РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Не перестаю удивляться

Общество, 8 февраля 2015 12:25, источник: Читатель

Моя история может быть схожая с многими, но не рассказать о ней я не смог. Поехал я в пятницу в Татышскую баню, всё прошло просто замечательно, впереди выходные, и вроде бы ничего не предвещало никаких неприятностей. Сел я в машину, завёлся, и вроде бы поехал, да не тут то было. Правое колесо съехало на обочину, хотя дорога была не ледяная, и закопалось так, что машина села почти брюхом. 

Ну всё, приехали. 

Вышел, посмотрел, попытался выехать, но задымил, т.к. машина стала перегреваться. Короче около часа я думал, даже нашёл неподалёку доски, пытался подложить под колесо, но всё безрезультатно. 

К чему я всё это пишу, спросите вы, а к тому, что за всё это время ни одна проезжающая мимо машина не изъявила желания даже спросить, что произошло, не говорю уже о помощи. 

Далее в мои планы входило вызывать эвакуатор, т.к. своими силами сделать я ничего не мог. И вот когда я уже нервно перебирал визитки в поисках нужной, остановилась одна единственная девятка, вышла девушка, спросила в чём проблемы и чем помочь, дальше уже вышел из её же машины парень, попытались вдвоём вытолкать, остановили ещё одну машину, и уже вчетвером мы, кстати, следуя указаниям что и как делать девушки (!), вытолкали мою машину. 

Слушайте, люди, я ещё никогда в жизни не встречал таких людей. Вот так просто, вечером, когда уже у всех свои планы, люди отдыхают от трудовой недели, и не смотря ни на что (в машине с девушкой и парнем находился ребёнок), всё бросить и помочь абсолютно просто так! Да, именно, просто так, потому что напоследок я шёл за ней и хотел отблагодарить, но девушка просто села в машину, пожелала доброго пути и уехала! Хочется выразить слова искренней благодарности девушке водителю бордовой девятки с номером 729 и парням. 

Только благодаря им я не перестаю верить в то, что мир не без добрых людей!!! 

Огромное Вам СПАСИБО!

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Басюк, 8 февраля 2015 13:02
Так это та 9ка, с комбината, она всем помогает, недавно статья была .
yetti, 8 февраля 2015 13:06
а баня как? попарились?
msje Krolikov, 8 февраля 2015 13:10
Да потому что реально помочь уже некому, т.к. правильно "освободить машину от неприятности" ещё надо суметь, а народ пошёл неграмотный. Вот и проезжают мимо... :(
Гость, 8 февраля 2015 13:16
Так это ж знаменитый АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ НА БОРОДОВОЙ ДЕВЯТКЕ!!!  :) Точнее, знаменитая! Респект!   8)
Гость, 8 февраля 2015 13:20
Опять Юля отличилась! Молодец!  :)  :)  :)
Гость, 8 февраля 2015 13:23
Читали мы про неё, в вестнике Маяка статья целая была. Побольше бы таких девчёночек нам!!!
Гость, 8 февраля 2015 13:29
Номинировать на премию, на самый высокий ЕСН, что ещё там на заводе дают, 235 завод по-моему, ну и конечно будем знать, кто поможет, если не дай Бог что!
Гость, 8 февраля 2015 13:33
не раз уже в татыше вытаскивал таких) грейдеры слишком широко почистили дороги, по привычке все жмутся как можно ближе и попадают в такие ловушки
Гость, 8 февраля 2015 13:57
Да брат ТЫ мужик.
Татьяна, 8 февраля 2015 14:03
Вот кричат что теткам не место за рулем, а как помогать так только они и могут. Потому что сердце у нас женщин есть нам всех жалко.
Гость, 8 февраля 2015 14:22
Гостю 13.33
И ты Мужик!  :)
Гость, 8 февраля 2015 14:24
А по моему эта девушка отписывалась в комментах помочь девочке Кате,   статья про боль, вроде она и есть. Молодец, что скажешь.
Гость, 8 февраля 2015 15:32
Юльчик снова про себя написала в интернете. А все верят ;)  ;)  ;)
Гость Сергей, 8 февраля 2015 15:57
Немного не понял комментарий Басюка, это про девятку с комбината или про девушку, кто все-таки всем помогает?
Гость, 8 февраля 2015 16:38
Надо полноприводники брать и не шугаться каждого сугроба. Или поддомкратить ...  :)   И никаких проблем !!!       А девушке - хоть бы коробку конфет купил ....  :(
не спит*ся от странностей в городе (Двойное значение), 8 февраля 2015 16:56
Татьяна, 8 Февраля 2015 14:03
Вот кричат что теткам не место за рулем, а как помогать так только они и могут. Потому что сердце у нас женщин есть нам всех жалко.

Ага! 5+++++++++++++ :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 8 февраля 2015 17:58
Походу она там целыми днями от татышского до татыша курсирует и обратно,по одному маршруту
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ НА БОРОДОВОЙ ДЕВЯТКЕ!!!  :D  ;) .Вот прикол.
Гость, 8 февраля 2015 18:18
Мне все что то должны ))) А хоть ручкой помахал проезжающим- обратился за помощью? Если нет,  то откуда претензии ..., да и врятли сам останавливается возле каждого авто на обочине ...
Басюк, 8 февраля 2015 18:33
Это девушка с комбината  на 9-ке
Lera, 8 февраля 2015 18:37
а я даже не удивлена, этот город ,,заевшихся,, хамов и не помогут - увы хоть умри...
молодец девушка!
Гость, 8 февраля 2015 18:39
Вы все ,кто здесь оставляет свои неумные комментарии.Я очень хочу ,чтобы хотя бы раз в жизни Вы оказались в подобной ситуации на морозе в -30 , и потом дарили бы коробки конфет или сували бумажки(деньги).Запомните ,это все делается не из-за денег.У  автомобилистов должна быть взаимовыручка,бескорыстно.Проработал на дальнобое не один год.За каждое слово подпишусь.И рассуждения умников про полный привод.все это туфта,пишет человек ,который не знает что такое дорога.Ответе не жду ,просто противно читать высокомерные комменты о ЧЕЛОВЕКЕ ,который просто помог.
Гость, 8 февраля 2015 19:09
Мы мимо проезжали, видели, стоял Фор на обочине, девятка бордовая, восьмёра белая, два парня и девушка выталкивали машину. Было это около восьми вечера в пятницу.
Гость, 8 февраля 2015 19:13
Смотрю некоторых прям раздирает поязЪЪвить!!! Если человек действительно помог, почему бы об этом не написать?!
Та самая девятка, 8 февраля 2015 19:37
Мы ехали домой, когда на обочине стоял форд, стёкла были запотевшие, включен свет в салоне, и на переднем сидении сидел мужчина. С первого взгляда показалось, что человек либо в нетрезвом состоянии, либо ему плохо, это потом, выйдя из машины мы увидели, что машина застряла, съехав правым колесом на обочину. Хозяин был в полной растерянности, да и мы с первого раза не смогли вытолкнуть авто, остановили парня на Восьмёрке, он даже съездил за лопатой, пытались откопать. Хозяин Форда даже позвонил жене, чтобы она его не теряла, в общем думали что действительно поможет только эвакуатор. Но потом, общими усилиями, и в основном конечно мужской силой, вывернув колесо мы все вместе вытолкали несчастный Форд. Хозяин сначала видно от радости отъехал метров на пять, потом остановился, поблагодарил, и растерянный потихоньку поехал, наверно ещё не до конца понимал всё, что произошло. Ну а то, что мимо проезжали другие, это правда. Сама была в такой ситуации, когда в полной растерянности стоишь у машины в сугробе, и мимо едут практически все.
Гость, 8 февраля 2015 19:51
Гостю 15-32
Она заходила в баню и просила помочь, только у нас из мужиков на тот момент был один ремонтник пожилой. Что за люди неверующие? И к Катиной маме, которая работает у нас, она приходит каждые выходные, и всегда с пакетами для них! Так что наговаривать на человека зря не нужно.
Гость, 8 февраля 2015 20:36
По-больше бы таких людей.!!! Молодец, Юля. А Гостю - про то, что "Написала сама", хочу   сказать - сам не умеешь делать добро, не лезь, а сиди и просто молча завидуй.
Девушке - РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!!!
Кулибин, 8 февраля 2015 20:40
А вы в каком возрасте?
К чему я это спрашиваю: сам останавливаюсь, чтобы предложить помощь, если вижу, что человеку одному не справиться, а я могу чем-то помочь.
Если же человеку просто лень поднапрячь мышцы и мозги - пусть хоть напряжётся поднятием руки или другим понятным способом известит, что ему нужна помощь.
А то много у нас людей, свято верящих в то, что спасение из любой ситуации обязано приходить само и немедленно. Как правило, именно такие мимо проедут, даже если перед ними под колёса лечь.  :cry:
Кулибин, 8 февраля 2015 20:52
Гость, 8 Февраля 2015 16:38
Надо полноприводники брать и не шугаться каждого сугроба. Или поддомкратить ...  :) И никаких проблем !!!
********************
"Чем круче внедорожник, тем дальше идти за трактором" - водительская мудрость.  :D
А если серьёзно - не у всех карманы от денег рвутся, да и полноприводник - не панацея, хотя и значительно больше вольностей прощает.
Гость, 8 февраля 2015 21:13
Гость, 8 Февраля 2015 16:38
Надо полноприводники брать и не шугаться каждого сугроба.
*-
Ну-ну... советы давать купить полноприводник, дают, видимо те, кто может их себе позволить (полноприводники)))) А вот на дороге помогают именно те, кто на простой девятке ездит.... Видимо, не толщиной кошелька измеряются человеческие качества и способности помочь в трудной ситуации...
Гостья, 8 февраля 2015 21:31
Молодец деффчонка!!!!! Я б тоже помогла!!!!!!!!!!! Мальчишки увидите белую ФФабию чем смогу помогу ;)
asura, 8 февраля 2015 21:58
Летучий галандец № 9 на бескрайних дорогах россии появился с бортовым номером - 729. :D
Теперь можно всем педаль в пол топить- Чип и Дейл - придут на помощь! ;)  :D
Гость, 8 февраля 2015 22:18
Этой зимой возвращался из Екб в Озёрск.На трассе голосует парень с японского микроавтобуса,ломоги,мол,.дотащи до заправки,топливо кончилось.Троса,естественно нет у него,уступил свой трос.Дотянул его до заправки.При буксировке водила японца умудрился порвать трос.На заправке я не услышал слов благодарности за помощь,про компенсацию троса,вообще молчу!Думаю,в следующий раз,если помогу,то только при помощи оборудования самого потерпевщего..Часто сталкиваюсь с просьбами о помощи,и всегда удивляет поголовное отсутствие троса,лопаты,домкрата,насоса и т.д.Что за водители пошли?
Гость, 9 февраля 2015 09:19
Не пойму: а чего, домкрат взять в руки - гордость не позволяет ?!  Делов-то всех на 15 минут, и никакой пустой полемики здесь .......  Или позвонил в "такси", - приедут дёрнут .... Меня как-то на 21111 в Касли отбуксировали таксисты. Поломка была. Машина на гарантии, позвонил в такси - с радостью до техстанции дотянули....
Гость, 9 февраля 2015 09:38
А мы ехали из Челябинска 6 января ( в сочельник ) , свернули перед Метлино по нужде , и машину занесло , она села на брюхо . Было еще светло , я махала всем проезжавшим машинам ( в обе стороны ) , реакция - ноль , показывала на нашу машину в снегу - с дороги ее видно было - нифига  :cry: Проехала куча машин всех сортов  :!:
Первой остановилась ДЕВУШКА на иномарке - седане ( одна в салоне ) , следом приехал , развернувшись у Метлино  :!: , молодой человек на Дастере со свердловскими номерами . Девушку отпустили , но благодарность уже за даже за желание помочь осталась до сих пор  :!:
Дастером машину не вытянули , и никакие  лопата и домкрат не помогли , она наклонилась под 45 градусов , и 2 колеса крутились в воздухе почти ( описываю как женщина , прошу не комментировать ) .
Остановился еще какой-то кореец типа Газели , вот он -то нас и вытащил  :)  А парнишка из Дастера был до конца спасательной операции с нами и толкал нашу машину  :!:
Огромное  спасибо еще раз обоим водителям  :!:  Но убедилась . что далеко не каждый водитель готов помочь на дороге  :cry:
Гость, 9 февраля 2015 10:04
Так это... фото героини в студию! На девушек всегда приятно смотреть!
Татьяна, 9 февраля 2015 10:07
Да есть все равно хорошие люди, только их мало. :cry:
Гость, 9 февраля 2015 11:03


Это наш Юлёк!  :)
Гость, 9 февраля 2015 13:25
Ее зовут Юля Карцева
Гость, 9 февраля 2015 13:34
Гость, 9 Февраля 2015 11:03 Это наш Юлёк!  :)
---------------------------------------
что за газета?о чём пишут???
Гость, 9 февраля 2015 15:08
Янковская Юля вроде написано, газета "Вестник Маяка", о Маяке и всё, что с ним связано.
Гость, 9 февраля 2015 17:28
Гость, 9 Февраля 2015 15:08
Янковская Юля вроде написано, газета "Вестник Маяка", о Маяке и всё, что с ним связано.
---------------------------------
спасибо!!почитала!!!
гасть, 9 февраля 2015 18:11
Все! Я Влюбился! Вот она дева моей мечты :oops:  :oops:  :oops:
Гость, 9 февраля 2015 18:48
гость 15:32.Я думала мне одной показалось.Судить не берусь,буду рада если я ошибаюсь.
Кулибин, 9 февраля 2015 20:55
Гость, 9 Февраля 2015 09:38
Дастером машину не вытянули , и никакие лопата и домкрат не помогли , она наклонилась под 45 градусов , и 2 колеса крутились в воздухе почти ( описываю как женщина , прошу не комментировать ) .
Остановился еще какой-то кореец типа Газели , вот он -то нас и вытащил  :) А парнишка из Дастера был до конца спасательной операции с нами и толкал нашу машину  :!:
Огромное спасибо еще раз обоим водителям  :!: Но убедилась . что далеко не каждый водитель готов помочь на дороге  :cry:
*****************************
Автомобили, как правило, сами глубоко в кувет не улетают, кто-то им в этом помогает.
Проезжающие водители, или некоторые из них, в состоянии оценить ситуацию и свои возможность её изменения. Если человек ФИЗИЧЕСКИ не может помочь АВТОМОБИЛЮ и видит, что помощь ЛЮДЯМ не требуется, зачем он будет толпу на дороге создавать? Вы, попав в неприятную ситуацию, помощников хотите возле себя увидеть или советчиков?
Незачем злобно смотреть вслед всем проезжающим, лучше достаньте СВОЙ трос из багажника (если его там нет, то это вам повод задуматься) и покажите коллегам по дороге, что вам нужна помощь и вы  готовы действовать. Не все водители телепаты.  :) .
Гость, 9 февраля 2015 20:58
Доброту не купишь на базаре, искренность у песни не займёшь,
Не из книг приходит к людям зависть, и без книг мы постигаем ложь.
Видимо, порой образованью тронуть душу не хватает сил...
Кто-то без диплома и без званья, просто добрым человеком был...!!!
Значит, доброта была вначале?! Пусть она приходит в каждый дом,
Чтобы мы потом не изучали, кем бы в жизни не были потом!!!
Кулибин, 9 февраля 2015 22:47
Гость, 9 Февраля 2015 20:58

Наверное. в продолжение...:
"Кто верит Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса,
Кто ни во что не верит, даже в чёрта, назло всем,
Хорошую религию придумали индусы,
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем
Стремилась ввысь душа твоя,
Родишься вновь с мечто-о-ю,
Но если жил ты как свинья,
Останешься свиньё-о-ю
....................................................................
Быть может, тот облезлый кот был раньше негодяем,
А этот милый человек был раньше добрым псом
Я от восторга прыгаю, я обхожу иску-у-сы,
Удобную религию придумали инду-у-сы."
В.С Высоцкий
Гость, 10 февраля 2015 01:35
Умничка Янковская!  :{}  Редакция, даёшь материал про неё! Вам же вечно материалов не хватает! (это я в хорошем смысле) Дарю идею для очередной интересной публикации..
Гость, 11 февраля 2015 20:14
Видимо друзей у Вас нет, меня бы они спасли.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений