РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Бездомная кошка спасла жизнь ребенку

Общество, 16 января 2015 10:21, источник: lenta.ru

Бездомная кошка из города Обнинска стала героиней не только российских, но и зарубежных новостей после того, как спасла замерзающего на морозе в картонной коробке младенца-подкидыша. О подвиге животного сообщает, в частности, The New York Post. Англоязычные подписчики страницы издания в Facebook восхитились поступком кошки и выражали готовность усыновить и младенца, и животное.


Как информирует издание «Калужский перекресток», двухмесячного малыша подкинули к мусоропроводу жилого дома. Неизвестные положили младенца в картонную коробку, которая была домиком обитавшей в парадном Машки. Кошка сибирской породы согревала малыша в течение нескольких часов и даже пыталась привлечь внимание людей мяуканьем. В конце концов ее усилия увенчались успехом.


кп 3.jpg


Ребенок был доставлен в больницу. Врачи признали его абсолютно здоровым, отметив, что признаки переохлаждения отсутствуют.


кп 1.jpg


Жители дома наградили Машку ее любимыми лакомствами (какими именно, не уточняется). Кроме того, появились желающие взять ее домой. Кошколюбы нашлись как в России, так и за рубежом, однако пока о дальнейшей судьбе животного ничего не известно.


кп 2.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 января 2015 10:43
Вот люди берите пример!
Проявляйте себя в добрых делах и найдутся люди и в России и за рубежом которые захотят Вас взять,на работу,замуж в гости пригласить.!
Проявляйте себя!в добрых делах.
ГОСТЬ, 16 января 2015 10:59
ГОРОЖАНЕ ! А у ВАС в подъездах разве нет ВАШИХ МАШЕК ? Ждём ,, пожара ,, , цунами , И - ВОТ ОНО - КОШКА ПРЕДУПРЕДИЛА ! А вы , входя в подъезд , их пинаете .
Arnold, 16 января 2015 11:03
8)  Вот это чудо природы ещё и спасает жизни.)) ;)  а моя только рыбу требует постоянно и никаких благорарностей :D  8)
Гость, 16 января 2015 11:09
был у меня сосед,который выкинул кота,которого я подкармливал в подъезде.так этот моральный урод угрожал мне статьей за "антисанитарию".Хотя сам же разорвал коробку,в которой котик жил и расшвырял корм и воду по всей площадке
Гость, 16 января 2015 12:05
в табло надо было такому соседу сразу въехать :evil:
Гость, 16 января 2015 12:56
вот где человечность не то что мы
Гость, 16 января 2015 13:07
Если заговорили о добрых делах, то и я хочу попросить вас о милости. На пром. площадке , в автохозяйстве Живёт собачка ,Раньше её кормили добрые женщины, их сократили. И осталась бедолага сиротой.. И как то так оказалось, что из всей массы окружающего народа Не нашлось доброго человека, который можит пожалеть и покормить бедное животное. Она бегает заглядывает всем в глаза и рада даже сухой корке хлеба. Неужели народ так очерствел? Что не видит боли в лазах пусть не человека но живого существа. Даже предвижу вопрос, а сама почему не покормишь? Отвечаю,  я не работаю на Маяке и пропуска на пром .площадку у меня нет.
вова, 16 января 2015 13:15
Гость, 16 января 2015 13:19
... как бестолковое животное могло греть ребенка?
может быть оно все-таки не грело, а грелось?
Пергидрольная блондинка, 16 января 2015 13:41
Гость, 16 Января 2015 13:19
... как бестолковое животное могло греть ребенка?
может быть оно все-таки не грело, а грелось?
+++++++++++++++++++++++++++
Далеко и не бестолковые кошки, а очень умные, очень много случаев в моей жизни, даже описывать не буду. Возьмите себе котёнка, вырастите и, может, когда-нибудь вам кошка докажет кто есть кто.
Гость, 16 января 2015 14:39
может быть оно все-таки не грело, а грелось?
__________
Кошка не может греться о ребенка, у нее естественная температура тела выше человеческой. А вот греть - как раз может. По той же причине. А еще потому, что кошки действительно по-особенному относятся к детям.
Гость, 16 января 2015 14:51
Как всё меняется - безродные, бездомные делятся последним (теплом тела) , а высокоразвитые твари готовы забить, пройти мимо голодного и умирающего. И потому скотину я уважаю больше людей.
Ика, 16 января 2015 14:59
Вот люди берите пример!
Проявляйте себя в добрых делах и найдутся люди и в России и за рубежом которые захотят Вас взять,на работу,замуж в гости пригласить.!
Проявляйте себя!в добрых делах.
____________________________________ :D +1000000!
 , 16 января 2015 15:01
 , 16 января 2015 15:04
Гость, 16 января 2015 15:09
Гость, 16 Января 2015 13:19
Животных бестолковых нет! Есть только косорукие и бестолковые хозяева! Как воспитаешь, таким и будет!
 , 16 января 2015 15:12

Кошки не реже, чем собаки рискуют собой и самоотверженно защищают того, кого сочли достойным своего доверия и дружбы.
Сергей, 16 января 2015 15:22
Это вам не стая бродячих собак, гавкающая на все что движется ...
Гость, 16 января 2015 16:14
кошка просто супер спасительница :) подарила вторую жизнь маленькому человечку :) и приподнесла людям очередной урок человечности :!:  :!:  :!: людям пора брать пример с животных :!:  :!:  :!: здоровья кошечке и малышу :)
Гость, 16 января 2015 17:24
И в собак "камни" не бросайте! Вдруг Вам встретится банда малолетних отморозков, а стая собак за Вас заступится?
Сергей, 16 января 2015 20:08
Для гостя 17:24
Если на меня или кого-нибудь будет нападать стая ваших любимых волков в собачьем обличье, я не то что камень в них брошу, я их втопчу в землю.
Кошколюб, 16 января 2015 20:11
Кошка -друг человека!!!
Гость, 16 января 2015 23:00
СЕРГЕЮ
если на тебя нападет стая волков боюсь штаны не отстираешь
Волонтер, 17 января 2015 00:06
Автохозяйство на промке?это по дороге  к энергоцеху?Каког цвета собака?Пойду искать........
Сергей, 17 января 2015 08:57
Гостю 23:00
А ты не бойся, нападай )))) Только сначала не пропускай в школе занятия по русскому языку ))))
Гость, 17 января 2015 11:31
Не знаю, кто там в Нью-Йорке друг человека, а у нас Управдом друг человека ;)  ;)  :)  :)  :)
Гость, 17 января 2015 11:37
Гость, 17 января 2015 11:38
Почему же животные намного "человечнее" людей :?:  :?:  :?:  :o  :o
Анюта, 17 января 2015 12:20
Не понимаю,что с тетками происходит,одни жгут,другие на мусор выносят,третьи еще что-то(каждый раз страшнее).Ну не нужны дети,ну подкинь хотя бы в подъезд,чтобы больше шансов было найти младенца.Халатность зашкаливает.
Гость, 17 января 2015 14:32
СЕРГЕЮ
Не бей, дяденька! Боюсссссссссь!
Мартовский Кот, 17 января 2015 16:29
Молодец кисочка! Мать киса Тереза!  :) Это ещё раз подтверждает, что животные человечнее некоторых людей. А малыш, когда вырастет, надеюсь, откроет приют для животных, будет держать кошек дома, ну или фамилию возьмёт, напимер, Котовский, Котов, или Котович.  :D  А тем, кто бросает детей на произвол судьбы, скажу - это не кошки животные, это вы животные!
Гость, 19 января 2015 10:38
Малыша назвали Иван Петрович Обнинский
Гость, 19 января 2015 13:04
Гость, 16 Января 2015 14:39
Кошка не может греться о ребенка, у нее естественная температура тела выше человеческой. А вот греть - как раз может.
-----
Ах, вот оно чО. То есть, когда моя кошка забирается ко мне под одеяло на ночь, то это она не греется. Это она так меня греет.
Гость, 19 января 2015 16:42
Гость, 19 Января 2015 13:04
Ах, вот оно чО. То есть, когда моя кошка забирается ко мне под одеяло на ночь, то это она не греется. Это она так меня греет.
-------------
да какая разница какие были "мотивы" у котэ? главное - результат ;)
ps у меня котэ и летом под одеяло лезет... погреться наверное?) видимо кошакам просто нравится с людьми спать или не знаю что там у них лохматой башке творится, но факт остается фактом - при любой температуре и погоде, сколько не выгоняй, проснешься один фиг в кампании)))
Гость, 19 января 2015 16:52
Мартовский Кот, 17 Января 2015 16:29  
Молодец кисочка! Мать киса Тереза!  Это ещё раз подтверждает, что животные человечнее некоторых людей. А тем, кто бросает детей на произвол судьбы, скажу - это не кошки животные, это вы животные!

Инопланетяне вселяются в кошек и в людей. Добрые ино - в кошек. А злые ино - в людей. Вот и пойми, кто из людей люди, а кто нелюди  :o
Багира, 19 января 2015 18:33
Гость, 19 января 2015 19:35
Багира, 19 Января 2015 18:33
кошки-целители
http://earth-chronicles.ru/news/2015-01-19-75518
-----------------------
судя по этой статье, по мне деревянный макинтош плачет :o
 , 19 января 2015 20:23
Считается, что кошки владеют многими лечебными методами, которые могут применять, находясь рядом с хозяином. Это и "массаж" лапками, и "прогревание", когда кошка ложится на больное место, и "облучение" целебными волнами. При этом считается, что биологическое воздействие у самок значительно сильнее, чем у самцов, и именно кошки лечат стрессы, болезни нервной системы и заболевания внутренних органов. Также кошки могут излечивать остеохондроз, артроз, радикулит и другие ортопедические заболевания.Еще один важнейший способ лечения - урчание. Таким образом кошки лечат стрессы, а заодно и улучшают состояние костной ткани человека и способствуют скорому восстановлению клеток. Это, кстати, доказано учеными, которые определили частоту вибрации урчания кошек, - в пределах 22 и 44 герц встречаются самые целебные волны!
И, конечно же, лечение кошками во многом основано на энергетическом обмене между животным и его хозяином. Если вы пришлись кошке по душе, она не только подарит вам свою энергию, но еще и специально увеличит свои биоэнергетические способности, чтобы исцелить вас от любого недуга.
Ну а если вы не знаете, лечат ли кошки ваше заболевание, запомните, что эти животные буквально "прописаны" тем, кто страдает:
гипертонией,
сердечными заболеваниями (перенес инфаркт миокарда),
язвой желудка или гастритом,
бронхитом, пневмонией, гриппом,
неврозами и нервными расстройствами: если кошка чувствует, что вы раздражены или огорчены, она будет даже навязчивой, чтобы снять ваш стресс и не допустить катастрофы с вашим здоровьем! (с)
Багира, 19 января 2015 21:05
судя по этой статье, по мне деревянный макинтош плачет

ПОЧЕМУУУУУ ?????????
Гость, 19 января 2015 22:04
Багира, 19 Января 2015 21:05
судя по этой статье, по мне деревянный макинтош плачет

ПОЧЕМУУУУУ ?????????
-----------------
"...кошки способны находить и лечить больные места своего хозяина. Они ложатся на это место..." судя по моему котэ, на мне живого места/здорового места нет)))
зы ерунда это все :)  единственное - урчание кошек, их частота(Гц) - вот действительно интересно
Гость из Питера, 20 января 2015 04:36
, 19 Января 2015 20:23
______________________
Сколько за своей трехцветной наблюдаю - не про мою эти все рассказы. Мерзлявая с детства. У меня болит что-нибудь- зову :"Брыся, иди меня погрей..." Хрен дождешься, такая же свободолюбивая , как я. Гастрит у нее, а не у меня, это я ее лечу. Ну, а если придет полежать (я люблю на животе спать), растянется прямо на попе, извиняюсь за подробности (геморроя у меня нет !!! факт). Короче, кто из нас кого лечит- полная непонятка, за 2 недели до течки приглашает полежать с ней в постели и погладить ей живот и очень нервно мяукает, если я от сего мероприятия пытаюсь отвертеться.

Так что вопрос спорный. Видимо есть кошки-целители, а есть иной профессии товарищи хвостатые. Но она у меня "душевная подруга" (может "психолог" ?) и песни на французском слушать любит ("ля мур" - ей подсознательно родственные звуки).
для Питерской, 20 января 2015 16:22
Да вы с ней "подруги-кошки"!  :)  А ложится тебе на попу, наверное, потому что у тебя это самое мягкое место на 45 кг костях.  ;)  Кастрить её будешь?  :?:  Тогда и характер у неё поменяется, она не будет сама на себя заморачиваться гормональными стрессами, а переключится на тебя.
Мои тоже мерзлявые, но у них нет подшерстка (неалергенная порода, у кого аллергия на шерсть) и предпочитают спать только под одеялом.

Гость из Питера, 20 января 2015 23:22
для Питерской, 20 Января 2015 16:22
Кастрить её будешь? Тогда и характер у неё поменяется, она не будет сама на себя заморачиваться гормональными стрессами, а переключится на тебя.
_______________________________
Моей кошандре уже 10 лет в этом году. Изначально не стерилизовала , сейчас это уже бессмысленно. Плюс у нас 2 операции на грудку были по удалению молочных желез в 2014 и даже тогда стерилицию приняли решение не делать. Гормональных заморочек у нее сильных нет; раз в 2 месяца течка проходит и она у меня очень адекватно себя ведет, в громкий голос, как некоторые, не орет, никаких специальных гормональных средств в этот период я за всю ее жизнь не применяла.

Просто она такая изначально по характеру. Я же ее в Буддийском храме взяла. Мне через несколько лет настоятель сказал : "А знаете , если вы взяли животное в храме, значит оно либо жило при храме в прошлой жизни, либо было ленивым монахом". Поэтому изначально в ее характере присутствует уравновешенность и самостоятельность и поведение ее складывается не в угоду мне, а абсолютно по своему сценарию. За то и люблю.

А у тебя кошки примерно одного возраста ? И обе бабоньки ??? А как уживаются ?
Жутко красивые. Кто был инициатором заведения такой породы ?

Кстати, так и подумала, когда писала, сейчас мне выложишь свою черную красавицу.
для Питерской, 21 января 2015 08:15
Я тебе хотела показать голубоглазого парня (не фотошоп!), они погодки, ещё молоденькие, да всё на сайте не расскажешь и не покажешь (фото удаляю). Флудить нельзя, а региться ты не хочешь! :)
Гость, 21 января 2015 11:28
Это сколько же надо иметь болячек, которые кошки принимают на себя от хозяев, что даже странно, как вы там в северных Пальмирах еще сами-то живы. Иль грехов много?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений