РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Минфин заберет процент на пенсию

Общество, 17 февраля 2015 09:25, источник: gazeta.ru

Минфин прорабатывает вопрос об увеличении налоговой нагрузки на работающих россиян на 1%. В ведомстве Антона Силуанова также предлагают лишить работающих пенсионеров части пенсионных выплат, а уже же со следующего года начать постепенное повышение пенсионного возраста до 63 лет для женщин и мужчин. Повышение пенсионного возраста неизбежно, констатируют эксперты, а вот увеличение налоговой нагрузки вряд ли увеличит пенсии россиян.


001.jpg


Министерство финансов готовит пакет мер, направленных на экономию расходов в пенсионной сфере, рассказали «Газете.Ru» два высокопоставленных источника из Минфина и подтвердил чиновник из соцблока правительства.

Ведомство Антона Силуанова предлагает введение взноса в размере 1% с работника на обязательное пенсионное страхование в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации. То есть каждый работник будет платить этот процент со своей зарплаты помимо 13-процентного подоходного налога.

Единственным прямым налогом, удерживаемым сейчас с дохода работника, является НДФЛ. В пенсионный фонд налог в размере 22% платит работодатель из фонда оплаты труда.

Помимо увеличения налоговой нагрузки в Минфине предлагают лишить фиксированной части пенсионных выплат работающих пенсионеров, чей ежемесячный доход превышает 2,5 прожиточных минимума. Для них предлагается сохранить только страховую часть.

Ведомство Антона Силуанова уже не первый раз предлагает лишить работающих пенсионеров части пенсионных выплат. Последнюю попытку Минфин предпринимал в сентябре 2014 года во время обсуждения проекта бюджета на 2015 год и плановые 2016-2017 года. В министерстве объясняли, что данная мера позволит сэкономить 30 миллиардов рублей для федерального бюджета. Впрочем тогда премьер-министр Дмитрий Медведев не поддержал это предложение, отметив, что такая мера могла бы быть признана антиконституционной.

В пакете мер существуют и инициативы по отмене досрочного назначения пенсии по старости по предложению службы занятости, а также по установлению норматива выработки полного стажа к страховой пенсии по старости. Для лиц с трудовым стажем до 35 лет предлагается установить понижающий коэффициент, а для людей, проработавших более 40 лет, страховая часть пенсии будет рассчитываться с повышающим коэффициентом.

Пенсионная реформа может коснуться и выходящих на пенсию педагогических, медицинских и творческих работников, сказал «Газете.Ru» высокопоставленный источник в Минфине, однако данный вопрос пока находится на стадии начальной проработки.

Помимо этого Минфин предлагает уже со следующего года начать постепенное повышение пенсионного возраста до 63 лет для женщин и мужчин. Повышать возраст предлагается на 0,5 лет каждый год. Таким образом, срок выхода на пенсию у мужчин в 63 года будет установлен не ранее 2022 года, а для женщин не ранее 2032 года. Сейчас пенсионный возраст в России составляет 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин.

Инициативу повысить пенсионный возраст до 63 лет министр финансов Антон Силуанов впервые высказал в начале февраля в интервью агентству Bloomberg. До этого Минфин неоднократно предлагал поднять планку выхода на пенсию до среднего показателя по странам ОЭСР, то есть до 65-67 лет, однако поддержки со стороны правительства и президента данная инициатива никогда не получала. Впрочем, в этот раз предложение Минфина может быть одобрено на самом высоком уровне. В прошлую пятницу президент Владимир Путин предложил изучить и рассмотреть вопрос повышения пенсионного возраста.

Официально сейчас предложения Минфина находятся на стадии проработки внутри министерства, ведомство пока не выносило их на уровень правительства. Однако основные детали пакета мер уже известны вице-премьеру Ольге Голодец, курирующей социальный блок правительства, отмечает высокопоставленный чиновник в соцблоке.

В пресс-службе Минтруда заявили, что предложения Минфина в ведомство пока не поступало. В пресс-службе МЭР «Газете.Ru» дали аналогичный ответ: «В Минэкономразвития данные предложения не поступали». В Минфине не смогли оперативно ответить на запрос.

«Программа Минфина ставит целью достичь сбалансированности пенсионной системы, однако добиться этого можно разными целями. Повышения пенсионного возраста – это неизбежная вещь, так как в мировом масштабе у нас очень низкая планка выхода на пенсию. Фактически, при текущем пенсионном возрасте вся пенсионная система полностью не подъемна, — говорит «Газете.Ru» главный экономист БКС Владимир Тихомиров. — Повышение налоговой нагрузки — это параллельная вещь. Идея сама по себе разумная, однако реального увеличения размера пенсий мы не увидим».

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 18 февраля 2015 22:53
интересно как определили пользу от 65 летнего человека, он же практически ляля...
Гость, 19 февраля 2015 09:06
Гость, 18 Февраля 2015 22:53
интересно как определили пользу от 65 летнего человека, он же практически ляля...
--------------------
Это вы моей свекрови скажите, она хоть посмеется...над вами)) :D
Гость, 19 февраля 2015 09:52
Удивительно совершенно другое. До сих пор есть люди, которые искренне верят в мифическую пенсию. Вроде бы уже четверть века живем в условиях, где умный человек совершенно не берет ее во внимание, а готовит себе безбедную старость сам, самостоятельно. Но нет, существуют наивные люди, которые по всей видимости эти четверть века жили не с нами, не в этой стране, не на этой планете, а где-то в зазеркалье, в альтернативной реальности, а потому до сих пор носят розовые очки и верят в какие-то глупые сказки.
Багира, 19 февраля 2015 09:58
А некоторые 100-летие на сцене празднуют и все еще в спектаклях незаменимы.
Гость, 19 февраля 2015 13:40
Вроде бы уже четверть века живем в условиях, где умный человек совершенно не берет во внимание мифическую пенсию, а готовит себе безбедную старость сам, самостоятельно...
------------------------
Так-с, в этом месте поподробнее...как вы, умный человек, готовите себе безбедную старость? Погуглить не предлагать)) :D
Гоги джан, 19 февраля 2015 14:37
самостоятельно это видимо только копление в носке,который спрятан в шифонере...
но есть огромный риск словить какой нить кризис,девальвацию....и носок только в музей
Гость, 19 февраля 2015 14:46
Зарплаты работников Минфина. Чтоб все так жили!!! http://www.minfin.ru
Кулибин, 19 февраля 2015 14:55
Гость, 19 Февраля 2015 09:52
...Но нет, существуют наивные люди, которые по всей видимости эти четверть века жили не с нами, не в этой стране, не на этой планете, а где-то в зазеркалье, в альтернативной реальности, а потому до сих пор носят розовые очки и верят в какие-то глупые сказки.
*****************************************
Вы не поверите, но кроме депутатов, юристов, и прочих готовящих себе безбедную старость вместо того, чтобы качественно и вдумчиво выполнять свою работу, есть ещё и нянечки с воспитателями, учителя с водителями, слесаря с электриками и другие люди труда, которым, если они качественно выполняют свою работу, на другие дела времени и сил не шибко и остаётся.
Или вы предлагаете нянечкам за отдельную коммерческую плату горшки за детьми убирать, а водителям маршруток с каждого пассажира брать по 90 рублей с места до места по городу Озёрску?!
А может учителям младших классов за каждую проверенную тетрадку брать с родителей как юрист за каждую напечатанную бумажку какого-либо иска или договора?
Я вам ещё одну страшную тайну открою: мест, где получки исчисляются сотнями тысяч даже рублей, хватает не на всех, да не все и хотят получать получку за нагревание стула в тёплом офисе.
Многие предпочитают честно зарабатывать, а сил и времени честный труд требует В РАЗЫ больше, чем стул в офисе.
И именно благодаря таким людям Россия ещё не стала сырьевым придатком запада,а остаётся сильной страной, которую в мире побаиваются.
Так что вы нам поведали про розовые очки и глупые сказки?!
Гость, 19 февраля 2015 14:57
Зарплаты работников минэкономразвития
http://economy.gov.ru/
Багира, 19 февраля 2015 15:23
Здесь еще не хватает фото машинок, которые стоят у нас на Космонавтов 20 перед пенсионным фондом. Красноречивые машинки!
Гость, 19 февраля 2015 18:14
а на ленина что хуже...одни номера что стоят...
Гость, 19 февраля 2015 19:31
да.на Ленина тачки все круче и круче...им аж места становится мало...
Багира, 19 февраля 2015 20:26
14:57

Будьте любезны еще ссылочку - на Росатом, если найдете, такое любопытство чё-то разбирает!
Гость, 19 февраля 2015 21:27
Стыдно за чиновников!Все делают для народа!!! В 2014году заверяют, что поднимать пенсионный возраст (55 лет для женщин) не будут! А на деле ЧТО...
Гость, 19 февраля 2015 22:46
Они там, наверху, совсем отупели? У нас человек выходит на пенсию и идет работать не оттого, что ему делать нечего, а оттого, что надо жить на что-то. Вместо того, чтобы дома отдыхать у теплой "печки", человек по выходу на пенсию бегает, ищет нормальную работу, а у нас, как правило, если пенс, то многие стараются ему навязать работу за копейки. Ну, и чего добьются господа управленцы своими тупыми предложениями? А того, что никто теперь на пенсии официально нигде работать не будет. И не пойдут в казну налоги с официальной зарплаты. А с "черной" еще доказать надо... Ну, может накроют одного - двух... И что? Тысячи за "черный нал" работать будут, а госказна, благодаря таким "умным" Законам будет недополучать кучу денег. Ура Минфину! Ваше любимое кино, господа чиновники, "Тупой, еще тупее?"
Гость, 19 февраля 2015 23:14
Шурале, 18 Февраля 2015 03:29
"... Вообще какая-то фикция я 7 лет на пенсии и работаю и к своей военной еще и социальную заработал. А у лентяев всегда все плохо."
Вот такие крепыши-крикуны "штабные" занимают места молодых на производстве, получая военну и социальную пенсии к зарплате.
Социальная пенсия по старости назначается: -женщинам, которые достигли 60 лет, если трудовой стаж меньше 5 лет; -мужчинам, которые достигли 65 лет, если трудовой стаж меньше 5 лет; -женщинам из числа малочисленных народов Севера, которые достигли 50 лет; -мужчинам из числа малочисленных народов Севера, которые достигли 55 лет;

как только гражданин наработает пятилетний стаж, он получает возможность перевестись на трудовую пенсию по старости.
Социальные пенсии подлежат ежегодной индексации. Происходит это через умножение текущей выплаты на коэффициент, который установлен Постановлением Правительства. 1 апреля — является общепринятой датой индексации.
P.S. Социальная пенсия в Евросоюзе  в 2011г была 700 евро.
Гоги джан, 20 февраля 2015 18:55
Еще одна легальная кормушка,хитро,,,молодцы.
Вообще получается так : народ когда то выбрал кучку депутатов которая по сути представляет интересы народа его выбравшего..и что делает володя, с их помощью отдает 49% газпрома барыгам, а ведь это не его,,,национальное достояние...это должно работать только на народ,, а выходит как то нечестно
Пенсионеры ,инвалиды вообще в нищете, а они икрой как..ют.
Придумывая способы спихнуть на народ финансовую нагрузку..по всем направлениям...этож как так..что за реформы..ни одной нормальной...
Говорила бабка за КПРФ голосовать..., 20 февраля 2015 20:46
выбрали...не нойте..в следующий раз подумайте не только о своих предпочтениях..а о детях и родителях..
asura, 22 февраля 2015 08:01
Говорила бабка за КПРФ голосовать..., 20 Февраля 2015 20:46
выбрали...не нойте..в следующий раз подумайте
--------------------------------
Думай-не думай,алигархи давно сами себя выбирают.В шахматах это рокировкой называется.. А вы для проформы с билютеньками бегаете по урнам для видимости демократии..  ;)
Э СЛУЩАЙ ДА, 23 февраля 2015 20:23
Так что ж энто все обман? С выборами...
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений