РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

«Нам нужны молодые, а вы не справитесь!»

Общество, 30 января 2015 09:45, источник: Читатель

Месяц назад я попала под сокращение, хотя и до пенсии оставалось немного. Решила попытать счастья, устроиться на новую работу. Тем более, что в новый ТРЦ «Фестиваль» уже принимают анкеты. Иду на Ермолаева, 1 в их офис. В кабинете сидит молодая дама, лениво потягивая чай, говорит: «Нам нужны молодые, энергичные, а вы уже не справитесь с этой работой».

Иду домой расстроенная. Вдруг вижу, около «Лимпопо» женщина лет эдак за 60, энергично ломиком лёд колет. Видно, что есть силы у некоторых и в этом возрасте.

Настроение сразу улучшилось, и я решила, что продолжу поиски работы!

Читатель

От редакции. Уважаемая читательница, вы правильно решили, что работать надо! Пусть вас вдохновят примеры не только пожилых дворников, но многих знаменитостей, которые работали до 90-100 лет. Так, например, биохимик В.А. Энгельгард в 65 лет стал директором института молекулярной биологии АН СССР (Москва). Среди примеров творческого долголетия знаменитые актёры В. Зельдин, В. Этуш, И. Моисеев…

В озёрском «ЮУрБФ» (в народе – ФИБ) трудятся учёные, которым за 70 и даже за 80 лет.

Работа поддерживает жизненный тонус, а это главное. Желаем успехов! 


001.jpg

Фото  novostey.com 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 января 2015 09:59
Статья 5.62. Дискриминация

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.62]
Дискриминация, то есть нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или не принадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Гость, 30 января 2015 10:10
Ну да, творческая и научная работа продолжается долго, потому что мозг у таких людей стареет медленно. А в Озерске для продаж нужны молодые лица, которых при этом надо хорошо дрессировать, чтобы они умели "услужить клиенту".
Попробуйте свое дело, если вы энергичны.
Гость, 30 января 2015 10:21
Ну насмешили про потенциал знаменитостей, конечно, это не лопатой и ломиком в минус 20 махать! На свмом деле найти нормальную работу за достойную зарплату сложно у нас в городе. В "Кирби" пожалуйста, хоть сейчас и возраст не помеха. Мне 50, тоже не могу найти работу, везде "молодой коллектив"! А я еще молодому фору дам! Ан нет, не нужен.
B4rm4ley, 30 января 2015 10:27
Как правило, молодые и энергичные, делать ничего не хотят, учится тоже, хотят чтоб сразу, им назначали огромные оклады! Но есть исключения! 8)
asura, 30 января 2015 10:52
Видимо вы не родственница Тёти Вали,чтоб вот-так взять и НИЗАЧТО- сократить.. :)
Гость Фемида, 30 января 2015 10:55
дело не в возрасте, а в опыте! дамы уже далеко не "девочки в сандаликах" из которых делают дурочек. им нужны молодые бесхребетные амёбы,которых можно в случае чего, пнуть под зад и те не побегут по судам и прокуратурам, выбивать свои заработанные! зачем им умные взрослые дамы!? дамочки воровать по приказу уже не смогут. промолчать, когда дурят с часами и оплатой то же не смогут! делайте выводы сами!
Гость, 30 января 2015 10:57
Если это действительно "сокращение", то вам полгода получать среднюю заработную плату, а потом год пособие в центре занятости. Зачет работать?
Гость, 30 января 2015 10:58
Страшно представить,что будет, если завтра с работы уйдут врачи и учителя, кому за 55. Кто работать будет? И, главное, как? У них, в большинстве своём, нет той ответственности, которую воспитывали в кадрах раньше.
Гость, 30 января 2015 11:06
Так в "молодых" коллективах работа-то и делается силами пенсионеров! Пенсионеры - люди ответственные, старая закалка сказывается, сколько через наши руки субботников бесплатных прошло, а шефство в садиках-школах - тоже на бесплатной основе. Попробуйте сейчас молодых  в их выходной на субботник бесплатный  пригласить... Так что, очень ошибаются те, кто не берёт на работу пенсионеров...
Гостья Н, 30 января 2015 11:17
Людей,которым уже даже за 40 лет уже тяжело чему то научить новому, :{}  а особенно переучивать!!!! У них уже сложился свой склад ума, и бесполезно что - либо будет даже доказать, они будут всегда правы (даже если накосячат). 8)
Гость, 30 января 2015 11:21
А в медсанчасти сокращали молодёжь, начальник сказал - молодым работу найли легче, а пенсионеры пусть работают. Парадокс.
Мы тут с мужиками обсудили, 30 января 2015 11:25
О-как. Хватит барствовать.  http://ura.ru/content/primenews/29-01-2015/news/1052199734.html
Гость, 30 января 2015 11:46
Что за секта Кирби? Заколебали со своими пылесосами стоимостью 157тыс. руб! Навязывают не понятно что! :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 30 января 2015 11:49
Молодым в разных фирмах можно " серую" зарплату платить, они ещё о пенсии не думают в отличии от людей в возрасте.
Гость, 30 января 2015 11:50
Это озерск. Здесь жулики, интриганы, доносчики, сплетники и воры в почёте. А вы наверное не из их числа.
Гость, 30 января 2015 11:50
Когда мне исполнилось 58 лет я устроилась на работу ( не в Озёрске). Работа мне нравилась.Пол дня я бегала по объектам с фотоаппаратом, а пол дня сидела за компом и сочиняла отчёты.Затем на "цветном" принтере, который я увидела в первый раз, печатала цветные фотографии и вставляла в свой текст. Ничего подобного я раньше не делала, пока не попала на эту работу. Освоила и принтеры и сканеры. И все были довольны моей работой.Так что не надо говорить кто и на что способен. Главное желание,а научиться можно многому,тем более люди с высшим образованием легко обучаемые. А уж стоять за прилавком  или товары по полкам разложить много ума не надо, недели хватит, чтобы освоить.
Гость, 30 января 2015 11:58
"Людей,которым уже даже за 40 лет уже тяжело чему то научить новому"
Вот глупость сказали. Только к 40 годам человек приобретает опыт,обширные знания в профессии, уверенность и профессионализм.Самый ценный кадр.Как раньше учились в Вузах и как сейчас, когда можно за деньги сдать экзамен. Поэтому у 40- летнего базовые знания лучше, он и вас ещё научит.
Гость, 30 января 2015 12:09
Федеральная Служба по труду и занятости

На сайте "Федеральной Службы по труду и занятости" можно найти и работу и работников, только есть один нью-анс, на сайте не показаны работадотели вакансий, а контакт только с центром занятости, то есть нужно идти в центр занятости, чтобы узнать кто работадатель вакансии и где его искать. Я нашел вакансию на их сайте, пошел в центр занятости - в другой конец города, узнал адрес работадателя, оказалось контора рядом с моим домом, так скажите, какого чёрта нужно переться в этот центр занятости, если данные работадателя можно разместить на сайте Федеральной Службы.
ГостьЯ, 30 января 2015 12:14
Не расстраивайтесь!!Молодые тоже в активном поиске!На хорошую работу,всем опытных подавай!Чтоб совмещали по 3 профессии и получали 12 тыс.Еще чтоб в декрет уже сходили,платить тоже никому не охото!Только в одном направлении рады всем,это в торговле!!Кругом одни продажи,%!Не умеешь "втюхивать"-не получаешь зарплату!Захочешь-научишься!И не важно какое у тебя высшее,главное умение продавать!
Гостья Н, 30 января 2015 12:19
Это к 30-35 годам люди и профессию осваивают и опыта набираются,ну ни как ни к 40  :o ,.  Ну конечно,если только Вузы заканчивать к 40 годам, там уже и не только трудовой стаж и трудовой опыт приобретаешь.Я имею ввиду,что женщинам за 40 тяжело осваивать что - то новое, они боятся лишнее телодвижение сделать,мотивируя тем :"Это не входит в мои обязанности", маскируя тем свою неохотность к познаниям. Им проще сидеть в "домике" и не высовываться, дабы не позориться,что не справятся с новыми либо дополнительными обязанностями.   ;)
Гость, 30 января 2015 13:15
Зачем работать ? Дома сидеть надо когда дети маленькие ,школьники,а сейчас и здоровье позволяет,и полно сил и времени,да еще и кушать хочется,одеться и в отпуск ,а на пособие по безработице не разбежишься...
Гостья И,, 30 января 2015 13:34
:) Приглашаю Вас в спортивный клуб по Дзержинского 35А, посмотрите какого возраста занимаются женщины. Нас там более 70%, кому за 40, за 50, и даже за 60. Посмотрите какие они не подвижные и большая часть их работает и притом успешно работает.
Гость, 30 января 2015 13:35
Большинство работодателей ходят по острию бритвы и наш законодатель позволяет ему дурить и вышвыривать работников на улицу :!: Всё это и привело к бесконечной безответственности и бардаку вцелом :!:  :!:  :!:
Работадатель на острие бритвы, 30 января 2015 15:00
Кто быстрей - тот и съел.
Как потопаешь - так полопаешь.
Гость, 30 января 2015 15:49
Работадатель на острие бритвы, 30 Января 2015 15:00
=================================

На всякого хитреца довольно простоты.
Сколько веревочке не виться - конец всё одно будет.
Гость, 30 января 2015 16:29
Лет 20 назад при сокращении мой начальник оставил пенсионеров пояснив,что молодые ещё себе найдут работу. А на другой работе всё было отлично, но появилась родственница руководителя и съели, поставив на моё место её без образования, опыта работы не молодая и т.д. Бывает по разному и кому то повезло больше чем вам, но жизнь на этом не заканчивается и если так произошло, значит дальнейшая ваша миссия в чём то другом. ХОРОШЕЕ ВРЕМЯ НЕ ПАДАЕТ С НЕБА,ЕГО НАДО СОЗДАВАТЬ САМИМ,
Гость, 30 января 2015 18:29
...выслушав меня на собеседовании там же, на Ермолаева, сделав комплимент "человек масштабный", развернули....возраст практически, как у автора письма... В городе можно таксовать, продавать, мыть полы... Сплошные перспективы....для профессионалов...а возраст и пол всего лишь условности...
Гость, 30 января 2015 19:53
Да ладно. У кого то в 17лет лампочка к 3 курсу ПТУ переполнена знаниями, а руки мастерством, у другого к 23 годам после института уже нет места  в голове для новых знаний, а кто то всю сознательную жизнь живет и ума со знаниями набирается. Лично знаю 60 летних, которые и по любой точной науке, и по кругозору, и по умению работать руками, заткнут за пояс любого молодого и перспективного. Дело не в возрасте физическом, а в голове и природных данных.
Гость, 30 января 2015 20:15
Как только продали предприятия в частные руки - так и начался бардак и разруха, безответственность и пофигизм :!:  :!:  :!:  :!: А, ну да, хотели же как лучше, а получилось как всегда 8)
Бывалый, 30 января 2015 21:36
:!: Работа поддерживает жизненный тонус :?:  Ну это смотря какая работа :!:  :!:  :!: Если работа связана с тяжелым физическим трудом, то тут уж не до мыслей о жизненном тонусе :!:  :!:  :!:  "Тут за день так накувыркаешься, придешь домой ,там ты сидишь......" :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :D  ;)
Шурале, 30 января 2015 21:38
Наберут молоденьких, это нравится мужчинам начальникам, все как одна с высшим образованием, менеджеры - юристы - экономисты, которые по городу в макдаках палеными духами торгуют.
Гость рита, 30 января 2015 22:36
Гость, 30 Января 2015 11:50  
..............................................................                А уж стоять за прилавком или товары по полкам разложить много ума не надо, недели хватит, чтобы освоить.

и что вы пишите здеся? Продавец - самая нужная профессия. ! Я уже за прилавком больше 20 лет и знаю ! из-за границы товар таскала ... Надо так продать шмутки, чтобы покупатель с радостью отдал свои деньги и никогда не понял, как я его поимела !!!  :)  :{}
Гость из Сочи, 31 января 2015 03:42
Задолбали эти помошники в торговле  в магазине В магазин зайти не возможно сразу пристают как клещи сразу уйти хочется ему (продавцу) говорю если нужно будет позову - а он стоит - мешает выбирать товар(((((
Гость, 31 января 2015 07:37
Страшно представить,что будет, если завтра с работы уйдут врачи и учителя, кому за 55. Кто работать будет?

А сантехники?! Слесаря?!  "А боржом? Думай, о чём говоришь!" (с)
Уйдут пенсионеры ММПКХ, мужественно ликвидировавшие последнюю аварию, - утонем по самые уши! Пенсионеры-то себе прибавку к пенсии найдут на частных заказах, а вот, как город выплывать из дерьма будет?
Гость, 31 января 2015 08:03
Людей,которым уже даже за 40 лет уже тяжело чему то научить новому, :{} а особенно переучивать!!!! У них уже сложился свой склад ума, и бесполезно что - либо будет даже доказать, они будут всегда правы (даже если накосячат).
А если не накосячат, а наоборот, их услуга будет востребована, реализована и принесет значительный доход. При этом будет не оплачена, а оказавшему услугу покажут на дверь?
Конкретный пример: пришел в Архстройпроект в мае 2014 на собеседование по вакансии юрист. Директор АСП Олег в беседе поделился проблемой: в Новогорном недострой - возвели 4-этажа за пределами 3-х летнего срока освоения участка застройки. Администрация намерена прекратить договор аренды участка и пустить его на продажу через аукцион и плакали деньги, вложенные в стройку. На мой взгляд что-то более 200млн. Подали иск в арбитраж о признание права собственности на этот недострой, рассмотрение 12.05.2014. Я четко сформулировал Оллегу перспективу последствий: в иске будет отказ на 100%, и также на 100% АСП теряет возможность как-то узаконить свои права на этот недосторой. Олег отложил решение вопроса по моей кандидатуре на вакансию до приезда владельца бизнеса. Вторично встретились во 2-й половине мая. Олег сказал, что иск они отозвали, и ищут иные пути для оформления прав собственности на недострой и что в моих услугах не нуждаются. Вторично по вопросу на эту должность заходил туда в октябре 2014, также отказали.
Гость, 31 января 2015 08:42
Реальная история, имена изменены:

"
Жил был на Земле молодой Джалиау, он жил в провинции Саджан и был очень бежным. Однажды Джалиау решил всё изменить и отправился на заработки в город Сокамшен. Джалиау нашёл хорошую работу и стал хорошо зарабатывать. За десять лет Джалиау заработал много денег и открыл кредитный бизнес. Ещё через десять лет у Джалиау открыл второй филиал в Саджане. Ещё через десять лет у Джалиау было столько денег, что он мог не работать сто лет, при этом продолжая получать прибыть от бизнеса. Когда Император Дасинмао узнал о предприимчивом Джалиау, он приказал арестовать все его богадства, как нетрудровые доходы. Дасинмао остался без денег, он был уже не молод и стал работать обычным рабочим, поддерживая жалкое существование.

"
asura, 31 января 2015 10:40
Гость, 31 Января 2015 08:03
.. . На мой взгляд что-то более 200млн.  Олег отложил решение вопроса по моей кандидатуре и что в моих услугах не нуждаются...
-----------------------------------
Ну что ещё добавить?! Задолбался процеживать через ухи - море слов опытнейшего юриста.. С вашим талантищем.могу посоветовать только пылесосы "Кирби" продавать устроится,в Том бизнесе не меньше миллионов вперемешку с лохами крутятся..  :D
asura, 31 января 2015 10:44
Гость, 31 Января 2015 08:03
-----------------------------
Иди рекламировать сапрофитов в коврах от "Кирби"- Тоже доходный бизнес!В нём тоже-юристов, как собак нерезанных в кыштыме.. ;)  :D
Басюк, 31 января 2015 10:57
Было бы не так обидно за свою< древность>  если бы ОК, работодатели  не хамили и носом не тыкали в возраст, Чувствуешь себя старой колодой, которой пора давно в рощу.
Бор"одач, 31 января 2015 12:57
Не нужны специалисты. Нужны охр"анники  :D Кто из молодежи пойдет работать охр"анником?  Тот, кто делать ничего не умеет, а привык протирать штаны и водить пальцем по экрану смартфона. Увы....
Гость, 31 января 2015 17:26
Задолбался процеживать через ухи...
Сочувствую, но все должно идти своем чередом. Юрист по своему направлению, и долбаться тоже в естестве, не через ухи
Гость, 31 января 2015 20:01
"Задолбали эти помошники в торговле в магазине В магазин зайти не возможно сразу пристают" - не в бровь, а в глаз. Вообще не захожу в отдел, если вижу там помощников. Они очень смешные, как и товар.. который они охраняют..Походили давеча по нашим магазинам. Остался вопрос: "Откуда и для чего навезли такого товара?". Интересно, в новом магазине тоже самое будет? Тогда, сколько он продержится?
Гость, 2 февраля 2015 08:21
На пособие по безработице долго не просидишь! Максималка 6.200 квартплата 6.700  !!!  Приходишь к работодателю ,посмотрит трудовую,похвалит что много поощрений в трудовой НО возраст (41 год) не устраивает. Нам надо молодых,вы не сможете уже выполнять эту работу вам будет тяжело. А почему за меня решают тяжело мне будет или нет??? Посмотрите вакансии работодателей,им нужны молодые люди от 18 до 25 чтобы был  опыт работы от 1до3 лет . Интересно а в 18 лет откуда опыт работы? А когда после окончания учёбы молодежь пытается устроиться на работу ,их тоже не берут,мотивируя отсутствием опыта. А где тогда молодым взять опыт работы,если и их не берут??? У нас в городе вообще работодатели знают чего хотят?
Гость, 2 февраля 2015 09:20
Надо попросить губернатора чтобы он попросил администрацию ОГО, чтобы та решила эту проблему в т.ч. в порядке целевого финансирования создания рабочих мест для данной категории населения Озерска, принятия собранием депутатов постановления об обязательной консервации вакансий предприятиями для данной категории, поощрения таких предприятий налоговыми преференциями и пр. т.е. приняла рабочие акты по решению вопроса и отрабатывала их
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений