РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Фигуранты дела Цыбко подтвердили, что давали сенатору взятки

Общество, 23 декабря 2014 09:07, источник: chelyabinsk.rfn.ru

Все фигуранты дела Константина Цыбко на очных ставках подтвердили, что давали сенатору взятки. Это показания предпринимателя из Магнитогорска Олега Лакницкого и бывшего сити-менеджера Озерска Евгения Тарасова. По версии следствия, они передали Цыбко 28 миллионов рублей. 

Тарасов платил за помощь в назначении на должность главы администрации Озерска. Лакницкий - за лоббирование его интересов. Как сообщили в прокуратуре, взяткодатели признались, что передавали сенатору деньги. Хотя Цыбко утверждал: у Лакницкого взял в долг, чтобы купить квартиру. Окончательная информация по этому делу появится в январе, когда закончится расследование.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

ГостьЯ, 23 декабря 2014 10:05
кошмар какой...
вова, 23 декабря 2014 10:09


............ну вот и все  :(
Гость, 23 декабря 2014 11:07
ну я же говорил что Цибко много на себя брал . Я говорит того уволю другого уволю , кого хочу того уволю , это он на агитационном собрании
SAV, 23 декабря 2014 11:13
Геннадий, 23 декабря 2014 11:19
Т.е. сейчас Тарасов пойдет по статье дача взятки?
Гость, 23 декабря 2014 11:47
Да это сплошь и рядом,чему удивляемся люди.Надоело уже.Никто и никого не посадят
Гость, 23 декабря 2014 11:47
мне кто нибудь дал в долг на квартиру. :|
Гость, 23 декабря 2014 11:51
Тарасов одной ногой уже в могиле ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)
SAV, 23 декабря 2014 12:22
Блин, мысль закралась если бы деньги сворованные перевели в доллары - то сейчас рублевый эквивалент в 2 раза бы вырос, можно было бы вернуть все и себе стока же оставить. Эх, Единорасы...  :D  :D  :D
SAV, 23 декабря 2014 12:24
Гость, 23 Декабря 2014 10:47
мне кто нибудь дал в долг на квартиру. :|
======================================
Вступай в ЕР! И все у тя будет и о народе позаботишься, главное - делать ниче не надо!  :)  :)  :)
Гость, 23 декабря 2014 12:35
Гость, 23 Декабря 2014 11:51
Тарасов одной ногой уже в могиле ;) ;) ;) ;) ;) ;)  

У него же якобы тяжелое заболевание?!! А какое?
Гость, 23 декабря 2014 12:35
Да, и Собчак не поможет...
Гостиница, 23 декабря 2014 12:51
константин вареньевич, как вы могли так обманывать жителей города и страны. СРОЧНО в израиль
Гость, 23 декабря 2014 13:12
На Тарасовское нагретое койко-место, пока не заняли, и еще тепленькое.
Гость лукерий копырзин, 23 декабря 2014 13:24
Знаменитая фраза батьки Бурнаша - КУ-КУ  ГРИНЯ :!:  :!:
Гость, 23 декабря 2014 14:15
Это за Ледовый дворец!!!!
Бывалый, 23 декабря 2014 14:50
Геннадий, 23 Декабря 2014 11:19
Т.е. сейчас Тарасов пойдет по статье дача взятки?
---------------------------------------------------------------
Что за чушь? Причем тут вообще Тарасов? Забудьте вы про него. Тарасов уже давно безгрешен, как младенец, а потому с чистой совестью и облегченной душой находится на свободе))) Свою индульгенцию он заработал вполне честно и осознанно. Ведь он пошел на сделку с правосудием (эта процедура, кстати говоря, с недавних пор вполне легальна и регламентирована законом, а перенята она из судебной практики "любимых" нами США). Он сдал господина Ц. За это его и отпустили (по официальной причине для всех - тяжелая неизлечимая болезнь). Но пригрозили ему пальчиком, чтобы он больше так не делал, иначе будет ай-ай-ай. Нравится лично вам это или нет, но так работает система правосудия практически во всех демократических странах. Мы же с вами живем в демократической стране, а не в какой-то тоталитарной и жесткой диктатуре, верно?))))))
Тут вопрос скорее в другом: будет ли разматываться клубок дальше, или господин Ц все возьмет на себя и пойдет паровозом. Зная тонкую душевную организацию и ранимую натуру господина Ц, практически со 100% уверенностью можно сказать, что на этом дело точно не закончится. Фигурантов в этом деле, поверьте, гораздо больше, чем вы думаете. Копать и раскапывать можно еще очень долго. Так что, запасайтесь попкорном (хлебом) и приготовьтесь получить настоящее удовольствие от просмотра фееричного и незабываемого шоу (зрелища).
Продолжение следует...
Гость, 23 декабря 2014 19:43
Если бы Цибко был взят в момент получения взятки - у следствия на руках были бы козыри. А сейчас Костя будет держать линию, что плохие парни наговаривают на честного и неподкупного. Дальше вступает в действие презумпция невиновности, которая в данном случае трактуется "Не пойман - не вор". И Костя весь в белом выходит к рыдающим от радости поклонникам. Занавес.
Гость, 23 декабря 2014 19:58
А кто (имена, пароли, явки) лоббировал нам Г-на (сокращение) Цибко в сенаторы? Чем они сегодня занимаются и в каких Швейцариях живут? Кто из наших единороссов возил его по коллективам? Героев в студию, народ должен их знать, а то они еще кого-нибудь нам нарекомендуют на наше горе.
Стыдно за родной город, теперь нас узнают не по нашим делам, а по уголовникам-МЭРам и по взяточникам -сенаторам!
Гость, 23 декабря 2014 21:18
Гость, 23 Декабря 2014 19:43
...презумпция невиновности, которая в данном случае трактуется "Не пойман - не вор"...
------
Презумпция невиновности - это такая стервозная девка. Весьма непостоянная и очень ветряная особь. Все в этой жизни относительно. А вы просто запутались в понятиях. По вашей логике за изнасилование у нас в стране никто не сидит и сидеть не может по определению. Ведь показания каких-то там свидетелей и потерпевших не в счет. Если не пойман непосредственно на месте преступления - значит, не насильник. В убийстве не признался - не убийца. В момент грабежа не пойман - не грабитель. Ага? У вас реально каша в голове, разберитесь с этой кашей.
Не всегда для того, чтобы полностью доказать причастность обвиняемого к преступлению, необходимо его собственное согласие и чистосердечное раскаяние. Далеко не всегда. Исходя из судебной практики, чаще всего происходит как раз наоборот. Обвиняемый до талого упирается, но все равно уезжает по этапу. Если бы у вас была возможность послушать заключенных непосредственно по месту отсидки, то вы бы узнали, что приблизительно 90% из них абсолютно ни в чем не виновны и совершенно не согласны с предъявленными в их адрес обвинениями. Как правило, их всех вероломно подставили. Какие-то гады и сволочи. Но это справедливо, если мы ведем речь не про самых умных заключенных. Тот, кто помудрее, нынче добровольно сотрудничает со следствием и, соответственно, значительно сокращает свое время пре6ывания в местах не столь отдаленных. А возможно вообще сразу едет к себе домой под благовидным предлогом какой-нибудь неизлечимой болезни, иногда даже прямо из зала суда. А для доказательства причастности к преступлению ведь достаточно всего лишь показаний нескольких свидетелей. Иногда даже настоящих свидетелей. И усё. Аля-улю. Суши сухарики. Так что, признание обвиняемого - не панацея. Читайте УК РФ. Там все написано.
Греб, 23 декабря 2014 23:44
Константин варельевич раскайся, спокойнее будет на душе. Отсидишь свое и на волю с чистой совестью. Привет мишке
Гость, 24 декабря 2014 06:04
Гость, 23 Декабря 2014 21:18
-----------------------------------------------------------
"Прелесть" наших законов и особенности судопроизводства как раз в том и состоят, что за одно и то же преступление можно получить абсолютно разные наказания. В одном случае суд примет показания свидетелей, в другом не примет,. До деталей это нигде не прописано, даже в УК РФ, если вы его читали :) . Поэтому всё будет зависеть от того, с кем судья накануне поговорит по телефону, что съест на завтрак и какая с утра будет погода. Кто из нас прав, покажут дальнейшие события. Очень хотелось бы, чтобы вы, но весь мой жизненный опыт подсказывает, что, увы, я...
Да, "ветряная особь" - это мельница, а в вашем контексте правильнее всё-таки "ветреная"  :)
Геннадий, 24 декабря 2014 09:25
Бывалый, 23 Декабря 2014 14:50
Фу ты!!! А я уж за переживал!!! Спасибо!!!
Гость, 24 декабря 2014 11:44
"Кто из наших единороссов возил его по коллективам? " - действительно, кто? Скажи ме, кто твой друг, и я скажу - кто ты. Не поспоришь.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений