РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Не бойтесь слухов, правда – страшнее

Общество, 29 мая 2010 07:36, источник: ura.ru
Слухи Челябинской области
Воробей обошел Лосева
В Законодательном собрании Челябинской области рассказывают, что накануне заседания, когда решался вопрос о новом председателе комитета по делам молодежи, культуре и спорту (после ухода Руслана Гаттарова в Совфед РФ), все были уверены, что вакантный пост займет Виктор Лосев. Он был зампредом комитета и вполне логично, что считался претендентом на должность. Но за второго зампреда, Вадима Воробья, говорят, похлопотал руководитель администрации губернатора Вадим Евдокимов. И второй стал первым, то есть председателем комитета.
 
Японцы хотят купить ЧТЗ
 
В начале июня в Челябинск приезжает внушительная делегация из Японии. Официально власти не комментируют цель приезда, говоря о ее экологической стороне. Однако удалось выяснить, что руководители «Мицубиши», корпораций и ассоциации РОТОБО намерены провести переговоры о покупке старейшего завода «Чтз-Уралтрак». Предприятие сейчас, что называется, лежит на боку и инвесторы ему необходимы, как воздух. Да и региональные власти не раз высказывали опасения по поводу судьбы завода, и не возражают против производства на Южном Урале современной техники вместо устаревших тракторов.
 
Бывшие коллеги нагнали жути на Караваева
 
Перед приездом Михаила Юревича в Златоуст нового мэра Александра Караваева основательно «накачали» его коллеги. Дескать, приедет барин и устроит публичную порку на глазах у всей региональной прессы и местной элиты. Глава города даже вычеркнул из пула журналистов местные СМИ, дабы сей факт не нашел отражения в местных новостях и не подорвал рейтинг избранного в прошлом октябре мэра. Однако Михаил Юревич и не собирался делать ничего подобного, более того, пообещал помочь Златоусту стать эдакой «уральской Венецией», городом, известным на весь мир благодаря своему бренду – гравюре по металлу.
 
К Косилову все больше претензий
 
К бывшему первому вице-губернатору Андрею Косилову у правоохранительных органов копится все больше претензий. Так, один из обвиняемых по «делу «Продкорпорации» Владимир Гузов открыто заявил, что чиновник успел не только увести в неизвестном направлении 200 млн бюджетных рублей, но и через ту же «Продкорпорацию» выделил огромные беспроцентные кредиты для развития своего предприятия - птицефабрики «Равис». И это не единственный эпизод, в котором обвиняется Косилов. Чиновник якобы потратил на «нецелевые» нужды в общей сложности около 1 млрд рублей. Аудиторские проверки областных предприятий, инициированные губернатором Михаилом Юревичем, могут открыть новые подобные факты. И тогда Косилову уже сложно будет уйти от ответственности.
 
Какой «Скайп», у глав компьютеров-то нет!
 
После того, как губернатор Михаил Юревич обозначил новый тренд на внедрение современных телекоммуникационных систем, среди глав муниципалитетов началось соревнование – кто первый подключится к пресловутому «Скайпу». Это средство общения рекомендовано, в частности, главам отдаленных территорий, чтобы для решения вопросов м не приходилось тратить весь день на поездку в Челябинска. И первым преуспел глава Троицка Виктор Щекотов, следом за ним установил «Скайп» мэр Магнитогорска Евгений Тефтелев. Но дальше развитие этой инициативы немного застопорилось. Неожиданно выяснилось, что многие руководители муниципалитетов просто не имели в рабочих кабинетах компьютеров. Каждое распоряжение они писали от руки, секретарь набирала текст и приносила на подпись. Теперь им приходится организовывать ускоренные компьютерные курсы. Впрочем, наверняка, найдутся хитрецы, у которых ПК будет служить предметом декора интерьера, а включаться станет помощниками в случае необходимости общения с региональными властями.
 
Юревичу подсунули «неправильный» закон об омбудсмене
 
Говорят, что причина, по которой областной закон об уполномоченном по правам человека так и не был включен в повестку вчерашнего заседания Заксобрания, вовсе не в «технических моментах», на которые ссылаются депутаты. А в том, что в последний момент один из претендентов на пост омбудсмена буквально подсунул губернатору на подпись исправленный под него вариант законопроекта. Михаил Юревич полистал текст и забраковал. Инициатива отозвана из Законодательного собрания, а рабочей группе по разработке законопроекта поручено еще раз внимательно потрудиться над текстом документа.
 
Градообразующее предприятие Златоуста готовится к атаке рейдеров
 
Одно из двух градообразующих предприятий Златоуста, местный машзавод, готовится к атаке рейдеров. У него до прихода нового гендиректора Сергея Лемешевского был долг перед кредиторами в размере 2 млрд рублей. На сегодня эта сумма сокращена до незначительной по меркам завода величины в несколько десятков миллионов. Златмаш встал на ноги и наращивает объемы производства. И тут объявились некие фирмы, которые в интересах одного лица скупают оставшиеся долги завода. Зачем это делается всем понятно. Самое примечательное в этой истории то, что Лемешевский обращался в правоохранительные органы. Те ответили, что в курсе ситуации, но почему-то не предприняли никаких попыток к тому, чтобы выяснить, зачем кто-то готовит «наезд» на градообразующее предприятие.
 
Грачев в Златоусте нашел кандидата в Заксобрание области
 
Во время визита Михаила Юревича в Златоуст прошли не только встречи с местными умельцами на тему брендирования городов, но и переговоры с потенциальными кандидатами от «Единой России» на выборах в Заксобрание региона. Так, на новых руководителей области произвела впечатление продукция местного завода «Стройтехника», построившего для своих сотрудников поселок Красная горка, считающийся элитным. Здесь есть и колокольня со смотровой площадкой, и детский парк, и концертная площадка, зимой устанавливается тюбинговая трасса для детей. Весь город знает руководство предприятия и почтительно о нем отзывается. В общем, первым лицам области так понравилась «социальная ответственность» бизнесменов, что первый вице-губернатор Олег Грачев предложил гендиректору завода Валерию Ростову баллотироваться на мартовских выборах в Заксобрание области по списку «Единой России». Последний уже дал предварительное согласие.
 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

29 марта 2024 - день

-2oC, Ветер Северо-западный 5 м/с, Ясно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости




Последние вакансии в Озерске

ГРУЗЧИКИ В МЕБЕЛЬНЫЙ МАГАЗИН
Технолог общественного питания
Продавец

Последние резюме в Озерске

Продавец, оператор, уборщица
Сварщик
Любая

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU