РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Озёрске поздравили ветеранов-блокадников

Общество, 28 января 2015 08:55, источник: Специальное управление ФПС № 1 МЧС России

27 января наша страна отмечала великий праздник – День полного снятия блокады Ленинграда. В истории человечества нет ничего, равного по драматизму и героизму 900-дневной эпопее Ленинградской блокады. 

Защита осажденного города – это легендарный пример стойкости и мужества, который вызвал удивление и восхищение современников, уважение противника и навсегда останется в памяти поколений. 

Об этом много говорилось на митинге, который состоялся 27 числа у городского мемориала «Вечный Огонь». 

Председатель Городского Совета ветеранов Озёрского городского округа Гашев Иван Иванович открыл митинг и церемонию возложения цветов со слов благодарности всем защитникам, труженикам и жителям блокадного Ленинграда. Полностью поддержали его жители Озёрска, в годы войны, защищавшие северную столицу, пережившие все ужасы блокады. 

На мероприятии присутствовали сотрудники и Совет ветеранов пожарной охраны города. Эта тема близка и им, ведь среди ветеранов противопожарной службы есть житель блокадного Ленинграда, Долгих Владимир Захарович, который принимал в этот светлый день самые искренние пожелания мира и благоденствия, счастья и здоровья, долгих лет жизни.


27 января 1.jpg

27 января 2.jpg

27 января 3.jpg

27 января 4.jpg

27 января 5.jpg

27 января 6.jpg

27 января 7.jpg

27 января 8.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

АБВ, 28 января 2015 11:18
На втором сверху фото изображен весьма колоритный мужчина - в черной шапке-ушанке с кокардой ВМФ, с гвоздичкой в руках. Его часто можно увидеть в городе. Он - участник всех мероприятий, связанных с Великой Отечественной. Даже на стенде в парке его фото, вместе с другими ветеранами - участниками ВОВ. Однажды видел его живьем, вблизи, рассмотрел его награды за ВОВ. И обратил внимание, что, по меньшей мере, часть из них - похожие на настоящие "до степени смешения", но - не настоящие, что-то вроде этих: "Награды Постоянного Президиума Съезда народных депутатов СССР", см. Википедию. Пообщался с ним, не дай бог ошибиться, обидеть, очень осторожно, вежливо. Нет смысла передавать его рассказ. Я пришел к выводу, что участником войны он быть не мог даже в силу возраста - ветеранам настоящим сейчас под 90. Если я ошибаюсь - приношу свои извинения всем, кого это может задеть - но кто он? Блокадник - вполне возможно; участник войны - вряд ли.
Гость, 28 января 2015 11:23
Как же мало их осталось
Гость фемида, 28 января 2015 13:49
СПЕШУ УСПОКОИТЬ ТОГО,КОГО ВЗВОЛНОВАЛА ФИГУРА МУЖЧИНЫ В УШАНКЕ С ГВОЗДИЧКОЙ РУКЕ. ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИМЕЕТ СТАТУС УЧАСТНИКА ВОВ,НЕ САМОЗВАНЕЦ! ВЕДЬ ЕСТЬ ТЕ,
КТО БЫЛ ПРИЗВАН ДАЖЕ В 1945 ГОДУ,КОГДА ПО ПРИКАЗУ БРАЛИ СЕМНАДЦАТИЛЕТНИХ,ЕСТЬ
КТО РОДИЛСЯ В 1941 ГОДУ И ЖИЛ В БЛОКАДНОМ ЛЕНИНГРАДЕ,ЕСТЬ МАЛОЛЕТНИЕ УЗНИКИ
ФАШИЗМА И ВСЕ ОНИ ИМЕЮТ УДОСТОВЕРЕНИЕ УСТАНОВЛЕННОГО ОБРАЗЦА "ВЕТЕРАН
ВОВ",ТОЛЬКО ВНУТРИ УДОСТОВЕРЕНИЙ У ВСЕХ УКАЗАНЫ СТАТЬИ,СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ТОМУ
ИЛИ ИНОМУ СТАТУСУ.
Гость, 28 января 2015 14:09
АБВ, ему и есть под 90
ГОСТЬЛАР, 28 января 2015 16:08
А.Н. Трубкин настоящий п/полковник!
Гость, 28 января 2015 16:51
А. Н. Трубкин потрясающий мужчина!!!!
АБВ, 28 января 2015 16:58
Гость фемида:
После прочтения ответа взволновался. Прочитал набранны капслоком (копка такая на клавиатуре, будучи зажатой, в интернет-общении является аналогом криков) пост, глянул в ФЗ "О ветеранах" - о блокадниках есть, о малолетних узниках фашизма нет. Впрочем, для отечественной фемиды слабое знание базы, невнимание к позиции стороны и непонимание сути проблемы характерно. Вспомнив это, я вновь успокоился. Никто не спорит о том, что он блокадник. Вполне возможно, что он имеет вследствие этого звание ветеран ВОВ (закон об этом речь ведет). Я даже могу допустить, что ему под 90 (ИМХО, вряд ли). Я про другое. Если я вижу перед собой человека с наградами - я привык думать, что это участник войны, или труженик тыла, и они мне дали жизнь. И их осталось мало, исчезающе мало - на прошедшее 9 Мая я впервые понял это. Но когда я на каждом празднике вижу человека с имитацией наград, я не могу думать по-прежнему, я хочу спросить у него: "вы на самом деле воевали?". Не спрошу, конечно. Я думаю, что многих устраивает и такое положение: человек в возрасте, ну есть у него заслуги, ну прицепил он себе значок - старый что малый, кому какое дело, воевал он или просто символизирует. Мое мнение - так происходит девальвация ценностей. Время вынесших на себе войну почто прошло, вместо них приходит время имитации
Гостья, 28 января 2015 17:13
Колоритный мужчина в черной шапке-ушанке- действительно ветеран ВОВ. Вот вам ссылка- почитайте. http://www.libozersk.ru/pbd/ozerskproekt/persons/poleshuk.html
Если есть вопросы-не стесняйтесь, задавайте. Обязательно будет вам дан ответ.
P.S. Сейчас ему 88 лет. В боях он побывал в семнадцатилетнем возрасте.
Гостю АБВ от Бостона, 28 января 2015 17:27
Звать-величать его как маршала Кутузова - Михаил Илларионович.В войну у него много чего было - в следующий раз не постесняйтесь расспросить.
Вячеслав, 28 января 2015 18:27
Жителям блокадного Ленинграда низкий поклон!
msje Krolikov, 28 января 2015 18:49
Блокадники молодцы, что выжили в таких условиях. А про блокадников и их настоящую жизнь я вчера посмотрел фильм, называется 900 дней (фильм НЕ российского режиссёра)
АБВ, 28 января 2015 19:36
Я все прочитал. Большое спасибо за то, что рассказали. Как-то я не очень красиво выгляжу теперь.
Гость, 28 января 2015 20:01
Согласна, Алексей Николаевич, потрясающий мужчина и замечательный человек!  :{}
Гость О, 28 января 2015 22:51
А мою маму(она тоже блокадница) даже не поздравили от совета ветеранов. Она инвалид по зрению, очень плохо видит, поэтому не ходит на такие митинги. Обидно что про таких как она забывают.
для Бостона, 28 января 2015 23:23
Очень обрадовало то, что знаете ИО ветерана. Я так понимаю, вы были собеседником с Михаилом Илларионовичем. И правда, рассказы у него очень интересные и познавательные и поучительные.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений