РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Житель Кыштыма получил уголовное наказание за отцовскую безответственность

Общество, 16 января 2015 14:15, источник: mediazavod.ru

27-летний отец отправится на полгода в колонию за злостное уклонение от уплаты алиментов. Он задолжал своей дочери 2005 года рождения треть миллиона.

Мама девочки обратилась за принудительным взысканием алиментов буквально через полгода после ее рождения. С тех пор судебные приставы Кыштыма пытаются достучаться до совести должника.

Непутевый отец накопил богатый криминальный опыт, шесть раз отвечая перед судом за свои злодеяния.

В мае 2013 года он освободился, но по-прежнему вел аморальный образ жизни, не работал, злоупотребляя спиртным. Его неприкрытое равнодушие к ребенку, злостное уклонение от выплаты алиментов, нежелание трудоустраиваться вновь стало поводом для возбуждения судебными приставами уголовного дела по ч. 1 ст. 157 УК РФ.

На этот раз суд, признав в качестве отягчающих обстоятельств рецидив преступлений, непогашенные судимости, отрицательную характеристику с места жительства, посчитал, что более справедливым будет помещение алиментщика в колонию строгого режима, назначив ему шесть месяцев лишения свободы.

В случае трудоустройства осужденного в колонии, долги будут взыскиваться из его заработной платы.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 января 2015 14:30
вот же угораздило даму от такого родить...  ужасть...
Гость, 16 января 2015 14:34
Я ни в коем случае не защищаю нерадивых родителей любого пола, считаю, что дети бывшими не бывают и бросать/забивать на них недопустимо, несмотря на отношения с матерью, точно так же как матери недопустимо лишать ребенка общения с любящим заботливым отцом только из-за обид на него. И вообще всегда на стороне ребенка. НО. Тут у меня неизбежно вертится в голове вопрос - ЧЕМ ДУМАЛА эта самая мать, когда рожала ребенка от вышеописанного представителя... да даже не знаю, как бы покорректнее выразиться, чтобы не скатиться в четырехэтажный ненорматив. С таким же на одном гектаре по нужде ходить противно, не то, что в койку, что уж про детей говорить. Она что, не понимала, с кем дело имеет? Или полагала, что если она родит ребенка, то он по волшебству из отброса станет образцовым родителем? Я не к тому, что наказание несправедливо, мне просто ребенка жалко. Потому что ребенку тут со всех сторон не свезло. ЖЕНЩИНЫ! Ну не рожайте вы от моральных уродов, не обрекайте детей на плохую генетику и стыд за отца.
Коняшка, 16 января 2015 15:34
Гость, 16 Января 2015 14:34
Я ни в коем случае не защищаю нерадивых родителей любого пола,

Тоже не собираюсь никого оправдывать, но...вы посчитайте сколько лет этим родителям было, когда ребёнок родился.

Меня больше интересует: отсидит он эти полгода, выйдет.....и опять начнёт уклоняться от алиментов? :|
Нафиг такой, 16 января 2015 15:38
Не понятны, честно говоря, ее телодвижения. Отказалась бы совсем от алиментов, даже если и устроится на работу, все равно копейки получать будет. А потом на старости лет этот папаша подаст на свое содержание и бедный ребенок будет платить Этому алименты.
неугомонная, 16 января 2015 16:38
Нафиг такой, 16 Января 2015 15:38
Даже если она откажется от алиментов то в будущем этот нерадивый папаша все равно может подать на алименты и получить их, а вот если он даже после отсидки не возьмется за ум и не станет платить то женщина может лишить его родительских прав и тогда в будущем ему ничего не обломится!
Гость, 16 января 2015 17:07
Скоро этот криминально-депрессивный ужас доберется и до городов.
Гость, 16 января 2015 17:18
Никакая мать -не дама, а нерадивая дуреха. Родила от уголовника, а теперь чего-то захотела. Головой не думала - ни тогда, ни сейчас :(
Гость, 16 января 2015 17:23
Каков поп - таков и приход. Иначе говоря, - два сапога - пара. Оба хороши! ОДИНАКОВЫ !!!  Она ничем от него не отличается. На себя рассчитывать ей нужно, а не на халяву от мужика ....  Таким хабалкам сколько не дай - всё мало !! Хоть 5 тыщ, хоть 10 !! А попробуй у нас в Кыштыме такое бабло заработай !!??
А этот мужичёк таким всегда был, ему и ребёнок не нужен был .......
Гость, 16 января 2015 19:36
Так родителям получается что же, 18 лет всего было, когда появился ребенок? Ужас!
Татьяна, 16 января 2015 19:41
Господи, ну почему у нас девушки ищут именно уголовников в свои мужья. Не ужели девчонки в них видят героев. Но так оно и есть в принципе.Кучу гор на обещают ,лапшу на уши навешают , а те ноги и раздвинули. А потом плати алименты.
101, 16 января 2015 20:41
Что он подаст на алименты и будет их получать, как пишут не которые читатели. Вы ошибаетесь! Ни чего получать этот отсидок не будет. Я знаю, что не знание закона не освобождает от ответственности. Учите или хотя бы читайте закон. Согласен что многие девушки, не разборчивы в мужчинах. Это не достаток в воспитании. Девушки учитесь на чужих ошибках, ЗЭК как его не крути, у него везде *ОПА.....
Гость, 17 января 2015 00:41
Законодательство не защищает сейчас детей. Мой ребенок не получает алименты более 10 лет. Приставы не работают. По заявлению по уклонению по алиментам был суд, присудили 200 часов отработки в пользу государства, ребенку не перечислили ни копейки. Сейчас по конституции РФ нет принудительного лечения и принудительных работ. Аморальным личностям одной судимостью больше, одной меньше - по барабану. Может тогда само государство будет платить таким детям алименты, если по закону не может заставить нерадивых родителей обеспечивать своих детей. А заявление заставили написать по 157 статье, когда пришла за справкой об неуплате алиментов для получения детского пособия в размере 200 рублей и льготного подарка на Новый год. И не важно ЗЭК папаша или успевающий предприниматель, закон не на стороне ребенка, вот это главный вопрос.
Гость, 17 января 2015 10:06
Да уж. Сам плачу алименты только большая часть уходит на поддержание личной жизни бывшей а не на ребенка, ну если немного. Алименты как средняя по экономике зарплата. Зато когда я развелся и был должен почти столько и попросил с этих денег мне пополнить счет телефона хотя-бы,то получил нуль без палочки. Тем более когда натыкаешься в клубе ночью на перебравшую бывшую жену после такой выплаты есть о чем задуматься когда сыну два года.
Гость, 17 января 2015 10:10
Ну и что матери с ребенком в том, что папашку посадили. Ей материальная помощь нужна была, а не лишение отца свободы. Вот лучше бы принудительно его работать заставили, а деньги ребенку перечисляли. Все коряво в нашем государстве :evil:
Гость, 17 января 2015 10:57
Надо головой думать от кого рожаете.
Гость, 17 января 2015 22:13
Гость, 17 Января 2015 10:06  
Да уж. Сам плачу алименты только большая часть уходит на поддержание личной жизни бывшей а не на ребенка, ну если немного. Алименты как средняя по экономике зарплата. Зато когда я развелся и был должен почти столько и попросил с этих денег мне пополнить счет телефона хотя-бы,то получил нуль без палочки. Тем более когда натыкаешься в клубе ночью на перебравшую бывшую жену после такой выплаты есть о чем задуматься когда сыну два год.

Аналогичная история... Сыну 11,5...; все алименты (11-12 т.р.) просаживаются неунывающей мамашей  :{}  в "Принцессе" или в оздоровительной бане...  Ребёнок живёт по выходным у бабки... И настраивается с детства категорически против отца ...., но в радушно-доброжелательном  :{}  "духе" ко всем мамкиным сожителям-бойфрендам .... Каждый год - новый "папик", или "дядя"...... :)  Саша, Вова, Игорь, и проч.... "охотники" до бесплатного чужого тела и её денег ....
Гость, 19 января 2015 09:40
НЕ важно из какой семьи нерадивый папаша! Семейный кодекс един для всех Обязанности по содержанию и воспитанию детей равны. Главное зависит от воспитания горе-отца. некоторых с молоком матери воспитываю, что невестка будет плохая и  сама должна содержать ребенка. У нас вон папаша из очень приличной семьи. Однако, мамочка его укрывает, бережет от приставов. Не дай бог какую копейку ребенку заплатит. А папаша просто не работает. сидит нахлебником в 31 год на шее у родителей. Вот вам и воспитание. Сегодня он собственному ребенку не помогает, а завтра и мамочке стакана воды не подаст,  которая его сейчас так усердно скрывает от приставов. Да и приставы наши, мягко говоря, просто ничего не делают. Ну не хочет должник работать, ну и пусть. Проще отписаться, что невозможно установить местонахождение должника. И работать не надо. НЕ особо то наши приставы и напрягаются!!!!
Гость, 19 января 2015 12:41
о чем думала, когда ноги раздвигала?
это риторический вопрос
Гость, 20 января 2015 05:10
При чем тут риторический вопрос? задавать такой вопрос может очень недалекий человек. Если папаша записан у ребенка в свидетельстве о рождении, значит с его добровольного признания отцовства  или в законном браке. Очень глупый и неуместный вопрос. Так воспитаны нынешние "мужчины", задающие такой вопрос. Они даже не понимают своей ответственности перед детьми. Их и мужчинами назвать то нельзя.  Жаль таких людей неопределенного пола и лиц, их защищающих.                РS. к риторическому вопросу. ТОгда всем законным женам раздвигать ноги нельзя, а  то потом вдруг такие не мужчины будут задавать "риторические вопросы"
Гость, 20 января 2015 12:37
.Тут у меня неизбежно вертится в голове вопрос - ЧЕМ ДУМАЛА эта самая мать, когда рожала ребенка от вышеописанного представителя... да даже не знаю, как бы покорректнее выразиться, чтобы не скатиться в четырехэтажный ненорматив. С таким же на одном гектаре по нужде ходить противно, не то, что в койку, что уж про детей говорить. Она что, не понимала, с кем дело имеет? Или полагала, что если она родит ребенка, то он по волшебству из отброса станет образцовым родителем? Я не к тому, что наказание несправедливо, мне просто ребенка жалко. Потому что ребенку тут со всех сторон не свезло. ЖЕНЩИНЫ! Ну не рожайте вы от моральных уродов, не обрекайте детей на плохую генетику и стыд за отца...
__________________

Жещины все в надежде, что мужчина одумаеться и исправиться.
Если бы он непризнал ребенка - на алименты бы не попал ! Сам виноват !
Гость, 21 января 2015 12:35
Понятно, не рожайте от моральных уродов. А сколько таких горе-папаш вполне обеспеченных, из очень приличных семей  просто укрываются от алиментов.  Им очень вольготно живется в Озерске, потому, что наши приставы вообще не напрягаются, что либо делать. И все таки... каким бы ни был папаша..... платить ребенку он обязан... Ребенок то не выбирает родителей. очень жать тех "мужчин", которые защищают горе папаш-неплатильщиков. Видимо, морально сами не далеко ушли.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений