РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

«Марина. Начало». Озерск. Эротика. Библиотека

Общество, 17 января 2012 12:21, Редакция

В выставочном зале Центральной городской библиотеки открылась очередная выставка…

Нет, не так.

Не очередная. И не выставка.

Правильнее сказать так: впервые выставочном зале Центральной городской библиотеки открылся вернисаж «Марина. Начало».

Авторы экспонатов – Марина Негатина и Владимир Чирков.

Причем Марина в своем дебюте выступила и как модель, и как стилист, и как художник-дизайнер, оформивший фотопанно.

Ну, а Владимир, занимающийся фотографией около 30 лет, остался при своем амплуа: фотографировал, обрабатывал, печатал… Об этой работе, длившейся два года он рассказывает сам (см. видеоролик).

Что же касается собственно вернисажа, то такого стены Центральной городской библиотеки на своем веку еще не видели.


_7AK2565-1р_новый размер.jpg

_7AK2579-1_новый размер.jpg

_7AK2582-1_новый размер.jpg

_7AK2586-1р_новый размер.jpg

_7AK2594-1р_новый размер.jpg

_7AK2597-1_новый размер.jpg

_7AK2598-1_новый размер.jpg

_7AK2601-1_новый размер.jpg

_7AK2604-1_новый размер.jpg

_7AK2605-1_новый размер.jpg

_7AK2607-1_новый размер.jpg

_7AK2611-1р_новый размер.jpg

Фото А.Лёшкина

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 января 2012 13:19
Буржуазная массовая культура или КИЧ? В основе  фотоколлажи и рамочный дизайн. Кто уже посещал, каковы спечатления?
Гостья, 17 января 2012 13:33
Браво! Лично мне очень понравилось. Схожу, если получится на выставку.
Гость, 17 января 2012 13:34
никогда не любил постановочное фото да еще с апликациями ....но это на мой вкус.если нравится девушке и так она самовыражается это ее дело.а стиля по моему особого нет ..очень все аляписто. зря не назвала картины....хотелось бы понять что хотела сказать этим автор.мне кажется она сама  этого не знает (или нет знает- в интервью между строк прозвучало что кроме всего  доказывает своему отвергнувшему ее молодому человеку-вот мол я какая интересная а ты не оценил..... .никому ничего доказывать не надо кроме себе самой).но это как говорится мое сугубо личное оценочное мнение
Гостья, 17 января 2012 13:36
Браво! Лично мне очень понравилось. Схожу, если получится на выставку. Только какая же это эротика?
Гость, 17 января 2012 14:13
Марина симпатяга!!!
Гость, 17 января 2012 16:07
Вовка Костюков удачно получился
Гость, 17 января 2012 16:08
Любой имеет право на самовыражение.  ;)
Фрекен Бок, 17 января 2012 16:35
что-то как-то... не цепляет...
у меня несколько знакомых профессиональных фотографов - вот они творят чудеса! каждая работа - целая история, кусочек жизни, их хочется рассматривать, открывая все новые нюансы, находя малозначимые, но продуманные детали, дополняющие образ...
а это.... у меня десятилетний сын в каком-то приложении на mail.ru делает такие же "шедевры"! лучшие распечатываем, в фотоальбоме их уже довольно много, на выставку хватит  ;)
хотя о вкусах и не спорят, кто-то приходит в экстаз при виде ржаво-гнутых железных конструкций с бодрыми названиями "Урбанизация"; но есть гении, а есть ремесленники, которые и нуждаются в самовыражении.
Гость, 17 января 2012 19:00
Культ личности - сказала жена, заглянув на эту выставку.
Гость, 17 января 2012 21:18
таких полно! только не у всех на выстовку хватаетю
Гость, 17 января 2012 22:08
Мда.... Кружок "Умелые руки" на выезде.
Марина смелая, не каждая может признаться, что отвергнутая любовь способна превратить рамку из мятых газет в "произведение искусства". 5 баллов за смелость. Остальное - ужас, начиная от качества фото и обработки.
Гость, 17 января 2012 22:35
а мне понравилось.
Гость, 17 января 2012 23:07
Скромность -нынче вещь не модная. Понимаемо. Сам себя не раскрутишь, не распиаришь -никто не похвалит. Только нет цимуса, даже за 2 года тут не накопилось его на 2 минуты просмотра.
Гость, 18 января 2012 00:25
"Нам дарует радость не то,что нас окружает,а наше отношение к окружаещему."
Гость, 18 января 2012 11:17
Культ личности одной особы. Ничего интересного. Даже неприятные ощущения остались
Гость, 18 января 2012 12:25
Китч (нем. Kitsch), кич - термин, обозначающий одно из явлений МАССОВОЙ КУЛЬТУРЫ, синони ПСЕВДОИСКУССТВА, в котором основное внимание уделяется экстравагантности внешнего облика, крикливости его элементов.  Китч - точка максимального отхода от элементарных эстетических ценностей и одновременно - одно из наиболее агрессивных проявлений примитивизма и опошления популярного искусства.  " Вернисаж " Марины Негатиной - классическая демонстрация китча ,  элементарного отсутствия вкуса и художественного образования. Раз это вернисаж, то почему не представили автора ? Что она закончила, у кого училась? Обычно наша библиотека не опускалась до уровня дилетантов. Действительно, " такого вернисажа стены Центральной городской библиотеки на своем веку еще не видели ". ...
Митя, 18 января 2012 13:10
МАССОВОЙ КУЛЬТУРЫ

Массовая культура - тоже какая-никакая, а культура)))))))) Такие выставки тоже нужны, чтобы люди могли сравнить, оценить, подумать, искусство это или фантазии недолюбленной девицы. Мне тоже не понравилась выставка, но я хоть повеселился. Вход бесплатный, так что...     В коридоре висят фотки Кашлаков вроде  вот там мастерство, да!
Гость, 18 января 2012 13:22
Лучше всего Марина получилась на репортажных снимках А. Лёшкина. Всё остальное - УГ. ...
Гость, 18 января 2012 13:45
Лучше всего Марина получилась на репортажных снимках А. Лёшкина. Всё остальное - УГ. ...

Согласен на ++++100000 :)  :)
Надежда, 20 января 2012 09:45
:) Марина и  Владимир!   Ваша выставка не оставила равнодушными наших зрителей и читателей!   Она обсуждается и волнует -  это главное.  Выставка имеет право на жизнь. Зрители  ожидают  продолжения. Марина, несомненно, творческая личность.
Вот  впечатления  посетителей  выставки в Центральной городской библиотеке из "Книги отзывов":
16.01.2012 . Очень понравились фотографии, а особенно их оформление, которое придало каждой фотографии свое уникальное звучание. Радует, что выставка называется."Марина. Начало," Ждем продолжения!  Наталья  Т.
18.01.2012. Володя, молодец.  Рада за тебя, что теперь у тебя еще больше времени заниматься любимым делом, Желаю продолжения  и  других выставок на всевозможные темы!  Хороший дуэт!   Кожевникова Оля.
18.01  Это интересно. Смотреть приятно, но хотелось найти как бы продолжение темы. Может быть отрывки стихотворений  и прозы. Евро не сочетаются с российским пейзажем и такой дорогой.  Здесь как минимум должны быть провинции Франции или Германии. Но это так ,  к слову. А мысль хорошая!  Спасибо!  Наталья К.
19.01 Очень необычные фото, оригинальное оформление, а в целом получилось потрясающе и просто прекрасно !!! Надеюсь увидеть продолжение !!!  Желаю дальнейших творческих достижений!  Татьяна.
20.01.   Марину и Владимира  поздравляем с открытием необычной выставки!  Желаем вам   творческих успехов, новых  идей!   Попробую сделать что-нибудь со своей фотографией. Надежда.
Владимир Чирков, 21 января 2012 15:43
Спасибо за отзывы ВСЕМ ! Работу продолжим и, я уверен, выглядеть следующая выставка будет совершенно по другому.
Гость, 21 января 2012 21:48
марина, конечно, красавица и умница. но на мой субъективный взгляд этот вид искусства в нашем довольно пуританском и озёрском обществе не совсем приживётся (не поймут). марине надо двигаться дальше в более в продвинутые города - москва или питер, хотя-бы ебург. а нравится или не нравится: каждому самому решать.
Гость, 22 января 2012 19:02
Если ты лезешь на глаза-то тебя обязательно будут обсуждать. Но это не совсем одно и то же, что ты добился (лась) успеха. Иногда это как раз наоборот. Даже совсем наоборот.  Хорошо, что тут никто не ныл, что люди  отрицательно отзывались, потому что "завидовали".
Критика -дело полезное-)
Фотографъ, 22 января 2012 20:09
ужас! пустая выставка,где девушка?все ушло на оформление,значит Марина на втором плане.Даже Александр Кузнецов - фотограф с дипломом,самый лучший фотограф отвернулся,на 4 снимке с права.Александр Кузнецов-самый простой.общительный,вежливый человек,е бы фотопедагогом быть...
Гость, 22 января 2012 20:49
В Москве или Екатеринбурге подобная выставка просто бы не состоялась. Там , к счастью, есть профессионалы, которые   не допустили бы  такого показа и преложили бы  автору, прежде чем делать попытку показать свои дилетанские малохудожественные опусы,  не имеющие отношения к настоящему искусству,много-много учиться.  Это уровень парикмахерских курсов ПТУ. Библиотекари, если вы не компетентны в таких вопросах, приглашайте экспертов из художественной школы.
Библиотекари, 23 января 2012 13:39
В нашей компетентности можете не сомневаться и помощи у "экспертов художественной школы" нам просить не надо. Наш выставочный зал дает возможность творческим людям пробовать себя во всех современных течениях. Кому-то это удается лучше, а кому--то ... Если есть что показать нашим "сверх критическим гостям" - добро пожаловать. Двери нашего периферийного выставочного зала, существующего на голом энтузиазме библиотекарей отдела искусств, открыты для всех творческих людей.
Гость, 23 января 2012 15:39
Что вы нападаете на библиотекарш ? Они же - не знатоки искусства. Они - простые арендодатели.
Гость, 24 января 2012 12:40
Гостю 23 января 16:39. А вы, дорогой гость были в библиотеке, общались с этими людьми, чтобы судить о знаниях " библиотекарш". Никто никому в аренду ничего не дает, а предоставляют бесплатно помещение для художественных "выдрыгательст" особенно одаренных озерчан. Если выставка дерьмо, так и пишите авторам, а не людям, которым приходится со всем этим работать, потому что у нас в стране "свобода" всего, чего только можно. К стати, в Москве проходят и не такие биеналии. Надо смотреть, интересоваться и развивать свой художественный уровень, прежде, чем судить о профессионализме людей. А вообще-то, очень хочется спросить как часто вы бываете в библиотеке, на выставках, в культурных учреждениях вообще. ЦЕНИТЕЛИ!
Каменный пояс, 24 января 2012 21:53
а где эротика :o  :?: ,затылки,спины да плечи :D
Гость, 25 января 2012 10:36
Гостю 18 января 13:25 Уважаемый знаток направлений в искусстве, я думаю, что не только вы знаете, что такое "китч". Вот потому, что это одно из направлений в искусстве - эта выставка состоялась. Вам не понравилось - это ваше право. А вот по-поводу работы библиотеки - не вам судить. Я так поняла, что вы сотрудник этой библиотеки (судя по энциклопедическим знаниям о "китче"). Так вот такие непрофессиональные оценки труда своих же коллег - неблагодарное дело. Видимо вы не знаете, как работают ваши "товарищи по оружию". Негоже так опускаться. Молодцы работники отдела искусств, что не боятся показывать людям и такое. А зрители пусть думают... Эх Вы, уважаемый Гость 12.01.
Гость, 28 января 2012 00:57
То, что подобная выставка состоялась - беда. Биеннале, эротический вернисаж - это вывески, за которыми - пустота. Это сочетается и с пустотой в библиотеке. И в отделах и в душах сотрудников ( судя по дешевым бабским нападкам  друг на друга). Некрасиво. Недостойно. Отношения между собой я бы советовал выяснять в другом месте, а не на озерском сайте. А что, " энциклопедические " знания о китче - только удел сотрудников библиотеки ? В библиотеку - хожу и сталкиваюсь , к сожалению, не с "энциклопедическими знаниями " местных работниц, а с простыми, изнывающими от скуки, выдавальщицами книг. И в отношении выставки - никаких критериев отбора. Получается, что выставку может устроить любой желающий и выставить все, что угодно. Только выставка ли это ? Судя по большинству отзывов - нет. Есть над чем задуматься отделу культуры.  Не хочу обидеть Марину, но ей надо многому еще учиться. Например, у преподавателей нашей художественной школы и колледжа искусств. Там очень сильные преподаватели. Успехов !
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений