РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (635)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (370) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Ушёл из жизни Виктор Михайлович Завьялов ...

Общество, 6 января 2015 13:06, Редакция

К нам в редакцию пришла печальная весть: скончался руководитель озёрского биг-бенда, выдающийся джазмен Виктор Михайлович Завьялов.

Выражаем соболезнования родным и близким.


777.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 января 2015 13:13
Виктор Михайлович.......Господи.....как же так!Светлой души Человек!Земля пухом!.....Дмитрий Г.
Гость, 6 января 2015 13:20
Замечательный был человек!
Столько одаренных музыкантов воспитал!
Такими людьми Озёрск должен гордиться.
Гость бывший воспитанник, 6 января 2015 13:21
Соболезнования жене и сыну. Влад! Когда и где прощание?
Гость, 6 января 2015 13:24
Боже! Я пела в хоре у Музы Александровны, а он руководил оркестром! Я была в него влюблена! Он лучший, он профи, он мужчина, он просто красивый человек, был.... Буду его помнить долго и светло!
Гость, 6 января 2015 13:33
Жаль,талантливый был человек. Соболезнования родным.
Гость, 6 января 2015 14:15
Невосполнимая утрата для Озёрска... :cry:
Алексей, 6 января 2015 14:30
Посвящается памяти руководителя озёрского биг-бенда, джазмена Виктора Михайловича Завьялова, видеосюжет "Видеоканал Озёрск" - http://youtu.be/jnOcfRZkSSs
Гость, 6 января 2015 15:01
Печально. Светлая память.
Гость музыкант, 6 января 2015 15:08
Светлая память хорошему человеку!
Sarik, 6 января 2015 15:13
Когда????????
Гость, 6 января 2015 15:34
Виктор Михайлович, как же так? Столько планов, надежд, энергии и веры в правоту своего дела! Перенес все унижения и оскорбления, но боролся за озерскую культуру до конца. Ушел большой музыкант, педагог, деятель культуры..... Наши соболезнования.
Гость, 6 января 2015 16:38
как же так? Вот только виделись...
Евгений Задоя, 6 января 2015 17:26
Как жаль хороший человек был недавно пел с его оркестром. Соболезнование родным и близким светлая память. :cry:  :cry:  :cry:
Парень на барабанах, 6 января 2015 18:09
Спасибо газете "Болотный сплетник" за ЧЕЛОВЕКОЛЮБИЕ! Как Виктор Михайлович  столько времени еще смог  пережить такую "любовь"? Как Виктор Михайлович  столько времени еще смог  пережить такие  мерзкие суды с этим листком?  Что он заработал  за свою творческую жизнь? Ржавую "шестерку"? Не стОите всем вашим коллективом его мизинца.
Соболезную родным и близким.... От всех наших ребят, которые воспитаны выдающимся педагогом. Виктор Михайлович! Ваши аранжировки и произведения  будут еще долго звучать  от России до Испании. От Аргентины до Канады. Просто рыдаю...
Дмитрий Ч., 6 января 2015 18:13
Боже мой! Не могу поверить в это... Господи, какой же замечательный, порядочный ,светлый человек Виктор Михайлович Завьялов!!! Сколько сил, труда, здоровья вложил Виктор Михайлович в работу оркестра "Ровесник", он-легенда Озерска! У меня нет слов, я искренне сожалею об утрате ,скорблю вместе с Вами. Родным и близким приношу соболезнования!
Гость, 6 января 2015 18:40
С кем Михалыч перенес оскорбления и унижения....тоже музыканты....но только на бумажке!Михалыч-МАЭСТРО!
Гость, 6 января 2015 18:52
Самые лучшие уходят первыми
Светлая память
Гость, 6 января 2015 19:03
Светлая память! Прекрасный был ЧЕЛОВЕК!
Гость, 6 января 2015 19:17
Гость, 6 Января 2015 13:24
Боже! Я пела в хоре у Музы Александровны, а он руководил оркестром! Я была в него влюблена! Он лучший, он профи, он мужчина, он просто красивый человек, был.... Буду его помнить долго и светло!

------------------------------------------------------------
Я тоже пела в хоре у Хохряковой Музы Александровны, и Завьялов со своим оркестром всегда сопровождал нас на всех концертах. Вот сейчас посмотрела на ютубе выступление его оркестра. Те же самые мальчики, которые нам подыгрывали, только очень сильно повзрослевшие и поседевшие......
Для меня детство - это ДК, это Саморуковская, это Хохрякова, это Завяьлов..... Эхххххх..... Как жалко, что оркестр осиротел, остался  без руководителя.....
Гость Александр Овсюков, 6 января 2015 20:37
Летом этого года исполнилось бы пятьдесят лет как я пришел (или перешел от И.Д. Вейде к В.М.Завьялову). Два оркестра - духовой и эстрадный в одном полуподвале. Естественно молодежь потянуло к молодому Челябинскому по тем меркам музыканту. Мы с А. Бородиным (тоже трубач) перешли. Начались скандалы - мы у Завьялова, а Вейде прибегает и заставляет нас идти на репетицию в духовой. Всё решил Назаренко. Чтоб не было скандалов вся духовая группа и трубачи и тромбонисты и саксофонисты строем шли на репетиции к великому И.Д.Вейде. Так здорово мы жили в 60-е годы. На демонстрациях всё повторялось. Летом пионерские лагеря и новые молодые музыканты. Помню В. Шатшнайдер вместо отбоя - играл на трубе знаменитое музыкальное произведение из к/ф "Крестный отец" и это тоже не забывается. Прожита большая жизнь и всем кто знал В.М.Завьялова, а тем более его воспитанникам, родственникам - приношу свои соболезнования. Светлая память учителю и педагогу.
Гость, 6 января 2015 20:48
RIP
Гостья, 6 января 2015 21:01
Светлый был человек! Как мы любили слушать этот оркестр! Летом в парк ходили в те дни, когда там репетировали музыканты. Очень жалко, что ушел талантливый музыкант и замечательный мужчина! Наши соболезнования семье Виктора Михайловича! Будем помнить!
Гость, 6 января 2015 21:21
Музыканты уходят из мира,
Преждевременно, безвозвратно.
Музыканты уходят из мира...
Видно, с миром что-то не ладно.

Наугад календарь листая,
Покидают нас друг за другом,
Души их сбиваются в стаи,
И летят, словно птицы к югу.

Музыканты уходят из мира,
Оставляя бездарям место,
Музыканты уходят из мира,
И причина лишь им известна.

Может быть, расплевавшись с болью,
Ставят точку почти насильно
И выходят от нас на волю,
Словно зритель с плохого фильма.

То же Солнце на небе, вроде,
Та же осень и то же лето,
А они все равно уходят, -
Это очень плохая примета...
Гость, 6 января 2015 22:38
Прощание с Виктором Михайловичем состоится 9 января в 11.00 в храме.
Сергей, 6 января 2015 22:39
Играл в его оркестре. Величайший мастер своего дела. А скольких мальчишек он вывел в большую музыку!!!

Светлая память моему первому учителю
Гость который в курсе, 7 января 2015 00:03
9 января в 11.00 в храме
Гость, 7 января 2015 00:36
Светлая память великому человеку и музыканту!
Гость, 7 января 2015 02:10
Виктор Михайлович... Как жаль, что Вас больше  нет. Озерск без Вас осиротел.
Гость, 7 января 2015 04:03
Светлая память....
Гость, 7 января 2015 09:18
Напечатайте пожалуйста биографию Виктора Михайловича!
взгляд со стороны, 7 января 2015 13:12
Уходят коллеги, уходит молодость, уходит жизнь! Встречи всё чаще только по печальным поводам :(
Виктор Михайлович, Царствие тебе Небесное! :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 7 января 2015 13:40
Сколько "болотная сплетница" своими пасквилями уничтожила людей??? А озёрские "папики" никчёмный листок  всё держат и выбивают им финансы. Позор. А Виктору Михайловичу СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ!!!
Алексей Тёмный, 7 января 2015 13:42
Концертная программа "Встреча с песней", полная версия 58 минут. Редакция "Видеоканал Озёрск" - http://youtu.be/jnOcfRZkSSs
Гость заслуженный пенсионер, 7 января 2015 17:43
Предлагаю поднять волну за присвоения звания - Почетный гражданин г.Озерска Завьялову В.М.
Медвед, 7 января 2015 23:42
Гость заслуженный пенсионер, 7 Января 2015 17:43
Согласен 100%. Виктор Михайлович действительно достоин этого звания.
Валерий Захаров, 8 января 2015 17:47
Глубокие соболезнования родным и близким Виктора Михайловича, всем, кто играл в его оркестре... Светлая и вечная память великому музыканту и человеку! Музыканты, бывшие "сороковцы", эстрадного оркестра "Метроном", город Димитровград, Ульяновская область.
ВИДЕО Джаз-бэнд под упр. В. М. Завьялова. Озёрск, парк 240712, 8 января 2015 20:14
http://www.youtube.com/

Джаз-бэнд "РОВЕСНИК" под упр. В. М. Завьялова. Озёрск, парк 240712
Николай Невоструев, 9 января 2015 20:12
Сегодня действителено мы проводили Виктора Михайловича в последний путь. Тяжело видеть что такие Легенды уходят от нас,его улыбка его отношение к Джазу. Владиславу лично от меня ты в нужное время был приобщен к этому, Держи Знамя которое тебе  было передано отецом. Глубокое  уважение  лично от меня Липину и Гончарику последний до последнего не выпускал из рук память об Учителе. Мы много болтаем об Памяти Людей которые Прославляют Озерск и Россию. Правда надо,и нужно Сделать ежегодно как Песня года именем Завьялова и именно в Дк Маяк .Александр Алексеевич давайте все таки определим в живописном месте Озерска скамейку Виктора Окулова.
Гость, 10 января 2015 00:20
Как быстро пролетела жизнь. Сколько могло быть интересных концертов и оранжировок. Профессионализм всех участников оркестра, а особенно его создателя - просто на вершине. Играли не хуже Глена Миллера. Даже внешнее сходство есть у Виктора Михайловича. Но всегда найдутся завистливые бездарности, не умеющие ничего, кроме как пить жизнь из одаренных профессионалов, забирая ненужными разборками здоровье и набивая карманы за ничегонеделанье. Хоть бы одна душонка из администрации пришла на прощание. Спасибо Вам, Маэстро. Как повезло Виктору Михайловичу с сыном и сыну с отцом. Жаль, что у меня нет такого отца.
Гость, 10 января 2015 22:29
Покойся с миром, Учитель!
ира, 11 января 2015 16:33
жалко,что нашему городу не нужен оркестр. Поэтому и ушёл маэстро. Не нужно цветочное хозяйство и ушёл Сорбей. Всё,что не ценится, то теряется. А это ведь мастера своего дела. Что дальше будет?
Юрий Студенцов, 11 января 2015 18:31
Вернулся и санатория и узнал такую ужасную новость...
Все мы думали, что у нас есть еще время и надежда, что это не случится как можно долго. Но увы, это произошло очень скоротечно - две-три недели...
Влад, извини, я не верил ... надеялся на лучшее, но, тем не менее, перед отъездом ночью подготовил и выпустил в интернете один клип с торжественного концерта в ДК "Маяк" от 31 октября 2014 г.
На сколько мне известно эта композиция была сыграна без репетиции двух сторон (вторая сторона находилась в Екатеринбурге и общение предварительное
проходило через интернет и телефон). Сообщить о выпуске клипа мне не удалось по субъективным причинам, хотя попытки были...

Знакомство с творчеством Виктора Михайловича для меня началось примерно в 1975 г. с пионерского лагеря "Орленок", т.к. я попал в музыкальный отряд № 6.
Ребятки-музыканты (тогда им и нам было по 12-13 лет) иногда давли подудеть на своей трубе пока сами играли в пин-понк (как долго они играли, что аж один раз удалось даже наиграть мотив Нино Роты - Не может быть, ... с кем поведешься...).
В школе с приятелем обсуждали концерты "Песня года", где всегда помоему играл оркестр "Ровесник" (в 90-х удалось побывать на "Песне..., там уже не было оркестра, все больше были минусовки!?)

Второе знакомство с творчеством Виктора Михайловича произошло примерно через 10 лет в фотоклубе "Контакт", когда его художественный руководитель Виктор Окулов с восхищением отзывался о деятельности человека, представленного в его репортажных фотографиях. Посмотрев большую пачку фографий Виктора Окулова я узнал в них художественного руководителя отряда № 6 Виктора Михайловича Завьялова.

Третье знакомство (еще года через 3-4) произошло опять в пионерском лагере "Орленок", но уже в качестве коллеги, т.к. я вел там кружок по фотографии.

Последующее время мечтал послушать концерт "Ровесника", а когда взял в руки видеокамеру, то стал мечтать записать на нее игру этого оркестра.
Радовался наверное первым пробам коллег фотографов и видеолюбителей (В.Ушаков, А.Борисов, А.Кузнецов), которые сняли в три камеры и выпустили совместный диск с концерта,
посвященного 40-летию оркестра Виктора Михайловича Завьялова (диск удалось посмотреть только года 2-3 назад (спасибо Александру Борисову сохранил и предоставил возможность).

В 2014 г. мне удалось случайно быть на концерте группы "Кредо", где был и оркестр Виктора Михайловича Завьялова и я был счастлив, что мне удалось сделать любительскую запись видео и звука этого действа (я надеялся в будущем на продолжение, что будут концерты еще и еще)
Теперь остается только смонтировать и выпустить другие клипы с участием Виктора Михайловича Завьялова.

Творчество этого человека, мне кажется, значимо для Озерска и даже для страны и мира (сколько прекрасных музыкантов пошли дальше) и город может гордиться такой творческой личностью!
А чтоб Виктора Михайловича не забывали, надо увековечить имя его, например, в названии улицы (в городе мало улиц со своими героями, все больше герои московские).
Почетным гражданином города лучше делать при жизни, но тоже вариант для рассмотрения!

Соболезную семье Виктора Михайловича и жителям города, ведь он останется и в наших сердцах как скромный труженник, творец культуры и искуства, как учитель. Этот человек более 50 лет делал свое дело и наверное более 60 лет жил с музыкой и почти до последнего дня стоял у руля...  

Клип с участием и аранжировками Виктора Михайловича с концерта от 31.10.2014

http://youtu.be/PxPZOz6Bqho
Николай Невоструев, 11 января 2015 20:18
Не думал, но Горд, что Все что случилось, а это потеря для всех нас, а именно после все того что произошло, жители поддерживают об увековечивание Людей которые при своей без корыстной любви к Озерску и России. Я вижу только Одно давайте от к слов  будем хоть что то делать для наших потомков. Многие На похоронах у Окулины говорили об помощи семье в любое время, но при этом как в басне  Крылова а воз и не там. Хорошо что Юлия Ильинична как искренно любящий человек смогла Достойно на сегоднешний день привести последние пристанище для Вити в Божеский вид.От себя могу только повторить,  забыв Учителя можно и себя не упоминать. Всем им Вечная память от Любящих на Этом свете, от нас людей. Да еще забыл в дополнение Каратова Аристархича тоже могила  простите как у Бомжа и родне нет дела и Городу.
Владимир Швецов, 12 января 2015 00:18
Был на концерте в ДК 31.10.2014г. Находясь дома, в Гродно с горечью узнал ужасную весть о смерти МАЭСТРО...


Юрий Студенцов, 12 января 2015 11:19
Наши Вам аплодисменты, МАЭСТРО!
Гость, 12 января 2015 12:17
:cry: Царство небесное вам, Виктор Михайлович...... :cry:
Гость, 12 января 2015 12:21
Светлая ПАМЯТЬ...
гocть, 12 января 2015 19:50
помню его - в Орлёнке , 1983-88 ...

хороша была музыка !!
Гость, 13 января 2015 08:48
печально ...мой учитель :cry:  :cry:  :cry:  мои соболезнования родным и близким
Дмитрий Мазенко., 15 января 2015 12:35
ОН мой Гуру. Я 1-ый корнет он был рядом.Всегда поможет подскажет.С тобой ушла нормальная музыка.Лабух Митя.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений