Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

И в Каслях не дешевле

Общество
24 декабря 2014 11:24
источник: Читатель
 

Когда-то мы подкармливали Кыштым и Касли, привозя родственникам и знакомым дефицитные продукты – колбасы, томаты в собственном соку, икру.., а потом и сами стали посещать их рынки, «Монетки», «Дикси» и «Всё за 38».

Но уходят в прошлое времена, когда в поисках более дешёвых продуктов мы навещали соседние городки.

Вчера по делам поехали в Касли, а потом решили заглянуть в магазины, которые стоят на выезде к тракту.


DSC03202.JPG


В магазине «Всё за 41» народу было немного. И уже не «за 38». На наш взгляд этот магазин выглядит более презентабельно, чем в кыштымский.


DSC03203.JPG

DSC03204.JPG

DSC03205.JPG

DSC03206.JPG

DSC03207.JPG

DSC03209.JPG


Купили только формы для льда.

Затем зашли в местную «Монетку». Представьте себе, что ничего не купили!.. Дешевле оказалось только авокадо, ну и ещё несколько продуктов. Яблоки, и те дороже, чем у нас.


DSC03214.JPG

DSC03213.JPG

DSC03215.JPG

DSC03216.JPG


Потом и в «Дикси» заглянули.


DSC03218.JPG

DSC03219.JPG

DSC03222.JPG

DSC03220.JPG

DSC03221.JPG

DSC03224.JPG

DSC03225.JPG


В "Дикси" купили только муку.

Возле магазинов продавались ёлки.


DSC03212.JPG


У частника можно было прикупить и гусика. Каждый тянул на 1200 рубликов. Уточка дешевле.


DSC03217.JPG


Решили – перебьёмся курочкой. Охлаждённая в Каслях -115, у нас видели за 111 руб.

Впечатление от всемирно известного своим уникальным чугунным литьём городка –тягостное. Ни наряженную ёлку не увидели, ни витрин в огнях. Ничего там пока не напоминает о подходе нового 2015 года…  


DSC03226.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей

Хочу праздник!, 24 декабря 2014 11:31
Надо "шампусика" прикупить за 99рублей - в потолок "пострелять" пробкой! Ура!  :D
Гость, 24 декабря 2014 11:32
Вся страна - сплошное уныние. И только в телевизЕре всё в ажуре. Даже земские врачи есть, судя по сериалу на Втором канале.
Гость, 24 декабря 2014 11:40
На бензин денег больше потратили )))
Гость, 24 декабря 2014 11:44
теперь в кыштыме все дороже ровно в три раза??? :o
Гость, 24 декабря 2014 11:50
я вам секрет открою.....во всех федеральных магазинах цена практически одинаковая и зависит от скидки поставщика!!!
Гость, 24 декабря 2014 11:52
Авокадо у нас в 5-ке дешевле.
Гость, 24 декабря 2014 11:55
Хорошо там где нас нет!!! И дешевле всегда за бугром!!! Наивные. Проще в наши магазины ходить, если-что не так всегда можно приити и разобраться!!!
Lyubavushka, 24 декабря 2014 12:01
Да-а-а-а!!! Цены на Урале стали кусачие!!!
Гость, 24 декабря 2014 12:13
Гость, 24 Декабря 2014 11:40
На бензин денег больше потратили -

Мы по делам ездили, так и так потратили. А в магазин по дороге заглянули.
Гость, 24 декабря 2014 12:37
Ну так-то у нас сыр дешевле 400р найти проблематично. А на картинке я увидела явно дешевле!
Гость, 24 декабря 2014 12:57
Дикси,Магнит у них проводят акции и цены всеравно дешевле.,всегда можно что то дешевле купить.
Гость, 24 декабря 2014 12:57
Где Вы сыр дешевле видели? Если "Сметанковый",то он стоит,судя по ценникам,717ру.77 коп за кг.
Гость, 24 декабря 2014 13:52
Гость, 24 Декабря 2014 12:13Мы по делам ездили

Ну какие дела могут быть в "городе" Касли?
Гость, 24 декабря 2014 13:53
В целом в Каслях всё равно дешевле, если там жить, а если ездить специально, чтобы что-то купить, то трудно сказать.
Гость, 24 декабря 2014 16:37
Увы, поздно пришли в наш город сетевые магазины. Теперь и за колючкой цены к нашим подтянулись и наши озёрские  олигархи стали чуть аккуратнее ценники накручивать. Лет десять назад другая картина была.
Гость, 24 декабря 2014 17:04
Гость, 24 Декабря 2014 13:52 Ну какие дела могут быть в "городе" Касли?

На деревообрабатывающую фабрику, если вам интересно
Гость, 24 декабря 2014 19:50
Шампусик у нас в Монетке тоже 99 стоит.
Кулибин, 24 декабря 2014 20:11
Ну рекламные статьи про Озёрские монетку и пятёрочку (даже с большой буквы писать не хочется) я ещё как-то понять могу, а вот рекламу Каслинского "Fix Price" (не "всё по 38.....41, а именно фиксированная цена) мне понять сложно.
Что до цен в дикси и магните на выезде из Каслей - вы бы их ещё с ценами в магазинах на М-5 сравнили.
Хочу праздник!, 24 декабря 2014 20:31
Гость, 24 Декабря 2014 19:50
Шампусик у нас в Монетке тоже 99 стоит.
***************************************
Куплю ящик! "Стрелять так стрелять!"  :D
Кулибину привет, 24 декабря 2014 20:32
Кулибин, 24 Декабря 2014 20:11 Кулибин, 24 Декабря 2014 20:11

Так возьмите и сами сравните,кто вам мешает. Потом нам расскажете, снимки приложите. Будем благодарны и попросим вас: вы бы ещё с московскими сравнили... И т.д.
Гость, 24 декабря 2014 21:44
это была Монетка,а не Магнит.
Гость, 24 декабря 2014 21:46
Всё равно в Каслях и в Кыштыме дешевле, чем в городе. В наших магазинах всё дорого. Только на рынке Карла-Маркса дёшево.
Багира, 24 декабря 2014 21:51
99 - это не шампусик, это ..ча.:(
Гость, 24 декабря 2014 22:19
Гость, 24 Декабря 2014 21:46
Всё равно в Каслях и в Кыштыме дешевле, чем в городе. В наших магазинах всё дорого. Только на рынке Карла-Маркса дёшево.

Да ну!...
Сразу видно давно вы не были в Кыштыме и не сравнивали с уенами Озерска.
;)
Багира, 24 декабря 2014 22:39
Шампанское по 99 для таких?

Кулибин, 24 декабря 2014 22:46
Кулибину привет, 24 Декабря 2014 20:32
Кулибин, 24 Декабря 2014 20:11 Кулибин, 24 Декабря 2014 20:11

Так возьмите и сами сравните,кто вам мешает. Потом нам расскажете, снимки приложите. Будем благодарны и попросим вас: вы бы ещё с московскими сравнили... И т.д.
********************************
Была и у меня мысль предложить цены с московскими сравнить, но когда в последний раз в златоглавой был (лет пять назад) там цены на основные продукты питания НИЖЕ были в среднем на 10\15 %, чем в Озёрске.
Сейчас дороги в столицу нет, как и желания там появиться.
А снимать я предпочитаю свою семью, ну и места всякие красивые, птичек-рыбок, нужную информацию на сотик, но уж точно не полки магазинные, даже если оплату за них (полки) предложили бы.
Николаич, 25 декабря 2014 22:30
В Тольятти в крупном сетевике Семейный Магнит вчера купилтакое же Дагестанское полусладкое и точно по такой цене - 99 р  Прямо, как в эпоху развитого социализма. И остальное всё по приведённым ценам.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений