РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

РУ №71 ФМБА РФ: «Со всей ответственностью»

Общество, 16 февраля 2015 12:59, Редакция

Уважаемые читатели, у вас есть возможность задать вопросы руководителю межрегионального управления №71 ФМБА России Игорю Глебовичу Петеру.

В компетенции РУ проблемы, связанные с эпидемиологической обстановкой в ОГО,

и санитарией.

Вопросы отправляйте с сего дня - 16 февраля.

Приём вопросов будет закончен в 17 часов 18 февраля.

Ответы планируем опубликовать в конце следующей недели. 


ruk1.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 февраля 2015 14:20
Как в рамки санитарии укладывается продажа в магазинах хлеба без упаковки?
Туберкулезников у нас теперь принудительно не лечат, да и других инфекций хватает. На хлебные лотки люди кашляют, трогают хлеб грязными руками, хлеб засиживают мухи. Это нормально? Всюду, где в городе продается хлеб собственного производства, отсутствует упаковка хлеба!
Гость, 16 февраля 2015 14:31
Какой контроль проводит ваше ведомство, Игорь Глебович, в продуктовых магазинах? ...
Наталья В., 16 февраля 2015 14:39
Хотелось бы знать достоверную статистическую информацию по ОГО о лабораторно подтвержденных случаях заболеваний, вакцинация от которых входит в национальный календарь прививок. Спасибо!
Гость, 16 февраля 2015 14:42
Расскажите, пожалуйста, каким образом в закрытом городе появляются вышки МТС (в 20м от жилого дома пр. Ленина, 73, например) без всяких санитарных согласований?
ГостьЯ, 16 февраля 2015 15:03
В одном из магазинов лично видел фрукты с укусами грызунов. Куда нужно обращаться в таких ситуациях?
Пух Андреевич, 16 февраля 2015 15:07
Уважаемый врач, не  побоюсь этого слова, огласите последние громкое дело против недобросовестных поставщиков продуктовых товаров. Также доложите  информацию о проведённых Вашим управлением проверках школ, д/с  ОГО в январе 2015 г.
гocть, 16 февраля 2015 17:07
"""Расскажите, пожалуйста, каким образом в закрытом городе появляются вышки МТС (в 20м от жилого дома пр. Ленина, 73, например) без всяких санитарных согласований?"""

...и каким образом уже около 10 лет  , и до какого времени , будет находиться вышка Билайн"а на крыше больницы ЦМСЧ , прямо под отделением Кардиологии ??
Гость, 16 февраля 2015 17:09
Огласите,пожалуйста,точно,четко-чем Вы должны заниматься на этой должности?
Гость, 16 февраля 2015 18:18
Скажите пожалуйста, как, где и когда ведется работа по борьбе со СПИДОм? Какой процент населения заражен? Когда в городе Озёрске появится инфекционист?
Гость, 16 февраля 2015 18:24
Почему процент заболеваемости растет,а карантин сняли?
Гость, 16 февраля 2015 19:08
"Скажите пожалуйста, как, где и когда ведется работа по борьбе со СПИДОм? Какой процент населения заражен? Когда в городе Озёрске появится инфекционист?"

Добавлю вопрос. Почему в лаборатории СПИД постоянно нет реактивов на ВИЧ, гепатит и сифилис. Как ложиться в больницу? Или у нас всех берут без анализов? Новогорный и Метлине в нашем округе занимают призовые места по заболеваемости и зараженности этими болезнями.
Маренг, 16 февраля 2015 19:26
Игорь Глебович, что, Вы, думаете по поводу разрешённого размещения садовых товариществ в городе под высоковольтными линиями электропередач и в границах их охранных зон. Ведь правила эксплуатации электроустановок ( ПУЭ ) и СНИП 30 - 07 - 97 " Планировка и застройка территорий садовых объединений ..... " запрещают такое размещение из - за вредного влияния на здоровье граждан электросмога ( электоромагнитных колебаний ).
Гость, 16 февраля 2015 19:46
Как производится контроль пищевых цехов сетевых розничных магазинов и частных пищевых производств ( молокозавод, Пышка, Три Богатыря, Семья, Негоциант)?
Гость, 16 февраля 2015 20:19
Можно ли употреблять коньяк 4* "Армянский", который простоял дома (темное место) около 12 лет. Где можно проверить?
Маренг, 16 февраля 2015 20:30
Игорь Глебович, как, Вы, считаете должна поступить городская власть если в городе не соблюдение правил застройки садов полное.  Убирать сады надо. В садах вдоль дорог грязь полная и шумно. Не понимаю, как на пример, в 10 саду садоводы продукцию свою потребляют ? Сады так близко от дорог, что пьяные водители на грядки в сады залетают. 15 февраля 2015 г. в 10 сад залетел,а летом 2013г. в 6 сад.

4.4 Территорию садоводческого объединения необходимо отделять от железных дорог любых категорий и автодорог общего пользования I, II, III категорий санитарно-защитной зоной шириной не менее 50 м, от автодорог IV категории - не менее 25 м с размещением в ней лесополосы шириной не менее 10 м.
Из СНИП " Планировка и застройка садовых объединений граждан ...."
Багира, 16 февраля 2015 21:06
Маренг, какого года правила? То-то и оно! Всё, что организуется после - должно соответствовать, а некоторым садам в городе от 65 до 40 лет. Куда их уберешь, это теперь частная собственность!
Ника, 16 февраля 2015 22:04
Опубликуйте пожалуйста таблицу контроля качества нашей питьевой водопроводной воды: показатели, нормативы, фактические данные, отклонения. Прокомментируйте отклонения с точки зрения их вредности и безопасности, дайте советы. И подскажите в какую организацию можно  обращаться для ознакомления  с рузультатами  качества воды в  следующие годы.
Гость, 16 февраля 2015 22:07
Гость, 16 Февраля 2015 19:08

... Почему в лаборатории СПИД постоянно нет реактивов на ВИЧ, гепатит и сифилис. Как ложиться в больницу? Или у нас всех берут без анализов?
--------------------
Недавно оперировался. Без анализов не берут. В лаборатории реактивов нет, это правда.
Зато в платных- пожалуйста, все есть. Как так?
К платной медицине идем? Тогда, к чему эти мед. полисы?
Гость, 17 февраля 2015 00:30
Муравьи в озерских домах!  Стоит ли опасаться ?  Как это соотноситься с санитарией?
Nath Pinkerthone, 17 февраля 2015 06:08
Сообщите ,пожалуйста,как выполняются санитарные нормы в магазинах,торгующих бытовой химией.В большинство зайти невозможно-непереносимый запах стирального порошка!Через 5 минут присутствия в таком магазине начинается аллергия,а девушки работают целыми днями.
Гость, 17 февраля 2015 07:22
Зарегестрирована ли вышка во дворе дома Космонавтов 20, которая установленная в непосредственной близости к детскому саду?! И школа рядом! Это категорически запрещено нормативными документами!
Гость, 17 февраля 2015 10:40
Куда можно отнести продукт, купленный в магазине, на экспертизу?
Обычный гражданин Озёрска, 17 февраля 2015 11:16
Уважаемый Игорь Глебович! Известно ли вам, что в преступной близости к территории д/с №10 (ул.Советская 22) зоозащитники организовали "столовую" для бездомных животных? Контейнеры, щедро наполненные пищей, женщины расставляют в радиусе 10 метров, в том числе и на участке дошкольного учреждения. Понятно, что прикормленные кошки не торопятся покидать данное место. Здесь они живут месяцами и годами. Здесь же они плодятся и умирают. Неоднократно взорам проходящих мимо горожан представала печальная картина: кошачьи трупы, лежащие возле веранды и песочницы, т.е. там, где ежедневно гуляют дети!!! Меня, как человека, чей путь на работу проходит по ул.Советской, волнует тот факт, что проблема никем не решается в течение долгого времени: всё так же действующая "столовая" продолжает оставаться очагом антисанитарии. Ничто не меняется: опустошенные грязные миски по-прежнему валяются на газонах, а на заборе висят большие полиэтиленовые пакеты, содержимое которых известно лишь зоозащитникам. Из разговоров с родителями детей стало ясно, что заведующая в курсе происходящего и якобы предпринимает какие-то меры.
Вопрос следующий: обращалась ли по данному факту с заявлением в РУ   администрация д/учреждения? Кто и каким образом должен решать подобные проблемы?
Сотрудники, 17 февраля 2015 11:41
Для тех,кто задает вопросы не по теме :!:  :!:  :!:
Основные направления деятельности Межрегионального управления — исполнение государственной функции по контролю и надзору в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия работников организаций отдельных отраслей промышленности с особо опасными условиями труда и населения Озерского городского округа, а также государственный контроль в сфере донорства крови и ее компонентов.
Гость, 17 февраля 2015 11:55
Вот пишут, сады помешали в городе надо сносить так многие этим озабочены.А как вы смотрите на то,что все дворы заставлены где только можно и нельзя машинами,а рядом детские учреждения.такая загазованность.
Гость, 17 февраля 2015 13:27
Муравьи уже во всём городе, это какой-то ужас! Карла Макркса 23, 19, 11, .....2, Дзержинского 35, мкр Заозёрный. Будет ли проводится обработка подвалов?
Маренг, 17 февраля 2015 16:46
Багира, 16 Февраля 2015 21:06
Маренг, какого года правила? То-то и оно! Всё, что организуется после - должно соответствовать, а некоторым садам в городе от 65 до 40 лет. Куда их уберешь, это теперь частная собственность!
======================
Багира, то - и оно, что нормы экологические, нормы и правила проектирования и размещения существовали и существуют, только их не соблюдало руководство города, и минсредмаша, как заказчики и как власть на местах. Если не в курсе проблем, то сначала изучите проблему.
Хотите свежие примеры. В бывшем кинотеатре "Маяковский" разместили очередной продмаг. Город просто страдал от нехватки торговых точек ? 14 февраля проходил мимо городского бюро "ЗАГС"а. Стоит колонна машин до автобусной остановки на тротуаре и толпа приглашённых. Едва пробрался. Народ ведь правильно считает, что в кинотеатре можно было организовать дворец Бракосочетания и места там достаточно для стоянок и гостей. Только власть в городе не о об устройстве жизни народа думает.
Вместо того, чтобы хоть как - то решать проблему парковок машин, власть считает, что народу негде поесть,купить спиртное,а потом  лекарства от всего этого удовольствия,  и разрешает построить торговый комплекс не перекрёстке ул. Октябрьская и Семёнова. Лучше бы многоэтажную стоянку, а то ведь уже сейчас не жилая территория у домов, а одна парковка.
Багира, господствует и управляет крупная частная собственность и общественная необходимость , а садовые участки снесут, если созреют обстоятельства.
Багира, 17 февраля 2015 17:52
Маренг
а садовые участки снесут, если созреют обстоятельства.==========Надеюсь, это будет после того, как мне надоест дача:o

разрешает построить торговый комплекс не перекрёстке ул. Октябрьская и Семёнова. ============Это где там ТК???

Ну а насчет власти - абсолютно с вами согласна!!! Безмозглая у нас власть и жадная до личных благ. Ну да все отвечать будем "по делам их", каждый сам себе мостит дорогу.  
Гость, 17 февраля 2015 19:11
Почему в городе за последние годы повышается радиационный фон :?:  :?:  :? Не принимаются меры для понижения радиационного фона :?:  :?:  :?:
Гость, 18 февраля 2015 06:48
"Можно ли употреблять коньяк 4* "Армянский", который простоял дома (темное место) около 12 лет....?"
- Можно! Только на этикетке надо дорисовать 12 звездочек.
Гость, 18 февраля 2015 16:36
Не секрет, что в Озерске нет специальных мест для выгула собак. В 2014 году введены в действие санитарные правила требующие обустроиства на территории городских поселений специально оборудованных площадок для выгула собак. Направлялось ли вами требование в адрес администрации о необходимости оборудования таких площадок?
Обычный гражданин Озёрска, 18 февраля 2015 21:42
Повеселился сегодня. Зоозащитники видать прочитали мою писанину, пустые плошечки  убрали с газона, запихали их за штакетник. Получился новый оригинальный дизайн забора. Пакет висит только один. Что так? Раньше не меньше двух красовалось. Навели марафет. Должно быть, ждут в гости Игоря Глебовича. ;)
Юрист, 19 февраля 2015 12:18
Маренг, 17 Февраля 2015 16:46
Багира, то - и оно, что нормы экологические, нормы и правила проектирования и размещения существовали и существуют, только их не соблюдало руководство города, и минсредмаша, как заказчики и как власть на местах. Если не в курсе проблем, то сначала изучите проблему.

Это Вы сначала проблему изучите! На всех документах по отводу земельных участков для ведения садово-огороднической деятельности в обязательном порядке стоит виза представителя РУ №71 ФМБА России. Это только в последние 3-4 года они от этой для них обузы открестились. Спросите любого председателя садового товарищества, они Вам такие документы при желании покажут. Более того, могу Вас заверить, что до нынешнего времени в нашей стране нет не одной экологической нормы, закрепленной юридически.
Багира, 19 февраля 2015 14:17
Маренг, надеюсь, насильной коллективизации, а также "отнять и поделить" или "до основанья, а затем" наша власть проводить не будет. Чревато "на вилы".
,
,
,
,
,
,
,
,
,
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений