РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (357) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Вторая жизнь Романа

Общество, 28 декабря 2014 12:00, источник: Читатель

Спасибо всем тем, кто не остался безучастным нашему горю! Тем, кто молился за нашего сына. 

Мы до сих пор не читали ни одного отзыва. Все слова поддержки передавала мне моя сестра по телефону.

Трогало до слез. На сегодняшний день сыну гораздо лучше. Низкий поклон врачам за их профессионализм, за неутерянную с годами душевность, за ответственность. Они стали нам очень родными и дорогими людьми.

Сын разговаривает, ходит. Не смотря на серьезнейшую операцию (трепанация) интеллект без изменений, речь тоже.

Единственное - рефлексы левой руки ослабли.

Но врачи говорят - может восстановиться. Главное - дальнейшая реабилитация. Через полгода вновь предстоит операция (пластика) по закрытию участка удаленной кости на голове.

Будем надеяться, что все пройдет успешно. А дальше лечение на годы вперед. Жаль, что мы оказались вышвырнуты из общества. Наш сын спортсмен... 2 года хоккея, именно с той тренировки они возвращались в тот роковой вечер. Призер соревнований... Кросс Кантри 5 км на велосипеде по непересеченной местности (серебро)... 

Не поверите,  когда он вышел из комы (спасибо врачам я была рядом) сказал, что надо ехать домой у него сегодня хоккей.... Слава Богу жив - врачи сказали: время шло на секунды. 

Вовремя сработали.  Много информации прошло здесь - много некорректного. Внесу немного ясности. Рома был пристегнут, сидел сзади справа. За этим муж всегда очень ответственно следит. Никогда не начинал движения, пока Рома не пристегнется. 

Сидение муж выкинул из машины, когда доставал сына, так как сын задыхался и ему надо было его положить на сидение и осмотреть. Так кресло оказалось на улице. Лобовое стекло разбито, но не выбито.

По поводу Звонка виновного водителя. Был в среду. Муж ответил, что не может разговаривать в данный момент, так как у нас был на осмотре Ромы врач и мы были заняты поглощением информации от него.

Больше звонков не поступало.

...

Уже елочку сегодня поставили.

Сын увидел так обрадовался, а мы смотрим на него и плачем от счастья , что он с нами...

Мама.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 декабря 2014 12:31
Здоровья малышу! Скорейшего поправления!
Гость, 28 декабря 2014 12:32
Дай Бог Вам здоровья!
Гость, 28 декабря 2014 12:35
Здоровья Роману! Всем вам - любви и терпения:) Пусть наступающий год принесет вам только хорошее.
Гость, 28 декабря 2014 12:39
Главное, что он с нами. Здоровья и счастье Ромочке и его родителям.
Sarik, 28 декабря 2014 12:40
Дай Вам Бог здоровья и терпения!!!!!!!
Гость, 28 декабря 2014 12:40
С виновным разговаривать только в суде !А то наплетет вам слезу вышебающую  историю !!!
Гость, 28 декабря 2014 12:41
Какое счастье, что с вашим малышом все в порядке!!! Новогодние чудеса случаются!!! Респект Кыштымским врачам!! Поклон до земли!!!
Гость, 28 декабря 2014 12:41
Самое страшное позади, и это главное. Врачам поклон за жизнь мальчишки! Вам счастья и скорейшего выздоровления!!! Остался вопрос, чем спасает кресло? У самой сын пяти лет, всегда на детском сидении и пристегнут, но лично мне кажется, что безопаснее пристегивать просто ремнем на заднем сидении, сидит вроде как получается ниже стекла, за железной дверью. И где вообще считается самое безопасное место в машине?
Мартовский Кот, 28 декабря 2014 12:52
Желаю Вам и Вашему сыну удачи и стойкости! Да всё у него будет хорошо, ведь он спортсмен, значит силён духом! Всё наладится! А так лучше садить и пристёгивать ребёнка посередине на заднем сидении. Подобный случай как-то был давно, тогда девушка подросток тоже получила травму от того, что она сидела около задней двери авто, а в эту дверь врезался другой автомобиль. Тогда вроде последствия были намного тяжелее. Будьте внимательнее и осторожнее! И осмотрительнее! Парнишке удачи!
Котуха, 28 декабря 2014 13:16
Замечательные новости  :)   Здоровья мальчику. А скептики тут про местную медицину гадости говорят, а оказывается отличные врачи у нас.  :)
Гость, 28 декабря 2014 13:27
Давно подозревал, что эти кресла были сделаны только с одной целью - выбить деньги из населения.
Ромке полного выздоровления, родителям терпения и удачи в будущем году :!:  :!:
Гость, 28 декабря 2014 14:27
Добрый день. Спасибо всем врачам, кто спасает невиновных детей в ДТП. Спасибо врачам города Кыштыма. Родителям Ромки терпения, дедушке скорейшего выздоровления ( он тоже пострадал в этой аврии). Пусть все проблемы останутся в этом году и Новый год 2015 принесет много новых впечатлений и открытий. Здоровья всем: и родителям, дедушке и самому Роме.!!!!!!!!
Всех благ Вам!
Гость, 28 декабря 2014 14:30
Я рада безмерно, сколько вы пережили тяжких дней. Все будет хорошо. Я счастлива вместе с вами. Роман, мы все за тебя! Будем молиться за твое здоровье, будь оптимистом, радуйся жизни. Обнимаю
Иноходец, 28 декабря 2014 15:04
Левая рука разработается. Это как после инсульта - постепенно мозговые центры переключатся. Нужны специальные упражнения и, главное, терпение.
Виктория, 28 декабря 2014 15:08
Здоровья вашей семье!Верьте только в лучшее!
Гость, 28 декабря 2014 15:10
Бог услышал нас! Роме скорейшего выздоровления!
Гурд, 28 декабря 2014 15:18
Роман будешь долго жить :!:  с наступающим новым годом :!:  :!:  :!:
Гость, 28 декабря 2014 15:19
Ребеночек бедненький,  мальчишечка!! Дай, БОГ, тебе здоровья!! Пусть в твоей жизни встречаются только душевные люди, готовые всегда придти тебе на помощь! Терпения родителям, родственникам! Всё у тебя в жизни, Ромочка, будет хорошо! Главное, что ты живой!!! А Дедушка Мороз тебе в 2015 году принесет здоровье и удачу!! И никогда  у тебя в жизни не будет больше таких страшных моментов!!! Всё страшное - позади! А все только хорошее у тебя впереди. И жить ты будешь долго-долго и радовать своих замечательных родителей отличными отметками в школе!! Здоровья тебе, ребеночек маленький!!
Дзержинского, 50, 28 декабря 2014 16:00
Настюша! желаю крепкого здоровья Ромачки. Ольга и соседи.
Гость, 28 декабря 2014 16:01
выздоравливайте!хорошая новость.рад за вас.с наступающим!
Гость, 28 декабря 2014 16:09
Здоровья и счастья Роману и родителям.
Людмила, 28 декабря 2014 16:13
Настя, дорогая! Очень-очень рада за Рому и за всю вашу семью. На коленях молилась перед иконой  за Рому. И, наверное, не только я. Слава Богу!!! Терпения Вам!
Коллега по работе.
Гость, 28 декабря 2014 16:15
Здоровья Ромочке!
Гость, 28 декабря 2014 17:02
Это самая радостная новость для меня в этом году,что у Ромы идут дела в гору(я не родственница).Терпения всему вашему семейству, вы вместе и это главное!!!
Гость, 28 декабря 2014 17:24
Настя! как мы рады, что Роман идет на поправку.  Все будет хорошо, вы сильные, справитесь, уж я то знаю твой характер.Очень переживали за Ромашку. Поцелуй его от нас. Ваши бывшие соседи по К- Маркса, Татьяна и Алик.
взгляд со стороны, 28 декабря 2014 17:35

Здоровья и сил всей Вашей семье!
Гость, 28 декабря 2014 17:59
Мы очень рады, что все так хорошо закончилось. Здоровья Ромочке. Родился в бронижелете  ;)
Гостья, 28 декабря 2014 18:05
Какое счастье!
Настоящее рождественское чудо!
семья Цацко, 28 декабря 2014 18:33
Настенька и Алексей! Дай Вам Бог терпения!!!!!!!Здоровья вашему сынульке Ромочке! Скорейшего поправления! Пусть наступающий год принесет вам только хорошее :)
Гость, 28 декабря 2014 18:51
у нас же вроде сделали коробку для хоккея - почему надо ездить в другой город на тренировки?
Гость, 28 декабря 2014 18:55
Как здорово,что есть на свете неравнодушные люди! Низкий поклон вам,добрые люди! Бабушка,Галина Захаровна.Всех с наступающим Новым Годом!
Гость, 28 декабря 2014 19:15
Да уж, действительно новогоднее чудо. Не ожидали мы такого от кыштымских врачей. Наше мнение о них кардинально поменялось в лучшую сторону. Молодцы.
Гость, 28 декабря 2014 20:02
Как же здорово,что Романчик поправляется! Спасибо огромное докторам и простым людям!Мольба очень помогает!Вас всех с наступающим 2015 годом!!!Романчику скорейшего выздоровления и хорошего настроения!
Гость, 28 декабря 2014 20:03
Ромик, скорейшего выздоровления. Трактор-чемпион!!!
Дзержинского, 50, 28 декабря 2014 20:27
Настюша! Желаем Ромочке крепкого здоровья. С наступающим вас Новым годом! Еще раз здоровье вам и Роме.
Гость, 28 декабря 2014 20:38
Здоровья, сил и терпения в Новом году!!! Это новогоднее чудо!!!
Гость, 28 декабря 2014 21:10
Дай БОГ вам всем крепкого здоровья, терпения,!!!! Долгих лет жизни. !!! Пусть с будущего года в вашей семье будут только смех и веселье, и ни капли грусти !!!! УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ!!!
Санек, 28 декабря 2014 21:18
Ромке скорейшего выздоровления!!! Маме и папе выдержки! Самое страшное позади, теперь будет все хорошо! В году овечки Вам всех благ!!!
Ика, 28 декабря 2014 21:38
Здоровья и терпения Мальчишке, его родителям и медикам! Всем здоровья, корректности, доброты. С Новым Годом!
B4rm4ley, 28 декабря 2014 22:44
Пусть ваш сынишка поправляется! Крепкого здоровья желаю!
Анастасия Иванова, 29 декабря 2014 00:18
Всем спасибо  огромное за теплые слова!Спасибо отзывчивым людям.Спасибо Ерохину Дмитрию (актеру и режиссеру "Кукольного театра") который   придет к нам завтра в роли Деда Мороза в больницу.Праздновать Новый год мы будем в больнице.......вместе.
синий троль, 29 декабря 2014 00:54
masterviva@ya.ru
если проблемы по лечению помогу есть связи безвозвозмездно
Виктория Владимировна, 29 декабря 2014 01:40
Я хочу обратится к родителям Ромы. В Вас столько оптимизма, просто можно позавидовать. Я пережила почти такую же трагедию и прекрасно знаю последствия такой травмы!!! Долгие годы реабилитации, повторная операция, инвалидность, ограничения в работе, а самое главное финансовый вопрос!! Все в нашей стране платно!!!!! Только центр реабилитации мне обошелся в 300 т.р.!!!! Кто вам компенсирует такие затраты??? Я так понимаю виновников в ДТП нет? Товарищи родители!!! Не стесняйтесь!! Если вам нужна материальная помощь пишите!! Оставьте номер счета в редакции или тут на сайте, чем смогу помогу!! Я думаю, что люди меня поддержат! Очень жаль, что пострадал ребенок, а ведь он мог бы стать спортсменом!!!
Гость, 29 декабря 2014 02:21
Счастлива со всеми, что мальчику лучше! А у Деда Мороза попросила бы сделать такое чудо, чтобы эти чёртовы машины не губили вообще НИКОГО!!!  ...
Наталья В., 29 декабря 2014 07:51
Выздоровления Роме, терпения родителям, новогоднего чуда этой семье! Действительно, может деньги нужны?
Виктор Анатольевич, 29 декабря 2014 09:07
Алексей! держитесь! у Вас всё будет хорошо!!!
Гость, 29 декабря 2014 09:37
Гость, 28 Декабря 2014 18:51
у нас же вроде сделали коробку для хоккея - почему надо ездить в другой город на тренировки?
мы тоже ездим на тренировки в Кыштым, т.к в Озерске хоккей с 7лет только, а там с 4лет, вот и приходиться ездить КЫштым!
Коняшка, 29 декабря 2014 09:57
Как же здОрово читать хорошие новости!
Ромочка, поправляйся! Всех вас с Наступающим. Согласна со всеми, кто пишет:"Нужна помощь, только скажите". Добрых, сострадательных людей у нас всё равно БОЛЬШЕ!
Гость, 29 декабря 2014 11:21
Не беспокойтесь за секции!  Найдет мальчик себя по-другому в жизни! Главное что жив! Три года назад была подобная история на этой же дороге. К сожалению тот мальчик покинул все секции навсегда! Радуйтесь, что он с Вами, что жив!
Кристина, 29 декабря 2014 13:11
Настенька, как здорово, что Ромочка идет на поправку))) очень за вас переживали)Вы молодцы, вы сильные!!!! Всего вам самого наилучшего в наступающем году!!! Малыш -ты боец !!! (Одноклассница)
Настя Луц., 29 декабря 2014 14:01
Настя, передай привет Роме от меня , пожалуйста. Желаю, чтоб всё у вас было хорошо. Желаю удачи!
Гость, 29 декабря 2014 16:54
кыштымские врачи приятно удивили
умнички
Гостье, 29 декабря 2014 17:28
Дай Бог Вам здоровья и сил!  Докторам низкий поклон.
Гость, 29 декабря 2014 22:35
Слава богу!!! Здоровья мальчику и родителям!!!
Ольга, 1 января 2015 12:36
Здоровья Роме и терпения родителям!
Злата, 1 января 2015 15:16
Ромочка, желаю тебе в Новом году скорейшего выздоровления, поправляйся скорее. Всего тебе наилучшего!
Басюк, 1 января 2015 20:04
А  как чувствует себя девочка, получившая в прошлом году  травму на горке?
Гость, 3 января 2015 16:24
Дай Бог Вам здоровья!!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений