РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Хотим жить лучше и веселее

Общество, 27 января 2015 10:27, источник: Читатель

Хотела попросить совета по вопросу улучшения жилищных условий. Я думаю, что многие семьи, желающие расширить жилую площадь, даже не знают с чего начать.

Мы - молодая семья, я, муж, дочь. Прописаны все в общежитии №30. Там у нас две комнаты, но помимо нас, там проживают мама с папой, сестра-подросток и взрослый брат. Естественно, нам просто не хватает там места ,поэтому мы снимаем жильё за 11 тысяч в месяц.

Мы работаем. У мужа зарплата 20 000, у меня 9 тысяч. При этом нам нужно платить за детский сад, покупать продукты и хотя бы сносно одеваться. Денег не хватает. Переезжать нам некуда, а съём жилья дорогой.

Я прекрасно понимаю, что так живут очень многие в России, и даже хуже.

Но есть же какие то программы для молодых семей. Поделитесь, пожалуйста, опытом.

Читатель

От редакции. По вопросам улучшения жилищных условий вы можете обратиться в жилищный отдел УЖКХ администрации округа. Телефоны специалистов указаны на этой страничке - http://ozerskadm.ru/about/unit/jkh/ (ссылка) .

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Ксенька, 27 января 2015 10:36
поищите программы для м\с в интернете. много, чего можно найти. собирайте документы и вперёд!
Гость, 27 января 2015 11:06
Пока будет такая внутренняя политика страны (антисоциальная) никто из нас лучше, а тем более веселей жить не будет :!:
Гость, 27 января 2015 11:06
обратитесь в УЖКХ! сегодня есть программа обеспечения жильем молодых семей, но для участия в ней необходимо соблюдение некоторых условий, в частности наличие определенной суммы денег, так как город предоставляет по-моему лишь 30-35% процентов от цены жилья!!! допускается ипотека, мат.капитал!
и совет, не покупайте пока что квартиру, к середине года спрос упадет, цены снизятся!
Гость, 27 января 2015 11:12
Ипотека в Сбербанке, берите на 30 лет, платите минимум в месяц, живите в своей квартире.
Гость, 27 января 2015 11:18
Банк: Сбербанк
Программа кредитования: Молодая семья
Первоначальный взнос: 10%
Срок кредита: До 30 лет
Ежемесячный платёж: Смешной
Живите лучше и веселее.
Гость, 27 января 2015 11:52
Нет уж, спасибо. "Доступную" ипотеку берите сами.
Гость, 27 января 2015 12:41
Взял ипотеку в сбере. Уже как за 2 квартиры выплатил и еще плачу.... все проклял!
Гость, 27 января 2015 12:47
По ипотеке: чем больше срок кредитования, тем больше переплаты. Хотя для вашей семьи это самый лучший выход. Мы с мужем тоже не давно взяли ипотеку - ничего потерпим финансовые трудности (они сейчас у всех), главное что свое жилье!
Гост, 27 января 2015 13:17
Стремление, т.е. мечта, хорошая. Сомневаюсь, что Ваши родители ,бабушки и дедушки, прабабушки и прадедушки от этого отказались сами. С такими зарплатами - только сарай Чиполлино. Это не смешно. Это реальность. Никто никому не нужен, кроме чужого кармана. Предвижу чьи то ухмылки-"работать надо"! Ну-ну. Дак и кто отказывается от "лучшей и веселой жизни" за 29 тыщ на семью?! И потом ДОЛГ(!) отдать детьми?!
Гурд, 27 января 2015 13:25
жить стало лучше
стало веселей
шея стала тоньше
но зато длинней
Гость, 27 января 2015 14:00
Ипотеку брать точно не вариант.сегодня ее можешь заплатить, завтра все что угоднл, а потом забирут назад в случае долга.эти кредиты только жизнь сложнее делают.понимаю , если бы хотябы зарплата на семью, тыс 60 была.
Гость, 27 января 2015 14:03
1 Меняйте работу.Для мужчины в городе минимум 35000,для женщин 12-17000
2 Начните откладывать,хотя бы самую малость,как говорится "курочка по-зернышку",несите в банк(благо ставки сейчас 19-21%)
3 Инвестируйте ваши накопления(ПИФы,акции,облигации,да мало ли куда-хоть в бизнес соседа,лишь бы % приносили)
4 Через 10-15 лет увидите результат
5 Жить на всю зарплату нельзя.(см п. 2)
6 Надеяться  на наше государство нельзя!
7 Свое будущее делай сам и прямо сейчас,дальше все будет хуже и тяжелее.
8 Ипотека-кабала в нашей стране,процент жлобский ,цена квадратного метра заоблачна,к концу срока ипотеки переплата 100-170%
9 Всегда помните-при оформлении кредита,ипотеки,займа за Ваш счет живет толстый дядя Вася,который в жизни молотка и гаечного ключа не видел,а Вы эти денежки своим трудом зарабатывайте.
Эту инструкцию я соблюдаю сам,в 23 года женился ,в 24 родился ребенок и был  в таком же положении:денег нет,квартиры нет.Тоже хотели брать ипотеку,но прочитав умные книги пошли по другому пути.Сейчас мне 38,есть капитал,живем только на % и дивиденды.Жена и я не работаем.
Каждый сам выбирает свою судьбу-бери кредит-плати -существуй или дуиай-думай -откладывай-инвестируй.
Чем раньше начнете,тем быстрее не будите работать.
Не верьте в светлое будущее,никто Вам денег не даст(могут только кинуть или отнять),миллионы на Вас не свалятся,идите и действуйте!
Гость, 27 января 2015 14:15
Только ипотека. Лучше отдавать деньги за свою квартиру, чем за проживание в чужой.
Гость, 27 января 2015 14:16
Человеку нужны конкретные советы и примеры,тут шутки неуместны.У меня дочь,зять и внук получили около 600 тыс.руб. БЕЗВОЗМЕЗДНО как молодая семья по программе.Нужно обратиться в администрацию к Эльзе Мустафовне( поищите в справочнике администрации).Она вас проконсультирует.Есть необходимое требование-иметь какую-то недвижимость(долю),чтобы продав,купить с полученной субсидией большее жилье.
Гость, 27 января 2015 14:31
По поводу доброжелателей, советующих взять ипотеку. Тут уже где-то была тема. Поищите, почитайте. В ней ипотетчиков разбили в пух и прах. Тот, кто действительно взял ипотеку, уже писал здесь на сайте, что за 7-8 лет он по ипотеке ПЕРЕплатил ДВЕ(!) стоимости квартиры. Страшно подумать, сколько бы он заплатил тогда за 30 лет ипотеки. Скорее всего, за 30 лет (если бы дожил), он оплатил бы стоимость всего подъезда, а по факту являлся бы собственником только одной квартиры. Да и то, собственником квартиры его можно было бы назвать весьма условно, так как полноценной 100% полноправной зеленки без обязательств перед кредитором у него не было бы на руках вплоть до самого последнего платежа.
Исходя из всего этого, можно сделать однозначный вывод о том, что взять ипотеку здесь советуют либо сами работники банка, либо постоянные клиенты пансионата для душевно недомогающих.
Гость, 27 января 2015 15:08
Поделитесь опытом, кто смог воспольз программой, как молодая семья.с 1 ребенком,
Гость, 27 января 2015 15:10
Гость, 27 Января 2015 14:03
+++++++++++++++++++++++
Рассмешил сразу с первого пункта, дальше читать не стал :D  :D  :D
Зарплата: от 50 р/час - это максимум что предлагают в городишке, а он 35 тыщщщ  :D  :D  :D  
Гость, 27 января 2015 15:12
Как бы так поработать, чтобы всю жизнь не работать :?:  :?:  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
май-месяц, 27 января 2015 15:30
Ещё вариант: контракт, мужа -на военную службу.
Гость, 27 января 2015 15:37
хотелось бы узнать! как я могу улучшить жилищьные условия,я сам работаю в обслуге домов и получаю меньше прожиточного минимума!?а приходится платить ,сравнительно,больше чем получаю-это не честно!!!
Ежик в тумане, 27 января 2015 16:04
так как полноценной 100% полноправной зеленки без обязательств перед кредитором у него не было бы на руках вплоть до самого последнего платежа
____________
я не ратую за ипотеки, конечно, но точно могу сказать, что зеленку выдают СРАЗУ. 100% полноправную, обычную, как у всех. На ней даже ни буквы нет про ипотеку. Это обычное свидетельство о праве собственности. Просто эта собственность находится в залоге. Точно так же можно под залог имеющейся квартиры брать кредит. Но да, ипотека на 30 лет - это самоубийство, только медленное. Печаль в том, что семьям, у которых вообще нет никакого жилья, даже этот ад - единственный выход. Потому что за 30 лет арендыони отдадут еще больше (ценник аренды повышается, а платеж фиксированный). Трагедия современности - несмотря на такую зверскую переплату, им приходится лезть в ярмо, жить то где-то надо.

Да, у самой ипотека, правда, на 5 лет и примерно на 25% стоимости всего, переплата получилась меньше, чем я бы отдала за аренду за этот срок. Потому и решилась, хотя от кредитов не в восторге. На 30 же лет - реально по цене подъезда многоэтажки. И ВСЮ ЖИЗНЬ в долгах. Страшно подумать, каковы альтернативы у тех, кто на это соглашается.
ржунемогу, 27 января 2015 16:07
Гость, 27 Января 2015 11:18
Банк: Сбербанк
Программа кредитования: Молодая семья
Первоначальный взнос: 10%
Срок кредита: До 30 лет
Ежемесячный платёж: Смешной
Живите лучше и веселее.
----------------------------------------
Так забавно читать подобные рекламные буклетики.
А почему вы делаете акцент и красочно выделяете словосочетание СМЕШНОЙ ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ ПЛАТЁЖ?
Но при этом умалчиваете и совершенно игнорируете словосочетание ЭФФЕКТИВНАЯ ПРОЦЕНТНАЯ СТАВКА или ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ ПЕРЕПЛАТА ПО ИПОТЕКЕ. Почему? Это преднамеренная попытка ввести людей в заблуждение или чистая случайность и совпадение? А может быть, вы попросту боитесь отпугнуть потенциальных клиентов? Слабо ответить честно и искренне?
И с чего вы взяли, что у всех на руках есть 10% от стоимости квартиры налом? Для вас это тоже мелочи? Для вас это так же весело, как и смешной платёж? Ну дык, оно и видно. У вас всё хихоньки да хахоньки. Видимо, насмехаетесь над всеми. И продолжаете стричь деньги со смешных людей, делающих смешные ежемесячные платежи, наслаждающихся своей смешной жизнью.

P.S.
Вопрос на засыпку: вы ведь работаете в Сбербанке, верно?
Гостья, 27 января 2015 16:47
Ни за что на свете не буду брать ипотеку :!:  :!:  :!: По-моеум уж лучше спокойно жить на съёмной квартире и платить 9000-14000,чем 20000 за ипотеку :!:
НЕТ,НЕТ и НЕТ ипотеке :!:  :!:  :!:
Гостья))), 27 января 2015 16:50
То,что военным много платят-это НЕ ПРВДА :!: Так же и живут на съёмных :)
Очень вумным ежикам посвящается:, 27 января 2015 17:25
Ежик в тумане, 27 Января 2015 16:04
так как полноценной 100% полноправной зеленки без обязательств перед кредитором у него не было бы на руках вплоть до самого последнего платежа
____________
я не ратую за ипотеки, конечно, но точно могу сказать, что зеленку выдают СРАЗУ. 100% полноправную, обычную, как у всех.
================================
Вы (Ваше Высочество) очень невнимательно прочитали и совершенно неверно истолковали основной смысл этой фразы. А значит, и всего комментария в целом. Возможно мы (чернь обыкновенная) не совсем правильно выразились, и именно поэтому вы нас поняли совсем не так, как бы этого хотелось. А потому (для особо одаренных) расшифровываем главную мысль своих тщетных попыток достучаться до тех, кто в тумане:

После покупки квартиры в ипотеку на руках у вас действительно будет зеленка, но по сути она НЕ будет полноценной и 100% полноправной, так как квартира будет находиться В   З А Л О Г Е ! ! ! А значит, продать вы ее НЕ сможете. По крайней мере, НЕ сможете продать быстро в очень короткие сроки и без существенных финансовых потерь.
Как показывает практика, эйфория после покупки жилья в ипотеку проходит очень быстро. И уже в скором времени вы начинаете ощущать на себе все тяготы ипотечного существования, всецело осознавая, что являетесь вовсе не счастливым обладателем собственной квартиры (с которой вы вольны делать все, что захотите в любое время), а всего лишь добровольным рабом и заложником банка. Потому как де-факто владельцем "вашей" квартиры будет являться именно банк (кредитор), который великодушно одобрил вам щедрый ипотечный заем, бескорыстно заботясь именно о вашем личном благополучии в ущерб своим собственным финансовым интересам, можно сказать, практически занимаясь благотворительностью. Ваша жизнь превращается в сущий ад, и вы понимаете, что в один прекрасный момент вы можете потерять все. То есть, абсолютно все! То есть, совершенно в любой момент! Вы становитесь зависимым(ой) от очень многих факторов и обстоятельств. И ваша зависимость фатальна. Та же самая наркомания, только вид сбоку. Ведь теперь вы будете намертво привязаны только к этому городу, к "собственной" квартире, к своей "постоянной" работе, в это "стабильное" время, .....

Надеюсь, теперь понятно? Или есть еще какие-нибудь вопросы?
Не стесняйтесь, спрашивайте.
Гость, 27 января 2015 17:53
Гостья, 27 Января 2015 16:47

Сегодня Вы платите 9000-14000, через 5 лет 14000-24000, Арендодатели тоже есть хотят и им знакомо слово "инфляция".

Всем противникам ипотеки: какое ваше предложение выхода из ситуации молодой семье, не имеющей жилья. У родных денег занять ? Банк ограбить ? Накопить ? Не надо писать бред, что лучше жить в съёмной квартире. Не лучше. И экономически не выгодно. Надо признать, что альтернативы ипотеке пока нет, да и не будет в будущем.
Можно, конечно жить с родителями или ждать смерти бабушек, если у последних отдельная жилплощадь, но это как-то не комильфо.
Гость, 27 января 2015 18:03
Мои знакомые взяли ипотеку, тяжко им приходится. Но хотя бы у их внуков будет свое жилье В наследство.
 , 27 января 2015 18:38
 , 27 января 2015 18:42
У ипотечников, которые не справляются с выплатой кредита, государство сможет выкупать ипотечное жилье. При этом заемщики не лишатся недвижимости, а будут проживать в нем по договору социального найма. Такой законопроект находится на рассмотрении в Госдуме.
По мнению авторов законопроекта, новые меры помогут заемщикам, которые по разным причинам попали в трудную жизненную ситуацию и не могут своевременно оплачивать ипотечные кредиты, оформленные под залог жилья. Под трудной жизненной ситуацией законотворцы рассматривают случаи, когда жизнь заемщика действительно серьезно осложнилась. Например, причиной может стать инвалидность, неспособность к самообслуживанию в связи с преклонным возрастом или болезнью, сиротство, малообеспеченность, безработица и так далее. Предполагается, что государственный или муниципальный орган власти будет выкупать жилье по договору купли-продажи. Вырученные от продажи квартиры средства будут направляться на погашение долга перед банком. Бывший собственник сможет жить в квартире, но уже по договору социального найма. Кроме того, у заемщика остается первоочередное право на обратный выкуп жилого помещения.
Оригинал материала: http://domchel.ru/text/newsline_dom/886610.html
Очень вумным ежикам посвящается:, 27 января 2015 18:59
Ежик в тумане, 27 Января 2015 16:04
так как полноценной 100% полноправной зеленки без обязательств перед кредитором у него не было бы на руках вплоть до самого последнего платежа
____________
я не ратую за ипотеки, конечно, но точно могу сказать, что зеленку выдают СРАЗУ. 100% полноправную, обычную, как у всех.
====================

Надеюсь, теперь понятно? Или есть еще какие-нибудь вопросы?
Не стесняйтесь, спрашивайте.
Гость, 27 января 2015 19:51
Как бы так поработать, чтобы всю жизнь не работать?

Отрезать ногу или руку.
Гость, 27 января 2015 20:10
Но хотя бы у их внуков будет свое жилье В наследство.
Если дом не развалится через 30 лет! :D
Надо сильно подумать, прежде чем брать ипотеку на 100 лет и платежом по 100 рублей 20 копеек в месяц.
И надо, чтобы в течение срока с вами ничего не случилось! :!:
Ежик в тумане, 28 января 2015 08:28
Да, я не постесняюсь спросить, еще бы! Главный вопрос - какую альтернативу вы предлагаете тем, кому больше негде жить? Аренда? Чем выплата аренды, пожизненная, отличается? А, я знаю, тем, что жилье никогда не будет твоим. Ну да, отдавать 10-15 за аренду сегодня и 20-25 через 5-10 лет это куда круче. А потом пенсия 10 тыщ и тебе не на что снимать жилье, иди на улицу. Ничо так перспектива, вы правы.

На тему привязки к городу - это вопрос желания. Всегда можно это свое сдать, снять в другом городе, в том же челябинске, при наших ценах на аренду можно еще и в плюс выйти, и вуаля - никаких привязок.

Продать быстро без экономических потерь? А что, не залоговую так продать можно? Ну-ну))) Я 3 года не могла продать квартиру в челябинске, не ипотечную ни разу, потому что в кризис 2009 года упали цены и выручить за нее хотя бы ту же сумму, что была уплачена, было нереально. Да и сейчас, чтобы продать выгодно, надо долго ждать. А если быстро - теряешь в цене. Это всегда так на рынке.

Но я согласна в том, что ипотека очень неприятная штука, особенно длительная, на такое только от крайней безнадеги можно пойти. Но иногда альтернатива это не 10-30 лет платить по 15 тысяч в месяц, а ВСЮ ЖИЗНЬ платить сначала 15, потом 25, потом еще больше... пока не помрешь. Вот это страшно. Подумайте, ЧТО толкает людей на ипотеку, если им даже на вами описанное согласны, видать, альтернатива то еще печальнее. Правда жизни - выбор между плохим и отвратительным.
Гость, 28 января 2015 08:30
"Ваша жизнь превращается в сущий ад, и вы понимаете, что в один прекрасный момент вы можете потерять все."
оно и без ипотеки так, не обольщайтесь. Мы все в любой момент можем потерять все. Работу, семью, жилье (особенно арендованное)... да и жизнь тоже в любой момент можем потерять. уот так уот
У-горец, 28 января 2015 09:50
Абориген 27 Января 2015 18:42:14
У ипотечников, которые не справляются с выплатой кредита, государство сможет выкупать ипотечное жилье. <...>  Предполагается, что государственный или муниципальный орган власти будет выкупать жилье по договору купли-продажи.

В Госдуме и не такие бредовые законопроекты бывают.
Этот - не бредовый, он популистский, имеющий целью успокоить озадаченных ипотечников. Но утвержден, а тем более - реализован он никогда не будет. Просто потому, что ни в федеральном, ни в местном бюджете нет и не будет денег для такого выкупа.
 , 28 января 2015 10:05
Кроме того, нотариусы сегодня самостоятельно могут получать сведения из государственного кадастра недвижимости и ЕГРП. ...
Приятно удивит и сумма, которую придется заплатить нотариусу за его работу при оформлении сделки с жильем. Закон значительно снизил этот тариф – в четыре раза. До 1 января 2015 года платеж составлял 1% от общей суммы сделки. С начала этого года заплатить специалисту нужно будет только 0,25% от общей стоимости объекта.
Оригинал материала: http://domchel.ru/text/daynews/886603.html?block
Так как тема связана с недвижимостью, то имеет место напомнить, что нотариусы будут проверять (делать официальные запросы) и оформлять (по тарифу) сделки с недвижимостью, в остальных случаях оформления сделок (риэлторы,юристы) все риски, возможные в таких ситуациях, граждане берут на себя.
Гость, 28 января 2015 11:21
Еще бы подсказали сразу банки, где ставки по вкладам 19-20%)))))
Гость, 28 января 2015 11:28
Ежик в тумане, 27 Января 2015 16:04
...Да, у самой ипотека, правда, на 5 лет и примерно на 25% стоимости всего, переплата получилась меньше, чем я бы отдала за аренду за этот срок...
__________________________________

Ах, вот оно чО. Забавно. Именно с этого вам и надо было начинать, слепая сектантка общества любителей ипотечного рабства. ))))))
И после таких откровеных признаний вы смеете советовать ипотеку людям, которые от безысходности готовы прислушаться к первому встречному проходимцу? А ведь они действительно могут последовать вашему совету и совершить ошибку, о которой, возможно, будут жалеть всю оставшуюся жизнь.  
Давайте посчитаем. Сколько у нас стОит дешевая 1-комнатная квартира? Возьмём по минимуму – хрущёвка 1,2-1,3 млн. рублей. То есть, получается, что взяв в ипотеку всего лишь 25% от стоимости квартиры, вы уже имели на руках как минимум около 1.000.000 наличными.
1 МИЛЛИОН РУБЛЕЙ! Естественно, имея на руках 75% (а чО бы не 99% ?) от стоимости квартиры можно спокойно практически с умным видом давать "дельные" советы налево и направо о пользе ипотечного кредитования. А что делать тем, кто не имеет на руках 75% ? И даже 10% не имеет? Тем, у кого нет миллиона рублей, что им делать? Ползти на кладбище сразу? Или немного подождать? Вы действительно искренне считаете, что они находятся точно в таком же положении, в каком находились и вы? Искренне сочувствую вам. Будь вы поумнее, вы бы имели крайне негативное отношение к ипотеке и уж точно не стали бы советовать её остальным, даже если самой посчастливилось вляпаться в это липкое .....
Надо признать, что вы, деточка, бессовестный человек. Подобные ваши советы взять ипотеку выглядят как минимум циничным кощунством, а как максимум безжалостным издевательством и жестокой насмешкой над людьми, которые не могут позволить себе покупку собственного жилья.
С другой стороны, не совсем понятно, зачем вообще брать именно ипотеку, а не денежную ссуду, чтобы добить недостающие 25% ? Зачем свою недвижимость вводить в залоговое состояние, когда можно взять те же 25% наличными и совершить обычную куплю/продажу за чистый нал для того, чтобы абсолютно чистая квартира не была обременена залоговым состоянием? Бред какой-то. Сказочный маразм. Скажете, что % по ипотеке меньше? Ну, как посмотреть. Всё относительно. Всё зависит от конкретных условий, конкретного банка, конкретного случая, конкретного человека. У меня есть примеры, когда одни люди брали ипотеку под 15%, а другие – кредит чистыми деньгами под 14%. Да и вообще, как показывает практика (а мне за свою жизнь доводилось неоднократно совершать сделку к/п по недвиге), когда у вас на руках наличка, то при продаже жилья (именно за наличку) продавец готов идти на большие уступки и делает ощутимую скидку, которая с лихвой перекрывает весь выигрыш по % от ипотеки. А вот при покупке жилья в ипотеку напротив: ни один продавец не пойдет вам на уступки. И его понять можно. Его логика проста и легко объяснима: если человек покупает квартиру в ипотеку, то какая по большому счёту разница, сколько он, к примеру, платит в месяц – 8.126 рублей или 8.675 рублей? Разница незначительна. Или, как тут уже написали ранее, ежемесячный платеж-то в любом случае смешной. А порою даже не смешной, а просто ржачный. Доводилось слышать, что некоторые продавцы вообще выставляли условием покупки – расчет наличными, отказывая ипотетчикам или безналичным сертификатчикам. И такое не редкость. Хозяин – барин. У каждого свои тараканы в голове, но от живой налички точно не откажется никто. И никогда. Поэтому, делать скидку при продаже квартиры в ипотеку, смысла нет. Клиент всё равно уже созрел. Он приходит к вам (продавцу) с одобренной банком ипотекой, и знает свои максимальные возможности. А потому, если квартира ему действительно понравилась, он на кураже готов не задумываясь без лишних подсчетов и взвешиваний (копеек в месяц) на скорейшее оформление сделки. Лишь бы стоимость квартиры не превышала сумму, одобренную банком. В свою очередь, продавец считает ипотечные деньги, как бы это помягче выразиться, деньгами халявными, а потому ни о какой скидке не может быть и речи, даже если ипотетчик попытается об этом заикнуться. В данном случае вопрос продажи жилья в ипотеку без скидки переходит из экономического русла в чисто психологическое.
Поверьте, на месте продавца вы поступили бы точно так же.
Гость, 28 января 2015 11:47
УБРиР ставки по вкладам 19-20,5%
Плавали. Знаем., 28 января 2015 12:51
Ежик в тумане, 27 Января 2015 16:04
На ней даже ни буквы нет про ипотеку...
-------------------------
Вот нашла свидетельство о государственной регистрации права ...читаем:

Вид права: собственность
Объект права: 2-комнатная квартира
Существующие ограничения (обременения) права: ипотека в силу закона :!:

А вы пишите, что ни слова нет про ипотеку))
 , 28 января 2015 13:03
Гость, 28 января 2015 14:01
Уже вторую квартиру купили по ипотеке........Оба раза брали в Сбербанке.......Ежемесячный платеж составляет 30 тыс.рублей.......Платим не напрягаясь.......Параллельно делаем ремонт......
 , 28 января 2015 18:57
 , 29 января 2015 08:44
asura, 29 января 2015 10:34
, 28 Января 2015
--------------------------------
Запятая.не хочешь пообщятся?На почту сбрось реквизиты там свои типа явки и пароли.. :D  я с тобой погутарю хоть на голосовой связи..А то ты как-глухонемая- одними картинками с народом.. :)
 , 29 января 2015 13:51
Асура, я не наливаю! ;) Лучше ты на сайте зарегся и тогда можно будет общаться в личке. :)
Гость, 29 января 2015 15:21
выход: ехать поднимать деревню.
Бывалый, 30 января 2015 14:14
Плавали. Знаем., 28 Января 2015 12:51
Ежик в тумане, 27 Января 2015 16:04
На ней даже ни буквы нет про ипотеку...
-------------------------
Вот нашла свидетельство о государственной регистрации права ...читаем:

Вид права: собственность
Объект права: 2-комнатная квартира
Существующие ограничения (обременения) права: ипотека в силу закона  

А вы пишите, что ни слова нет про ипотеку))
_________________________________

Дык, оно и понятно. Просто йЭжику в скором времени предстоит продавать свою нору, чтобы перебраться в более просторную избушку в лучшем месте. Поэтому он искренне надеется на то, что ему попадётся лоховатый покупатель, который не заметит этих весёлых буковок на зелёнке, из которых составлены очень смешные и совершенно неважные (по мнению йЭжика) слова.
йЭжик наивен и не придаёт этому значения, потому как не сталкивался с продажей залоговой квартиры. Это очевидно.

Но ничего, когда подойдёт момент изучения потенциальным клиентом зелёнки от йЭжиковой норы, то йЭжик узнает очень много нового и интересного для себя. Как минимум он сделает для себя два невероятно важных открытия и узнает, что:

П.1. Реальное количество желающих приобрести такую квартиру очень резко изменилось и теперь значительно отличается от количества тех, кто изначально теоретически рассматривал такой вариант для покупки после прочтения объявления (отгадайте самостоятельно, в какую именно сторону отличается).

П.2. А те оставшиеся ушлые и прожжённые смельчаки, которых не страшит залоговая зелёнка (впрочем, как и другие обременения по квадрату, коих может быть невероятное множество, но это тема отдельного разговора), почему-то нагло и вероломно требуют снижения цены, причём такого нормального и существенного снижения.

Вывод:
Остаётся одна лишь надежда на колхозных лопухов и невнимательных простофиль. А таких нынче немного. Закончились все. Ну, или придётся просить помощи у ненасытных хапуг, именующих себя высококвалифицированными специалистами и добропорядочными помощниками по работе с недвижимостью, коих в нашем городе можно пересчитать по пальцам одной руки... руки фрезеровщика-инвалида... который, будучи молодым и горячим, забивал ___болт на технику безопасности, ну и в итоге... сами понимаете... с пальцами дефицит неимоверный... даже на ногах...

Нет, конечно, зелёнку можно (и нужно) переоформить (исключительно после закрытия ипотеки).
Но ведь во-первых: это пусть и не глобальные, но опять очередные затраты (времени, средств, телодвижений и т.д.) А ведь вы ещё наверняка не в курсе, что вам придётся достаточно много побегать после погашения ипотеки, чтобы собрать целую кучу бумажек для получения нового свидетельства о регистрации права собственности (снятие залога не происходит автоматически).
А во-вторых: на новой зелёнке будет стоять новая дата оформления, что в свою очередь обязательно вызовет сомнения и очередной ворох вопросов у адекватного и здравомыслящего покупателя. Ведь ни для кого не секрет, что наибольшим спросом у простых покупателей пользуются именно чистые квартиры без всяких залогов, обременений, движений и переоформлений, находящиеся в собственности не менее 3-ёх лет (скоро будет не менее 5-ти лет), поэтому мы снова возвращаемся к П.1.

И это ведь далеко не все чудеса и нюансы, связанные с малюсенькими неудобствами квартир, находящихся в ипотеке. На самом деле чудес и нюансов гораздо больше. Разговор этот очень длинный и нудный. Возможно, как-нибудь продолжим в следующий раз.

Короче, от ипотеки одни только витамины. Кушайте ипотеку на здоровье.
Только будьте аккуратны. Смотрите, не подавитесь. На витамины тоже бывает аллергия.
Гость, 2 февраля 2015 11:58
Жить лучше и веселее уже не получится.
Даже при упавших ценах на недвижимость.
Гость, 2 февраля 2015 20:36
затягиваем пояса потуже
Гость, 3 февраля 2015 01:13
Тяжелым будет этот год для всех. Факт.
Гость, 4 февраля 2015 00:20
:cry:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений