РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Чисто там, где не только убирают

Общество, 24 декабря 2014 09:48, источник: Собинформ

Дорогие озерчане!

Знакома Вам такая ситуация? Приезжаешь на полюбившийся семье мыс на Иртяше и просто не узнаешь его? Было чистое место, и вот она – куча мусора!

Каждый знает, что мусорить – это плохо! Но, несмотря на то, что загорать среди мусорных куч – дело малоприятное, люди все равно оставляют мусор после отдыха на природе. Как выйти из этой ситуации? Понятно, что дворников в лесу нет, и не будет. Единственный выход – как-то изменить сознание людей.


28-musor-1.jpg


Хотелось бы узнать мнение озерчан, какой из вариантов для этого Вы считаете более эффективным? Для этого мы сегодня создали новый опрос:


«Что необходимо для того, чтобы люди перестали оставлять мусор на берегу оз. Иртяш?»


Соцопрос организован по инициативе учащихся 23 лицея, Волегова Григория и Хаматханова Дамира, участников проекта "В чистом месте и ершу приятно"

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 декабря 2014 10:03
Соцопрос организован по инициативе учащихся 23 лицея, Волегова Григория и Хаматханова Дамира, участников проекта "В чистом месте и ершу приятно"//

Вот и ответ на ваш вопрос. Дети! Воспитывайте своих родителей. Пусть "хрушкам" будет стыдно,,,,,
Гость, 24 декабря 2014 10:06
У того кто оставляет мусор, видимо и дома такой же с...ч!!! Это алкоголики, лодыри и тд! Нормальный человек всегда с собой унесет, а не охото нести, нефиг жрать тогда на природе! :evil:
Гость, 24 декабря 2014 10:06
«Что необходимо для того, чтобы люди перестали оставлять мусор на берегу оз. Иртяш?»
_________
расставить мусорные баки и своевременно их очищать.
пытаться ломать сознание  лозунгами и призывами - бессмысленное занятие
Гость, 24 декабря 2014 11:05
Воспитывать нужно детей. А какой сейчас пример дают родители детям? Пиво пить, орать и материться, мусор раскидывать везде...
Нужно в садиках и школах рассказывать детям о том, что природу нужно беречь, что никто кроме нас этого не сделает, что приятнее находиться на природе, где нет мусора, а пакет с мусором в сумке до ближайшего мусорного ведра тяжелее ношу не сделает.
Ну и для дураков на самом пляже плакаты вешать. Только не со словами  "убери за собой", а что-то типа "даже свинья не гадит там, где живет" и т.д. чтоб на остатки совести давило.
Гость, 24 декабря 2014 12:45
«Что необходимо для того, чтобы люди перестали оставлять мусор на берегу оз. Иртяш?»
_________
расставить мусорные баки и своевременно их очищать.
пытаться ломать сознание лозунгами и призывами - бессмысленное занятие

Вот именно. И плюс нанять дворников по одному на пляж, чтобы они не бригадой ходили, а каждый убирал свой участок.
Гость, 24 декабря 2014 13:10
Мы это всё уже проходили: только большие штрафы, неотвратимость наказания. Возможно небольшие репрессии, ссылки, 105 километр.
Гость, 24 декабря 2014 13:13
Да просто наказывать нарушителей.
А как их отлавливать - пусть соответствующие специалисты из органов думают.
Ася Лесева, 24 декабря 2014 13:32
Гость, 24 Декабря 2014 10:06
«Что необходимо для того, чтобы люди перестали оставлять мусор на берегу оз. Иртяш?»
_________
расставить мусорные баки и своевременно их очищать.
пытаться ломать сознание лозунгами и призывами - бессмысленное занятие

Не согласна! Именно СОЗНАНИЕ и надо ломать, ибо "разруха не в клозетах, а в головах". Да и отдыхать возле мусорного бака - все равно, что возле мусорной кучи. И устанавливать эти баки некому - кто возьмется-то? И мимо бросать мусор будут - посмотрите на баки у каслинского КПП.  И вывозить не будут (если установят) - кто поедет-то на "дикий" пляж, например, да еще и за город?  Казалось бы - чего проще - взял с собой пакет, а когда пожрал на природе - завяжи свой грязный хлам в пакет, увези на ближайшую помойку, все равно ведь домой едешь, остановись возле бака, выброси мусор. Можешь сказать, что пешком на пляж пришел и тяжело пакет на помойку волочь? А как ты приволок сюда всю эту снедь и бухло? Пакет с мусором - легче! Поверь - от таких простых действий не только на природе, но  и в голове твоей чище станет .
фея, 24 декабря 2014 14:12
:) да видимо некоторых воспитывали в сарай ,где пожрали там и пос...ли.
Гость, 24 декабря 2014 14:29
"разруха не в клозетах, а в головах"
____
там, где мусор некуда выбросить, и мусорный бак полон, вываливать будут на землю. лозунги ничего не решают. решают мусорные баки и порядок в городских службах, ответственных за вывоз ТБО. неважно - какой это пляж , дикий или не дикий, это - городская территория. волонтеры могут убирать там мусор до скончания века и развешивать транспоранты. там, где нет чистого мусорного бака в местах отдыха людей, не может не быть мусорной кучи на земле. вы никогда не переломите человеческую психологию . много на себя берете. ;)
Гость, 24 декабря 2014 15:15
Не поможет ни реклама, ни волонтерство (второе лишь временная мера). Баки надо ставить и своевременно их убирать. И надо, чтобы муниципалитеты Кыштыма, Озерска и Каслей поделили между собой берег Иртяша таким образом, чтобы за каждым участком были закреплены дворники и составлен график уборки этих территорий. Дворники на работе, за зарплату, с них можно спросить в случае чего и они на постоянной основе трудятся. Тогда как волонтеры набегами. Или пусть какую-то специальную службу очистки организуют муниципалитеты на наши с вами налоги. Надо этого требовать от властей. А людей воспитывать бесполезно, если только детей. А пока дети эти вырастут, берег в свалку превратится.
Григорий и Дамир молодцы, что такую тему подняли
Гость, 24 Декабря 2014 14:29, 24 декабря 2014 15:51
Вы знаете, тогда ведь (следуя Вашей логике) все леса, поля и горы, дороги, трассы и тропинки, да всю Русь-матушку  надо просто-таки  уставить мусорными баками и к каждому баку приставить дворника на зарплате и мусоровоз. Вы понимаете, я говорила о том, что раз уж ТЫ ПРИВЕЗ что-то на пляж (в лес, в поле и т.д.) - ТЫ и ДОЛЖЕН УВЕЗТИ (унести, уничтожить и т.д.) отходы своей жизнедеятельности вне города! Понимаете?  Я не беру на себя много. Побережье Иртяша - обширная территория! И это - не только ГОРОДСКАЯ территория, как Вы пишите. Ребята, которые организовали эту акцию с чистыми (во всех смыслах) помыслами, сами, видимо, привыкли убирать за собой НА ПРИРОДЕ и искренне считают, что такую хорошую привычку МОЖНО воспитать во всех людях без исключения, даже в тех, кто не найдя мусорный бак глазами, бросает мусор под ноги, выбрасывает его из окна машины и т.д. , считая, что для того, чтобы убирать за ним его, простите, дерьмо, существуют специально обученные люди, которые должны с совком и метлой (и мусоровозом впридачу) следовать за ним по пятам.
Кулибин, 24 декабря 2014 19:12
Политика партии и правительства - дальнейшая дебилизация народных масс (дебилами управлять проще, раньше эта информация  в школьной программе была).
А способен ли дебил понять, что мусорить плохо? Мне кажется, что нет.
Баки, дворники, тимуровцы - это, конечно, замечательно, но это устранение последствий, полумеры.
Надо устранять причину, а это возможно лишь при глобальном изменении политики государства ибо не только в Озёрске эта проблема имеет место быть.
Но у государства сейчас другие интересы.
Ахмет, 25 декабря 2014 15:20
Когда до местных активистов дойдет одна простая мысль-человек мусорит всегда и везде. НО.... если у вас должным образом работает служба уборки,тогда везде чисто. Если как в Озерске-на весь город десять дворников,город будет загажен. И хватит уже год за годом стонать и взывать к совести,это просто глупо.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений