РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

"Всё равно никто не работает": общественники предлагают сделать 31-е декабря выходным днём

Общество, 26 декабря 2014 09:12, источник: e1.ru

Члены общественной палаты России настаивают на том, чтобы сделать 31-е декабря официальным выходным днём. Депутаты Госдумы эту идею поддержали, сообщает издание "Известия".

Как отметил член общественной палаты Султан Хамзаев, 31 декабря – это «неэффективный» рабочий день, потому что, как правило, люди работают полдня, а затем добираются до дома.

"В этот день нет нужды в работе ни частных компаний, ни госслужб. Вряд ли кто-то пойдет оформлять документы прямо перед Новым годом", - считает общественник.

По мнению Хамзаева, в этот день, россиянам стоит провести время с семьёй.

Султан Хамзаев сейчас готовится внести предложение в Минтруда и Госдуму.

В свою очередь, зампред комитета Госдумы по труду и социальной политике и делам ветеранов Михаил Моисеев поддержал общественника, отметив, что "комитет найдёт возможность" рассмотреть эту инициативу, но уже в следующем году.

Чтобы сделать 31-е декабря выходным днём, предполагается заменить один из нерабочих дней в январе.

Напомним, в 2015 году уральцы отдыхают с 1 по 11 января. На работу предстоит выйти 12 января в понедельник.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 декабря 2014 09:21
Давно пора! Да и каникулы можно было бы уже поменьше сделать! Недели-за глаза!
Анюта, 26 декабря 2014 09:26
Что-то поздно рассматривают.К следующему году году вступит.
Гость, 26 декабря 2014 09:27
Сделай 31-е нерабочим днем и 30-го все будут работать до обеда. А дальше поздравления коллег, клиентов...
Наталья В., 26 декабря 2014 09:40
Давно пора.
Гость, 26 декабря 2014 09:54
Я вообще считаю что не нужны эти долгие новогодние праздники. Все пьют как лошади и едят как-будто весь новый год не ели . Зачем ? Трёх дней достаточно.
Гость, 26 декабря 2014 09:59
УУже рассматривали несколько лет назад и мне кажется даже принимали это решение. Добавить к отдыху 31 дек и удрать один день из января. Не?
Татьяна, 26 декабря 2014 10:22
Даа устанешь отдыхать до 12 го.
Гость, 26 декабря 2014 10:24
В учреждениях Озёрска уже с утра начинают с чайниками и тортиками по кабинетам кучковаться, - тут уж не до работы никому .....  А после обеда - приём шампанского и чего покрепче .... , а там уже и "служебные романы" ..... :{}  :D
Гость, 26 декабря 2014 10:31
Если вы не устаете на работе, если в праздники только едите и пьете - мне вас жаль! Я очень жду этих маленьких каникул - провести время со своей семьей, съездить куда-нибудь, посетить театры, выставки, просто вдоволь нагуляться, покататься с горки! В обычные дни это удается так редко...
Гость, 26 декабря 2014 10:40
Все пьют как лошади и едят как-будто весь новый год не ели
По себе людей не судят ;)
Бесправный, 26 декабря 2014 10:57
Сделай 31-е нерабочим днем и 30-го все будут работать до обеда.
--------------------------
Эттто точно! А сделай ещё 30-е, так 29-го проздравляться будут. Народ не обманешь.
Петр Косоротов, 26 декабря 2014 11:26
Если 31 декабря будет выходным, то не работать начнут 30 декабря.
SAV, 26 декабря 2014 11:32
31 должен быть нерабочим днем, но после НГ не дожно быть так много выходных. Деньги у народа заканчиваются уже 5-ого числа. Это видно по посещаемости клубов, ресторанов. Ну не у всех есть 13-я зарплата. Да и так-то податься кроме как на лыжах покататься и некуда. Лучше майские побольше сделать с 1 по 10. Там и на природу-в сады народ поедет. :)  :)  :)
Гость, 26 декабря 2014 12:07
Для этого каникулы такие длинные и сделали,что бы ели и пили много ,а денежки в казну.Выгодно
Гость, 26 декабря 2014 13:02
Сплошная пьянка.Что думают?Хотя кто пил тот и будет пить.За Россию обидно.
Гость, 26 декабря 2014 14:37
Много выходных-хорошо, плохо, если сильный мороз. Ни поехать, ни пойти, только дома сидеть, а какие-нибудь "дятлы" свои дрели достанут для полного "счастья"  :evil:
Гость, 26 декабря 2014 14:37
SAV, 26 Декабря 2014 11:32
31 должен быть нерабочим днем, но после НГ не дожно быть так много выходных. Деньги у народа заканчиваются уже 5-ого числа. Это видно по посещаемости клубов, ресторанов. Ну не у всех есть 13-я зарплата. Да и так-то податься кроме как на лыжах покататься и некуда. Лучше майские побольше сделать с 1 по 10. Там и на природу-в сады народ поедет.

Полностью поддерживаю!!!
Гость, 26 декабря 2014 14:55
Бездельники!
Гость, 26 декабря 2014 15:04
Вы такие интересные люди...Как можно сидеть дома все каникулы и только и делать что есть и пить! Если вы не можете придумать себе занятие по-настоящему интересное и семейное, то мне вас искренне жаль! Вы жалкие! Было бы желание и фантазия знаете ли...И миллион тут не нужен,чтобы устроить себе яркие каникулы!)Вот так то! И я , и мои друзья рады таким длинным выходным! И у нас уже куча планов и все расписано!И даже если будет -30 то все равно скучать не будем)))
Гость, 26 декабря 2014 15:05
Гость, 26 Декабря 2014 10:31
Если вы не устаете на работе, если в праздники только едите и пьете - мне вас жаль! Я очень жду этих маленьких каникул - провести время со своей семьей, съездить куда-нибудь, посетить театры, выставки, просто вдоволь нагуляться, покататься с горки! В обычные дни это удается так редко...
__________________________________
+100500
Ай, да Я!, 26 декабря 2014 15:10
:idea: У меня уже давно такое ощущение, что  не знают уже  "ду цы"чем заняться в Думе!  :idea:
Гость, 26 декабря 2014 16:30
Да-да-да и все оставшиеся дни в году тоже сделать выходными :!:  :!:  :!:  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 26 декабря 2014 17:39
Правильно!!!! И "все равно не работать" будут с 30-го :D Так что можно рассмотреть и 30-е в том же ключе, а уж если 29-е выпадет на выходные-вот заживём!!!!! :D  :D  :D
Гость, 26 декабря 2014 18:06
Нормальные руководители сами рулят поэтому поводу на местах и что бы не устраивать попойки на работе переносли 31 на субботу
Леброн Джеймс, 26 декабря 2014 18:10
29 декабря тоже надо сделать праздничным нерабочим днем ::!:  :!:  :!:  Это мой день рождения :!: :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :D  ;)
Вадим., 26 декабря 2014 18:24
Для того, чтобы предложение вступило в силу, Госдума, Совет федерации и президент должны утвердить его до 1 января года, в котором предполагается ввести дополнительный выходной.
Так что в следующем году уже однозначно не пройдёт, - в лучшем случае только в 2016 году, 31-го декабря.
Анчутка, 26 декабря 2014 19:33
.....довольно болтовни.
15 год объявляем выходным годом.
Всем секциям на зло..... :D
Гость, 26 декабря 2014 19:47
Эй эй эй  :evil:  кому там не нужны длинные каникулы? Если у вас на лбу написано ЛОШАДЬ, попрошу не забывать о тех, у кого написано ЧЕЛОВЕК. Мы и так достаточно времени на работе проводим. Хочется и отдохнуть иногда. Две недели жизни это всего лиш миг. И его можно провести, как душе угодно, а не на работе.
Гость, 26 декабря 2014 20:31
Гость, 26 Декабря 2014 19:47
Эй эй эй :evil: кому там не нужны длинные каникулы? Если у вас на лбу написано ЛОШАДЬ, попрошу не забывать о тех, у кого написано ЧЕЛОВЕК. Мы и так достаточно времени на работе проводим. Хочется и отдохнуть иногда. Две недели жизни это всего лиш миг. И его можно провести, как душе угодно, а не на работе.
-------------------------------------------------------------
Что то не видно как работают :?:  :?: , ничего отечественного в магазинах не найдешь :!: , а если перепродажу ты называешь работой, то это только набивание своего кармана.
Гость, 26 декабря 2014 21:12
Продавцов жалко (имею ввиду продавцов непродовольственных товаров)...они уже 3-го на работу выйдут... а зачем? вряд ли раньше 5-го покупатели будут в состоянии выползти на шоппинг...
Гость, 26 декабря 2014 22:07
В наше время небыло никаких новогодних каникул! И почему то успевали  каждый день после работы с детьми с   !9 да о 20 перед сном погулять! А выходные покататься на коньках и в кафе сходить всей семьёй. А сейчас ЛОШАДЕЙ НЕТ ОДНИ ЛЮДИ. и дети сами по себе до поздна бегают!
Гость, 26 декабря 2014 22:44
если сделать31 выходным днём,то 30 все будут праздновать  и также этот день будет рабочим чисто символически. зашла по делу Блюхера 2а .посетителей нет .справку больше недели делают,и это в век компьютеризации.,когда все запросы можно сделать по электронке! зато у всех ёлочки  украшенные на столах стоят . вот и вся работа!
Владислав, 27 декабря 2014 00:01
Ничего сокращать не нужно, как тут пишут. Новогодние каникулы должны быть длинные. Можно и 31 декабря добавить в копилку выходных дней. Странно слышать от людей, что им денег не хватит на 12 дней выходных. Может быть кому-то и не хватит, особенно тем, кто собирается каждый день есть от пуза и заливать в себя всё что пахнет спиртом. Займитесь спортом или в театр сходите.
Гость, 27 декабря 2014 00:44
Я например ремонт собираюсь делать в 11 дневние каникулы, а не только бухать))))))
Злыдень, 27 декабря 2014 04:27
Правильное дело! А 1 января сделать рабочим днём!!! Нефига расслабляться!
Гость, 27 декабря 2014 09:56
Члены общественной палаты России настаивают на том, чтобы сделать 31-е декабря официальным выходным днём.
============
да задрали уже... не надо уже ничего выдумывать... лучше новогодние каникулы сократите.
правильно народ пишет, сделают 31 выходным, будет 30-го не рабочий...
в целом, после рождества, числа 9-го можно и на работу выходить, хватит за глаза и за уши отдыха)))
Гость, 27 декабря 2014 10:23
Всем секциям на зло.....
----------------------------------
Ну все ДЮСШ придется закрывать)))  ;)  :D
Гость, 27 декабря 2014 12:14
Гость, 26 Декабря 2014 20:31
Гость, 26 Декабря 2014 19:47
Эй эй эй :evil: кому там не нужны длинные каникулы? Если у вас на лбу написано ЛОШАДЬ, попрошу не забывать о тех, у кого написано ЧЕЛОВЕК. Мы и так достаточно времени на работе проводим. Хочется и отдохнуть иногда. Две недели жизни это всего лиш миг. И его можно провести, как душе угодно, а не на работе.
-------------------------------------------------------------
Что то не видно как работают :?:  :?: , ничего отечественного в магазинах не найдешь :!: , а если перепродажу ты называешь работой, то это только набивание своего кармана
---------------------------------------------------------

Молодец! В точку!
Багира, 27 декабря 2014 13:09
Первый раз в каникулы не буду делать ремонт, уже все у меня отремонировано!
Буду занимаься здоровьем, рукоделием и.... ну придумаю что-н, может съезжу куда погулять в близлежащие населенные пункты  :D
Главное - побольше свежего воздуха!
Всех - с НОвым Годом!
Гость, 27 декабря 2014 22:21
Багира, где внуки? Они в план каникул не входят?
Гость, 28 декабря 2014 07:16
больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем она так и не стала.
Багира, 28 декабря 2014 10:29
22-21
Внуки всегда рядом, не беспокойтесь.
Гость, 28 декабря 2014 12:35
Гость, 26 Декабря 2014 13:02
Сплошная пьянка.Что думают?Хотя кто пил тот и будет пить.За Россию обидно.

Зачем пить? Можно просто в города поиграть.
Гость, 28 декабря 2014 22:04
Чо ждать гос.думу? В нашем колледже уже отменили 31и сделали выходным. Класс!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений