Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Нужна тепловая пушка и сильные мужские руки

Общество
16 января 2012 15:54, Наталья Павловская
 

Как мы уже сообщали, 26 декабря при пока невыясненных обстоятельствах произошёл пожар в одной из квартир в доме по проспекту Победы. Одна из версий – оставленная непогашенной свеча, в квартире на 3-ем этаже, когда семья ушла на концерт.

Но «за кадром» осталась квартира этажом ниже. Известно, что при тушении огня всегда используется немалое количество воды, поэтому её потоки устремились в эту квартиру.

К материалу «Пережили беду всем миром», опубликованному на сайте 11 декабря, в числе прочих оставлен комментарий и владелицы затопленной квартиры:

«Да, у меня действительно очень сильно пострадала квартира от затопления. Самое обидное, что в августе с большим напряжением средств был сделан ремонт, поставлена (наконец то, за 24 года!) новая мебель. На кухне, в комнате и коридоре пока нет электричества - все было залито водой. Неделя перед Новым годом, прожитая в залитой квартире без света, холодильника, с открытыми для проветривания окнами - этого и врагу не пожелаю. Хорошо, что была запланирована поездка к детям в Питер - там я отсиделась, пока здесь стены просыхали.   

Очень сочувствую соседям-погорельцам, понимаю, что им гораздо тяжелее. И не виню их - бывает в жизни всякое. Но, конечно, свалившиеся на меня проблемы велики, я даже не представляю пока, как их решать. Я обычный рядовой озерский житель со скромной зарплатой и сыном-студентом. Конечно, и я буду рада любой помощи, и, особенно, внятным хорошим советам, потому что масштаб предстоящего ремонта для меня фантастичен, особенно - электрика и пол. Но, не будем унывать.

И главное, я очень благодарна людям, которые оказались рядом: моим коллегам по работе, помогавшим в бытовых проблемах все это время, и поддерживающих меня, моим соседям, помогавшим мне спасать имущество, и конечно - пожарным, которые профессионально сработали».

Собственница затопленной квартиры по имени Светлана пришла сегодня в нашу редакцию.

Как она рассказала, главная трудность состоит в том, что сейчас ей по-настоящему некому помочь. Её сыновья живут в Санкт-Петербурге: старший, окончив институт, работает, а младший - студент-третьекурсник. Студенту ещё ни один год потребуется материнская материальная помощь. Светлане приходится также ухаживать за 86-летним отцом. Правда, он проживает отдельно и она не хочет сообщать ему о свалившихся на неё неприятностях.

Светлане сейчас очень не хватает поддержки добровольцев, которые бы смогли помочь устранить последствия «наводнения»: восстановить электрическую часть в квартире, поправить полы, перетащить мебель, чтобы вновь приступить к ремонту. Но ремонт можно начать только после полной просушки жилья, а для этого требуется тепловая пушка. Надеемся, что в Озёрске найдутся люди, которые помогут Светлане.  


IMG_0378_новый размер.JPG

IMG_0382_новый размер.JPG

IMG_0387_новый размер.JPG

Фото предоставлены владелицей затопленной квартиры.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 16 января 2012 16:50
Вам надо подать на погорельцев в суд,пусть возмещают! :evil:
Также прийти на прием к Калинину,почему погорельцам помогли ,а вам нет?
Гость, 16 января 2012 17:43
МНЕ КАЖЕТСЯ ЖЭК ДОЛЖЕН ОПЛАТИТЬ РЕМОНТ ВАМ, НО ХОТЯ БЫ ЧАСТИЧНО. С НАС ЕЖЕМЕСЯЧНО ВЫСЧИТЫВАЮТ НА РЕМОНТ КВАРТИРЫ, ДВА ГОДА НАЗАД МЕНЯ ЗАТОПИЛИ, МНЕ ЖЕК ВЫПЛАТИЛ ОКОЛО ТРЁХ ТЫСЯЧ. САМ РЕМОНТ ОБОШЁЛСЯ В 25 ТЫС.
Гость, 16 января 2012 18:50
Вы хоть бы адрес написали куда приходить мне кажеться желающие будут но только в Выходнные дни в будни врятли кто-то пойдет все роботают
Озерчанка, 16 января 2012 23:20
Понятно, что если будет установлена вина погорельцев, вам будет необходимо обратиться в суд за возмещением ущерба, так что дерзайте
Раздраконеный рыцарь, 16 января 2012 23:21
Тут в соседней теме как раз о ненужности мужиков кто-то говорил. Вот теперь возьмите сами, да и почините проводку и тепловую пушку заодно поучитесь эксплуатировать, чтобы  дом во время ремонта ненароком не взорвать.
А, 17 января 2012 07:35
Вам надо подать на погорельцев в суд,пусть возмещают!  
Также прийти на прием к Калинину,почему погорельцам помогли ,а вам нет?
___________не дошло, что ли? Калинин в помощи участия не принимал, судя по информации в статьях. и какого же перепуга к нему идти? а?....
про погорельцев и отношение к их ситуации тоже сказано в статье) никто исков вроде не собирается подавать из соображения человечности! здесь люди опубликовали информацию о ситуации., и., просто на помощь расчитывают, и будем надеяться, кто чем свможет поможет! а такие коомменты идиотские засуньте себе, сами знаете куда..успеха
Гость, 17 января 2012 09:22
Да что вы все заладили про суд. Погорельцы и не отказываются возмещать ущерб....
Люди добрые помогите кто чем сможет...
пострадавшие от затопления с Победы, 17 января 2012 09:55
Я надеюсь, мы с соседями договоримся и без суда.:)  
Дело не в этом. Вот сейчас нужно большое количество работы сделать чисто физически - например, убрать линолиум с полов, на которых стоит мебель. Была мысль часть крупных вещей перевезти, опять же - грузчики-транспорт?.  Необходимо реально сушить чем то потолки, очень сыро - я пробовала обычными вентиляторами с нагревателями, не помогает практически.  
Конечно, у меня есть и друзья и знакомые, которые рады помочь, но это в основном женщины, которые днем работают, вечером - дети,  а  мужья - кто на больничном, кто до ночи пропадает на работе. Вариант "в наше время все возможно, только плати" - тоже не совсем подходит, у меня обычная "городская" зарплата, она на такие форс-мажорные ситуации  не рассчитана :)
Для тех, кто имеет реальный опыт по решению таких вопросов и готов помочь - в редакции есть телефон.
затопленцы с победы, 17 января 2012 10:07
ЕЩЕ РАЗ!
ПОЖАЛУЙСТА! ДАВАЙТЕ ЗАКРОЕМ ТЕМУ ПРО СУДЫ!
У нас нормальные отношения с соседями, все адекватные люди, все все нормально понимают - и мы и они. Тема не про это!  Тема про то, что вот так получилось, что я пытаюсь решить серьезные строительно-бытовые проблемы своими хилыми силами за ограниченный период времени. Очень многое упирается даже в элементарное отсутствие опыта в таких вопросах. А время уходит - там уже по углам такая красота цветет, смотреть страшно.
Гость, 17 января 2012 13:52
затопленникам === ЭТО ДОПЖНЫ ПО СОВЕСТИ СДЕЛАТЬ ПОГОРЕЛЬЦЫ  ТЕМ БОЛЕЕ С НИМИ У ВАС ХОРОШИЕ ОТНОШЕНИЯ !!!!!!!! А ТАК  ===========
Гость, 17 января 2012 19:07
В эти выходные давайте придем и поможем кто чем может от этого не кто не застрахован  ;)
Гость, 17 января 2012 19:08
Хоть адрес напишите,с радостью с друзьями поможем!
Изя Мрут, 17 января 2012 22:29
Вот ведь как получается: друзья познаются в беде... А люди, что погорельцам помогли, что вам разве не помогут? Или меценатов только на одну семью хватило?
И самое интересное, что адмиистрация города в стороне. Всем миром помогают, а слуги народа по норам сидят... наблюдают...
Елена, 18 января 2012 13:15
Изя Мрут - у слуг народа зарплаты маленькие, как они считают.. Меценаты - это друзья и знакомые погорельцев, поэтому они и помогли, чем смогли.. если вы думаете, что там запредельная сумма на супер ремонт, новую мебель, технику, вещи и т.д., то глубоко ошибаетесь, народ помог, чем смог..

Гость, 17 Января 2012 14:52
затопленникам === ЭТО ДОПЖНЫ ПО СОВЕСТИ СДЕЛАТЬ ПОГОРЕЛЬЦЫ ТЕМ БОЛЕЕ С НИМИ У ВАС ХОРОШИЕ ОТНОШЕНИЯ !!!!!!!! А ТАК ===========

Вам же сказали, что они и не отказываются, только вопрос сейчас в конкретных делах и поступках,а  не чесание языком.. Придите и помогите, сделайте доброе дело.. никто у Вас денег не просит..
Гость, 18 января 2012 15:03
ВОТ ПУСТЬ ПОГОРЕЛЬЦЫ И НАЙДУТ  ЛЮДЕЙ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ КОНКРЕТНЫХ ДЕЛ ЗА СООТВЕТСТВУЮЩУЮ ПЛАТУ-------ЭТО ВАМ НЕ СОЦИАЛИЗМ---ЛРИЗЫВЫ НЕ РАБОТАЮТ
синий троль, 18 января 2012 22:13
есть тепловая пушка на газу.  а ток в квартире есть? могу бесплатно уступить, только ток нужен для вентилятора. газовый баллон сами заправляйте по мере необходимости.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений