РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Мощи Святой Матроны привезут в Кыштым

Общество, 28 января 2015 08:59, источник: kr74.ru

Впервые в Кыштым привезут мощи святой Матроны Московской На Южный Урал их доставили из Покровского монастыря в Москве. В январе они находились в Троицке, где ей поклонились тысячи человек.


Глаза заменило духовное зрение

В Кыштым ковчег привезут по просьбе настоятеля храма Рождества Христова протоиерея Ионна (Сухов), и он пробудет в нашем городе с 1 по 14 февраля. Для того, чтобы мощам смогли поклониться как можно больше верующих, в эти дни храм будет работать с 7 до 22 часов.
Из жизнеописания святой известно, что она родилась слепой, но Господь даровал ей духовное зрение. Она помогала всем, обращавшимся к ней, молитвой и духовным советом. Исцеляла страждущих от душевных и телесных болезней. Как прорицательница и чудотворница, почиталась уже при жизни. Блаженная старица Матрона Московская (Матрона Дмитриевна Никонова) родилась в конце XIX века в Тульской губернии, а скончалась в 1952 году. В 1999 году она была канонизирована как местно­чтимая московская святая, а в 2004 году состоялась общецерковная канонизация в лике блаженной.
– Известно, что святая Матрона Московская при жизни очень любила цветы, – говорит помощник настоятеля храма, диакон Михаил Чирков. – Многие об этом знают и приносят свои хризантемы, тюльпаны, гвоздики и розы. Но мы также договорились с цветочным отделом и верующие смогут такие подарки приобрести в церковной лавке.

Лучшее почитание – подражание

К ковчегу, конечно же, будут приезжать и верующие из других городов. Но духовенство при этом напоминает, что поклонение мощам требует и духовного настроя, и определённой подготовки. Обращаясь с просьбами к святой, нужно знать её жизненный путь, то есть прочитать, как она жила и как помогала страждущим. Диакон Чирков в этой связи приводит слова святителя Иоанна Златоуста, который говорил, что лучшее почитание памяти святого – это подражание его житию. При жизни к Матроне Московской обращались с просьбами помочь в житейских делах и она никого не отвергала. У святой, в первую очередь, и нужно спрашивать про благо духовное для спасения души. Но молитва к блаженной Матроне может помочь и в плане здоровья.
В храме Рождества Христова есть мощи и других величайших угодников Божиих. Восемь мощевиков имеется в иконе «Успение Божией Матери». Сейчас храм заказывает новые иконы, в которые также будут вставлены частицы мощей святых.

Матрона Московская:
Если народ теряет веру, то его постигают бедствия. А если не кается, то гибнет и исчезает с лица земли. Сколько народов исчезло, а Россия существовала и будет существовать. Молитесь, просите, кайтесь. Господь вас не оставит!

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 января 2015 09:33
в какую церковь их привезут? которая на горке или которая реставрируется (старенькая)?
Гость, 28 января 2015 09:55
Храм Рождества Христова находится на Ленина 22, т.е. тот который на горке
Гость, 28 января 2015 10:07
Какая радость! Слава Богу!
Гость, 28 января 2015 10:10
Церковь Рождества Христова -- это церковь "на горке", первая по счету, если ехать из Озерска
Гость, 28 января 2015 11:04
В январе была в Москве очень хотела, но не смогла попасть в Покровский монастырь, а сейчас такая радостная новость. Большое спасибо протоиерею Иоанну (Сухову).
Москва, таганский парк, церковь, 90-ый год, 28 января 2015 11:06
Раньше в церкви, куда приходят поклонится Матрене Московской, была "качалка" и зал восточных единоборств. Не богохульничали, укрепляли тело и дух. Я там качался. "Кореец" занимался с детьми тхэквондо. Так что, силушку точно даст, поклонение мощам
Гость, 28 января 2015 11:07
Опять начинается...
Людей просвещать нужно, Евангелие проповедовать, учить понимать и любить Библию, жить по ней. А не поставлять им идолы для поклонения, да еще какие ужасные -- расчлененные трупы людей!!! Это ничего общего с христианством не имеет!
Гость, 28 января 2015 12:48
Гость, 28 Января 2015 11:07
Опять начинается...
Людей просвещать нужно, Евангелие проповедовать, учить понимать и любить Библию, жить по ней. А не поставлять им идолы для поклонения, да еще какие ужасные -- расчлененные трупы людей!!! Это ничего общего с христианством не имеет!
--------
Почему-то склоняюсь к вашему мнению.
Гость, 28 января 2015 13:13
Гость, 28 Января 2015 11:07  


Опять начинается...
Людей просвещать нужно, Евангелие проповедовать, учить понимать и любить Библию, жить по ней. А не поставлять им идолы для поклонения, да еще какие ужасные -- расчлененные трупы людей!!! Это ничего общего с христианством не имеет!
Мне вас жаль! Рассуждения у вас нулевые.
Гость, 28 января 2015 13:47
Я хочу поехать,но попаду ли..... :|
Гость, 28 января 2015 13:50
Гость, 28 Января 2015 11:07

Из какой секты пожаловали, болезный? :D
Александр, 28 января 2015 13:57
Мне вас жаль! Рассуждения у вас нулевые...

На основании чего рассуждаете вы?На основании того, что сказал батюшка, что прописано в церковной литературе? Тогда жаль вас!
Я рассуждаю на основании Писания, а Писание это Слово Бога, или нет, по-вашему?
Гость, 28 января 2015 14:46
Гость, 28 Января 2015 11:07
Опять начинается...
*-*-*
Действительно, начинается... Может вам, сектантам, лучше тогда не заходить на такие странички и не "начинать" свои проповеди. Такие новости читают люди, которые верят. А вы молИтесь своим сектантским богам, вам ведь никто не мешает и не лезет к вам со своими рассуждениями. И вы к нам не лезьте. Обсуждайте со своими "братьями" в своей секте свои мысли
Анна, 28 января 2015 17:30
А я год назад звонила в Покровский монастырь в Москву, узнать когда и куда вывозят мощи Матроны, а мне ответили что никогда и никуда их не вывозят...и к этому отношения они не имеют. Подруга была там лично,ей говорили тоже самое.., поэтрму я в растерянности..
Гость, 28 января 2015 19:07
Александр, 28 Января 2015 13:57
Мне вас жаль! Рассуждения у вас нулевые...

На основании чего рассуждаете вы?На основании того, что сказал батюшка, что прописано в церковной литературе? Тогда жаль вас!
Я рассуждаю на основании Писания, а Писание это Слово Бога, или нет, по-вашему?

Интересно и почему люди тысячами, десятками тысяч идут к этим мощам, и по просьбе настоятеля храма их везут в Кыштым, наверное все глупые идут люди не знающие. Ах да батюшка то вообще ничего не знает и не понимает, развлечение для людей попросил ДА??!!!!!
неугомонная, 28 января 2015 19:32
Спасибо за информацию, постараюсь съездить!!!!
Гость, 28 января 2015 19:46
Очень хочется чтоб в Озёрск привезли мощи Матроны.
Александр, 28 января 2015 21:15
Интересно и почему люди тысячами, десятками тысяч идут к этим мощам, и по просьбе настоятеля храма их везут в Кыштым, наверное все глупые идут люди не знающие. Ах да батюшка то вообще ничего не знает и не понимает, развлечение для людей попросил ДА??!!!!!

В первом веке Иисус и небольшая группка его учеников были  супротив целой Иудейской системе поклонения. И Иисуса и апостола Павла сектантами называли, а кто в итоге оказался прав? Подумай. Писание говорит, что широка дорога ведущая в погибель и многие идут ей, узок путь в жизнь вечную и немногие его находят.
Гость, 28 января 2015 22:03
Александр, 28 Января 2015 21:15

«Святая блаженная Матрона Московская» ее так от балды стали называть наверное???
И почему вы мне тыкаете вдруг, уважением бы еще запастись не мешало.
Гость, 28 января 2015 22:41
на сайте первого областного канала была инфа,что в Клепино под  Снежинском тоже есть эти мощи.Кому надо узнайте и ездите на здоровье
неугомонная, 28 января 2015 23:07
Гость, 28 Января 2015 19:46
Очень хочется чтоб в Озёрск привезли мощи Матроны.
Это было бы здорово, ведь не все в состояние съездить в Кыштым. а я представляю какая там будет очередь!!! :cry:
Гость, 29 января 2015 08:53
Я так понимаю это не бесплатно будет :?:  :?:  :?:
Гость, 29 января 2015 11:51
Гость, 28 Января 2015 22:03
«Святая блаженная Матрона Московская» ее так от балды стали называть наверное???

Простите, что вмешиваюсь, но Николая II со всей его семьей РПЦ  канонизировала, Вы действительно считаете, что это правильно?
Житие Матроны никто и не оспаривает, вопрос в том - а правильно ли это, поклоняться мощам? Вторая заповедь: "Не сотвори себе кумира и никакого изображения; не поклоняйся им и не служи им."
Кыштымец, 29 января 2015 14:30
Гость, 28 Января 2015 09:33
в какую церковь их привезут? которая на горке или которая реставрируется (старенькая)?
Гость, 28 Января 2015 10:10
Церковь Рождества Христова -- это церковь "на горке", первая по счету, если ехать из Озерска

Вообще-то в Кыштыме четыре церкви: Свято-Духосошествиевская церковь (Старая церковь, по дороге на Дальнюю Дачу), Христорождественский храм (на горе), Церковь Святителя Николая Чудотворца (Н.Кыштым), Свято-Троицкая церковь (на берегу пруда, за машиностроительным заводом).
С высоты птичьего полета можно отчетливо увидеть, как сердцевину нашего города рассекает воображаемый крест, образуемый четырьмя зданиями православных храмов.
Как говорят старожилы этот крест оберегал и оберегает Кыштым от всяких напастей и болезней, лучше любого щита.
Александр, 29 января 2015 16:06
Как говорят старожилы этот крест оберегал и оберегает Кыштым от всяких напастей и болезней, лучше любого щита...

Блин ну хватит уже бред-то нести. Сами подумайте, как крест может оберегать. Как может что-то делать штуковина сама по себе. Оберегать может только одушевленная личность, Бог например. Хватит уже приписывать всяким деревяхам какие-то дела. Сказано же: "ходить не могут, поэтому их носят и прибивают, чтоб не шаталось."  И пыль с них стирают и всяко ухаживают за ними, т.к. сами они ничего не могут. Уши есть, но не слышат, глаза есть но не видят.  Пора очнуться ото сна , господа!
Гость, 29 января 2015 18:58
Первые Христиане совершали Евхаристию (благодарение) на телах Святых мучеников. Православные Христиане молятся у мощей святых. Святых, т. е. Тех, кто уже с Богом, в Царствие Небесном. Церковь во главе со Священным Синодом утверждает это, считая их Святыми. И мы,молясь Им,просим их молитв за нас. И множество людей получают помощь и надежду.
Евгения, 29 января 2015 23:03
В Клеопино, что по трассе на Екатеринбург, действительно есть постоянно там находящиеся мощи Матронушки, сами туда не раз ездили и детей там крестили. Церковь старая, но очень уютная и располагающая к духовному, а батюшка там замечательный.
Гость, 30 января 2015 00:27
«отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи» (Лук. 4:8)
Слышите? Это Иисус сказал. Это категорический императив. Что бы там ни понаписали святые отцы, но Бог лишь Один достоин поклонения. Ему лишь Одному следует возносить молитвы.
Как вы этого не поймете, люди?
«заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией» (Мф. 22:29)
Читайте Библию, в конце концов! Она для вас написана!
Дарья Кравченко, 1 февраля 2015 21:58
Сегодня были в районе 21.00 народу нет вообще, даже удивительно! Там же можно купить и освятил иконку и цветы.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений