РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Инцидент на сложном перекрестке

Общество, 11 февраля 2015 13:29, Редакция

Неприятный инцидент произошел на днях с гостьей нашей редакции. Она вплотную столкнулась с агрессией, свойственной некоторым водителям, что и побудило нас опубликовать ее рассказ.

Местом действия стал злополучный перекресток Ленина-Музрукова. Об особенностях движения на нем мы подробно рассказывали уже давно - см. ссылку.


DSCN6896.JPG


Двигаясь со стороны площади Курчатова, девушка совершала разворот на этом перекрестке, чтобы продолжить движение по пр. Ленина в противоположную сторону. Ее маневр чуть не завершился лобовым столкновением с автомобилем, который собирался поворачивать туда же со стороны ул. Музрукова - его водитель уступать ей дорогу не собирался. 

После экстренного торможения из уст водителя второго авто, мужчины средних лет, на девушку вылилась порция ругательств и беспочвенных обвинений в том, что правила она не учила и права у нее куплены. Возразить она не успела, так как дверь "оппонент" после гневных окриков захлопнул, и сразу уехал.

Согласно ПДД, она была права, однако эта встреча испортила ей настроение на весь день.


222.jpg


Позволил бы себе такое поведение грубиян, будь на месте девушки пара крепких ребят? Вопрос риторический, такого рода агрессия неразрывно связана с трусостью.

Вопрос к вам, уважаемые читатели: как вы боретесь с хамством и грубостью в подобных ситуациях?

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 11 февраля 2015 13:44
Чтоб не было никому обидно - всех участников данного, а равно и других происшествий - в автошколу с последующим экзаменом, права естественно изымаются до положительной проверки знаний :!:  :idea:
Гоги джан на "копендосе", 11 февраля 2015 13:44
ДЛЯ ВСЕХ "ОДАРЕННЫХ"  ТАМ ЗНАК УСТУПИ ДОРОГУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! сам там каждый день езжу по Ленина ,а те умники сворачивающие с Музрукова мне еще сигналят...типо я им помеха..а ведь я на главной...врежусь как нить спецом...не нойте ...регистратор всегда со мной..
Гость, 11 февраля 2015 13:51
А по моему девушка должна была уступить...т.к. у неё была помеха справа :!:
Гость, 11 февраля 2015 13:58
а точно он должен был её пропустить?
Гость, 11 февраля 2015 13:59
Это не перекрёсток, а главная дорога к которой примыкают две второстепенные, на которых установлены знаки "уступи дорогу"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 11 февраля 2015 14:00
Если с быдлом общаться в его стиле, получится словесная перепалка...ну его на фиг, нервные клетки не восстанавливаются. Проигнорировать самое то, ну или палец средний показать, пусть побесится  ;)
Гость, 11 февраля 2015 14:01
... На фото ОДИН перекресток с ДВУМЯ пересечениями проезжих частей. Когда девушка находилась на линии разделительной полосы, она уже не находится на главной дороге(ул. Ленина), а находится на второстепенной дороге(ул. Музрукова) и по правилам она должна уступить дорогу встречным транспортным средствам. Данный перекресток "неудобен" тем, что на нем не хватает дополнительных знаков либо односторонее движение, либо направление главной дороги. Увы дорожные службы и гибдд отказываются от решения проблемы на данном перекрестке. Идти в суд в случае дтп - бесполезно, т.к. судья не имеет нужной компетенции и не знает необходимых ГОСТов.
Гость, 11 февраля 2015 14:03
а как вообще обьяснять людям, что правила на этом перекрестке работают именно так? они ведь будут утверждать что вы у них помеха справа?!
Установить знак или схему иначе никак
Гость, 11 февраля 2015 14:05
а,с какого счастья она права?
Гость, 11 февраля 2015 14:08
Хамство и грубость лучше игнорировать.
Всего один знак "уступи дорогу" для разворачивающихся упростил бы "сложность" этого перекрестка. Сколько же десятилетий и аварий надо , чтобы ГИБДД занималась проблемами , а не галочками ???
Гость, 11 февраля 2015 14:12
сочувствую вам, что сказать... здесь дело не в правилах, а в культуре общения. Страна у нас азиопская, самое главное правило - "ДДД" - дай дорогу дураку. Нервы дороже! Удачи на дорогах!
Пух, 11 февраля 2015 14:16
Советская -Свердлова отличный перекрёсток! Ленина - Музрукова ещё лучше . Сообщу Вам ( если Вы не знали) , что при управлением автомобилем нужно обладать повышенной стрессоустойчивостью!!! Подумаешь наорали! Вы видели что в стране, на границе творится.? Ваши, девушка, переживания и эмоции по сравнению с ежечасной гибелью людей в Донецке полная чушь.!!

Агрессия сидит уже в каждом.  Уверен если Автору (гостье с другой планеты) утром, перед работой, кто-нибудь перекрыл единственный выезд из двора   то и ОНА  забыв про воспитание орала бы  "как блажная".
Гость, 11 февраля 2015 14:21
к сожалению на дороге много таких сказать водителей которые думают , что они всегда правы, потому , что видят свою безнаказанность.
Гость, 11 февраля 2015 14:22
Мужчина конечно прав, но грубить девушке все равно не надо было.
Гостьгостья, 11 февраля 2015 14:25
Как я поняла у девушки левый поворот, а мужчине правый поворот.
Гость, 11 февраля 2015 14:41
Зачем мужчина нагрубил девушке? А если она была беременная, и ей нельзя было нервничать?
Пусть мужчина и прав в данной конкретной ситуации, но кричать на девушку он не имел никакого права!
Гость, 11 февраля 2015 14:44
В каком месте прав мужчинка??? У него знак "уступи дорогу". Он походу по жизни водятел. Помеха может быть хоть справа, хоть сверху, хоть снизу, а знак есть знак.
B4rm4ley, 11 февраля 2015 14:47
Гость, 11 Февраля 2015 14:22  

Мужчина конечно прав, но грубить девушке все равно не надо было.

Читайте ссылку, если ПДД не хотите! В ссылке все четко сказано, кто в каком порядке должен двигаться!
Пломбир, 11 февраля 2015 14:48
Может ПОРА(!!!) УЖЕ ЗНАК ПОСТАВИТЬ и забыть про этот перекресток?!!! Геморрой в дурдоме...
Стас, 11 февраля 2015 14:49
Почему мужик то прав? Такое ощущение что правил никто не знает!
Гоги джан на "копендосе", 11 февраля 2015 14:53
вам ссылку выше скинули умники с разьяснениями от ГИБДД....ВЫ ЧТО НЕСЕТЕ!!!!!!!!!!
АААААААА
Гость, 11 февраля 2015 14:59
Гостю 14:22
С какой стати мужчина прав? Знак "Уступи дорогу" на Музрукова для кого висит???????  Я гляжу тут половину надо в автошколу отправлять на переучивание.
Светофор, 11 февраля 2015 15:03
С ул. Музрукова на ул.Ленина стоит знак "Уступи дорогу" и водитель ОБЯЗАН уступить ВСЕМ: слева, справа, сверху, снизу.
Р.S. Хороший водитель не только тот, кто знает ПДД, но может и предугадать действия другого водителя.
Гость, 11 февраля 2015 15:11
Как я поняла у девушки левый поворот, а мужчине правый поворот.
-----
совершенно верно поняли)))

хочу сказать, что привыкли мы конечно ездить с Музрукова на Ленина не уступая тем кто хочет вырулить слева от нас тоже на Ленина
Гость, 11 февраля 2015 15:11
Девушка права. Она ехала по главной и не съезжала с нее. Вот если бы там стоял знак конец главной дороги, то тогда действует правило правой руки. А вообще мужикам бы не мешало правила повторить.
Мовсесян, 11 февраля 2015 15:22
На днях на этом перекрестке, двигаясь по Ленина от "Туриста", вознамерился повернуть на Музрукова, но не смог, потому что впереди стояла дама на чем-то шевролеобразном, желая развернуться. А на Музрукова со стороны "Лик-авто" тоже стояла машина. Они друг друга пропускали. Сколько это длилось до меня, я не знаю, но, подождав десять секунд, я нажал на клаксон. Дама вздрогнула и рванула с места. Движение через перекресток возобновилось. Я хам?
Гость, 11 февраля 2015 15:32
В порядке ликбеза :

2.4. «Уступите дорогу»
Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 8.13 – по главной.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

Перед  перекрестком  стоит знак "Уступи дорогу". Авто, поворачивающее направо, должно уступить дорогу только другому авто, которое едет по прямой., т. е. по пересекаемой дороге. Все, кто делает разворот, или поворачивет налево, должны пропустить авто, двигающееся в прямом направлении, или поворачивающее направо.
Мужик прав, женщина пусть учит правила. Грубить не надо !
Гость, 11 февраля 2015 15:46
Опять двадцать пять! На этом перекрестке не хватает знаков! Пол города ездят, как по главной, а пол города, как с уступи дорогу... В автошколах учили, что попадая на разделительную полосу - вы находитесь на второстепенной дороге. А после разъяснений гос-на Печенкина оказалось, что разделительная - это главная дорога... Вот так и живем! Кто читал, а кто нет.
Гость, 11 февраля 2015 16:01
Хотел написать про знак  2.4 но гость  15-32  в порядке ликбеза опередил. Ну хоть кто- то ПДД знает. А остальным надо открывать их и ЧИТАТЬ.
Я падаю со стула., 11 февраля 2015 16:04
Как печально. Судя по спору половина водителе не знает правила. Спрашивается: Как они получили права :?:
Гость, 11 февраля 2015 16:06
Re: в порядке ликбеза.

Нерегулируемые перекрестки

13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

А это значит , что машина , разворачивающаяся на главной , имеет преимущество.
Псевдонимыч, 11 февраля 2015 16:10
Вопрос к вам, уважаемые читатели: как вы боретесь с хамством и грубостью в подобных ситуациях?
==================================
Пдд комментировать не буду, надоело уже вдалбливать одно и тоже. Девушка права.
По вопросу борьбы хамством, возите с собой газовый балончик. Открыл хам вашу дверь, прыснули ему в харю, вежливо кинули в него бутылочку воды для умыться и поехали дальше.
Гость, 11 февраля 2015 16:18
Перекрёсток, он и есть перекрёсток.Неважно сколько проезжих частей.Проезд перекрёстка от этого не меняется.Как на перекрёстке может быть дорога, принадлежащая к той или иной улице. Это ПЕРЕКРЁСТОК.
Гость, 11 февраля 2015 16:19
С какой стати мужчина прав? Знак "Уступи дорогу" на Музрукова для кого висит??????? Я гляжу тут половину надо в автошколу отправлять на переучивание.

А для кого висит точно такой же знак на этой разделительной, не знаете? Я вот догадываюсь! Что у одного, что у другого перед носом одинаковые знаки! Так кто кого все же должен был пропустить? Мужчина был прав, но хамство не оправдываю.
Гость, 11 февраля 2015 16:22
Конечно мужик прав,Женщина находилась на ул.Музрукова и должна уступить,пропустить авто.На ленина разделительная полоса с посадкой и тротуаром,она могла быть намного шире И Авто женщины находилась повторюсь на Музрукова и поварачивая на Лево Должна Пропустить Авто поварачивающее на Право.Вот Так и УЧАТ в НАШИХ АВТОШКОЛАХ срубив Бабло.
Malysh, 11 февраля 2015 16:29
Гость, 11 Февраля 2015 13:51
а по моему верни права в гаи
Гость, 11 февраля 2015 16:31
День сурка по-озерски.
Гость, 11 февраля 2015 16:45
Для одаренных озерчан давно предлагаю под каждым знаком вешать табличку с расшифровкой буквами. В данном случае табличку с надписью "Должен уступить ВСЕМ!" И так во многих местах.
Псевдонимыч, 11 февраля 2015 16:46
Гость, 11 Февраля 2015 16:19
А для кого висит точно такой же знак на этой разделительной, не знаете?
=============================
Ты суслика видишь? А он там есть(С).
Гость, 11 февраля 2015 16:47
Гость, 11 Февраля 2015 16:19
А для кого висит точно такой же знак на этой разделительной, не знаете? Я вот догадываюсь! Что у одного, что у другого перед носом одинаковые знаки!

Как вы умудрились увидеть знак на разделительной, если его там нет?
Гость, 11 февраля 2015 16:47
Всем кто считает данный перекрёсток "сложным" советую двигаясь по Ленина к озеру, не совершать разворот в данном месте, а продолжить движение к Айвенго и от туда продолжить дорогу в нужном направлении в совершенном приоритете над всеми грубиянами и невежами.
PS. Если бы вместо женщины оказался бы мужчина то просто был бы мордобой
Маренг, 11 февраля 2015 17:09
Это я написал про знак 2.4 как гость 15 : 32
Не падайте со стула 16 : 04. Учите правила . Пр. Ленина главная, но полосы движения разделены не полосой,а пешеходным бульваром с озеленением, то получается все авто  находятся на полосе бульвара, на продолжении ул. Музрукова, а не на главной дороге.
Чтобы до всех дошло,смоделируем ситуацию.
По пр. Ленина по одно сторонней полосе от озера идёт поток авто. Первой подъехала авто и хочет повернуть налево. Стоит пропускает, а по другой полосе Ленина едут авто к озеру. Подъезжает от "Лик - авто" авто, которая хочет повернуть на право. Пропускает тоже по главной.  Он и не подозревает откуда приехала авто с женщиной с главной противоположной полосы для разворота, или с ул. Музрукова пересекла первую полосу. Поток прошёл. Вопрос : "Кто первый должен проехать ?
Однозначно, авто, которому направо или прямо. Учите правила ПДД с умом !!!!!
Если бы не было бульвара, а разделительная полоса, тогда другое дело. Понятно, что авто стоит на главной, пропустив поток, должна завершить манер - поворот налево, или разворот.
Гость, 11 февраля 2015 17:32
А всего лишь надо это установить дополнительные знаки приоритета.
Гость, 11 февраля 2015 17:32
А если я первый раз в городе  и ночью? И не знаю что у вас Ленина  - главная?  Я подъехал к знаку 2.4 и по ПДД должен уступить дорогу ТС двигающимся по пересекаемой дороге . И я не знаю что у вас там между дорогами газон разделительный и какой знак у вас был   на  Ленина.
Ветеран холодной войны,, 11 февраля 2015 17:36
Гость, 11 Февраля 2015 16:47
Всем кто считает данный перекрёсток "сложным" советую двигаясь по Ленина к озеру, не совершать разворот в данном месте, а продолжить движение к Айвенго

Вы не поверите, как-то раз я так и поехал.... и увидел двигающийся навстречу автомобиль...
cub, 11 февраля 2015 18:04
Прочитав коментарии, ещё раз убеждаюсь что в нашем городе водители ездят по каким-то ими самими придуманным правилам :o
Причём тут развороты,повороты или разделительная полоса!? Если есть знак "Уступи дорого"!!!
Так ведь нет,многим этого мало( им нужны ещё какие дополнительные указатели,таблички :oops:
Владислав Долгов, 11 февраля 2015 18:27
Пока не будут установлены дополнительные знаки, на этом перекрестке так и будет возникать напряженность.

Знак "Уступи дорогу" лишь говорит о том, что водители поворачивающие направо со стороны ул. Музрукова на ул. Ленина в сторону площади им. Курчатова должны уступить дорогу автомобилям едущим от КРЦ "Айвенго" и не более того.

А ссылка на то, что начальник ГИБДД трактует правила так, как он хочет, ничего не значит.
Цитирую (необходимое выделил):
"Знаки приоритета устанавливают очередность проезда перекрестков, ПЕРЕСЕЧЕНИЙ ПРОЕЗЖИХ ЧАСТЕЙ или узких участков дороги."

«Уступите дорогу»
"Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 8.13 (направление главной дороги) - по главной"


Как водитель, движущийся по ул.Музрукова должен понять, что две проезжие части ул. Ленина - это элементы одной дороги, а не двух.
Гость, 11 февраля 2015 18:35
опять 25... опять она должна уступать, опять там помеху справа кто-то видит, опять кому-то знаков не хватает, опять кто-то пишет что как только она м-ду проезжими частями пр. Ленина  оказалась, она уже не на пр. Ленина... люди, вы вообще чтоль правила не читали? вы какими пунктами руководствуетесь то? вам уже 100500 раз писали, что и как, а вы все никак не догоните... Обращение к ОГиБДД: вы бы пару деньков вместе с корреспондентами бы там подежурили, поштрафовали бы народ, пофотографировали и по поразъясняли людям что такое перекресток, что такое дорога, где что кончается и начинается, какими знаками должны руководствоваться участники движения и как, что означает знак "Главная дорога", что "Уступи дорогу", что такое разделительная линия, а потом все это выложили бы здесь, а заодно и в газетах, чтобы водятелы уже поняли наконец как надо на самом деле проезжать этот "сложнейший" перекресток... а то им хоть с пунктами, хоть без них... заладили свое и ничего слышать не хотят, а на предложение привести пункты и определения они молчат почему-то, но каждый раз, когда поднимается эта тема их поток почему-то не прекращается...
БУГАГА!, 11 февраля 2015 18:50
Опять у них сложный перекрёсток! Это просто праздник какой-то!!!
До сих пор находятся крет... чудаки, которые "разворачиваясь" на этом перекрёстке, чудесным образом делают это, минуя второстепенную и умудряясь не попасть на улицу Музрукова. Это ли не чудо? Ну просто сказочные .....
Гость, 11 февраля 2015 18:54
Девушка права, если рассматривать траекторию движения. Она выезжает на главную раньше чем друг с Музрукова! Водитель с Музрукова находится перед перекрестком, перед знаком "уступи дорогу".
Гость, 11 февраля 2015 18:55
И не знаю что у вас Ленина - главная?

У всех Ленина главная.
Псевдонимыч, 11 февраля 2015 19:00
Маренг, 11 Февраля 2015 17:09
Хорошо написали, ничего не понятно. Оно и к лучшему.
Вот это самый лучший перл: "Если бы не было бульвара, а разделительная полоса, тогда другое дело". :D
Еще с этой темы я понял, что вы учили правила с умом))) Выключайте свой ум, скачайте себе ПДД с комментариями и учите заново.
Гость, 11 февраля 2015 19:05
Девушка права на 100% т.к. совершала разворот на перекрестке, находясь на главной дороге. А кто считает наоборот, давайте встретимся в такой же ситуации, на этом же месте.( Бампер требут покраски- за ваш счет!!!!!!!).
Гость, 11 февраля 2015 19:44
Гость, 11 Февраля 2015 19:05

Я бы на твоём месте не был бы так уверен. Ну а то, что бампер покраски требует, косвенно намекает на твой профессиональный уровень водительского мастерства.
Гость, 11 февраля 2015 19:45
Вы не поверите, как-то раз я так и поехал.... и увидел двигающийся навстречу автомобиль...

Аналогично, кстати, причем не раз там такие встречались с разницей буквально в пару дней.
Гость, 11 февраля 2015 19:51
По моему про этот перекресток надо обращаться за разъяснениями в Москву. Не может быть двоякого толкования правил. Если ехал по Ленина и свернул на Музрукова и если ехал по Музрукова. Ерунда какая то. Или требовать от нашего ГИБДД установки дополнительных знаков.
Гость, 11 февраля 2015 19:52
А давай те закатаем дорогу в пешеходную зону с разделительной полосой и пусть едут до озера разврачиваться -вот и заткуться все умники...
Гость, 11 февраля 2015 20:00
Я шизею, сколько наплодилось в городе за последние 10 лет толкователей знаков. В какой подсобке у какого знахаря они обучались и где сдали экзамен ПДД и получили права?  Знак уступи дорогу, значит уступи ее всем без исключения и без вариантов. Красный свет, светофора в лицо, значит стоим в положенном месте и ждем зеленый, тоже без ньюансов. Простые истины, которые нужно просто соблюдать, а не устраивать неудачные эксперименты и дискуссии на дорогах.
Язва, 11 февраля 2015 20:21
Казалось бы, что может быть проще, если поставить всего лишь один единственный знак 2.4 в место, обведенное красным кружочком:



И ... вуаля! Проблема решена! Раз и навсегда! И после этого даже самым бестолковым чудакам с подаренными правами станет понятно, как нужно правильно проезжать этот перекресток. Ан, нет. По всей видимости, стоимость установки этого знака где-то порядка 100 миллиардов рублей (и это только чистая работа без откатов). А в бюджете города таких денег естественно нет. То ли дело поставить абсолютно ненужный и совершенно бессмысленный знак перед въездом на гостевую парковку в парк! Вот это намного важнее! На это есть и деньги, и время. Потому что такой знак позволяет избежать страшного хаоса и кровавых автокатастроф между автомобилистами, которые привезли своих детей в парк, чтобы погулять там с ними на свежем воздухе, покататься на роликах или на лыжах.
Гость, 11 февраля 2015 20:23
Гость, 11 Февраля 2015 14:01

Да что вы, судьи вааще в законодательстве не понимают, не готовятся к заседаниям, и ваще это лишняя ветьв нашего развития...

ВЫ ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ СЛУШАЕТЕ?? или всегда ездите по правилам
Гость, 11 февраля 2015 20:23
Девушка была права, а грубиян должен ПОД подучить :!:  Но что интересно..., читая комментарии, удивило сколько таких же неграмотных людей как этот грубиян  :o
Гость, 11 февраля 2015 20:33
Пока на этом перекрёстке не будет установлена табличка 8.13 "направление главной дороги" ничего не изменится.
Подъезжая к перекрёстку со стороны ул. Музурукова видим знак 2.4 "уступите дорогу", т.е. пропускаем машины идущие от "Айвенго". Без проблем.
Стоит авто на встречке с включенным левым поворотом, а откуда ж мне знать с ул. Ленина он подъехал развернуться или с Комсомольской едет. Если с Комсомольской- меня должны пропустить. Если с Ленина, то вроде бы я. А я должен следить ОТКУДА подъехала данная машина или всё же разметка или знаки должны "разводить" нас на конкретном пересечении?
И что бы не говорили "спецы" из ГИБДД в бардаке на этом перекрёстке их вина (или не профессионализм).
К редакции:кто в городе должен наносить разметку и устанавливать дорожные знаки? Опубликуйте фамилию и человек может быть что то объяснит из того, что нам неведомо.
Гость, 11 февраля 2015 20:34
ГИБДД давно должно установить дополнительные знаки приоритета. Водитель должен не догадываться, а руководствоваться знаками и разметкой, т.е. все должно быть ясно из знаков.
бах, 11 февраля 2015 20:38
даааааа!вы ещё сложных перекрестков не видели
Гость, 11 февраля 2015 20:42
Внимание вопрос!!!! Еду с Музрукова поворачиваю направо, но не в первый, а во второй проезд ( да-да против движения). Что мне запрещает это сделать? Смотрим фото, знаков нет. Вот и ответ о нехватке знаков.
cub, 11 февраля 2015 20:49
Владислав Долгов, 11 Февраля 2015 18:27
"Знак "Уступи дорогу" лишь говорит о том, что водители поворачивающие направо со стороны ул. Музрукова на ул. Ленина в сторону площади им. Курчатова должны уступить дорогу автомобилям едущим от КРЦ "Айвенго" и не более того."
Так в ПДД написано??????? :?:  :!:  :!:  :!:  :o
cub, 11 февраля 2015 20:51
Гость, 11 Февраля 2015 13:59
Это не перекрёсток, а главная дорога к которой примыкают две второстепенные, на которых установлены знаки "уступи дорогу"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Однозначно на перездачу :evil:
Кулибин, 11 февраля 2015 21:05
Псевдонимыч, 11 Февраля 2015 19:00
Маренг, 11 Февраля 2015 17:09
Хорошо написали, ничего не понятно. Оно и к лучшему.
Вот это самый лучший перл: "Если бы не было бульвара, а разделительная полоса, тогда другое дело". :D
Еще с этой темы я понял, что вы учили правила с умом))) Выключайте свой ум, скачайте себе ПДД с комментариями и учите заново.
***************************************
Сижу, читаю и У-ХА-ХА-ТЫ-ВА-ЮСЬ.
У меня два предложения:

1. Объявить Озёрск штатной провинцией Египта. Сам не был в этой всероссийской здравнице, но   люди говорят и СМИ пишут, что там очень везучие водители, умудряются ездить почти без аварий даже не задумываясь над тем, что такое ПДД;

2. На волне ссылок, мнений, разъяснений объявить всеозёрское голосование, основываясь именно на данном примере:
А) Прав мужик (не в плане хамства, хотя и это только со слов женщины),
Б) права женщина (хотя и женщины вполне могут так себя вести, что ушки в трубочку сворачиваются).

Сам я и практически и теоретически придерживаюсь версии А.
Маренг в своём художественном посту  ИМХО какой-то не совсем корректный пример привёл, документальный пост попонятнее будет.
Псевдонимыч, если Вы придерживаетесь версии Б, то я вас не понимаю. Мне тоже заново учить пункт 13.9, особенно вот эту его часть "  приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения", имеющую двоякое толкование?
Как же тогда быть с тем, что в данном случае дама со своим авто не ПРИБЛИЖАЛАСЬ, а НАХОДИЛАСЬ на дороге  почему-то "глаза в глаза" с мужиком в авто, который ПРИБЛИЖАЛСЯ к данному перекрёстку по ВТОРОСТЕПЕННОЙ дороге, которая по странному стечению обстоятельств различалась с дорогой, на которой находилось авто с дамой только полосой движения, но отнюдь не направлением, причём знаков 8.13 не наблюдается с любой стороны этого наисложнейшего пересечения проезжих частей? Каким образом при отсутствии знака 8.13 дама, повернув налево, хоть и с целью разворота, продолжала оставаться на главной дороге, ведь её главная дорога продолжила своё направление прямо в сторону озера?
Мне казалось, что я учил правила, не забывая про логику. Я дурак?
P.S.:На мой взгляд на тот перекрёсток НУ ПРОСТО  РВЁТСЯ знак изменения направления главной дороги с Ленина (направление с конца в начало) на Музрукова и для исключения дальнейших непоняток, и для оптимизации дорожного движения, исходя из интенсивности транспортного потока.  
Давайте скинемся на установку этого знака "всем миром" и внесём предложение непосредственно в администрацию, это ведь их юрисдикция (правильное слово применил?).
Рублей по 10 (обычных, не кило-) с каждого водителя, думаю, хватит даже на то, чтобы группа ответственных за организацию дорожного движения господ накрыла себе поляну после завершения выполнения этого подвига на народные средства. Лично я на это дело готов и 100 рублей пожертвовать.
:)  ;)
Кулибин, 11 февраля 2015 21:12
Забыл. Вдогонку. Для администрации сайта.
При неоднократном изучении главы "Проезд перекрёстков" (№13 в нынешней редакции) ПДД РФ разных редакций я не обнаружил ни пункта, ни ссылки, что-либо говорящих про особенности движения на перекрёстке Ленина-Музрукова, расположенном в городе Озёрске Челябинской области.
Я не там искал?
Александр, 11 февраля 2015 21:31
Ну и намудрили блин. Посмотрите как ПДД определяет понятие «Знаки приоритета».
Знаки приоритета устанавливают очередность проезда перекрестков, пересечений проезжих частей или узких участков дороги. Пересечений!!! :!:  :!:  :!: То есть знак 2.4 «Уступи дорогу» определяет ул. Музрукова второстепенной к Ленина, а также пересечению проезжих частей ул. Ленина и Музрукова. Кому не все понятно почитайте тут и тут.
Владислав Долгов, 11 февраля 2015 21:39
cub, 11 Февраля 2015 20:49
.....
Так в ПДД написано??????? :?:  :!:  :!:  :!:  :o
------------------------------------------------

Мы в игру слов играем или по сути вопрос решаем?

Водитель не должен гадать: кого пропустить и сколько перед ним перекрестков.
Для меня: стоящего перед знаком "Уступи дорогу" совершенно не очевидно, что передо мной только дорога, состоящая из 2-х проезжих частей.

А ответы начальника какие.

"- А если водитель, движущийся по Музрукова со стороны Семёнова, подъезжая к повороту, увидел машину на полосе встречного движения, которая собирается повернуть на Ленина, но не заметил, откуда она там появилась? Может быть, она совершает разворот по Ленина, а может, поворачивает с Музрукова? Что делать в такой ситуации?"

- Здесь водитель должен руководствоваться требованием обеспечения безопасности дорожного движения. Чтобы не создавать критическую ситуацию на дороге, он должен уступить, тем более, что в этом месте стоит соответствующий знак.


Столько воды.
Какой знак? Чему соответствующий?

То есть вопрос, начальник так и не разрешил.
Гость, 11 февраля 2015 21:39
Мы лучше знак кирпич в парке еще один повесим, там ведь нужнее))
Александр, 11 февраля 2015 21:47
Да и еще тут
Гость, 11 февраля 2015 22:00
Непонятно, какое ещё толкование можно придумать знаку"Уступи дорогу", кроме того, что означают эти слова.
Водитель нагрубивший девушке не только хам, но ещё и таких простых правил не знает.
Гость нудный, 11 февраля 2015 22:32
Гость, 11 Февраля 2015 14:41  
Зачем мужчина нагрубил девушке? А если она была беременная, и ей нельзя было нервничать?   Пусть мужчина и прав в данной конкретной ситуации, но кричать на девушку он не имел никакого права ...

Она же не от него беременна!  И он не гинеколог, и не должен знать что она от него уже беременна !   :D  А права  - "Язва" !!!  Я давно писАл, что установка одного знака "Уступи дорогу" на правой стороне от "провала" - снимет сразу все проблемы!!! (это если ехать из ПКиО к профику)....
А то начальники ГАИ меняются, а промблемма  (А.Райкин  :) ) остаётся !!!!
Кулибин, 11 февраля 2015 22:38
Александр, 11 Февраля 2015 21:47
Да и еще тут
****************
Господин хороший, форум - это обсуждение, а закон - это решение, принятое в результате обсуждения и требующее выполнения без обсуждения. ПДД - это закон.
По этой причине все три ваших ссылки на три разных форума - всего лишь не очень удачная попытка подтвердить своё мнение. Конкретных ссылок на ПДД, касающихся темы, в которой вы эти ссылки предлагаете, мне обнаружить не удалось.
Псевдонимыч, 11 февраля 2015 22:59
Кулибин, 11 Февраля 2015 21:05
Причем здесь - где она продолжала оставаться? С юридической точки зрения это не имеет никакого значения. Она въехала с главной, пусть и уедет куда хочет. А второстепенный хам пусть ждет, его проблемы, что он не знает, откуда она въехала на перекресток.
Попробую так. Перекресток Октябрьская-Семенова. Светофор не работает. Но изменим приоритеты; Семенова - главная, Окт.- второстепенная. Я еду от Иртяшской и разворачиваюсь обратно. Вы едете от КБО направо в сторону Иртяшской. Кто проедет перекресток первым?
Владислав Долгов, 11 февраля 2015 23:41
Гость, 11 Февраля 2015 22:00
Непонятно, какое ещё толкование можно придумать знаку"Уступи дорогу", кроме того, что означают эти слова.
-----------------------------------------------------------------

А Вы определение прочтите, может что новое узнаете.
Гость из сочи, 12 февраля 2015 02:34
Да какая разница откуда приехала девушка-она уже  находится на главной дороге))
Кулибин, 12 февраля 2015 07:25
Псевдонимыч, 11 Февраля 2015 22:59
Кулибин, 11 Февраля 2015 21:05
Причем здесь - где она продолжала оставаться? С юридической точки зрения это не имеет никакого значения. Она въехала с главной, пусть и уедет куда хочет. А второстепенный хам пусть ждет, его проблемы, что он не знает, откуда она въехала на перекресток.
Попробую так. Перекресток Октябрьская-Семенова. Светофор не работает. Но изменим приоритеты; Семенова - главная, Окт.- второстепенная. Я еду от Иртяшской и разворачиваюсь обратно. Вы едете от КБО направо в сторону Иртяшской. Кто проедет перекресток первым?
**************************************
Я :!:  :!:  :!:       Я неуч и хам?

Это ПЕРЕКРЁСТОК, он сам по себе, а не принадлежность какой-либо одной из дорог.
Вот если главная в предложенном Вами варианте меняет направление на Октябрьскую в направлении к кладбищу, Вам надо в поликлинику к хирургу, а мне - к травматологу ( ;) ), то я Вас, разумеется пропускаю потому, что Вы - на главной, а я - нет. Если главная меняет там направление на Октябрьскую в направлении кафе Лимпопо - я Вас пропускаю потому, что мы оба на главной, Но Вы у меня - помеха справа.
Если же ничего не меняется, главная Семёнова спокойно продолжается прямо, а Вы сворачиваете на мою, второстепенную, Октябрьскую, то тут уж, извините, пропускаете меня Вы,потому как при попытке вернуться на главную Семёнова Вы автоматически поворачиваетесь ко мне ПРАВЫМ боком, а я правым боком смогу к Вам повернуться только в том случае, если захочу проехать не к Озеру в проруби искупаться, а в Храм. Но в храме-то с ознакомительной экскурсией я уже был и он мне не понравился, поэтому я поеду к озеру и Вы меня пропустите (ведь я дурак  :) ), а если нет - то мы вместе минимум пол-часа будем ждать экипаж ДПС, потом минимум час потратим на оформление документов. Далее, если ИДПС будут грамотными, Ваша страховая компания при посредстве моей  не менее, чем через месяц возместит мне не более 60 % от реальной стоимости ремотна в сервисе.
Если же ИДПС будут следовать при принятии решения не ПДД, а разъяснениям, данным в 2012 году господином Сергеем Трифоновым, то вы, естественно, время терять больше не будете, но и денег со страховой не получите, поскольку юристы там грамотные трудятся. А вот для меня в таком случае процесс восстановления справедливости, благодаря нашему гениальному в части ОСАГО (да и не только) законодательству сильно растянется.
Так что, наверное, пропущу Вас я, поскольку мне времени жалко, правило ДДД помню всегда и наперёд действия других в таких ситуациях давно научился.
НО кто из нас, в таком случае, Дурак?
Кулибин, 12 февраля 2015 08:56
"...и наперёд действия других в таких ситуациях давно научился."

Забыл слово "просчитывать", подставьте его здесь в любое, удобное для Вас по смыслу, место.
Мовсесян, 12 февраля 2015 09:26
Язва, 11 Февраля 2015 20:21
-----------------------------------------------------------------
Всё правильно, только не один, а ДВА знака. Нужен такой-же на разделительном бульваре  во ВСТРЕЧНОМ направлении. Вот тогда вопрос буден решен однозначно и навсегда.
Я В ШОКЕ, 12 февраля 2015 10:02
Александр, 11 Февраля 2015 21:31
...Кому не все понятно почитайте тут и тут.
===============================
По второй вашей ссылке очень интересное голосование. Оно довольно показательно.
Нет, как правильно проезжать это злополучное место с двумя перекрестками, адекватные и здравомыслящие люди знали и раньше. Но, честно признаться, раньше думалось, что в подобных ситуациях таких вот неадекватных и вечно "разворачивающихся по главной" без выезда на второстепенную дорогу водятлов, наберется от силы 5-7 %. Но судя по результатам голосования (а участвовало в нем более тысячи человек) мнения разделились, и подобных клоунов почти 50%. Вы только вдумайтесь! Таких же блондинок, описываемых в нашей статье – практически половина города. Это же просто уму непостижимо! На самом деле это ужасно! Конечно, это не является поводом, чтобы кричать и ругаться на блондинку. В любой ситуации надо оставаться человеком. Но мужика понять тоже можно, потому что остаться человеком в городе, половина которого прирожденные блондины, ой как непросто.
Минский переговорщик, 12 февраля 2015 11:09
Для изобретателя и того кто "в шоке". Вы правы на 1000%,  жаль, что те кто знает ПДД и соблюдает их,  не всегда в большенстве, рост ДТП это подтверждает.
Как я борюсь с хамами на крутых тачках, 12 февраля 2015 11:44
Запоминаю номер машины и передаю знакомому сильного пола. Он с другими сильными полами доходчиво объясняет этим хамам на дорогах, как нужно разговаривать с девушками. И даже если девушка не права, то хамло открывать не следует.
Гость, 12 февраля 2015 12:28
1. "Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
---КАЖДОЕ ПЕРЕСЕЧЕНИЕ - это ПЕРЕКРЕСТОК, неважно одно- или двустороннее движение на нем.
2. На пр.Ленина есть знак "Направление главной дороги"? Нет! С какой стати - эта перемычка главная дорога?
3. При отсутствии знаков приоритета водитель обязан считать, что находится на второстепенной дороге и должен уступить автомобилям, движущимся прямо и направо.
Вывод: девушка должна была уступить, необходим знак "Уступите дорогу", как товарищ выше рисовал, начальник ГИБДД не знает правил.
Псевдонимыч, 12 февраля 2015 12:39
Кулибин, нам друг друга не переубедить :) . Нужна практика. А так как, помимо ПДД, мы с Вами еще пользуемся правилом 3Д, то практику в этом вопросе мы не наработаем :)
Удачи на дорогах  :)
Гость74, 12 февраля 2015 12:50
Почитал, и полностью согласен с теми, кто указал, что мужчина прав.

1. Есть разделительная полоса.
     Девушка, повернула, чтобы развернуться в противоположную сторону:
     а. Она должна ехать по правой стороне дороги, пересекающей      
         разделительную полосу, т.е., автоматически попадает на улицу
          Музрукова.
      б.Значит, она должна посмотреть направо, и убедиться, что справа по
          главной дороге нет машины.
      в. Поскольку она уже на второстепенной дороге, ей нужно убедится, что
          ее маневр не помешает встречной машине, которая уже имеет
          преимущество для проезда прямо и поворота направо.

2. Проблема девушки, скорее всего, связана с тем, что она нарушила правила дорожного движения, когда при развороте заняла левую сторону дороги при пересечении разделительной полосы. Потому машина мужчины оказалась перед ней!!! Т.е., девушка нарушила правила дорожного движения, так как оказалась на встречной полосе. И не важно, делала она разворот по главной (хотя в данном случае она на разделительной полосе уже на второстепенной), или хотела ехать прямо.

3. Грубить конечно не надо, но нервы тоже не железные.
Коняшка, 12 февраля 2015 13:00
Гость, 11 Февраля 2015 16:31
День сурка по-озерски.

Согласна. 8)
Гость, 12 февраля 2015 13:09
Гость74, 12 Февраля 2015 12:50
Она должна ехать по правой стороне дороги, пересекающей
разделительную полосу, т.е., автоматически попадает на улицу
Музрукова.


АбАлдеть!!! У нас в Озёрске ДВЕ!!! улицы Ленина и между ними есть улица Музрукова :o  :o  :o
А если бы отцы города в те еще времена не посадили посреди улицы Ленина кусты и деревья, то была бы ОДНА! улица Ленина. Вам  нобелевку по логике  :D  :D  :D
Кулибин, 12 февраля 2015 13:43
Псевдонимыч, 12 Февраля 2015 12:39
Кулибин, нам друг друга не переубедить :) . Нужна практика. А так как, помимо ПДД, мы с Вами еще пользуемся правилом 3Д, то практику в этом вопросе мы не наработаем :)
Удачи на дорогах  :)
*************************
И Вам желаю на подобных перекрёстках при развороте  на главной, идущей прямо, без изменения направления, пропускать тех, к кому Вы поворачиваетесь правым боком при завершении разворота.
А уж  ПДД Вами при этом будут двигать или ДДД - дело третье.
Ни гвоздя, ни жезла и запаса тормозного пути на дорогах страны и жизни.
:)  ;)
Гость, 12 февраля 2015 13:59
Как я борюсь с хамами на крутых тачках, 12 Февраля 2015 11:44

В какой-то момент Вы можете очень сильно подставить "знакомого сильного пола с другими сильными полами".
Гость, 12 февраля 2015 14:18
Гость, 12 Февраля 2015 13:59
Как я борюсь с хамами на крутых тачках, 12 Февраля 2015 11:44

В какой-то момент Вы можете очень сильно подставить "знакомого сильного пола с другими сильными полами".
------------------------------------------------------
Причем мужички огребут по полной за немотивированное нападение. И это правильно.
Гость, 12 февраля 2015 14:20
Гость, 12 Февраля 2015 13:59
Как я борюсь с хамами на крутых тачках, 12 Февраля 2015 11:44

В какой-то момент Вы можете очень сильно подставить "знакомого сильного пола с другими сильными полами".
.....
Это точно. Рано или поздно сильному полу может сломать нос более сильный пол. А Правила Дорожного Движения соблюдать в любом случае придется. При развороте на Ленина обязательно нужно пропустить встречных от Лик-Авто. Иначе вам не избежать денежных потерь. Да и вообще, зачем создавать конфликт на пустом месте? Тем более, если вы сами не правы. ;)
Кулибин, 12 февраля 2015 14:24
Гость, 12 Февраля 2015 13:59
Как я борюсь с хамами на крутых тачках, 12 Февраля 2015 11:44

В какой-то момент Вы можете очень сильно подставить "знакомого сильного пола с другими сильными полами".
************************
Мне почему-то только что тоже об ентом же подумалось.  :)
Гость, 12 февраля 2015 15:01
Разве в ПДД знак 2.4 называется - уступи дорогу ВСЕМ ? Зачем тогда у цветочного с этим знаком висит табличка 8.13 направление главной ? Её зря что ли повесили ? Висел бы один знак 2. 4 - Уступи ВСЕМ - ВСЕМ.
Гость74, 12 февраля 2015 15:06
Для:
Гость, 12 Февраля 2015 13:09
Гость74, 12 Февраля 2015 12:50
Она должна ехать по правой стороне дороги, пересекающей
разделительную полосу, т.е., автоматически попадает на улицу
Музрукова.
_____________________________________________________

Да, уважаемый (или уважаемая!). Если вы учились водить машину, то любой инструктор вам скажет, что здесь надо поворачивать строго по правой стороне, так как левая сторона - полоса встречного движения, и это - часть дороги, пересекающая улицу Ленина.

А также, поскольку транспорт, который едет вам на встречу по главной (в данном случае по главной Ленина!!!), и который захочет повернуть налево, когда вы окажетесь у поворота в противоположную сторону от вашего движения по Ленина, покажет левый поворот, то вам придется его пропустить, так как вы в данный момент находитесь на участке дороги, который ПЕРЕСЕКАЕТ главную дорогу (!!!), а не является участком главной дороги, и он поедет по этой полосе,  поэтому этот участок дороги должен быть свободен. Потому у дамы встречный водитель оказался перед ней, так как она ехала по "встречке". И это ошибка, которая может стоить больших денег.

Участок дороги, пересекающий широкий газон на улице Ленина - это не главная дорога улицы Ленина, а пересекающая со всеми вытекающими по ПДД.
Гость, 12 февраля 2015 16:15
---------------------------------------------------------
Гость, 12 Февраля 2015 12:28
КАЖДОЕ ПЕРЕСЕЧЕНИЕ - это ПЕРЕКРЕСТОК
---------------------------------------------------------
Глупым людям втолковывать это бесполезно. У них свой взгляд на данную ситуацию.
Как бы вы ни старались, они с упорством носорога (или единорога?) будут считать подобное место единственным перекрестком с двумя параллельными проезжими частями. Даже если между проезжими частями будет целый километр, для них это все равно будет один перекресток. И они как и прежде будут на нем "разворачиваться". Причем, даже двигаясь от улицы Комсомольская, они все равно будут утверждать, что "разворачивались" на перекрестке.
Блондины, они такие.

---------------------------------------------------------
Гость, 12 Февраля 2015 12:28
Вывод: девушка должна была уступить, необходим знак "Уступите дорогу", как товарищ выше рисовал, начальник ГИБДД не знает правил.
---------------------------------------------------------
Это неудивительно. Работники ГИБДД – тоже люди. И ничто человеческое им не чуждо. А значит, среди работников существуют не только брюнеты, шатены и лысые, но наверняка также существуют и люди со светлым цветом волос. Их просто нужно понять и простить. Все мы люди. Все мы человеки.
Гость, 12 февраля 2015 17:45
"АбАлдеть!!! У нас в Озёрске ДВЕ!!! улицы Ленина и между ними есть улица Музрукова"
Улица Ленина одна, а перекрестков два. Представьте, что  между проезжими частями будет километр. Знак главная дорога дублируется перед каждым перекрестком. Перед этим его нет.
Гость федя, 12 февраля 2015 17:52
скоро масленица-со стороны Айвенго будет поток машин---девушка будет долго их пропускать с включенным поворотом налево . Подъедет дядя и в образовавшееся окно повернет направо .Ему без разницы  откуда едет девушка-либо с ул Ленина-либо со стороны катеджей и будет прав.А хамить не надо.  ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений