РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Заключено региональное соглашение о минимальной заработной плате

Общество, 20 января 2015 16:24, источник: ozerskadm.ru

Вниманию руководителей всех форм собственности и индивидуальных предпринимателей!

Сторонами социального партнерства Челябинской области заключено Региональное соглашение о минимальной заработной плате в Челябинской области на 2015 год.

Соглашение устанавливает с 1 января 2015 года минимальную заработную плату в Челябинской области для работников организаций внебюджетного сектора экономики в размере 8300 рублей, в организациях бюджетной сферы – в размере 5965 рублей, а с 1 июля 2015 года – в размере 6100 рублей. Соглашение и предложение работодателям о присоединении к нему будет опубликовано в ближайшем выпуске газеты «Южноуральская панорама».

В соответствии со статьей 133.1. Трудового кодекса РФ работодатели, осуществляющие деятельность на территории Челябинской области и не участвовавшие в заключении указанного Соглашения, обязаны присоединиться к нему. В случае отсутствия возможности присоединения работодатель в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования должен направить в Главное управление по труду и занятости населения Челябинской области (ул. Комсомольская, 18а, Челябинск, 454091):

- мотивированный письменный отказ от присоединения к Соглашению;

- протокол консультаций работодателя с выборным органом первичной профсоюзной организации или иным представителем работников;

- предложения по срокам повышения минимального размера заработной платы до размера, установленного Соглашением.

Соглашение считается распространенным и подлежит обязательному исполнению работодателями, не представившими мотивированный письменный отказ.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 января 2015 17:01
На такую зарплату сами то проживал???
Гость, 20 января 2015 18:03
Штоп чиновник жил на такую зарплату :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 20 января 2015 18:15
Это за 1 час?  Во Франции min за 1 час Э7, это почти 500 руб, а за 8 часов работы, т.е. за 1 день   500х8=4000 руб, за 1 месяц  4000х24=посчитайте!
Гость, 20 января 2015 18:19
Этот МРОТ для бюджетников принят правительством России к исполнению с 1.01.2015, к чему ещё это "региональное соглашение"?
Гость, 20 января 2015 18:28
Такую зарплату - нашей администрации. Может, тогда ее размер изменится?
Гость, 20 января 2015 18:40
смотри ка......о народе позаботились :D  :D  :D
Гость, 20 января 2015 19:26
Господа чиновники  :!:  :!:  :!: У Вас наверное на содержание своих домашних животных уходит БОЛЬШЕ денег чем ВЫ позаботились о народе :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
мы из озёрска, 20 января 2015 19:31
в рабство на стройки чиновников :evil:
Гость, 20 января 2015 19:55
На такую, которую получают  служащие в месяц, наши чиновники только ужинают в один вечер.
Гурд, 20 января 2015 20:14
так всегда - минималку подняли, а премию урезали 8)  :!:  :evil: хрен редьки не слаще :!:  :evil:
Гость, 20 января 2015 21:16
Круто!!! Аж на целых 135 рублей подняли.!!!! (Утром мажу бутерброд - сразу мысль;"А как народ?") Вот она - забота государства о своих гражданах!!!
Гость, 20 января 2015 22:20
Не ту страну назвали Гондурасом!!!
Natali_balakina1, 21 января 2015 00:27
ну вот как не стыдно :evil: т.е. заплатите за коммунальные услуги и живите спокойно! Ходите голые и голодные :cry:  Дорогие наши чиновники желаю вам такую пенсию от души :)
Гость, 21 января 2015 02:13
Еще бы и коэффициенты сразу расставили, работяге Ване-достаточно одного. Мэру надо раз в 30 больше, он на на кефире и макаронах не может. Руководителям бюджетных организаций в 100, комбинацким, самым самым, и 200 не жалко. Всем же понятно-масштаб-то не сопоставим! Ваня всего лишь сеет, строит, рулит,починяет, ему зачем?
дмитрий захаров, 21 января 2015 02:14
реально только на среднее содержание кота уходит 3000-3500 руб. в месяц................
Гость, 21 января 2015 02:26
Не ту страну назвали Гондурасом
------------------------------------------------
Предлагаю провести референдум на предмет переименования. Что бы не повторятся можно использовать вариант ГандурАссия, И непременно с двумя "с".
Гость, 21 января 2015 07:32
Предлагаю провести референдум на предмет переименования. Что бы не повторятся можно использовать вариант ГандурАссия, И непременно с двумя "с".

А ЧТО лично ВЫ сделали чтоб над Вами государство не измывалось?
Гость, 21 января 2015 08:01
Сторонами социального партнерства Челябинской области - это что за организация то такая и какое отношение она имеет ко мне как к работодателю? Почему в бюджете минималка ниже чем во вне бюджете? С какого перепуга? Это противоречит конституции, так что пусть это социальное партнерство само платит как хочет, а мне оно не указ.
Гость, 21 января 2015 09:50
Да ладно вам! Вон как ополчились "патриоты" на Звягинцева, дескать, "чернуху" наснимал"! Вот кто реально жизнь "чернухой" делает так это наше государство, "Левиафан" чиновничий проклятый!
Кокс1, 21 января 2015 10:08
рост мрота - рост инфляции. и надо это народу?
Гость, 21 января 2015 10:31
Ну и кто это с кем согласился интересно знать :?:  :D  :D  :D
Гость, 21 января 2015 10:32
Такую зарплату - нашей администрации. Может, тогда ее размер изменится?
И депутатам Госдумы.
Гость, 21 января 2015 10:37
Региональное соглашение о минимальной зарплате сделано для того, чтобы не возникало вопросов о применении районного коэффициента к МРОТ. Кто-то говорит что на 5965 накручивается районный коэффициент 30%, кто-то говорит, что в 5965 он уже входит.
Гость, 21 января 2015 10:43
дмитрий захаров, 21 Января 2015 02:14
реально только на среднее содержание кота уходит 3000-3500 руб. в месяц................

Коты превращаются в предмет роскоши и будут облагаться налогом.
гость, 21 января 2015 11:01
если мне платили столько я бы умер с голоду, хорошо хоть в МЧС сутки через трое и зарплата 56 тысяч.Спасибо государству.
Гость, 21 января 2015 11:29
Мама, мама, что я буду делать...

Кууу...
Гость, 21 января 2015 11:58
Региональное соглашение о минимальной зарплате сделано для того, чтобы не возникало вопросов о применении районного коэффициента к МРОТ. Кто-то говорит что на 5965 накручивается районный коэффициент 30%, кто-то говорит, что в 5965 он уже входит.
_____________________________
Да даже если и входит, то это в принципе и незаметно, т.к. еще учитывается налог, который мы платим "государству", чтоб оно вот так о нас заботилось.
Гость, 21 января 2015 12:38
Гость, 21 Января 2015 07:32
А ЧТО лично ВЫ сделали чтоб над Вами государство не измывалось?
=========================
Отдал долг Родине – отслужил в армии. Получил два высших образования. Женился. Завел семью. Работаю. Подрабатываю. Исправно плачу налоги. Выплачиваю "доступную" ипотеку.
Ничего не помогает. Что я делаю не так?
Гость, 21 января 2015 12:40
Гость, 21 Января 2015 10:43
Коты превращаются в предмет роскоши и будут облагаться налогом

Всё наоборот.Обладателям котов будут предоставлены скидки, льготы, субсидии...
Интересно, что на обладателей кошек это не распространяется.
Гость, 21 января 2015 13:13
От такого МРОТа   уМРОТь   можно.
Гость, 21 января 2015 14:17
Пацаки опять вы здесь и без намордников :!: Это непорядок :!:  :D  :D  :D
Гость, 21 января 2015 15:43
чОй-то из статьи совсем не понятно - кто с кем согласился-то?
Пацак (без намордника), 21 января 2015 15:59
Гость, 21 Января 2015 14:17
Пацаки опять вы здесь и без намордников :!: Это непорядок :!:

****************************************
Дык, на намордник денег не хватает. А кредиты больше не выдают.
Инфляция, сэр.
Гость, 21 января 2015 16:27
Отдал долг Родине – отслужил в армии. Получил два высших образования. Женился. Завел семью. Работаю. Подрабатываю. Исправно плачу налоги. Выплачиваю "доступную" ипотеку.
Ничего не помогает. Что я делаю не так?

На выборы не ходишь, активен только в интернете анонимно
msje Krolikov, 21 января 2015 19:06
для Гость, 21 Января 2015 11:29:
Гость, 21 января 2015 20:35
Гост, 21 января 2015 22:47
Гость, 21 Января 2015 12:38
Гость, 21 Января 2015 07:32
А ЧТО лично ВЫ сделали чтоб над Вами государство не измывалось?
=========================
Отдал долг Родине – отслужил в армии. Получил два высших образования. Женился. Завел семью. Работаю. Подрабатываю. Исправно плачу налоги. Выплачиваю "доступную" ипотеку.
Ничего не помогает. Что я делаю не так?
==============================
Ты просто ЕСТЬ.
Гость, 22 января 2015 00:28
А ЧТО лично ВЫ сделали чтоб над Вами государство не измывалось
-------------------------------------------------------------
Очень не хочу что бы Россия окончательно превратилась в годурассию, поэтому и приобрел билет на самолет до Манежки на 14.01, но после 30.12 все же сдал. А что касается города, у нас все явно в розовой мгле.
Гость, 22 января 2015 10:36
А у Калинина, Качана и др чиновников зарплата будет тоже около 6 000 в месяц?
Гость, 22 января 2015 11:28
Гость, 22 Января 2015 10:36
А у Калинина, Качана и др чиновников зарплата будет тоже около 6 000 в месяц?
__________________________________
Не волнуйтесь. Естественно будет. Только не в месяц, а в долларах.
Да. И перестаньте считать чужие деньги. Вас это не красит.
Гость, 22 января 2015 15:38
хахаха такие смешные ценники, они бы хоть обосновали, как расчёт производили)
Mihail, 24 января 2015 03:36