РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Непонятная жестокость

Общество, 2 февраля 2015 14:41, источник: Читатель

Иногда в памяти всплывает случай, который до сих пор не могу понять с человеческой точки зрения. Я была дома, занималась на кухне обычными делами, изредка поглядывая в окно. Окно выходило на пришкольный участок школы №22. А за окном - деревья в инеи, искрящийся на солнце снег… Дальше – лес. Помню, отвлеклась на время и снова взглянула в окно. И тут увидела, что на участок забежал заяц, а за ним, с ружьём, здоровенный парень.

Заяц, судя по всему, был ранен. Ушастый подбежал к дереву, видимо надеясь найти здесь спасение, но парень подскочил к зверьку и стал пинать его с неимоверной силой. Пинал неистово, так, как будто перед ним был не зайчишка, а ненавистный враг. Я заметалась перед окном, чтобы остановить этот ужас, но рамы были заклеены, а к форточке, из-за стоящих на подоконнике банок и кастрюль (коммунальная квартира) сразу было не подобраться. Да и вряд ли мои увещевания устыдили бы этого изверга. Зайку он, конечно, добил.

Потом, наверное, с гордостью демонстрировал домочадцам, какой он меткий охотник, добытчик и кормилец.

А ведь мы все из одного детства, когда родители читали нам добрые сказки, а в школе учили по-доброму относится к живой природе. С. К.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

SAV, 2 февраля 2015 14:48
Да, потом он стал дипутатом-Ласефагом.  :D  :D  :D  Я резко против охоты как таковой.  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 2 февраля 2015 14:53
А что удивительного? Охотник. Они все такие..... И ножом добивают и удавкой.....
Дайкири, 2 февраля 2015 15:18
да  ...   я тоже не понимаю такого насилия...

и очень часто моСк выдает: чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

Реально люди, перестали быть людьми... хлеба, зрелищ и халявных заработков (а у молодежи в последнее время еще и такой лозунг -  уколоться и забыться, вниз башкой свалиться)
против охоты, 2 февраля 2015 15:35
охота- самое бессмысленное и жестокое занятие  :o  и все ляля по поводу добычи пищи оставьте в стороне. 100% наших охотников явно не голодные, в магазин ходят регулярно. А охота это развлечение для них. Потешить свои яй..а :evil:
любОпытный, 2 февраля 2015 15:42
Скоро не зайцев, а людей на ваших глазах запинывать будут :cry:  Достаточно вспомнить детскую компьютерную игрушку CTA - если не ошибаюсь :|
Гость, 2 февраля 2015 15:44
У зайца назначение-шуба (шапка) и зайчатина. В природе всё предусмотрено. Причём тут жестокость.
Асурахан, 2 февраля 2015 15:48
"А ведь мы все из одного детства, когда родители читали нам добрые сказки, а в школе учили по-доброму относится к живой природе. С. К."

Ну, это Вам читали добрые сказки. А его детство, возможно, другим было, где денег на книги не тратили, предпочитая израсходовать их на пузырь. А школа тут ни при чём. На этот счёт есть очень правильная пословица: "Ребёнок учится тому, что видит у себя в дому". Плохое всегда усваивается легче, чем хорошее.
Гость, 2 февраля 2015 15:53
ох, Дайкири, опасные слова пишете про "чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки". Налетят сейчас в ответку и начнется...это любимые слова знаете кого? да вы людей ненавидите! и прочие блаблабла. Хотя я Вас поддержу полностью!!!
У нас нынче любовь к собакам неактуальна, вокруг одни монстры с раскрытыми пастями и капающей слюной, готовые прям сейчас всех сожрать. Всё банально, каждый видит то, что хочет видеть!!!
Помогая животным, вижу, сколько зла несут люди... Ненавидеть людей конечно не начинаю, но прибить иной раз хочется... И сразу хочется сказать тем, кто любит заводить песни про "а вам людей не жалко? лучше им помогите":
(с) Если человек говорит, что ему не жалко людей, скорее всего у него четыре кошки и три собаки, все подобраны больными и несчастными.
Но если человек говорит, что ему жалко людей, вряд ли у него дома больные старухи и бездомные дети, которых он приютил из жалости. В этом и есть вся разница...
Гость, 2 февраля 2015 15:55
ужасная жестокость. Убивать ради удовольствия...никогда не смогу этого понять. По-моему такие люди потенциальные убийцы и маньяки. Надоест им убивать животных, захотят поохотиться на людей. Все маньяки начинали с таких вот развлечений...
Гость, 2 февраля 2015 16:07
заек надо регулировать а то сгрызут много чего. равновесие.
Гость, 2 февраля 2015 16:12
Рекомендую прочитать вот это http://dunduk-culinar.livejournal.com/230695.html Так, для интереса...
Асурахан, 2 февраля 2015 16:51
Гость, 2 Февраля 2015 16:12
Рекомендую прочитать вот это http://dunduk-culinar.livejournal.com/230695.html Так, для интереса...

Почитал для интереса. Старый слепой пёс ушёл умирать в лес. Хорошо, что перед этим никого  не загрыз.
Автор - мастер художественного слова. "Фазана уложил в упор из ружья другой мой сосед, перегруженный охотничьими инстинктами, ..." - одна только эта фраза чего стОит! Высший пилотаж.
Гость, 2 февраля 2015 18:02
Коровок и свинок всех съеденных помянем и всплакнем..
Гость, 2 февраля 2015 18:04
А с какой жестокостью в магазине выставляют на обозрение расчленёнку птиц,животных рыб.Ужасно.
кто, 2 февраля 2015 18:21
А я против SAV как такового, потому что смешны импотенты. Охотник, и не стесняюсб этого.
Но я против жестокости, подобной такой, о которой расказано в статье.
Животных нельзя мучить.
котуха, 2 февраля 2015 18:56
Для тех кто про охотников. Охотники это те кто убивает для еды. Одним выстрелом и моментально. А тот который запинывал раненную животину - изверг и садист. Такому не место среди людей. Он убивает жестоко и не сразу (как запинывание) и получает от этого удовольствИе. Начнет с мелкой дивности, а дальше люди... Кстати почему-то в России не работает закон о жестоком обращении с животными.. А это как раз по этому случаю.
Багира, 2 февраля 2015 19:31
против охоты
А охота это развлечение для них. Потешить свои яй..а


А вот ведь согласна я с вами. Никогда не понять мне удовольствия от принесения смерти. Вы в глаза им, которых убиваете, загляните :o
Цари природы, блин:evil:
B4rm4ley, 2 февраля 2015 19:37
А к чему эта статья?! О прошлой жестокости у нас настоящей хоть отбавляй!
SAV, 2 февраля 2015 19:42
кто, 2 Февраля 2015 18:21
А я против SAV как такового, потому что смешны импотенты. Охотник, и не стесняюсб этого.
Но я против жестокости, подобной такой, о которой расказано в статье.
Животных нельзя мучить.
=================================================
Импотенты говоришь?  :D  :D  :D  О боже!  :D  :D  :D  Я этот спор уже 12 раз за свою жизнь выигрывал!  :D  :D  :D  У меня все пропорционально 2-х метровому росту!  :D  :D  :D У меня за свой век было более 50 женщин - ну на это никто не жаловался...  :D  :D  :D
Видишь, главная опасность в охоте исходит от Ласефагов, это глупые люди, которые ломятся в охотхозяйства браконьерствовать и отстреливают не излишнюю популяцию или больных животных - ну это понятно, еще б дипутат городского округа больного лося хавал - они грохают нормальную живность! Вот как поддерживать численность животных если папу-лося лживый Ласефаг застрелил? А есть люди, которые хотят видеть лес в первозданном состоянии - вместе со зверушками  ;)  ;)  ;)  Да и интересны мне чувства Ласефага - он пришел в лес - а я его детей застрелил. А что? Ведь Ласефаги - это тоже животные, он даже на своей работе по блату сидит т.к. слоупок вааще полный. ;)  ;)  ;)
asura, 2 февраля 2015 20:05
А Чернышов- фабрику открывал когда то- весь город крольчятиной накормить обещял! Наверно совесть замучила?! Не накормил :D Так что авторша- вари курятину и пореже подглядывай в дверные глазки.. а то с плиты прочее мясо убежит.. :D  Жадность бабку замучяла чтоле в натуре?Она в магазин за говядиной по талонам на свои кровные для своей сабаки,а тут Усама Бен Ладен -кролика- за БЕСплатно добыл и Не поделился с ней!Непорядок! :D
Дайкири, 2 февраля 2015 20:32
"(с) Если человек говорит, что ему не жалко людей, скорее всего у него четыре кошки и три собаки, все подобраны больными и несчастными.
Но если человек говорит, что ему жалко людей, вряд ли у него дома больные старухи и бездомные дети, которых он приютил из жалости. В этом и есть вся разница..."
#####################

вот именно, так действительно в реалии и есть!

"Налетят сейчас в ответку и начнется...это любимые слова знаете кого? да вы людей ненавидите! и прочие блаблабла. "
############################
не страшно, отобьемся ;)

"Хотя я Вас поддержу полностью!!! "
##############################
благодарю :)
IskanderP, 2 февраля 2015 23:14
А что скажете про рыбалку, господа языкочесатели! Да, рыба не кричит и кровью не истекает, но ведь тоже живая! :|  ;)
Санёк, 2 февраля 2015 23:34
asura! Какой ты не грамотный! В каждой строке сплошные ошибки! Перечи-     тай правила русского языка, и тогда давай свои глупые советы!!!
Гость, 2 февраля 2015 23:50
стандартное рассейское быдло! Увидел зайца не важно где хоть во дворе собственного дома и всё - в тебе тут же просыпается настоящий охотник, который должен настигнуть свою жертву! Мозг крокодилий, поэтому и поведение такое же хищное!
asura, 3 февраля 2015 07:32
SAV, 2 Февраля 2015 19:42
Я этот спор уже 12 раз за свою жизнь выигрывал! У меня за свой век было более 50 женщин.
-----------------------------------------
Ну ты и  двухметровый  бык-осеменитель! Да похоже женщины на ТЕБЯ охоту открыли! :D  50 выстрелов и все мимо? :o  Хитрая ты зверюга! :D
А по мне
Баба, машина- 2 гемороя
Ни надо мне - ни то, ни другое!
Ни второе для первого
Ни первого для второго.. ;)  
SAVа держися по крепче -  за то и другое!
Останешься в мыслях народа -
Былинным героем! :D
SAV, 3 февраля 2015 09:28
asura, 3 Февраля 2015 07:32
=============================
Прости, но он меня за живое зацепил...  :D  :D  :D
:, 3 февраля 2015 10:11
заз, 3 февраля 2015 12:55
все правильно Багира говорит. убил утку, загляни в ее глаза. поймал чебака, загляни в глаза, сразу совесть проснется.
Гость, 3 февраля 2015 13:11
А в школе запретить Паустовского и Пришвина! Они ж охотники были знатные. Дичь из леса однозначно безопаснее для здоровья, чем напичканная антибиотиками курица.

Охоту как спорт осуждаю. Убийство животных для собственного развлечения или из чувства спортивного азарта  - грех, зло. Другое дело - охота как средство выживания, добыча пропитания. В деревнях многие живут охотой - еда, единственный заработок. Это совсем другой коленкор.

ну а того "охотника", который недобитого зайца ногами запинал, как минимум следовало лишить лицензии и права  на охотничье оружие. Впрочем,  сомневаюсь, что они у него были. скорее всего, просто отморозок с маниакальными наклонностями и незаконным хранением оружия и купленной справкой.

охота не предполагает издевательства над животными.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений