РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

На 38 комнат - всего одна уборная

Общество, 24 января 2012 09:56, Читатель

Сегодня в редакцию пришло письмо от озерчанки, проживающей в одном из общежитий города:

«Мы часто говорим: «доброта отношений», «нормальные жизненные условия»... А вы знаете, в каких "нормальных" условиях приходится жить нам, жителям общежитий? За комнату в 15 кв. метров мы платим по 2000 рублей, а кто и больше.

В нашем общежитии грязь и антисанитария. Недавно руководство МУ «Соцсфера» наняло ООО "АМТЕЛ", которое сделало уборку. Уборка, по моему мнению, была сделана безобразно. Деньги выброшены на ветер. Поручилось: одна организация "контролирует", а другая "работает". И обе, предполагаю, на этом наживаются.

Пожалуйста, помогите нам!»

От редакции: просим автора письма уточнить, о каком общежитии идёт речь, а так же прислать фото, которые были «приложены» к письму, но не дошли до нас. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 января 2012 10:26
Общежития -это всегда  грязь, антисанитария и настоящий  бедлам. Особенно если общежитие корридорного типа. Особенно если коммендант  там   без харизмы и характера (без яиц как принято нынче говорить), у которого нет  рычагов влияния на  дебилоидов.
вова, 24 января 2012 10:31
мой знакомый живет на уральской 3 за комнату не платит говорит плохие условия проживания у многих жильцов огромные долги по квартплате потому что они не работают но пьют каждый день. интересно если бы все платили за комнату условия стали лучше :?:
Гость999, 24 января 2012 10:35
38 человек не могут навести порядок в одной уборной ))). Чем строчить жалобы на сайт - устройте субботник у себя в общежитии. И не надо кричать - типа мы деньги платим чтоб за нас нашу грязь убирали, хотите «нормальные жизненные условия» - создайте их.
PS "В нашем общежитии грязь и антисанитария" - и откуда же они там, если не от жильцов??? )))
Гость, 24 января 2012 11:15
Выгнать всех жильцов нафиг, двери закрыть на замок. И будет там чистота и порядок.
Житель, 24 января 2012 11:49
В общежитиях действительно очень грязно. Детей боимся водить в душевые: там плесень и грибок. В администрацию общежитий обращаться смысла нет. Я ходила туда часто, там разводят руками и говорят у нас  уборщиц нет, а  уборку производит вам другая организация, которую мы нанимаем. Я задаю вопрос: "сколько стоит эта уборка?", смущаясь мне говорят: "очень дорого". Если очень дорого, то где качество. Наверное у руководителей организации свои критерии чистоты, они свои личные деньги наверное бы не заплатили за такую уборку в своем доме, подъезде. Всем понятно отмывают деньги, но зачем так нагло и на людях. Сделайте хоть 1 раз в месяц качественно полный спектр работ, а потом наглейте.
Пьяни у нас своей много в общаге, но мы их воспитываем они у нас управляемые. Они и моют за собой иногода. нам еще помогает Кандалов подселяет дополнительно "по комерческим ценам", вот эти то и наглеют.  Люди в очередь стоят, чтобы комнату получить, а он добренький приходите живите, только платите.
Заведующая общежитием у нас хамка, к ней лишний раз и обращаться не хочется. а в другом общежитии вообще медуза - вообще решения не принимает, ходит улыбается и плечиками пожимает. Конечно, если им дали команду не обращать внимания на жалобы жильцов они так и ведут себя.
Жители уже хотят идти в администрацию жалваться. Зачем нужны такие контролеры, если от них нет толку. Они только помогают вазворовывать наши деньги.
А про комнаты правильно пишут я живу в комнате 14 метров, а в квитанции приходит 27,58 м. (где эти метры).
Кто живет в квартирах наши проблемы не поймет. Автор письма правильно обратился, только будет толк из этого.
Гость, 24 января 2012 11:57
38 человек не могут навести порядок в одной уборной ))). Чем строчить жалобы на сайт - устройте субботник у себя в общежитии. И не надо кричать - типа мы деньги платим чтоб за нас нашу грязь убирали, хотите «нормальные жизненные условия» - создайте их.
PS "В нашем общежитии грязь и антисанитария" - и откуда же они там, если не от жильцов??? )))
А вы поживитетам сами, и поубирайте все г-но за алкашами, посмотрю как вам понравится!!! Сама жила, знаю. Поэтому, не зная ситуации судить легко!!!!
ТАНКИСТ, 24 января 2012 12:03
Однажды пришлось к товарищу зайти в общежитие по Октябрьской 30, проживает он на 6 этаже, поднимался на лифте, чуть не умер от зловоний, т,к, жильцы приспособили его под туалет. Обратно спускался по лестнице, лучше бы я задохнулся в лифте, т.к. попал в туалет только на все 6 этажей.
  СКОЛЬКО УЖЕ ГОВОРЕНО, ЧИСТО НЕ ТАМ ГДЕ УБИРАЮТ, А ТАМ ГДЕ НЕ ГАДЯТЬ !!!
Житель, 24 января 2012 13:06
Мы ведем разговор про общежития, которые при вахте при охране: Уральска, Менделеева. Там навести порядок не могут, а Октяб это уже жилой дом. А съездите в общежития в Новогорном, Татыше. Ужас!!!!
Гость, 24 января 2012 15:25
Я тоже жила в общежитии на Менделеева 10.  Видела этих алкашей-вонючек. Когда мимо них  проходишь нос затыкаешь от  запаха ... глаза начинают слезиться. А вы предлагается за ними туалеты убирить?! Нет, никогда в жизни!
Гость, 24 января 2012 17:00
Люди а вы читать то умеете?
Ведь написано - "Недавно руководство МУ «Соцсфера» наняло ООО "АМТЕЛ", которое сделало уборку. Уборка, по моему мнению, была сделана безобразно. Деньги выброшены на ветер. Поручилось: одна организация "контролирует", а другая "работает". И обе, предполагаю, на этом наживаются."
Это открытое обращение!!!
Тут похоже работа для органов компетентных, деньги ведь наверное бюджетные. Проверку надо делать финансово - хозяйственной деятельности, как минимум МУ «Соцсфера».
Гость, 24 января 2012 17:15
Наверное, существуют правила общежития. Только выполнение их никто не контролирует. А зачем, если в темном омуте можно ловить крупную рыбу. Кому- то это на руку. Вот и греют руки бедные руководители. А Кандалов еще и в депутаты метит. Наверное, стремится к всемогуществу. Если в общежитие соответствующий "порядок", то в городе будет еще круче при наличие таких депутатов.
Гость, 24 января 2012 17:46
В общаге на Менделеева ( что к институту относится) проживает одна пьянь. Уровень культуры ....,поэтому,убирай не убирай толку не будет. Трёха рядом,бухают  и фестивалят постоянно. Вот такие семьи получая или купив квартиру ( если такое случается) загаживают весь подъезд и придомовую территорию.По другому жить они не умеют!
Гость, 24 января 2012 17:51
Сдается что у каждой ,,обиженной,, тетеньки из общяги по айпаду,строчат во время рабочего дня. Может вам самим для своих детей унитазы протирать или хорошо работать с мужем что бы взять ипотеку и купить квартиру для СВОИХ детей!
Гость, 24 января 2012 18:15
"Недавно руководство МУ «Соцсфера» наняло ООО "АМТЕЛ", которое сделало уборку. Уборка, по моему мнению, была сделана безобразно. Деньги выброшены на ветер." Они не выброшены на ветер, надо же как то руководству МУ "Соцсфера" деньги зарабатывать, пусть даже через подставные фирмы, которые она нанимает. Поэтому и ответить за плохое содержание и уборку в общежитий никто не может.
бах, 24 января 2012 21:01
гостю999.ты если так пишеш,сразу видно что в общаге ты и не бывала.из 38 одному достаточно гадить и будет как есть сейчас.а вообще,тут хоть уборная на этаже.на большой земле и на улицу бегают,и дыру в стене фанеркой закрывают зимой,чтобы ребенок не околел.кому вы нафиг нужны? ЕД.РОС. :)  :)  :)  :D
Гость, 24 января 2012 21:54
А ВЫ ЕЩЕ РУГАЕТЕ ЖИРИНОВСКОГО! ЗА ТО ЧТО ОН СКАЗАЛ ЧТО НА УРАЛЕ ЖИВЕТ МНОЖЕСТВО ДЕБИЛОВ - ТАК ОН ОКАЗЫВАЕТСЯ ПРАВ БЫЛ!???.....
Гость999, 24 января 2012 22:42
Баху: я выросла в общаге на большой земле, мои родители получили комнату как молодые специалисты по распределению, только в той общаге за порядком сами следили - ведь у многих дети малые были... А что теперь происходит: пьянь гадит, а муниципалитет на деньги налогоплательщиков должен за них дерьмо убирать? Почему, а? Одно дело - ремонт сделать, а совсем другое - устранять грязь и антисанитарию за нерадивыми жильцами, да кстати, даже если и ремонт сделают, надолго ли его хватит?
Гость, 25 января 2012 00:59
В общагах живут не только алкаши,есть много приличных людей(вы может да же и не подозреваете,когда идете на прием к врачу или ведете своего ребенка в дет.садик,что этот достойный вашего уважения человек живет в общаге). Много военных,которые благодаря нашим законам помотались по стране,а им в благодарность уголок в общаге. Вы просто о себе большого мнения,а  внутри у вас все прогнило,вот и смотрите с высокой колокольни. У нас многие забыли простые истины "Не суди,да не судим будешь"
Гость, 25 января 2012 08:05
Хорошо заметили, общежите - это временное место проживания, если бы это была моя квартира я бы поставил свой унитаз, свою ванну. Данным имуществом пользуются все, а мы за это платим. Вот и хотим, что бы наши деньги тратились на нас, а не на собственныен нужды начальника общежитий. Он для себя даже кабинет отремонтировал. Вы зайдите к нему! Ходил на прием к начальнику Кандалова, там сидит скромный, деловой мужчина и кабинет у него поскромнее будет. Мы долго ждали, когда вспомнят о людях. Устали ждать. Пишем сейчас в газеты, пусть люди знают.
Гость, 25 января 2012 11:28
ГОСТЮ 999= ТОГДА БЫЛА ДРУГАЯ ВЛАСТЬ И ДРУГИЕ ЛЮДИ А СЕЙЧАС=БАРДАК ВО ВСЕМ
Гость, 25 января 2012 11:48
Проверки нужно проводить организаций, которым доверяет деньги государство и директоров проверять. Если сами не хотят работать, то нужно их пинать и заставлять. А вообще выпинывать пора горе-директора и ставить нового. У нас сейчас народу много "свято место пустым не бывает". А жители правы, что требуют разобраться с беспределом. ИДИТЕ В АДМИНИСТРАЦИЮ, пусть там и разберуться куда дели ваши дегьги.
А то  "Я задаю вопрос: "сколько стоит эта уборка?", смущаясь мне говорят: "очень дорого". здесь не смущаться надо, а закрыть их в туалетах в ваших или в комнатах алкашей и пусть нюхают и привыкают. Может тогда прежде чем заплатить деньги вымоют хоть там где сами были.
Гость, 25 января 2012 15:00
Директор МУ "Соцсфера" он же директор ООО "Графика Конструкция" он же ...
http://www.opencat.ru/c-2266/ooo-grafika-konstrukciya
бах, 25 января 2012 22:41
гостю999 да я тоже жил в общаге с родителями в совков. времена, и жил совсем недавно. две огромные разницы.откровенных алкашей столько не было,таких жадных и наглых комендантов и чиновников тоже.этих опустившихся из квартир переселили (за долги и пр.)и им уже на все плевать.мой совет тем,кто сейчас живет в общаге:заработать на свое жилье.никаму вы не нужны.у меня похожая ситуация.простоял несколько лет в очереде по молод.семье 35 стукнуло пошол на... .средняя зарплата рабочего в городе 15000,как купить за 1000000.
Гость, 26 января 2012 08:48
ПОЖАЛУЙСТА, ДЯДИ ИЗ АДМИНИСТРАЦИИ, МИЛИЦИЯ, ПРОКУРАТУРА, ПРИДИТЕ И ПРОВЕРЬТЕ МУ "СОЦИАЛЬНАЯ СФЕРА". ПОЧЕМУ У НИХ НЕ ХВАТАЕТ ДЕНЕГ НА ОБЩЕЖИТИЯ, ПОЧЕМУ ПЛАТЯТ БЕЗ ОТЧЕТА О РАБОТЕ
Гость, 26 января 2012 16:38
Кто не жил в общаге тот не поймет. Люди живут разные и приличные и алкаши.А ипотеку дают не всем.Просто раньше уборщицы хорошие были. Убирали с 8до 17,а сейчас тряпкой махнула и ушла.мусор кучами лежит не выносится.Алюди платят деньги за уборку и вынос мусора.Сама жила и знаю.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений