РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (570)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (43) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

ПО "Маяк": спрашивали - отвечаем

Общество, 26 декабря 2014 10:25, источник: po-mayak.ru

Публикуем ответы на вопросы работников ПО «Маяк», поступившие в ходе Дня информирования.

Вопрос: Возможна ли выдача единой дисконтной карты ПО «Маяк» работникам предприятия, которые не являются членами профсоюза? 

Анатолий Андреев, председатель профсоюзного комитета ПО «Маяк»: 

— Единая профсоюзная дисконтная карта выдается только членам профсоюза, работникам ПО «Маяк». В дальнейшем планируется рассмотрение вопроса о выдаче Единых профсоюзных дисконтных карт неработающим пенсионерам, исправно уплачивающим профсоюзные взносы. При выходе из профсоюза карта блокируется. 

Вопрос: Как-нибудь повлияет на работников изменение названия нашего предприятия? 

Олег Лившиц, начальник юридического отдела ПО «Маяк»: 

— Изменение названия нашего предприятия не планируется. Согласно Указу Президента Российской Федерации от 26.06.2014 года №467 «О федеральных ядерных организациях» нашему предприятию присвоен статус федеральной ядерной организации (ФЯО), но наименование нашего предприятия — федеральное государственное унитарное предприятие «Производственное объединение «Маяк» (сокращенное наименование — ФГУП «ПО «Маяк»). 

Вопрос: Просим разъяснить порядок объединения нашего предприятия с ФГУП «Базальт». 

Олег Лившиц, начальник юридического отдела ПО «Маяк»: 

— В результате реорганизации путем присоединения ФГУП «Базальт» к ФГУП «ПО «Маяк» формируется единая структура предприятия, включающая в себя организационную структуру ФГУП «ПО «Маяк», составляющей частью которой является филиал ФГУП «ПО «Маяк» – предприятие «Базальт». 

Вопрос: Планируется ли на ФГУП «ПО «Маяк» в 2014-2015 годах пересмотр штатного расписания (понижение в должности административно-управленческого персонала, сокращение (объединение) части структурных единиц Управления предприятия)? 

Александр Славин, начальник отдела организации труда и заработной платы ПО «Маяк»: 

— В рамках приведения в соответствие требованиям «Единых отраслевых методических указаний по построению организационных схем организаций Госкорпорации «Росатом» будет откорректировано количество уровней управления. Данные изменения являются требованиями Госкорпорации «Росатом». В настоящее время в Госкорпорацию «Росатом» направлены проекты организационных структур предприятия. Пересмотр штатных расписаний планируется завершить к концу 2015 года. 

Вопрос: Возможно ли поощрение работников, не имеющих больничные листы за год? 

Александр Славин, начальник отдела организации труда и заработной платы ПО «Маяк»: 

— У работников предприятия есть прямая заинтересованность в отсутствии больничных листов. Все работники ПО «Маяк», не имеющие дисциплинарных взысканий, принимают участие в премировании по результатам достижения ключевых показателей эффективности (КПЭ). Расчет годовой премии производится с учетом фактически отработанного времени, то есть наличие в отчетном году неявок (в том числе, листков временной нетрудоспособности) ведет к снижению размера годовой премии. Поэтому чем меньше неявок, тем полнее премия по КПЭ. 

Вопрос: Прорабатывается ли вопрос согласования договоров по ЕОСДО (единой отраслевой системе электронного документооборота — прим. ред.), исключая необходимость выезда персонала завода в управление для их регистрации и дальнейшего согласования? 

Олег Лившиц, начальник юридического отдела ПО «Маяк»: 

— Приказом от 10.10.2014 года №193/872-П сценарий «Договорная работа» ЕОСДО введен в промышленную эксплуатацию. В настоящее время к сценарию подключены: приборно-механический завод, завод экологии и энергообеспечения, Управление автомобильного транспорта, Учебный центр, Информационно-вычислительный центр, группа вспомогательных материалов ОМТС Управления по закупкам и услугам. В дальнейшем предполагается расширение сценария в других подразделениях предприятия. Подключение подразделений будет вестись поэтапно для того, чтобы избежать срывов в подготовке договоров, а также для обеспечения возможности ведения юридическим отделом консультационно-методической работы с каждым подразделением. Одной из особенностей нового регламента договорной деятельности является ведение единого архива договоров. В настоящее время ведутся организационно-технические мероприятия по организации и ведению архива договоров, заключаемых через ЕОСДО. 

Вопрос: К каким последствиям для ФГУП «ПО «Маяк» может привести напряженная внешнеполитическая обстановка, вызванная санкциями и военными угрозами Украины, США, Евросоюза в отношении России? 

Сергей Егоров, заместитель генерального директора ПО «Маяк» по безопасности — начальник управления безопасности: 

— Текущая международная ситуация и санкции в отношении России пока не повлияли на зарубежные контракты ФГУП «ПО «Маяк». На сегодняшний день ни один из зарубежных партнеров не отказался от подписанных обязательств. Санкции, введенные США и ЕС в отношении России, в настоящее время не распространены на сотрудничество в области использования атомной энергии. Со времени введения санкций в отношении России предприятием проводится работа по анализу рисков от прекращения поставок в Российскую Федерацию технологического оборудования и материалов иностранного производства (в том числе производства Украины), применяемых в производстве на ФГУП «ПО «Маяк», а также по диверсификации поставок и импортозамещению. 

Был оценен период возможной эксплуатации основных видов технологического, металлообрабатывающего оборудования, обеспеченность материалами (химическими реагентами, оснасткой, инструментом, запасными частями) без новых поставок из США, ЕС и других стран, присоединившихся к санкциям в отношении Российской Федерации. Этот период достаточен для организации импортозамещающих производств в России или организации поставок аналогичного оборудования, комплектующих и материалов из стран Юго-Восточной Азии. 

Вопрос: Планируется ли установка банкомата или терминала в здании столовой реакторного завода для пополнения карточки ЛПП? 

Евгений Щербаков, директор по управлению деятельностью обеспечивающих подразделений ПО «Маяк»: 

— На сегодняшний день пластиковые карты лечебно-профилактического питания можно пополнить в кассах ФГУП «ПО Маяк» по адресу: пр. Ленина, 35 и дополнительно в одиннадцати точках согласно прилагаемому перечню. Установка дополнительных терминалов пополнения пластиковых карт ЛПП не планируется.


555.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 декабря 2014 10:34
Почему использовать деньги путём пополнения зарплатной карты вместо карты питания не вариант?
Гость, 26 декабря 2014 11:02
Поставьте терминалы пополнения ЛПП в столовых на промке.
Щербаков - не планируется. И так из года в год. ПОЧЕМУ?
Гость, 26 декабря 2014 11:03
А что к новому году не хотят дать 13 зарплату.7 Все уже получили наверное.
Мы тут с мужиками обсудили., 26 декабря 2014 11:30
Вопрос, который никто не задал: Когда возобновится приём работников на ПО Маяк? И планируется ли увеличение числа сотрудников с нынешних 11-12 тыщ. до хотя бы 15? Другой-то работы в городе нет.
клиент, 26 декабря 2014 12:16
Где  принимали   вопросы, я тоже  хотел  задать  свой  вопрос?. Работая  на  заводе   стял  в  очереди  на   квартиру ,в  2005  уволился  ушел  на  заслуженный  отдых , и сразу   был   исключен  из   списка   очередников . Закон  о  ветеранах  и  льготах   говорит  об   ообратном  .Хотелось  бы  узнать   справедливо  ли   это?.
Гость, 26 декабря 2014 13:47
Гость, 26 Декабря 2014 10:34
Почему использовать деньги путём пополнения зарплатной карты вместо карты питания не вариант?

Потому что никто в столовку ходить не будет ;) .
Гость, 26 декабря 2014 14:19
Начали отвечать (работать) боятся чистки :D  :D  :D
Гость, 26 декабря 2014 15:08
Где можно было задать свой вопрос? Почему к новому году комбинатовцам не дают нормальную зарплату,премия не знаю....Почему люди сидят без денег? И второй вопрос....что с жильем для молодых семей?Обещали строительство дома!
SAV, 26 декабря 2014 16:24
Гость, 26 Декабря 2014 15:08
Где можно было задать свой вопрос? Почему к новому году комбинатовцам не дают нормальную зарплату,премия не знаю....
========================
А что в вашем понимании "нормальная зарплата"? И за какую специальность\должность\нагрузку\ответственность она должна быть?  :o  :o  :o  Это намек, что зарплата комбинатовца просто по определению должна быть выше аналогичной коммеческой?  ;)
любОпытный, 26 декабря 2014 16:30
"У работников предприятия есть прямая заинтересованность в отсутствии больничных ..."
-------------------------------------------------------------------
Вот и ходят на работу больными, мало того что сами всё "на ногах переносят" получая осложнения, так и других заражают. :|  Ну, а ежели введут - "поощрение работников, не имеющих больничные листы за год " - будут работать больными пока не вынесут. :cry:
Нехороший вопрос :|
yetti, 26 декабря 2014 17:36
... для работяг опять ничего. с наступающим, коллеги!
Я не хотел быть заводчанином, 26 декабря 2014 23:55
Почему бы не пополнять карту талонов автоматически (как зарплатную)? И зачем устанавливать терминалы пополнения в магазинах ''Три богатыря''? Правильнее их было бы установить в столовых. А если честно в столовки ходить не хочется, потому что там еду готовят из продуктов третьего сорта. То сырьё, которое туда завозят, не встретишь на прилавках магазинов, поэтому что его никто покупать не будет. Я за то, чтобы отменили эти так называемое лечебно-профилактическое питание. Заменили бы его какой-то денежной компенсацией. А на заводах бы сделали рабочий график без обеда, сократив при этом рабочий  день. Глядишь и производительность увеличилась бы. А то на обед вместо положенных 48 минут затрачивается два и более часов, особенно на заводе 20.
Гость_Igor, 27 декабря 2014 00:05
SAV, 26 Декабря 2014 16:24

Зарплата на "Маяке" должна быть выше не "коммеческой", а выше комической, т.е. которую получаете вы.
Гость, 27 декабря 2014 08:20
Копеечный терминал не хотят поставить, вот так забота о работниках! А на 20 заводе терминал стоит в здании 3  санпропускник, наверное по недогляду поставили? На сколько знаю проблем с линиями связи нет на пл.35 в столовке и в здании 315 на 23 заводе, терминал это удобно, начните думать о людях Вам только СПАСИБО скажут!!!
msje Krolikov, 27 декабря 2014 08:49
Мы тут с мужиками обсудили., 26 Декабря 2014 11:30

ответ на Ваш вопрос, я думаю, полностью здесь:

Похоже будет сокращение... :(
Гость, 27 декабря 2014 20:50
всё по написаному ничего нового
Гость, 28 декабря 2014 13:26
Если говорить серьезно,проводить какае либо преобразования на Маяке просто некому.Все закончится манипуляциями с отчетами с подгонкой конечного результата под нужный.Это мы уже проходили. Неужели,кто то думает,что можно заставить пчел бороться с медом? Основная проблема,это катастрофически низкий уровень управленческого звена. Отсюда вытекают другие  "упущения": бестолковая кадровая политика,отсутствие вменяемого снабжения и т.д. И, теперь предполагается,что те же самые люди будут решать эти вопросы ?  Но это же смешно. Новому директору придется об коленку ломать все это безобразие. Хвати ли воли?
Вовик, 28 декабря 2014 13:43
А почему про оптимизацию работы автотранспорта ничего не ответили? - на одни заводы по 3 человека ездит в одном автобусе, на другие-по 80 + отписку прислали: вместимость автобусов - 90 человек?
Гость, 28 декабря 2014 20:03
вообще-то заинтересованность в отсутствии больничных должна быть у предприятия- как раньше было.... а щас что??? больничный оплачивает не комбинат. а соц страх..поэтому вывод- комбинату даже выгодно. что есть больничные- экономия зарплаты- раз.. экономия премии- два....а план то делается.....поэтому никто на производстве даже и не думает. о том. чтобы в цехах была комфортная для работы температура. Зато в управлении ставят новые кондиционеры.им ведь думы великие думать...а нам что???? паши себе да паши , да план выполняй.... а если замерз. когда в цехе всего 14 град... так сам виноват- не хрен сидеть- работай.... а вот если упал от перегрева- тоже блин видно  сам виноват- не хрен столько работать..... да да... смешно???? да нисколько... 20 завод!!!! кому эта картина знакома???? щас да- нормально... более менее...на улице вот потеплеет- в цехе до 40 градусов доходит на отдельных местах..... а в межсезонье .. 13-14 град..... и НИКТО.. НИЧЕГО.. НЕ ДЕЛАЕТ.... мало было случая. когда молодой мужчина в санпропускнике сразу  после работы прям в душе умер!!!!!!   ждут еще какого- нибудь случая!!!!!!
Гость, 28 декабря 2014 22:20
сократите заводо - управление!!! а то на 1 киповца 2 инженера... Раздули управление до немыслимых размеров...сидят сыночки и дочки там и НИЧЕГО не делают!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений