РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Подруга: Ей учиться надо, а об ЭТОМ думать рано!

Общество, 6 февраля 2015 17:01, источник: Собинформ
Подруга: Ей учиться надо, а об ЭТОМ думать рано!

Так уж совпало, что в один день мне пришлось пообщаться с двумя своими знакомыми, но в разное время (эти женщины даже не знакомы между собой), и тема разговора сложилась сама собой. Начали о том, что нынешние подростки очень быстро развиваются, особенно физически, и наша так называемая «акселерация» в конце 80-х- начале 90-х – просто цветочки по сравнению с развитием современных деток. И у каждого родителя возникает нормальное желание продлить ребенку детство, но при этом как-то проинформировать детей о нежелательных последствиях близкого общения с противоположным полом. Вот одна история.

«Дочке 13 лет. Отношения нормальные у нас в целом, хотя по-разному бывает. Понемногу разговариваю обо всем, когда возникает подходящий повод, обсуждаем ситуации, рассказываю про себя и свои ощущения в ее возрасте. Но прямого разговора: средства контрацепции, первый секс и подобные вещи, - как-то не возникало. Нужен какой-то повод, чувствую, что просто посадить ее рядом и сказать, мол, давай, дочь, я тебе про презервативы расскажу – может быть воспринято с ее стороны как-то не так».

У другой моей знакомой есть 14-летняя племянница. Родителей у девочки, к сожалению, нет , живёт с бабушкой и старшим братом. На днях бабушка нашла в ее комнате упаковку с презервативом и с ужасом рассказала моей знакомой об этом. Бабушка считает: "Ей учиться надо, а об ЭТОМ ещё думать рано! Если заострить внимание, то у девочки возникнет интерес и она захочет попробовать". Наивная бабушка полагает, что интереса у ребёнка ещё нет…

Поделитесь опытом, мамы-папы девочек, у кого как происходили эти беседы. Как начать разговор? С мальчиками, сыновьями на эти темы разговаривали? А вы сами как узнавали о «средствах защиты» и в каком возрасте?

Ваша Подруга.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гурд, 6 февраля 2015 17:44
об этом думать ни когда не рано и ни когда не поздно 8)  :!:  :D  :D  :D
asura, 6 февраля 2015 17:58
Да в такой области советов единых каждой собаке не дашь,кроме как в школе,на уроке ботаники.индивидуальный разбор полётов мыслей нужен. а то как в природе- всё методом Тыка происходит как правило..Любовь- морковь прошла-завяли помидоры...Заколосились алименты.. У Ларисок и прочий сонм разведёнок поспрашайте про обучение "этому".  ;)
не спит*ся от странностей в городе (Двойное значение), 6 февраля 2015 18:14
Они уже в 10 -11 лет о мальчиках думают! Что там 14 лет! Раньше надо было думать, как ребенку рассказать! А сейчас вряд ли надо уже! Есть интернет, если есть свободный доступ, старшие подруги и т.д.!!! Только воспитательная работа на всякий случай нужна!!!!
в 18 они старые, 6 февраля 2015 18:17
Если честно,то всё потоптано у юных. В 18 они все с большим опытом,аж противно. Среднеазиатский синдром развития, мы же не европа. По факту так, но вы все равно спорьте
Гость, 6 февраля 2015 18:30
Это совершенно нормально говорить с детьми такого возраста, о средствах контрацепции. Глядя на то как нынешние дети быстро растут! И нормально если девочка будет знать, что предохраняться надо обязательно. И ничего постыдного в этом нет
Гость, 6 февраля 2015 18:45
в 18 они старые
В своем возрасте, вы циник. Не трогайте бабушек блокадниц. Ваша жизнь против их жизни?! Вы не много стОите, сдается. Лучше порассуждайте об ЭТОМ. Вам пойдет.
Гост, 6 февраля 2015 20:04
" нынешние подростки очень быстро развиваются, особенно физически, и наша так называемая «акселерация» в конце 80-х- начале 90-х – просто цветочки по сравнению с развитием современных деток"
=============================
Здесь Вы и ответили на свои вопросы сами. Развитие то физическое.
И что бы ответили наши родители про наше поколение 70х-80х?!
А на счет информирования: поколение от поколения отличается. И здесь проводить определенную черту( :!: ) - умение самих родителей, в зависимости от своего же воспитания своего ребенка.Индивидуально.  Да и вообще то такие вопросы на миру не решаются. Глупо было бы пользоваться шаблоном или формулой в решении таких вопросов.
Гость, 7 февраля 2015 06:37
Контрацепцию придумали те, кому не хочется, чтобы мы размножались. А так- есть специальные книги с картинками, которые жутко заинтересуют ваше чадо. Нужно их поставить на видное место, среди других книг, конечно. Не помню автора, но научил, что даже без контрацепции можно. Только осторожно. Напрямую говорить- только смущает всех.
Гость, 7 февраля 2015 11:16
Разговаривать надо. А то потом в 15 лет решают некоторые - то ли аборт делать, то ли рожать...
Гость, 7 февраля 2015 11:20
Мы просто разговариваем про мальчиков, секс и детей. Дочь мой настрой знает, до 18  лет секс не нужен.
Гость, 7 февраля 2015 12:44
вот и понятно, что волнует родителей, судя по количеству комментариев. Уж лучше мы длинные истории расскажем всему Озерску про то, как чужих мужей уводить да попугаем разлучниц кармой.
Гость, 7 февраля 2015 13:27
о чём вы говорите они и так всё сами знают ещё и вас научат
Гость, 7 февраля 2015 15:33
Какие разговоры могут быть?Ну с кем по существу разговаривали родители?Вокруг да около!Сама помню как с соседкой с первого этажа, камасутру разглядывали,пока родичей не было и ржали,потом видео пошло.И всем двором собирались смотрели,ну у кого этого не было,а?И нам не помешало это родить далеко за 20.Тут от здоровой головы зависит.Как иной раз посмотрю в контакте,пишет 13-летняя сопля,о том как она хочет сына.......ну смешно ей Богу,копнуть по глубже,а там у мамаши никакой личной жизни,меняет мужиков,от куда пример то брать?
Одно знаю точно,женская проституция передается по наследству,так что если девочка в маму.......то можно пожелать удачи девочке!
stella_96, 7 февраля 2015 18:19
Это очень актуальная тема. Я в свое время родила в 16 лет, т.к. моя мама стеснялась поговорить со мной на тему предохранения, или повода не было. Когда у моей дочери появились мальчики-ухажеры, сначала в шутку, а потом абсолютно серьезно было сказано "Ранние половые связи приводят к нежелательной беременности и инфекциям передающимся половым путем, В том числе смертельно опасным". В 14 лет дочь знала о мерах контрацепции. И если под рукой нет презерватива, как бы не хотелось - нет, т.к. " ранние половые связи ........"Мамам или папам (если мальчик) нельзя стесняться разговаривать о таких вещах со своими детьми. Я не жалею, что родила так рано, но потом многое давалась более трудно, в том числе высшее образование.
Гестия, 7 февраля 2015 18:23
Моя мама всегда пугала меня тем, что если я принесу на подоле, то она прибьёт меня, ребёнка и себя. Засело у меня это на столько, что до 30 лет родить не могла. Больше никаких разговоров не было.
Мы тут с мужиками обсудили., 7 февраля 2015 20:13
Вопросы секаса родители должны обсуждать с детЯми. Но родители замотаны выживанием в этой непонятной холодной стране. Круг замыкается. Выхода пока нет...
Гост, 8 февраля 2015 03:49
stella_96, 7 Февраля 2015 18:19
Я не жалею, что родила так рано, но потом многое давалась более трудно, в том числе высшее образование.
------------------
:D  :D  :D В следующей жизни попробуйте начать с образования :D  :D  :D
Гость, 8 февраля 2015 12:17
stella_96, 7 Февраля 2015 18:19
В 14 лет дочь знала о мерах контрацепции. И если под рукой нет презерватива, как бы не хотелось - нет, т.к. " ранние половые связи ......
В каждой семье свои приоритеты. Видимо Вы считаете, что главное научить дочь контрацепции, а вы не пробовали научить её другому, что в дальнейшем пригодиться ей, как женщине, например, кулинарии, здоровому образу жизни, чтобы в 14 лет РЕБЁНОК не жил инстинктами, а думал о чём то более духовном, чистом.
Гость, 8 февраля 2015 13:49
Сколько девочек-старшеклассниц родили в 25 и 21 школах! Сколько открыто живёт с парнями при попустительстве родителей!
Бывалый, 8 февраля 2015 20:43
Лучше перешагнуть мнимый психологический барьер и рассказать ребенку о контрацепции, чем потом узнать что девочка беременная :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :D  ;)
Гость, 8 февраля 2015 21:47
Бывалый, 8 Февраля 2015 20:43  
Лучше перешагнуть мнимый психологический барьер и рассказать ребенку о контрацепции, чем потом узнать что девочка беременная :!: :!: :!: :!: :!: :D ;)

А воспитывать девочку в духе тургеневских мотивов не пробовали ?   В смысле чистоты, порядочности  и непорочности;  а не так, как воспитаны "тутошние"  простипомы - Надьки и Лариски :{}    :{}   ...??!!
Гость, 8 февраля 2015 21:58
Да, вот об этом родители думают, как говорить с детьми. Больше, судя по всему,  со своими отпрысками ни о чём не говорят. Ни о чести, ни о любви, ни о дружбе, ни о культуре, ни о совести.Ни один родитель не спросил:а как поговорить с ребёнком о культуре или о чести?
23 комментарий, 9 февраля 2015 09:25
Ларисик (представь,7 утра, москва, нуль градусов), короче,если симпатишная ....то можно
Гость, 9 февраля 2015 15:24
Откуда взяться культуре если родители ведут себя небрежно?Все из семьи идет.Дети копируют родителей.
Некоторые родители говорят детям,что пить плохо,а сами пьют безбожно,курят и т.п. О чем может идти речь,если родители не уважают и не стесняются своих детей.
Многие матери настраивают детей против отцов,если это дочь то,откуда вырастит хорошая жена.Также родит и всю жизнь будет своего ребенка настраивать против отца,для нее это норма.Если сын,то для него будет норма бросить своего ребенка.В чем дети растут,то и будет.Нужно своим примером показывать,а не словами.Многие родители обманывают детей,чаще матери,в итоге врунишки и вырастают.Что Вы хотите от детей,если сами живете аморально?Дети-это мы :!:  :!:  :!:
stella_96, 9 февраля 2015 19:55
Гост, 8 Февраля 2015 03:49
stella_96, 7 Февраля 2015 18:19
Я не жалею, что родила так рано, но потом многое давалась более трудно, в том числе высшее образование.
------------------
:D  :D  :D В следующей жизни попробуйте начать с образования :D  :D  :D

Возможно,я так и сделаю.
*****

Гость, 8 Февраля 2015 12:17
stella_96, 7 Февраля 2015 18:19
В 14 лет дочь знала о мерах контрацепции. И если под рукой нет презерватива, как бы не хотелось - нет, т.к. " ранние половые связи ......
В каждой семье свои приоритеты. Видимо Вы считаете, что главное научить дочь контрацепции, а вы не пробовали научить её другому, что в дальнейшем пригодиться ей, как женщине, например, кулинарии, здоровому образу жизни, чтобы в 14 лет РЕБЁНОК не жил инстинктами, а думал о чём то более духовном, чистом.

Благодаря осведомленности моей дочери и того, что я с ней разговаривала, в том числе о духовном... у нее два музыкальных образования, закончила школу очень хорошо, поступила в хороший университет и успешно учится.  Плюс моих разговоров еще и в том, что она мне доверяет и делится радостями, переживаниями.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений