РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

«Бросьте ребенка перед магазином!»

Общество, 11 января 2012 16:16, Читатель

89121392.jpg

На днях я была вынуждена зайти в один из магазинов Озерска с детской коляской (муж был на работе, а дома ребенка оставить не с кем).

Но охранники магазина не пропустили меня в торговый зал, потребовав или оставить коляску на улице, или вообще – идти на рынок. Имели они на это право или нет?

Читательница

От редакции:

В некоторых магазинах потребитель, действительно, может столкнуться с требованием администрации магазина, запрещающей посещение магазина с детскими колясками.

Такое требование незаконно и ущемляет права потребителей в силу следующего:

1) Ограничение прав маломобильных групп населения.

В соответствии со СНиП 35-01-2001 «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения» покупатели с детскими колясками относятся к маломобильным группам населения.

К маломобильным группам населения относятся люди испытывающие затруднения при самостоятельном передвижении, получении услуги, необходимой информации или при ориентировании в пространстве.

В соответствии с государственной программой на 2011-2015гг. «Доступная среда», утвержденной Постановлением Правительства РФ от 17.03.2011г. № 175 и действующим законодательством в целом предусмотрено, что на территории Российской Федерации необходимо создавать равные возможности получения услуг всеми категориями населения, в том числе и маломобильным группам населения.

2) Запрещено отказывать потребителю от заключения договора розничной купли-продажи.

Покупая в магазине товары, потребитель заключает договор розничной купли-продажи, который в свою очередь является публичным договором. Это означает, что организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим, за исключением случаев, предусмотренных законом и иными правовыми актами (ст.ст. 426, 492 Гражданского кодекса РФ). Действующим законодательством не предусмотрен запрет на вход потребителя в торговый зал с детской коляской.

Кроме этого не допускается отказ организации от заключения договора розничной купли-продажи при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары.

Таким образом, магазин не имеет права отказать в заключении договора розничной купли-продажи товара покупателям с детскими колясками и соответственно должен обеспечить вход в магазин.

3) Самоуправство.

Если представитель продавца не пропускает потребителя в магазин с детской коляской, то его действия можно характеризовать как самоуправство.

Самоуправство это самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом, порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права. В случае если в результате самоуправства потребителю не причинен существенный вред, то виновное лицо привлекается к административной ответственности, в соответствии со ст. 19.1 КоАП РФ. Если потребителю в результате самоуправства причинен существенный вред, то виновное лицо привлекается к уголовной ответственности в соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации.

В случае отказа продавца пропустить в торговый зал с детской коляской посетитель может:

1. Сообщить сотруднику магазина (охраннику, представителю администрации), что запрет на посещение магазина с детской коляской нарушает требования действующего законодательства и ущемляет ваши потребительские права.

2. Потребовать гарантию сохранности коляски, в случае если администрация магазина вынуждает вас оставить коляску на улице.

3. Попросить сотрудника магазина предоставить вам вместо коляски другое транспортное средство для передвижения ребенка по магазину, отвечающее обязательным требованиям действующего законодательства.

4. Потребовать у продавца книгу отзывов и предложений и сделать в ней соответствующую запись.


Папа-гуляет-с-ребенком-в-коляске-зимой-1236952396_75.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

вова, 11 января 2012 16:33
клиент магазина всегда прав :!: нет клиента нет магазина :!: я не говорю про умышленных нарушителях для них вызывают полицию
Гость, 11 января 2012 17:10
Скажите что за магазин и мы мигом его прикроем
Яло, 11 января 2012 17:10
Думаю, что не только в нашем городе существует такая проблема. У нас улицы то не приспособлены для колясок, стаскивая и затаскивая коляску на высокие тротуары (особенно при переходе проезжей части) создается впечатление, что в этой стране все рождаются здоровыми и сразу же дееспособными, что уж говорить про магазины: ни специальных въездов, ни площади магазинов этого не позволяют (в некоторых и с корзинкой то не развернуться, не то что с коляской пройти).
Т@ш@, 11 января 2012 17:10
То есть, получается, что кроме как написать в книгу жалоб мы ничего не можем сделать! Так как другие предложеные варианты ни кто не будет приводить в действия! Кто вам из охранников бросит свой стой-пост и побежит охранять каляску?! Администраторы и попы не подымут, а просить другое транспортное средство для ребенка (!) - не смешите людей! Кто и что его предоставит? И, сталкиваясь с таким отношением, проще, полезнее и дешевле пройтись до рынка, милые мамочки!
Гость, 11 января 2012 17:12
гладко было на бумаге. но забыли про овраги, а по ним ходить.
ну сообщим мы мамочки охраннику п.1. в ответ получим, "ну и что", по п.2  нас могут вообще послать куда подальше. тоже самое по п. 3.
Ну сделаем мы запись в жалобной книге.
Положа руку на сердце- что-то изменится? как не пускали с коляской так и не пустят. Хоть зацитируйся закон, механизмов воздействия реальных в данном случае просто нет.
Может еще и потому, что наши магазины физически не приспособлены для маломобильных групп населения. Там между стеллажами с корзинкой то не протиснешься, не то что с коляской.
Гость, 11 января 2012 17:41
Вам волю дайте, вы не только с колясками по магазинам и аптекам будете ходить, но и спальную кроватку с собой захватите. Нимало не заботясь о других посетителях, мамаши подолгу стоят со своим хохяйством в узких проходах между рядами, выбирают товар по полчаса, тупо болтают о своих чадах и житье-бытье с первой встречной такой же мамашей с коляской. Вам наплевать на других покупателей, так будьте готовы, что другие покупатели будут вас толкать, чтобы пройти к нужному им товару.
Гость, 11 января 2012 18:02
Гость, 11 Января 2012 18:41
Вам волю дайте, вы не только с колясками по магазинам и аптекам будете ходить, но и спальную кроватку с собой захватите. Нимало не заботясь о других посетителях, мамаши подолгу стоят со своим хохяйством в узких проходах между рядами, выбирают товар по полчаса, тупо болтают о своих чадах и житье-бытье с первой встречной такой же мамашей с коляской. Вам наплевать на других покупателей, так будьте готовы, что другие покупатели будут вас толкать, чтобы пройти к нужному им товару.

Специально буду ждать тебя с коляской, чтоб ты меня толкнул!!! (папа)
Игорь Лукин, 11 января 2012 18:07
А если администрация магазина не даст гарантию на сохранность на улице моего велосипеда?
Мамочка Озёрска, 11 января 2012 18:09
Ответ гостю 11января 2012 16:41  А по вашей реплике заметно,что вас мама оставляла на морозе...при чем надолго,вот когда появятся свои дети,будешь их оставлять хоть дома,хоть на морозе)))
Гость, 11 января 2012 18:11
Гость, 11 Января 2012 18:41
Ты попробуй меня толкни,когда я с коляской в магазине буду.........!!!!!
Гость, 11 января 2012 20:00
Сумки и пакеты мы также вправе проносить с собой в торговый зал любого магазина (что я всегда и делаю), а не оставлять в ячейках, поскольку ни продавцы, ни охранники магазина не имеют права досматривать ваши вещи. Если у них есть какие-либо подозрения относительно вас, они обязаны вызвать сотрудников полиции, поскольку только они имеют право провести ваш личный досмотр и досмотр принадлежащих вам вещей при определенных условиях.
К.Лев, 11 января 2012 20:21
Сюда же можно отнести НЕЗАКОННУЮ надпись "Вход с сумками запрещён". Это требование незаконно!
"Магазин ответственности не несёт", часто такое встречается. Как только вы переступили порог магазина, этот самый магазин несёт ответственность за вашу жизнь и здоровье и за сохранность ваших вещей.
К.Лев, 11 января 2012 20:23
Сюда же можно отнести НЕЗАКОННУЮ надпись "Вход с сумками запрещён". Это требование незаконно!
"Магазин ответственности не несёт", часто такое встречается. Как только вы переступили порог магазина, этот самый магазин, несёт ответственность за вашу жизнь и здоровье и за сохранность ваших вещей.
Гость, 11 января 2012 20:33
Гость, 11 Января 2012 18:41
Вам волю дайте, вы не только с колясками по магазинам и аптекам будете ходить, но и спальную кроватку с собой захватите. Нимало не заботясь о других посетителях, мамаши подолгу стоят со своим хохяйством в узких проходах между рядами, выбирают товар по полчаса, тупо болтают о своих чадах и житье-бытье с первой встречной такой же мамашей с коляской. Вам наплевать на других покупателей, так будьте готовы, что другие покупатели будут вас толкать, чтобы пройти к нужному им товару.
а ВАС мама не катала похоже на коляске! :evil:
Гость, 11 января 2012 20:38
Что за беспредел!!! Эти охранники вообще оборзели!!! Действительно, наша раша 5 сезон, Боррродач это про них!!! ....
Охранник., 11 января 2012 21:12
Гость, 11 Января 2012 18:11
Ты попробуй меня толкни,когда я с коляской в магазине буду.........!!!!!
 Ты в него сначало войди. Лишнее подтверждение тому, что нечего пускать ни с чем, кроме как корзины для покупок. Начнёте там толкаться, визжать друг на друга, а я глуши вас, да потом по судам болтайся?
Гость, 11 января 2012 21:47
Гость, 11 Января 2012 19:11

А ты попробуй не заботясь о других посетителях, подолгу стоять со своим хохяйством в узких проходах между рядами, выбирая товар по полчаса, тупо болтая о своих чадах и житье-бытье с первой встречной такой же мамашей с коляской.
Гость, 11 января 2012 21:49
а у нас в торговый зал уже на велосипеде Господин Лукин заезжает?
yetti, 11 января 2012 22:07
попробуй меня выгнать с коляской, ага))) когда сын малой совсем был, везде с коляской ходили. пытались не пускать: электроника на семёнова, универсам, отдел детской одежды в детском мире слева первый этаж. всегда спрашивал:выгнать сможете? вы конституцию хотите нарушить? и тому подобное))) всегда сдувались. так что мамочке не слушать никого советую и смело ходить в магазины!
космонавт:), 11 января 2012 22:07
В трёхе по матросова видел с детскими колясками,у меня жена комплексует и не может за дешёвыми продуктами туда сходить...я её уговариваю постоянно...а совет мамочкам:заходя в магазин с коляской,снимайте на телефон тех людей кто вас или пропустит или не пропустит...про хороших коментируйте типа"вот какой замечательный человек!не то что некоторые..."можете даже администратора позвать для благодарности и записи в книгу жалоб и предложений,а плохих и коментировать не надо,и так всё понятно будет,а потом всюда выкладывайте...или ещё куда. :)
а по другому никак не решить проблему нашего маленького городка...
Гость, 11 января 2012 22:11
да посмотрите кто в охранниках то!!!В "Караване"некоторое время назад работал какой то маниакальный тип(все норовил подсмотреть в примерочные).Потом этот тип в 63м работал(или работает???).А вообще в магазин заходишь,то охрана смотрит так ,будто ты воровать пришел,а не отовариваться.Видать по себе судят!
Гость, 11 января 2012 22:22
А вы не думали, что с коляской не нужно ходить в магазин для пользы вашего же ребенка. Зачем вам бациллы в магазине собирать?. Когда рос старший ребенок - ни разу с коляской в магазин не зашла и сейчас, катаю младшего, так по очереди с подружкой в магаин ходим и детей у магазина караулим.
Гость, 11 января 2012 23:05
Есть случаи , что воруют и складывают в коляски. Это реальность
Гость, 11 января 2012 23:45
Я даже в "Принцессу" с зимней коляской ходила. Не на дискотеку, конечно  :D Затащили с подругой на второй этаж и спокойно сидели ели, болтали. А в магазины... Чаще спящего ребенка в коляске на улице оставляла. Но и, если нужно было, заходила в магазин с коляской. А кто мне молока еще купит, если не сама? Еще бабушек у магазина как-то просила присмотреть. А помните, раньше постоянно у магазина коляски стояли. Заплачет ребенок - кто-нибудь обязательно остановится, покачает коляску.
Гость, 12 января 2012 00:27
Господа! ДЕТИ, наше Будущее, дорогу детям ! А про велосипед, может и на автопоезде в магазин въезжать будем ?  ;)  Это от безысходности и воровства !  :cry:  Будьте добрее !  :D
папазол, 12 января 2012 00:28
Вот дамы-то озёрские, скоро на дискотекус собой коляски потащут. А что? Папы нет, разведена. Бабушка занята. Не оставлю же я дома ребёнка одного. Пусть попробуют не пустить маломобильную группу мамаш с колясками. -))
Да всё время оставлялиу входа коляски, а когда ребёнок плакать начинал -масса народу покачать реагировало. Сам качал школьником даже.  А если мамаша забалтывалась с подругой в торговом зале, заходила какая-нибудь тетя в магазин средних лет и кричала на весь магазин \"Чей ребёнок плачет на улице?\" Пулей забывчивая мамаша вылетала. А сейчас подавай магазины , что бы еще и с коляской  входили. Ну попробуйте в Трёхи на перекрестке Победы и Менделеева или в Негоциант на Победе напротив детской поликлиннике.
Кстати, не пробовали по детской  поликлиннике маломобильными групами с колясками передвигаться? А что? Можете и там права покачать. .....-)))
Гость, 12 января 2012 00:29
В «запретке» Челябинской области мать заколола шестилетнюю дочь и покончила жизнь самоубийством
ЧЕЛЯБИНСК, АН \"Доступ\".В Трехгорном (ЗАТО, Челябинская область) найдены убитыми 36-летняя женщина и ее шестилетняя дочь – обстоятельства устанавливаются, сообщили Агентству новостей «Доступ» в следственном отделе по Усть-Катаву СУ СКР региона.

«Утром в понедельник, 9 января 2012 года, в квартире дома на улице Ленина в Трехгорном обнаружены тела шестилетней девочки с колото-резаными ранами грудной клетки и ее 36-летней матери, также с ножевыми ранениями. Обстоятельства сейчас устанавливаются. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ – \"Убийство\"», – рассказал заместитель руководителя отдела Александр Востракнутов.
Как удалось установить корреспонденту Агентства – мать сама убила дочь за то, что та ее разозлила. Затем, находясь в состоянии аффекта, совершила самоубийство.
Женщина работала нянечкой в местном детском саду.

Видимо не давали заходить с коляской в магаз.
Гость, 12 января 2012 06:57
Пишите жалобу в прокуратуру, а лучше в областную. В порядке прокурорского надзора они обязаны отреагировать! Но, а если получите лажовый ответ, делать выводы Вам! Это вообще проблема нашего города! В других городах такого вообще нет! Культура, вот и всё! Вследующий раз вызывайте администратора и снимайте на сотовый будет что показать!
Елена, 12 января 2012 11:41
Согласна, что с коляской в магазин - лишние бацилы.. а что делать? папа на работе, бабушки на работе, а ребенок хочет кушать каждый день, да и папу кормить надо.. где была возможность, везде с коляской ходила, по-необходимости конечно.. выгонять - не выгоняли, но вот помочь спустится или подняться с коляской по ступеням желающих мало, в основном женщины (видимо тоже мамаши) и редкие мужчины.. а мужчины даже умудрялись бурчать (мол проход загораживаете). Оставить коляску на улице не могу по многим причинам: погодные условия, бешеные псы (не раз уже говорили о нападении собак на коляски с младенцами), воровство детей вместе с колясками, громкая музыка возле магазина, да и материнское сердце не позволит..  кто не был родителем, тому не понять.. :( а в магазине всегда старюсь с коляской встать так, чтобы удобно было остальным покупателям, да и в магазине не задерживаюсь.. так что, не надо всех под одну гребенку чесать..
Гость, 12 января 2012 11:58
А нас с сыном в коляске не пустили в магазин игрушек перед новым годом..теперь принципиально не хожу в этот магазин :|
мне всё поКер (вредина), 12 января 2012 12:19
а в большинстве магазинов просто нереально разойтись двум людям с корзинками, приходится "скукоживаться" - вот и правила свои создали, что бы жалоб поменьше было на несоблюдение пожарных норм!
Гость 55, 12 января 2012 13:22
Никогда не возникало таких проблем, может потому что особо не пыталась никогда зайти с коляской в помещение, размеры которого достаточно невелики. Если уж приспичит, совет всем мамам, приходите в магазин "три богатыря" на ул. Матросова. Никогда мне, там никто ни разу и слова не сказал о том, что я зашла с коляской. Хотя если по сути, у нас в городе нет ни ОДНОЙ аптеки, где были бы условия для того, чтобы зайти с коляской! А оставлять ребенка одного на улице, всегда было боязно!
Гость, 12 января 2012 13:38
Елена, 12 Января 2012 12:41  
Согласна, что с коляской в магазин - лишние бацилы.. а что делать?  
---
Не ходить в магазин с коляской. Планировать так покупки, что бы когда никого нет и все на работе продукты всегда были в холодильнике.  Просто гуляйте с ребенком, а  не тащите его на шопинг вместе с собой.  Причина тащить рёбёнка по магазинам-это потребность в шопеголизме- так говорят учёные. Тогда нужно точно строить  в городе  Ашан или  хотя бы Магнит с Монеткой, что бы там были  расстояния между  прилавками и витринами для проезда двух колясок. Но будте готовы, что охранники будут перетряхивать коляски - вдруг им покажется, что под ребёнком склад не оплаченного товара. -)  И милицию вызовут и нервы потрепят - если магазин серьёзный. Имеют право. Тогда действительно нужно будет брать  тележки магазина, есть аткие ввиде машинок или каталок -куда садится ребёнок и с ним  мама путешествует по магазину.  Вроде у нас даже в городе в каком-то магазе были такие.
Гость, 12 января 2012 21:17
Всегда смешны люди, которые рекомендуют по любому поводу обращаться в суд и прокуратуру. Смешно потому что эти "люди" ничего не умеют решать сами, кроме посторонних сил. ...
Гость, 12 января 2012 22:27
Проблема не в колясках,а в маленьких помещениях,в специальных заездах для инвалидных и детских колясок!осуждать родителей с колясками не стоит,надо радоваться,что население рожает и воспитывает новое поколение!дети-это счастье! :)
Ксения, 12 января 2012 23:15
А за что платят охране?Уж явно не за разглядывание симпотичных покупательниц!!!Пусть смотрят внимательно за так называемым подозрительным объектом с коляской...А я не раз качала коляски возле магазинов.Один раз одна мамаша гуляла по магазинам около 40 минут.Ребенок разрывался от крика,запутавшись в шали...Я его еле отковыряла.А мог задохнуться!!!И никогда не забуду случай,как в аномальное жаркое лето проезжала на велике мимо закрытой на глухо машины (форд по-моему)...А в машине разрывался 2-ух месячный ребенок...Около 30 минут я делала все,что могла (не поверите-качала машину,но плач прекращался только на время!!!и все ждала,что вот вот придет мамаша и я ей бошку сверну,вызвала спасателей,а когда плач прекратился и я вижу,что ребенок уже перестал дышать,не поверите приперся приспокойный ПАПАША...Когда он увидел своего полусинего ребенка,он дар речи потерял...и все мое мнение о нем выслушал с достоинством.И место то безлюдное (ателье по Калинина)...Как так оставить ребенка и уйти???И собаки могут залезть...и слышала сигареты кидали.Всю жизнь заходила и буду заходить с ребенком на 5 минут,чтобы купить молока,а шопится я хожу в отдельное для себя время,чтобы не страдало самое дорогое на всем белом свете ЧУДО!!!
Котэ, 13 января 2012 11:27
Ксения, 13 Января 2012 00:15
+1!!!!!!!!!!!!!!!!!

я тоже всегда заходила с дочкой - на 5 минут -купить самое необходимое! а если требовалось оставить ребенка одного - да на нафиг эти магазины!!! и на себя отдельное время искала - и ребенку нечего по магазинам гонять и самой спокойнее!!! а как говориться - счастливому ребенку нужна здоровая мамочка!!!

так что мамочки! берегите себя и своих детей! ведь кроме нас они никому не нужны!!! (не смотря даже у нас на большое количество любящих и заботливых бабушек-дедушек у меня все равно такое мнение!  ;) )

Здоровья вами вашим чудам!!!
Павел, 13 января 2012 12:05
Да как то посрать что могут в коляски набрать товар и спереть, для этого везде и стоят охранники, а если охранники это молодые сосунки которым лишь бы на задницы симотичных дам смотреть и лишь иногда "прикатывать" в грубой форме что нибудь, извините, охранники но вы сосунки самые настоящие, и нефиг говорить что с коляской нельзя, возьми и при напрямую за такой мамашей и смотри чтобы ниче не положила в коляску, это твоя работа, тебе за это платят! И еще как любят многие охранники подойти и сказать "откройте сумку, покажите что за пазухой и т.д." Вы УРОДЫ не изображайте что вы работаете таким способом, я уже одного обломал так. По закону охранник не имеет права меня шмонать, меня должны отвести в комнату администрации, вызвать наряд милиции и только в присутствии полиции охранник имеет право посмотреть что у меня в сумке или под курткой. Зато когда я предъявил одному чтобы вызвал полицию дак у него дар речи пропал и вся его смелость и грубый голос)
Гость, 13 января 2012 12:14
Охранник., 11 Января 2012 22:12
Ты в него сначало войди.
Ты попробуй остановить,умник....
Ксения, 13 января 2012 23:45
А вот и охранник объявился!!!Куда ВОЙДИ???Кого ОСТАНОВИТЬ???
Алексей К., 14 января 2012 12:17
когда уже в нашем "развитом" городе начнут нормально работать органы правопорядка!!!!???а именно когда появятся  "защитники" прав потребителей?чтоб вот после такого похода "за хлебушком" не пожалев часок придти и присеч подобную деятельность и охранников и тех умников что их нанимают! :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :evil:
Еленка, 14 января 2012 22:45
Вы когда-нибудь в "Восход" заходили? Вот там охрана-это прикол сплошнейший....смотришь и думаешь:как хорошо что есть телеканал ТНТ, передача "Наша Раша"...вот в "Восходе" примерно такие "Алексадры Радионовичи Борадачи" стоят, как заходишь и можно ржать без остановки...
Гость, 16 января 2012 23:45
А в чем виновен охранник? Вы считаете, что у него личная антипатия к младенцам в колясках? Есть распоряжение руководства и он его выполняет. Не выполнит - будет штраф. Почему претензии к охране, а не к владельцу магазина?  Аренда площадей в Озерске выше чем в Челябинске. Надо думать, что предприниматели стараются как можно рациональнее использовать эти площади, а не устраивать прогулочные зоны за свои же деньги. Да и вообще - в больнице, в кассе, в очереди фиг кто вперед пропустит беременную женщину или женщину с ребенком. А тут!  Вообщем ясное дело - охранник виноват!
Гость, 17 января 2012 09:18
В охрану одни ... идут, вы рожи то их видели, этих молодых мужиков можно запрягать и пахать на них, а они ...просиживают, мамаш гоняют. Это только в г. Озерске такое отношение к покупателям.
kolobas, 17 января 2012 14:40
В НОРД с калясками тоже не пускают
Гость, 17 января 2012 16:54
Да только в Озерске с колясками в магазин заходят. В других городах такого нет. В Москве, в Ект ни разу не видела, чтоб по магазину с колясками прогуливались.
Гость, 18 января 2012 13:55
Да только в Озерске с колясками в магазин заходят. В других городах такого нет. В Москве, в Ект ни разу не видела, чтоб по магазину с колясками прогуливались.
------------------------------
Это точно. Тащить ребенка с собой в магазин могут только безответственные мамаши.  :!:
Гость, 18 января 2012 14:11
Да, к тому же, они со своими колясками ведут себя, по-меньшей мере, королевами английскими - как будто до них никто не рожал и детей в колясках не возил. И по улице идут шеренгой(по 3-4 коляски) - ни обойти, ни объехать. Никакого уважения к окружающим :(
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений