РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Хотелось свеженького, а не просроченного

Общество, 5 января 2015 10:26, источник: Читатель

Нынче утром, решив позавтракать, я отправился во всем известный магазин в городе. Так вот. Придя в оный, купив всё, что было необходимо, подумалось: "Ну как же без хлеба-то!? Не вариант." Подхожу к прилавку, или как его обозвать, где лежит хлеб, и, простите, ......аю. Батона моложе 31.12.2014 г. я не нашёл. Ну, думаю... Вы, черти, совсем страх потеряли.

Спрашиваю у сотрудника: "А что, привоза не было ни разу, за три дня?"

В ответ: "Вчера был."

Я: "А хлеб где?"

С: "Не привозили!"

Далее повествование рассуждений. В городе же пекут хлеб, на сколько МНЕ известно. Могу ошибаться, но чёт нет такого ощущения. А вот ощущение того, что пекут, есть. Ладушки. Думаю далее, а разве не дешевле заказать батон у нас на пекарне, чем везти его фиг пойми откуда? Вроде бы дешевле должно быть. Опять же, могу ошибаться, но...

Но! Какого чёрта, я его не вижу на прилавке!? Почему!? Любой человек, умеющий мысль радикально хоть чуть-чуть, подумал бы, да для того, чтобы сначала распродать весь старый хлеб, а потом загрузим и новый. Т.е., ещё вчера, на прилавках должен был появиться батон от 02.01.2015г., но нет. Мы же не люди, а животные. Какая разница, что нам продавать? Тем более новогодние праздники, встретить трезвого человека, или, не болеющего и которому, вполне может быть плевать на дату этого самого хлеба, поэтому, решает руководство и даёт установку: новый хлеб — не класть! Так вот, отныне, я в ваш магазин ни ногой.

Остальным — добра и улыбок. Голодный Евгений Игоревич.

От редакции. Уважаемый Евгений Игоревич, конечно, правда на вашей стороне – хлеб всегда должен быть на прилавках свежим. В некоторых странах, к примеру, уже вечером нераскупленный за день хлеб выставляют на улицу и люди берут его бесплатно. А утром покупают горячим, только что из печи. Но это пока не про нас. Давайте спишем вашу ситуацию на праздничные дни, когда пекари, шофёры и продавцы решили передохнуть. Другое дело, что просроченную продукцию следовало бы убрать с продажи. Когда мы обсуждали ваше письмо, то поделились своим опытом покупки хлеба в новогодние праздники. Так, в других магазинах, а не в «вашем» хлеб продавался свежим. Может, вам стоило поискать другой магазин?


30624697202e.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 января 2015 11:05
Наказать владельца магазина путем закрытия этого магазина :!:  8)
Гость, 5 января 2015 11:08
хлебушек как завезли 31 декабря так и не будет до конца праздников, водители тоже ведь люди да? они тоже устают, садясь за руль в любую погоду, и под угрозой недоехать везут хлебушек и в -30 и в гололед и за баранкой часов 8 минимум проводят..... так что ждите и будет вам хлебушек
Гость, 5 января 2015 11:14
Опять ню ни распустили , а вы представьте что вы на войне , и все сразу пройдет , вчера я зашел в два магазина и не в одном не было ни какого хлеба , даже просроченного, но я почему-то нерастроился , смотрите подругому на жизнь , ну а если вам не хватает хлеба запасайтесь сухарями
Гость, 5 января 2015 11:42
Сходите в три богатыря там пекут свой или в магазин пышка на к.м. Просто места знать надо и ножками ножками а то бояри Озерские все вам подавай на блюдечке
Евгений Игоревич, 5 января 2015 11:44
Уважаемая редакция, я в 6:45 ходил. 3-его. Ближе чем оный — не было магазинов. Да и не работали они ещё в такую рань. Я ж говорю, у нас вроде он один круглосуточный остался. Даже на Уральской 5 до 02:00 сделали.
Ай да ладно, в любом случае я туда ни ногой. Всем счастья в новом году! Я, похоже, своё нашёл. Тем кто за меня рад, пасиба! :D Кто завидует — бе-бе-бе!

Гость, 5 Января 2015 11:14
Ну и конечно без ахинеи не обошлось. Вы хоть в армии служили? Это я к чему, будет война, взвоете первый Вы. Я уверен.
Гость, 5 января 2015 12:02
".водители тоже ведь люди...."      -Конечно! И водители  - люди, и энергетики и врачи и пожарные  и многие-многие другие, чей режим работы непрерывный. Давайте теперь все отдыхать и посмотрим, что из этого получится. А что касается торговцев, то они в Озёрске обленились в конец. Знают, что в закрытом городе конкурентов практически нет, а которые и есть - такие же ленивые.
B4rm4ley, 5 января 2015 12:03
В НГ праздники представить, что мы на войне! :o  Во фантазия у наших горожан! По вашему, мы не должны привыкать к качественному обслуживанию, а вместо этого, радоваться просрочке и что сейчас не война! О как. Вот пока такие "оптимисты" будут сервис в наших магазинах и будет таким замечательным!
Гость, 5 января 2015 12:15
... хлеб (батон) нарезаный срок его использования чутьли не две недели..

А то что вы туда нинагой.. так это ваше право, магазины от этого не опустеют, тем более в 6.45...

А пекарня про которую вы говорите озерский хлебзавод, так его едят только Любители Озерского Хлеба сокращенно ЛОХ
Гость, 5 января 2015 12:44
Гость, 5 Января 2015 12:15
... хлеб (батон) нарезаный срок его использования чутьли не две недели..

Из чего состоит хлеб со сроком годности 2 недели, и есть ли в нём что-либо, кроме консервантов? ;)
Гость, 5 января 2015 12:46
1 января 2015 АПТЕКИ В ГОРОДЕ НЕ РАБОТАЛИ НИ ОДНОЙ !!!
Гость, 5 января 2015 12:46
А в нашем (в смысле рядом с домом)  магазине Элита (где была столовая √6) пекут очень вкусный хлеб. Мне больше всего нравится черный подовый. Рекомендую всем :-)
Там вообще много вкусного сами делают...
Гость, 5 января 2015 13:02
В трехе тоже не было хлеба даже своего собственного. Тоже 3 магазина объездил - все полки с хлебом пустые были. Ладно хоть мука была, пришлось выпекать :)
msje Krolikov, 5 января 2015 13:11
Гость, 5 Января 2015 12:15
... хлеб (батон) нарезаный срок его использования чутьли не две недели..

Странно... а у меня нарезанный батон от (1) на третий день после даты изготовления начинает идти зелёной плесенью... :o
Гость, 5 января 2015 13:35
Неправда, 1января я покупала лекарства в аптеке на Семенова, 14, в начале седьмого,вечером. А с хлебом действительно вышла какая-то лажа. Второго числа мы побывали в нескольких магазинах, прежде чем нам удалось купить хлеба. В семье был свой хлеб,но какой-то непропеченый, да и по весу явно не дотягивал до заявленного.
Весёлый такой, 5 января 2015 14:37
Представьте,что вы:
в блокадном Ленинграде,
- в Донецке,
- в Луганске,
- на необитаемом острове,
- заблудились в лесу,
-заблудились в пещере...
И всё в порядке! Претензий нет.
Гость, 5 января 2015 14:43
Свежее только из печки и сам.. Остальгые как и вы в 6.45 отдыхают. Пожарные милиция и прочее на гос или муниципальной службе.
Багира, 5 января 2015 14:57
Странно :o Вы никогда не имеете дома сухарики из остатков хлеба? Для супа с гренками, для некоторых салатов, просто с молоком, приболел, просто лень идти за одним хлебом. Наконец - БП и отключение электричества или снегом все дороги завалило. Вы не знаете что такое ОБЖ и основы выживания? Наконец, сварите макароны, если хлеба нет ну или пельмени, они уже с хлебом сразу лепятся, и в новый  год есть почти у всех.
Ну и привыкайте: Веселый такой правильно написал.
Только не нойте! Учитесь находить выход из любой ситуации! А то не выживете... Посмотрите "рейтинг Баженова" ;)
Гость, 5 января 2015 15:21
хлеба не было, вот те крест :!:
слов нет
патриот, 5 января 2015 16:25
Уважаемая редакция,не надо списывать всё не праздники.С хлебом беда.Его вроде бы много,но какого....Я люблю натуральный хлеб нашего хлебзавода (московский,например).Его можно было купить в магазинах "Семья" до недавнего времени. С некоторых пор он пропал вообще,не возят без объяснения причин.
Я тоже искренне недоумеваю,почему выгоднее привезти хлеб откуда-то,чем испечь у нас.Наш хлеб всегда был вкусным.А теперь вынуждают покупать чёрт те что.Хлеб,не черствеющий неделями, явно содержит консерванты,разрыхлители,загустители,красители....чего они туда ещё пихают?(((
Коняшка, 5 января 2015 17:25
А я молока свежего до вчерашнего дня нигде найти не могла. :cry:  С хлебом, правда, такой проблемы не было.
Гость1., 5 января 2015 18:56
А у нас в 15-ке в Негоцианте 1-го января был и хлеб и молоко! Хлеб пекут свой,очень вкусный!
comdir, 5 января 2015 19:28
Озерский хлеб - умер :cry:
Гость, 5 января 2015 20:40
Вчера купила кефир от 31 числа,всегда смотрю дату, а тут грудной ребёнок на улице в коляске проснулся,поторопилась схватила,дома только увидела, а ведь я кормящая мама, представьте, что было бы с животиком у ребенка...
Гость, 5 января 2015 21:23
чера купила кефир от 31 числа,всегда смотрю дату, а тут грудной ребёнок на улице в коляске проснулся,поторопилась схватила,дома только увидела, а ведь я кормящая мама, представьте, что было бы с животиком у ребенка...
------------------------
Ну и ничего бы не было. Кишечник - вещь весьма индивидуальная. Только вот не надо :"у вас нет детей, вы никогда не поймёте.." У МЕНЯ ИХ ДВОЕ. ПРИЧЁМ РАЗНЫХ ПОЛОВ - мальчик и девочка. Тоже с детства была куча болячек, тоже куча проблем. Щас старшей уже 19, младшему - 9. Здоровей всех здоровых, чего и вам желаем. Неча тут ужасы наводить на других...
Гость, 5 января 2015 22:21
Уважаемый автор. Вы хотите хлеб за 02.01.15 а кто его печь будет? Люди тоже отдыхают, и те что его пекут и те, что его возят соответственно. Поэтому свежий хлеб появился в магазинах только 03.01. Вы 12 дней отдыхаете, а они два. Вот так. А не потому что вас просрочкой накормить хотят. А хлеба магазины много взяли, потому что чтобы вам его хватило. вот и получается, что есть хлеб-плохо, нету-еще хуже.....
Гость, 5 января 2015 22:27
Вот теперь и молоко вечером уже не найти.
Гость, 5 января 2015 22:39
Гость, 5 Января 2015 21:23
Я и не собиралась говорить что у вас детей нет, просто я говорю и уверяю вас что у нас были бы проблемы, молодцы, что у вас двое разнополых детей 19 и 9 лет,за пожелания спасибо.
Гость4444, 5 января 2015 22:51
Не только с хлебом такая ПРОСРОЧЕННАЯ ситуация.
На многие продукты сроки годности заканчиваются на днях.
Хоть бы выставляли их с хорошей скидкой...я бы брала и хлеб на сухарики и молоко прокисшее и творог на разную выпечку, НО ни в одном магазине нет такого прилавка(((
Гость, 5 января 2015 23:24
Из кефира двух-трехдневного сварить можно творог даже для грудничка,его получится даже больше чем из свежего,а качество не хуже.
Гость, 6 января 2015 00:07
А самый свеженький хлеб- это хлеб,испеченный самими))
Гость, 6 января 2015 00:19
msje Krolikov, 5 Января 2015 13:11
Гость, 5 Января 2015 12:15
... хлеб (батон) нарезаный срок его использования чутьли не две недели..

Странно... а у меня нарезанный батон от (1) на третий день после даты изготовления начинает идти зелёной плесенью... :o


А вы после смерти не боитесь разложится раньше судного дня?

Сожет дело в неправильном хранении?
Гость, 6 января 2015 04:13
Наш хлеб всегда был вкусным.

Даже если он "небритый".
Евгений Игоревич, 6 января 2015 05:38
Гость, 5 Января 2015 22:21
Как Вам сказать, я отдохнул 1, 3 и 4. И всё. Поэтому хотел свежачка. ;)
Гостья, 6 января 2015 09:22
А у нас в Огоньке свежий хлеб каждый день. Сами пекут.
Есть и челябинский, но берём местную выпечку, поэтому дату не разглядывала.
 , 6 января 2015 10:59
Сделай сам! :)
Гость, 6 января 2015 13:20
магазин Заозерный, тот  что в мкр.Заозерном, тоже круглосуточный, там персонал хорошо так новогоднюю ночь отметил
Абориген, 6 января 2015 17:27
В октябре мы уехали в отпуск.  В холодильнике оставался хлеб, кажется 1 Челябинского завода. Вернулись через три недели. Хлеб без признаков порчи. Попробовали, не отравились. Так что, при современных технологиях приготовления ;) , с использованием всевозможных "Ешек :D ", хлеб всегда свежий :cry:  :!:  :?:
Гость из будущего, 6 января 2015 23:15
А вот когда господа предприниматели будут думать о том, как ОБСЛУЖИТЬ КЛИЕНТА ПО ВЫСШЕМУ РАЗРЯДУ (сервис), а не о том, как в канун праздников СРУБИТЬ БАБЛА, вот тогда, господа-товарищи граждане, у Вас будет и хлеб свежий и дороги качественные!
Гость, 8 января 2015 12:41
Ага, еще семерка в ,,трехе,, не смогли купить! Санкции, видимо.  :o
Гость, 9 января 2015 11:50
Гость, 5 Января 2015 22:21
Уважаемый автор. Вы хотите хлеб за 02.01.15 а кто его печь будет? Люди тоже отдыхают, и те что его пекут и те, что его возят соответственно. Поэтому свежий хлеб появился в магазинах только 03.01. Вы 12 дней отдыхаете, а они два. Вот так. А не потому что вас просрочкой накормить хотят. А хлеба магазины много взяли, потому что чтобы вам его хватило. вот и получается, что есть хлеб-плохо, нету-еще хуже.....


на нормальных хлебозаводах вообщето непрерывный цикл выпекания хлеба и идет он круглосуточно
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений