РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (635)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (379) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Сергей Москвин: от "Дальневосточного пограничника" до Линца

Общество, 20 января 2015 14:14, Редакция

Озерчанин Сергей Москвин по профессии юрист. А по призванию фотограф. Так и хочется добавить – профессиональный. Но профессия кормит человека, а от подобного творчества в основном только убытки. Если, конечно, не считать огромного морального удовлетворения. Удовлетворения от признания твоих работ лучшими фотографами России и авторитетными жюри международных конкурсов. Первую свою награду - диплом за ведение фотокружка, Сергей получил на школьном выпускном вечере в 1979 году. А в 1981 году, когда Сергей проходил службу в армии, его фотографии были опубликованы в газете «Дальневосточный пограничник». Первые снимки были сделаны фотоаппаратами «Смена» и «Москва».

Сегодня Сергей Геннадьевич Москвин имеет в своём арсенале десятки всевозможных наград. Перечислим только некоторые из них.

Так, на январском заседании фотостудии «Каменный пояс», где подводились итоги прошедшего года, на вершине рейтинговой таблицы, оказались трое южноуральских фотографов: Виктор Новокрещёнов (260 баллов), Сергей Москвин (244 балла), Глеб Лунин (238 баллов).


***

На главной фотовыставке ушедшего Года культуры, проходившей в Москве, было представлено пять снимков южноуральских авторов и среди них фоторабота Сергея Москвина.


***

Одуванчик и квартирант.jpg

Одуванчик и квартирант


В январе, 2014 года на фотовыставке во Франции свои работы представляли фотографы из 41 страны. Сергей Москвин в финале получил диплом за фотографию «Одуванчик и квартирант».


Хребет Нурали -исток реки Миасс.jpg

Хребет Нурали - исток реки Миасс


Золотая медаль была вручена нашему земляку за работу «Хребет Нурали – исток реки Миасса» в рамках конкурса «Природа и мы» (Южный Урал).

В г. Линц, (Австрия) С. Москвину вручена клубная («Каменный пояс» г.Челябинск) золотая медаль. Заметим, в фотовыставке приняли участия фотографы из более чем 100 стран.

Лауреат конкурса «Фотограф года – 2014» (Министерство культуры Челябинской области).


***

Признанием мастера стало членство в Союзе фотохудожников России при 100% голосовании его коллег. А это говорит о многом.

Редакция сайта предоставляет возможность читателям насладиться красотой и мастерством лишь нескольких десятков фотографий из многих тысяч работ Сергея Москвина. Смотрите, удивляйтесь, восхищайтесь! 


33 богатыря.jpg

"33 богатыря". Иртяш со стороны Каслей


-810 м. под землей+.jpg

-810 метров под землёй. Нижний Тагил


Актру, Алтай.jpg

Актру, Алтай


Алтайская осень.jpg

Алтайская осень


Аргентина-Ямайка.jpg

"Аргентина - Ямайка 5:0"


Белые ночи Заполярья.jpg

Белые ночи Заполярья


Бобриный угол.jpg

Бобриный угол


В ночь на Рождество.jpg

В ночь на Рождество


В ожидании движения.jpg

В ожидании движения


Васильковая роща.jpg

Васильковая роща


Весна бежит.jpg

Весна бежит


Время отлива.jpg

Время отлива


Где-то на Урале.jpg

Где-то на Урале


Горный Алтай.jpg

Горный Алтай


Два маяка и дом смотрителя.jpg

Два маяка и дом смотрителя


Долина реки Чулышман.jpg

Долина реки Чулышман


Домой.jpg

Домой


Дорога через перевал +++.jpg

Дорога через перевал


Есть улицы 1.jpg

Есть улицы


Есть улицы.jpg

Есть улицы ...


Как Герда Кая не нашла.jpg

Как Герда Кая не нашла


Мальчик и голуби.jpg

Мальчик и голуби


Микеле Плачито.jpg

Микеле Плачидо


Мужской взгляд.jpg

Мужской взгляд


На озере Телецком 1.jpg

На озере Телецком (1)


На озере Телецком 2.jpg

На озере Телецком (2)


На озере Телецком 3.jpg

На озере Телецком (3)


На озере Телецком 4.jpg

На озере Телецком (4)


На озере Телецком 5.jpg

На озере Телецком (5)


На озере Телецком.jpg

На озере Телецком (6)


На рассвете.jpg

На рассвете


На реке Юрюзань.jpg

На реке Юрюзань


Наедине с ветром 1.jpg

Наедине с ветром


О Венеция.jpg

О, Венеция!


Озеро в горах (на конкурс).jpg

Озеро в горах


Озёрский Стоунхэнд.jpg

Озёрский "стоунхендж"


Первый луч солнца.jpg

Первый луч солнца


Перевал.jpg

Перевал


Призрачно всё....jpg

Призрачно всё ...


Причал +++.jpg

Причал


ПроСвет.jpg

ПроСвет


Птичка.jpg

Птичка


Пусть снова грянет.jpg

Пусть снова грянет


Река Чёрная.jpg

Река Чёрная


Рыбацкая деревня.jpg

Рыбацкая деревня


Свиристель -десерт.jpg

Свиристель - десерт


Серые куропатки.jpg

Серые куропатки


Снова птицы в стаи собираются.jpg

Снова птицы в стаи собираются


Таёжный край.jpg

Таёжный край


Тропинка к Снежной королеве.jpg

Тропинка к Снежной королеве


Тулегены.jpg

Тулегены


У истоков реки Миасс (Чел-ск).jpg

У истоков реки Миасс


Хребет Нурали.jpg

Хребет Нурали


Шлюзы.jpg

Шлюзы

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 января 2015 14:23
Какая красота! Настоящий художник! Аплодирую стоя!
Гость, 20 января 2015 14:25
получила огромное удовольствие. Спасибо!!!!!
Гость, 20 января 2015 14:49
Посмотрели, удивились, восхитились.
А он имеет отношение к нащему городу? Мало информации о нем.
ГостьСвета, 20 января 2015 15:00
Талантливый человек-талантлив во всем! Красота!!!Спасибо за чудо!
Гость, 20 января 2015 15:11
Гость, 20 Января 2015 14:49
Посмотрели, удивились, восхитились.
А он имеет отношение к нащему городу?"

В самом начале написано: "Озерчанин Сергей Москвин по профессии юрист..."
Весёлый такой, 20 января 2015 15:15
Как-то на одной выставке с художественными фото (подобными этим) услышал как один посетитель говорил другому:"Как-то слишком красивенько, неправдоподобно..."
Такие зрители не понимают разницу между ХУДОЖЕСТВЕННОЙ фотографией и фоторепортажем. Неправдоподобными считали и картины Рериха, но кто бывал в Гималаях, тот видел точно такую же красоту, как на его полотнах. Мы просто мало где бываем, мало видим, нам некогда поднять голову,чтобы посмотреть на восход солнца, на звёздное небо. ..
Гость, 20 января 2015 15:18
Дар от бога видеть прекрасное. Огромное спасибо.
Гурд, 20 января 2015 15:24
Серёга молоток 8)  :!:  :!:  :!:
Гость, 20 января 2015 15:31
Одуванчик очень красивый. С.Г. работал в НПРО "Урал" сейчас не знаю где.
Гость, 20 января 2015 15:36
слишком много фотошопа. не нравится.

кстати, картины Рериха тоже вызывают неприятие. те, кто бывал в Гималаях, видели совсем не такую красоту.
Solka, 20 января 2015 15:38
Красота! Лепотаааааа
Сергей, 20 января 2015 15:41
Действительно красиво  :idea:
Стерва на шпильках, 20 января 2015 15:51
Покорила "Васильковая роща"
Гость, 20 января 2015 15:53
Фотохудожник поймал прекрасные мгновения, у него замечательно выстроены композиции в каждом кадре. Попробуйте сфотографировать птичку с ягодкой в клюве. Увы... не каждому дано. Замечательно!
Гость, 20 января 2015 16:32
Композиции безупречны, особенно сложно снимать лесостепь, но и тут успех. Не всегда оправдан HDR, особенно в портрете!
Гость, 20 января 2015 16:41
Красота...Талант...
Гость, 20 января 2015 17:18
Сергей Москвин молодец. Он сразу выделялся среди фотографов нашего озерского клуба. Выделялся именно работами, а не понтами (кому адресовано - должен понять)
Гость, 20 января 2015 17:45
Завораживает!  ;)
барсук, 20 января 2015 18:09
:!:  :!:  :!:
Гость, 20 января 2015 18:19
Изумительная композиция, замечательные, красивые, даже утонченные фотографии. Но я бы  краски "приглушил" немного.
Мартовский Кот для Стервы на шпильках, 20 января 2015 18:21
Вы удивляете! Я думал, что Вас покоряют только шпильки и шампанское! :D  А так все работы достойные!
Эстет, 20 января 2015 18:34
Красотища!!!! Прелесть!!!
Гость, 20 января 2015 18:35
Где и как его найти? Хочу купить его фото! И повесить у себя, как произведение искусства.
Багира, 20 января 2015 18:36
Правда ли, что не использован фотошоп? Очень уж яркие переходы в некоторых местах от ярко-зеленого до ярко-желтого (Юрюзань), и никаких полутонов? Шахтер как нарисованный, картина, а не фото. Развейте мои сомнения.
Очень красиво! От озера Телецкого -5 аж сердце всколыхнулось!
Гость, 20 января 2015 18:40
Спасибо за такую КРАСОТУ !!!  Не каждому дан такой дар творения !!! Молодец !!!
Гость, 20 января 2015 18:47
Сережа это просто красава :!:  :!:  :!:Я завидую тебе :D  :D  :D  А где про рыбалку и охоту :?:  :?:  :?:
Гость, 20 января 2015 18:47
Что сказать. Из увиденного слабых работ нет. Отдельные работы (пейзажи особенно) впечатляют. Но и техника с которой он работает, естественно, сильно помогает в выполнении задуманного. А в целом конечно молодец! Талант , трудолюбие и целеустремленность просматриваются. Сергей! Удачи тебе в дальнейшем. Давно тебя не видел. Евгений.
Ilya87, 20 января 2015 19:03
Интересно, сколько времени потрачено на съемку каждого кадра и каково кол-во дублей? И еще, жаль, что фото на сайте в таком маленьком разрешение - невозможно рассмотреть детали.
Гость, 20 января 2015 19:19
А я от белых камней стоунхенджа в детские воспоминания погрузился
Стерва на шпильках, 20 января 2015 19:35
Могу повыступать, повредничать, покрасоваться, повыпендряться, потусоваться, НО иногда смотрю канал культура, иногда хожу в театр (чаще, конечно, в магазины) кстати, начала читать Каюрова "По ту сторону", недавно прочла "Обитель" (одна коллега советчица ориентирует). Сама себе удивляюсь, а вот цветочки люблю простенькие.
Абашин Алексей, 20 января 2015 19:43
и при чем Сергей не высокомерный как не которые фотографы в Озёрске,общительный,позитивный и не хвастливый ...Сергей от всей души благодарю за радость и эксклюзив
Гость, 20 января 2015 19:46
Гость, 20 Января 2015 15:18
Дар от бога видеть прекрасное. Огромное спасибо. Бог пишется с большой буквы,вы что двоешник или храмы взрывали с людьми в 1920 году... :?:  :o
Алинка, 20 января 2015 21:02
КРАСОТА!!!!  Спасибо.
Чирков В., 20 января 2015 21:43
Сергей талантливый фотограф, всегда снимает "вчистую" и никакими HDR не пользуется. Иллюстрации на сайте далеки от оригинальных красок на снимках Сергея. Смотрите оригинальные фотографии на фото выставке клуба фотографов, которая откроется 15 марта в библиотеке.
asura, 20 января 2015 21:47
Весёлый такой, 20 Января 2015 15:15 Неправдоподобными считали и картины Рериха, но кто бывал в Гималаях, тот видел точно такую же красоту, как на его полотнах.
------------------------------
Уточняйте про картины какого Роериха вы говорите. У святослава-шедевры..У Отца его-мазня! ИМХО
--------------------------------
Багира, 20 Января 2015 18:36
Правда ли, что не использован фотошоп?
-------------------------------
кака те разница?! Любуйся вершками цветов,а не лезь под ковёр навоза от куда корешки растут.. Фотошоп- тоже творчество-сродни художнику.. ну приукрасил малость светофильтрами и прочим.зато - КРАСОТИЩЯ то какая.. как в сказке! :)
Гость, 20 января 2015 21:48
Воздадим хвалу  фотошопу и японским фотоаппаратам. И фотографу тоже.
Шурале, 20 января 2015 21:51
Как все-таки прекрасна наша страна и рожденные в ней люди. Здорово. Талантливо.
Гость, 20 января 2015 22:16
Восхищает!!! Все восхищает!!! Вот бы также научиться фотографировать, или хотя бы наполовину также!
Гость, 20 января 2015 23:01
Спасибо за красоту! Присоединяюсь ко всем восторженным комментариям. Успехов Вам!
Гость, 20 января 2015 23:42
Микеле Плачидо никогда бы не узнала, если бы не подпись. Талантливый фотограф.
дмитрий захаров, 21 января 2015 02:26
супер !!!!!!!!!!!!!!
Гость, 21 января 2015 08:07
Мастерство,  талант и многолетний труд. Молодец. Пожелаем успехов в будущих конкурсах.
Гость, 21 января 2015 11:12
Здорово! Талантливо.
Гость, 21 января 2015 12:12
Это работы фотохудожника. В них главное слово-художник. Поэтому они и такие вот особенные.
было бы здорово, конечно, если бы рядом были просто фото. Эффект был бы потрясающим.
Гость, 21 января 2015 18:24
Красиво,но фотошопить в меру надо?!!!!  Про птицу с ягодкой..элементарно.Вот птица в полете ,другое дело!
Гость, 22 января 2015 23:28
очень много свинца.совсем не радует , ракурс неверно определен.мрачные фото мрачные мысли.
Гость, 22 июня 2020 21:23
талантливо,но "васильковая роща",а где васильки??? а. :evil:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений