РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Опрос: утренняя темнота деморализует россиян, половина опрошенных недовольны решением Медведева

Общество, 19 января 2012 08:57, источник: gazeta.ru

Около 46% россиян утверждают, что многочасовая темнота по утрам, связанная с отменой зимнего времени, негативно сказалась на их работоспособности, свидетельствуют результаты опроса, проведенного порталом HeadHunter.

В опросе участвовали более трех тысяч человек, зарегистрированных на сайте. Согласно результатам опроса, практически каждый пятый россиянин (21%) отмечает, что отмена перевода стрелок подействовала на него негативно и чувствует себя вялым и сонным по утрам, из-за чего не получается сосредоточиться на работе. Еще 15% из них отмечают, что стали чаще опаздывать. Почти у 20% респондентов возникли проблемы с мотивацией – они не могут заставить себя работать. Вместе с тем 54% опрошенных отметили, что работают так же эффективно, как и раньше.

В прошлом году президент Дмитрий Медведев объяснял свое решение сдвинуть время жалобами россиян на перевод часовых стрелок.

После отмены зимнего времени время в стране на два часа отличается от времени по Гринвичу, что и приводит к плохому самочувствию россиян, считает старший научный сотрудник лаборатории «Медико-психологическая реабилитация» Московского городского психолого-педагогического университета, кандидат психологических наук Виктория Аршинова.

«Мы сегодня по отношению к Гринвичу очень сильно отклонены по часовым показателям. Время нашего бодрствования теперь находится в диссонансе с природными часами... Нарушается синхронность наших внутренних часов, биологических, с внешним, социальным временем. В силу этого противовеса возникает конфликт», – сказала Аршинова РИА «Новости», добавив, что было бы разумнее отменить не зимнее время, а летнее.

Наличие конфликта между биологическими и социальными часами отмечает и главный терапевт Минздравсоцразвития Александр Чучалин.

«Я сужу по своему окружению, по врачам и по больным, которые к нам обращаются, и вижу, как тяжело в принципе далось это людям. Поэтому я бы хотел посоветовать, чтобы мы вернулись к тем старым биологическим часам, которые были до этого перевода... Та система, которая была ранее, более физиологична для человека», – сказал он.

Как отмечает руководитель проектов кадрового агентства «Русский персонал» Дмитрий Горский, отмена перевода часов сказалась и на деловой активности россиян. По его словам, встречи и собеседования теперь назначаются на вторую половину дня, а сотрудники компаний, работающие в офисах, тратят как минимум час на то, чтобы прийти в себя с утра и включиться в работу. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 января 2012 09:08
Согласна с Аршиновой: "...было бы разумнее отменить не зимнее время, а летнее."
Так темно по утрам...
ГостЪ, 19 января 2012 09:15
>>сотрудники компаний, работающие в офисах, тратят как минимум час на то, чтобы прийти в себя с утра и включиться в работу.
Что за бредятина! Вовремя спать нужно ложиться тогда и не придется минимум час раскачиваться.
Еще кружку кофе никто не отменял
Гость, 19 января 2012 09:33
Правильно. Именно переход на летнее время и нужно было отменять. Потому что первый перевод стрелок состоялся именно при переходе на летнее время. А у нас получается, что мы сдвинули время аж на два часа назад. Короче, хотели, как лучше, а получилось, как всегда. Просто, как обычно, кто-то опять неправильно посчитал. Похоже, первые плоды образовательной реформы в действии.
Гость, 19 января 2012 09:55
это просто дом 2 стали поздно показывать вот девчушки офисные и просыпаются поздно изза этото опаздывают, да еще нанервничаются перед сном, отсюда и плохо встают с неохотой_)))) :oops:  :)  :)  :)  :)  :)
Гость, 19 января 2012 10:17
А кому кофе нельзя, как быть? Эта темнота просто бесит. Ни за какие деньги не поехала бы на Север в полугодовалую темноту. Только сейчас поняла как это деморализует организм.
Гость, 19 января 2012 10:41
Верните зимнее время!!! А летнее можете себе забрать  :D
Гость, 19 января 2012 10:43
О том, чтобы оставить зимнее время, а не летнее разговор шел изначально. У нас специально оставили летнее! А сейчас говорят, что не надо было.
Гость, 19 января 2012 10:48
:Жаль, что наше недовольство так и останется сотрясанием воздуха! А жить на 2 часа раньше биологических часов-реально тяжело. Уж сколько об этом сказано. Вот по весне бы остановились, не переходя на летнее время, было бы полегче!
Гость, 19 января 2012 11:01
Может у кого нить есть желание довести эту информацию до Президента? Давайте объеденимся, действительно чего воздух сотрясать за зря, надо попытаться что то сделать.
Гость, 19 января 2012 11:06
МЕДВЕДЕВ НЕ РАЗОБРАЛСЯ==== КАКОЕ ВРЕМЯ ОТМЕНЯТЬ=====НУЖНО ПОПРАВИТЬ
Гость 007, 19 января 2012 11:13
Год-два и всё нормализуется. Как объяснял один сотрудник института медицины, так же было , когда вводили "зимнее время".
Теперь хоть темнеет на час позже.  А сотрудники офисов удивляют. Есть время когда утром раскачиваться? Включил комп и не важно-темно за окном или светло. А что касается перехода на "летнее время" - так его не будет. Отмена перехода на зимнее время делает "летнее время" постоянным. Высокий процент недовольства -это процент недовольства в целом малоэффективной либеральной политикой Медведева ИМХО.
Гостья, 19 января 2012 11:20
да, я тоже солидарна: "...было бы разумнее отменить не зимнее время, а летнее."
Так темно по утрам..."
Гостья, 19 января 2012 11:21
>> Может у кого нить есть желание довести эту информацию до Президента? Давайте объеденимся, действительно чего воздух сотрясать за зря, надо попытаться что то сделать...
Давайте.. С чего начнём?
Гость, 19 января 2012 11:23
В нашей стране просто так ничего не происходит. Видать Медведеву занесли от энергокомпаний...
Гость, 19 января 2012 12:20
Да что вы пристали, нормальное время, все привыкаемо, Темно по утрам, извините у нас зима!!!
Гость, 19 января 2012 12:21
Смешно вас читать, деморализует... Деморализует, посмотри демотиваторы!!!!!!!
вова, 19 января 2012 12:35
нормальное время :!: все хорошо :) соблюдайте режим ;) скоро весна :{}
Гость, 19 января 2012 12:45
Сколько ни меняй время туда сюда, народ от этого давольнее не станет. Каждый раз будут находится люди, которым нововведения не понравятся! Такова уж человеческая сущность!
Гость, 19 января 2012 13:43
Редакция! Наше нынешнее время отличается на 2 часа от местного астрономического времени, а не от времени по Гринвичу! С Гринвичем разница в 6 часов. А должно быть 4 часа, ну если по уму, сами считайте, долгота примерно 60 в.д. , Земля вращается с угловой скоростью примерно 15 градусов в час - в итоге получается мы на 4 часа раньше Гринвича должны "жить". Поправьте пожалуйста неточность
Гостьz, 19 января 2012 14:20
Поменяйте на час назад ну или два... и будет всем счастье  :D  я вот тоже не могу привыкнуть
Гость, 19 января 2012 14:23
А как жалко маленьких детей, которых собирают в детский сад.
19012012, 19 января 2012 15:05
Тож не нравится, такой перевод, разумнее было оставить зимнее (стандартное время), получается , раньше от Гринвича был 5-й часовой пояс, а сейчас что он Шестым стал чтоли??? и так по всей стране у всех будто пояса сдвинулись на 1час
Редакция, 19 января 2012 16:24
Уважаемый Гость  14:43! Источник данного материала указан под заголовком. К редакции он не имеет отношения, но мы согласны с источником: верните нам украденные два часа! Нашим маленьким детям очень трудно просыпаться в детский сад и школу.
ГостьНиколай, 19 января 2012 16:53
Я пенсионер и переводы часов вперед-назад вроде бы пофигу.НО... встаёшь с рассветом время уже близко к 11 утра. Это уже ближе к обеду Все добрые дела начинают делать с утра. Даже пословица есть: утро вечера мудреней.  Вот этого и надо бы придерживаться. Мое мнение -надо было вернуть осенью нормальное время  и больше не маяться переводами стрелок часов. Я готов пойти на обсужение этого вопроса- только  КУДА?
Гость, 19 января 2012 17:46
ЕР как всегда, что-то делает для народа, а получается, что
через ....
А может это будет предвыборная фишка Путина? Вернуть время к биологическим часам???
Гость, 19 января 2012 17:49
Такое впечатление. что в верхах в школе учились не очень, институты окончили так себе, поэтому выбор на них и пал. Своей головы нет, множат без ума чужие ошибки, но призвать их не хотят. Складывается впечатление, что повсюду - полярная ночь. В головах тоже. Вот и результат. С народом никто не считается.
Shake, 19 января 2012 18:01
а мне нравится, я весь день на работе, хоть чуточку света вижу когда домой иду)
Гость, 19 января 2012 18:47
а мне и так нормально, вечером хоть немного дня вижу
Alex, 19 января 2012 19:06
Конечно, это была ошибка :!:  Нужно было оставлять зимнее время :!:  Ещё весной прошлого года это было понятно. Если не вернут зимнее время я бы предложил с осени по весну сдвигать начало рабочего дня на предприятиях, школах, детских садах на час позже :idea: Так делают в некоторых странах.
Гость, 19 января 2012 19:32
Только в России зимой можно жить по летнему времени!
Какие еще эксперименты на людьми ожидаются?
Гость, 19 января 2012 20:13
в статье написано прямо про меня...мой диагноз :!: нужно было весной время переводить. хотели как лучше,а получилось как всегда... :(  :(  :(
Гость, 19 января 2012 20:53
кто рано встает тому БОГ подает! лучше уж после работы при свете дня что то поделать дома! а спать вам вечно недовольным всегда мало будет! и  вставать с утра после ночных гулянок тяжело
Гость, 19 января 2012 21:08
а че одни сотрудники офисов работают что-ли?заводы пароходы и т.д не всчет.все работает крутится,а сотрудники офисов и так с 9-00 до 18-00типа "трудятся".в сетях меньше сидеть надо!  "Благодаря компьютеру ложусь очень рано!Рано утром."
Евгений, 19 января 2012 21:30
то вечером рано темнеет,то утром поздно рассветает,под каждого ни один президент не подстроиться,другое дело что кому-то просто на работу не охота или поговорить не очем :)
Гость, 20 января 2012 05:33
Гость, 19 Января 2012 12:06
МЕДВЕДЕВ НЕ РАЗОБРАЛСЯ==== КАКОЕ ВРЕМЯ ОТМЕНЯТЬ=====НУЖНО ПОПРАВИТЬ

Вот единственное разумное рассуждение  8)
Декретное + летнее время "отодвинули" Нас от цивилизации на 2 часа. По хорошему за пару лет можно Россию "вернуть" на землю...
Гость, 20 января 2012 08:14
полностью поддерживаю "Верните зимнее время!!! А летнее можете себе забрать". :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 20 января 2012 09:11
... Получается, что в 8 часов утра по Гринвичу у нас всего 10 часов утра, хотя на самом деле у нас в этот момент 14 часов. Даже у Москвы с Гринвичем разница сейчас 4 часа, а должна быть 2. То, что живем мы не по поясному времени - это, конечно, не слишком хорошо, неудобства есть. Но в том-то и дело, что наше местное время отличается именно от местного поясного (астрономического), а не от времени по Гринвичу. Если говорить о Гринвиче, то нужно говорить о том, что разница с ним во времени у нас больше, чем должна быть, на 2 часа. А не о том, что она вообще всего 2 часа, это не так сейчас и не было так даже при переходе на зимнее время (тогда наше местное время отличалось от Гринвичского на 5 часов). ...
Гость, 20 января 2012 10:58
О господи!!! и тут не довольны!  кому то по утрам темно......я не могу..!!!!!!!!!!!!!!!! :D  а кому то вечером темно!!! и столько комментариев!!!!!!!Прав Жирик на Урале все дебилы.........потому что мы сами так ведём себя.......а в туалете у вас не темно??? маразм идёт..........люди - вы о чём думаете??? это природа ....если утром темно  и вечером значит  пришла зима....................
Гость, 20 января 2012 13:15
Это не зима в 10 утра пришла, это у нас два часа украли! Светать должно в 8 утра!
Гость, 20 января 2012 21:14
Амбиции Медведа уже достали! Детей жалко! Ещё птицы спят, а ляльки уже в садик, ясли плетутся. Школьники на уроках спят. Вот, уж - Медвед сказал, Медвед сделал :evil:  :oops:  :?:  :?:
Гость, 20 января 2012 21:16
Где подписаться? Руками, ногами , зубами подпишусь за возврат времени!
ГостьЯ, 20 января 2012 21:51
да..да, коров значит пожалели, а детей не жалеют..(( ятоже руками и ногами "ЗА"
Комитет 17, 20 января 2012 21:51
Час рассветный подъема
Час рассветный подъема,
Час мой ранний люблю.
Ни в дороге, ни дома
Никогда не просплю.

Для меня в этом часе
Суток лучшая часть:
Непочатый в запасе
День, а жизнь началась.

Все под силу задачи,
Всех яснее одна.
Я хитер, я богаче
Тех, что спят допоздна.

Но грустнее начало
Дня уже самого.
Мне все кажется: мало
Остается его.

Он поспешно убудет,
Вот и на бок пора.
Это молодость любит
Подлинней вечера.

А потом, хоть из пушки
Громыхай под окном,
Со слюной на подушке
Спать готова и днем.

Что, мол, счастье дневное -
Не уйдет, подождет.
Наше дело иное,
Наш скупее расчет.

И другой распорядок
Тех же суток у нас.
Так он дорог, так сладок,
Ранней бодрости час.

1955 год
Александр Твардовский
Гостьдошколята, 23 января 2012 08:44
время перевели при Медведеви ,а медведи зимой спят,так что ничего так ,просто не бывает! Скоро весна проснёмся! :)  :)  :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений