РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Подруга: На чем экономим?

Общество, 20 февраля 2015 16:09, источник: Собинформ
Подруга: На чем экономим?

Слово «кризис» за несколько лет уже натерло нам мозоль на языке, но к концу 2014 года оно начало превращаться в реальность. А значит, пришла пора сократить расходы. Как и на чем можно сэкономить при нынешнем росте цен, но остаться при этой довольными жизнью? Я провела небольшой опрос среди своих знакомых, попытавшись выяснить, на чем они экономят. Вот примеры из жизни.

Влад: «Подумав, решил начать экономить на ремонте и обслуживание машины, точнее на работе. Действительно, а то чего-то обнаглел, даже масло заменить самому лень стало… Пришло время менять ремень ГРМ с роликами, масло, а заодно заменить реле напряжения на генераторе, а то опять стала пропадать зарядка. Достала она меня, третий раз меняю. С другом, у него в теплом гараже с ямой, проделали эту работу за 4 часа. Экономия составила 2-3 тысячи».

Лена: «Пришлось отказаться от любимых мной итальянских и чилийских вин. Пока не употребляю ничего. На отечественные пока нет желания переходить. В кафе на свои любимые роллы пока тоже не хожу».

Дарья: «Я не покупаю мешки для мусора. Использую пакеты из супермаркета, в которых притаскиваю покупки. Их много скапливается. Замороженные овощи не покупаю, они невкусные совсем... Покупаю свежие, но по чуть-чуть. Резать не влом, есть комбайн. По деньгам примерно так же получается.Вместо растворимого кофе использую натуральный. Не экономия, но здоровье дороже».

А вот немного грустная история о зарождении светлых чувств в трудные времена. Екатерина познакомилась с молодым человеком. «Очень приятный парень. Вроде квартира есть, машина, первое свидание в кафе, потом на машине катались - я была не одета для прогулок. Затем два свидания гуляем на улице или в детском парке. Сегодня написал в соцсети: «Завтра очень хочу увидеться, собирайся гулять!» ...Меня это как-то выбешивает. Что больше вариантов занятий совсем нет? Самой предложить в кино сходить?»

Это он Катю на морозоустойчивость и уровень меркантильности проверяет?

Вас, дорогие мои читатели, призываю делиться рецептами выживания с наименьшими потерями, не впадая в крайности аскезы. От чего вы готовы отказаться, а что будете позволять себе в любом случае?

Ваша Подруга

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 февраля 2015 16:42
На капремонте многоквартирных домов... ;)
asura, 20 февраля 2015 16:47
Кохды я работал на спасательной станции,один водолаз со мной поделился,что сын просит у него много денег..И он ответил уже в конец ему- Либо иди и зарабатывай больше-Либо Умерь свои аппетиты! ;)
Ну а подруги-"подруги"- другим местом зарабатывают на Чиллийские вина и подрезают всех на  бугатти,пока в тираж не вышли..Проституция не только политэкономическая лобби, с депутатами в госдуме бывает,это явление -весьма распространённое во всех слоях общества -под разнообразными предлогами.. ;)
Гость, 20 февраля 2015 17:03
Ворую  алкоголь в супермаркете, экономия приличная. Жена довольна
Гость Фемида, 20 февраля 2015 17:06
напишу коротко и понятно. "Нужно уметь...жить не по своим потребностям, а по своим возможностям"! тогда и экономить не на чем не нужно будет.
Душевнобольная, 20 февраля 2015 17:52
Я ценники в магазине начала читать
Гость, 20 февраля 2015 18:10
Здорово вы жили!я ни роллы, ни вина и в хорошие времена не употребляю, а что ремонт своими руками сделан респект!
Гость, 20 февраля 2015 18:14
Пришлось экономить на отдыхе:(Забыть про бизнескласс и 15 часов лететь экономом;(Кошмар.Хотя,сказать по-правде,Эконом в Аэробусе А380 лучше,чем бизнес в Ту-154:))))
Puccini, 20 февраля 2015 18:25
Для подруги Кати: Да предложи сходить в кино. Парни очень прямолинейные существа, и ожидают от остальных того же. Это не твоя подружка, которая тебя поймет. Хочешь куда-то сходить, так и скажи ему в лоб.
Бомжара, 20 февраля 2015 18:26
А я вот ни в чём себе не отказываю :D  :D  :D Кризис - шмизис мне нипочём :!:  :!:  8)
Багира, 20 февраля 2015 19:21
Фемида, плюсую!
Алинка, 20 февраля 2015 19:46
Пока слово "КРИЗИС" для меня только в воздухе. А в магазины интересно стало ходить. Продавцы с удовольствием произносят ЭТО волшебное словечко, оправдывая молниеносную отмену дисконтных карт, чем вызывают улыбку и ......диагноз!  (респект тем, кто не поддался истерии)  А вообще то жалко смотреть на гниющие овощи и фрукты.А ещё - шампиньоны, бедненькие! И кому их скормят? НАМ!!!! Так что не унывайте - ПРОРВЁМСЯ!!!!!
Гость, 20 февраля 2015 19:51
Я покупаю мешки для мусора с ручками и хожу с ними в супермаркет, обходится гораздо дешевле:)
Гость, 20 февраля 2015 22:00
Бананы перестала покупать...
Гость, 20 февраля 2015 22:25
2 месяца не бухаю пил 0.5 водки в день хочу бросить курить но не могу посоветуйте как. мне 36
Алексей, 20 февраля 2015 22:46
О кризисе говорят только лохи и лузеры..... Ну и страшные , сварливые тетки. Все остальные радуются жизни. Завтра едем шубку любимой покупать. :)
Гость, 20 февраля 2015 23:47
Перестала наращивать ногти !!
Кулибин, 21 февраля 2015 00:08
Гость Фемида, 20 Февраля 2015 17:06
напишу коротко и понятно. "Нужно уметь...жить не по своим потребностям, а по своим возможностям"! тогда и экономить не на чем не нужно будет.
************************
А где вы даёте мастер-классы семьям с маленькими детьми?  :)  ;)
Гость, 21 февраля 2015 08:19
Перестали покупать сосиски, они все равно стали несъедобными.  ;)
Анюта, 21 февраля 2015 08:24
Алексей, 20 Февраля 2015 22:46

Кто бы говорил о лохах и лузерах.Алексей,небось скидочка хорошая на шубку то :?:  :?:  :?:
Сея подобные мыслишки оставил бы при.
Гость, 21 февраля 2015 09:50
Гы..шубку.. Щас такие скидки в конце зимы..что же вы осенью не купили,  на любимой сэкономили? Поди гуляли тоже как в рассказе подруги?
Коняшка, 21 февраля 2015 10:31
Гы..шубку.. Щас такие скидки в конце зимы..что же вы осенью не купили

:) А ещё лучше летом, там вообще цены чуть-ли не вполовину (не у нас, конечно) ;) .

А я стала реже огурчики, помидорчики, перчики покупать :cry: .
Гость, 21 февраля 2015 11:54
Перешла на плавленные сырки
Гостьгвоздика, 21 февраля 2015 12:33
кризис в натуре у нас в мозгах.  социализм это точно кризис был.  работа работа и опять работа. очередь  от хлеба до носков. все по талонам не купить.  сумей отоварить талон когда весь день на работе.  зарплата курам насмех. картошка хлеб ростит масло и маргарин . жировали кто у руля был.  начальство жило мы выживали.поколение 50 годов по 90 год . сейчас это рай. все есть и работу можно найти было бы желание.  слава путину мы будем жить.владею плохо компом  простите. стара. :(
в кирзачах, 21 февраля 2015 13:53
Перестал давать в долг. Сам всегда был скромен в желаниях, оттого и были излишки денег. Они и сейчас есть, но друзьям лучше умерить свои аппетиты.
Гость, 21 февраля 2015 14:45
Перестал выбрасывать носки с дырками. Теперь зашиваю и использую повторно.
взгляд со стороны, 21 февраля 2015 17:16
Опять стала носить колготки со стрелой под брюки  ;)
Шучу, конечно, но всё же  :D
Гость, 21 февраля 2015 18:15
Купили бананы в Монетке в Каслях за 79 рублей...
Гость, 21 февраля 2015 18:48
Гость, 21 Февраля 2015 14:45
Перестал выбрасывать носки с дырками. Теперь зашиваю и использую повторно.

И не вздумайте выбрасывать иголки.
Пушистик, 21 февраля 2015 22:19
Гость, 20 Февраля 2015 23:47
Перестала наращивать ногти !!

--------------------

И я перестала наращивать, хоть у меня они и дохленькие от природы, перестала красить волосы, стала реже стричься.
Экономия оказалась очень впечатляющая и к тому же я стала выглядеть моложе. Всё-таки природная красота гораздо лучше всяких красок и примочек. Даже мужики стали чаще заигрывать.
Любимый стал больше внимания проявлять, старается быстрее домой приходить с работы.
Дома у нас чище стало. Когда были наращенные ногти их как-то жалко было и лишний раз я старалась ими не рисовать.
Кому как, а мне кризис позволил взглянуть на себя со стороны.
Гость из Питера, 22 февраля 2015 02:05
Душевнобольная, 20 Февраля 2015 17:52
Я ценники в магазине начала читать
___________________________________
Да Вы уже не в магазин, а в библиотеку теперь ходите - только и осталось читать цены, а не покупать товар по столь замечательным ценникам. Пошел почитал немного для души- почти сытым вышел.
гocть, 22 февраля 2015 06:42
эх . наивные вы мои - чили-вина и прочие шампиньоны )))

сто лет назад в лаптях лётали и щец с крапивы на ура хлебали , а тут "кризис" наступил )))
Гость, 22 февраля 2015 08:06
Гость, 21 Февраля 2015 18:48
Гость, 21 Февраля 2015 14:45
Перестал выбрасывать носки с дырками. Теперь зашиваю и использую повторно.

И не вздумайте выбрасывать иголки.

Раньше даже в школе на уроках труда учили штопать носки! У меня дома не нашлось дырявого носка, пришлось для урока труда в целом носке дырку вырезать!  :D
Гость, 22 февраля 2015 09:00
А я вместо колбасы стала покупать копченую куриную грудку. все- таки чистое мясо и в 2-3 раза дешевле. Иногда сама ее варю со специями. Очень вкусно, всем советую. И еще к чаю выпечку сама делаю, получается экономнее, чем покупать печенье и кексы.
Кулибин, 22 февраля 2015 09:26
Пушистик, 21 Февраля 2015 22:19
.....Кому как, а мне кризис позволил взглянуть на себя со стороны.
**********************************************************************************
Мои Вам аплодисменты!!!
Гость, 22 февраля 2015 10:02
Гость, 22 Февраля 2015 09:00
А я вместо колбасы стала покупать копченую куриную грудку. все- таки чистое мясо и в 2-3 раза дешевле. Иногда сама ее варю со специями. Очень вкусно, всем советую. И еще к чаю выпечку сама делаю, получается экономнее, чем покупать печенье и кексы.

Грудка 2-3 дня подряд - и месяц смотреть на неё не сможешь! :D
Гость, 22 февраля 2015 10:11
Прописались в квартиру к родственникам, чтобы за свою меньше платить (нас четверо, жилье без водосчетчиков, а у родни установлены)
Гость, 22 февраля 2015 10:47
Гость, 22 Февраля 2015 10:11
Прописались в квартиру к родственникам, чтобы за свою меньше платить (нас четверо, жилье без водосчетчиков, а у родни установлены)

На каждую хитрую ...личность найдется УК с винтом! :D
Гость, 22 февраля 2015 11:25
Гость, 21 Февраля 2015 09:50 понятно,вы то ищите где подороже  На китайском рынке. И брызгаете слюной от зависти :D
Гость, 22 февраля 2015 12:02
Чай вместо пакетированного рассыпной, даже на роботу
Леброн Джеймс, 22 февраля 2015 12:13
Людям с вредными привычками появился прекрасный шанс избавиться от этих привычек и за счет этого прилично пополнить семейный бюджет :!:  :!:  :!:  Отказавшись от алкоголя и курения Вы сэкономите много денег :!:  :!:  :!:  Нехитрые арифметические подсчеты подтвердят это :!:  :!:  :!:  Посчитайте сколько Вы тратите в год на курево и алкоголь и Вам все станет понятно :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :D  ;)
Гость, 22 февраля 2015 13:22
Колбаса тоже 2-3 дня и надоедает! И что???!!!
Гость, 22 февраля 2015 14:27
Гость, 22 Февраля 2015 13:22
Колбаса тоже 2-3 дня и надоедает! И что???!!!

Колбаса - это наше всё! К тому же в ней добавки, вызывающие привыкание и желание вернуться к холодильнику! :D
Гость, 22 февраля 2015 14:44
А я всю жизнь экономлю, т.к. могу расчитывать только на свои возможности: все ношу до дыр, штопаю, перешиваю... Готовлю дома: из одной курочки могу приготовить три блюда, пироги очень выручают(тесто ставлю сама) Для меня ничего не изменилось.
asura, 22 февраля 2015 19:26
А я скромно живу  щи да каша-пищя наша,по заграницам как багира с сальмами не мотаюсь.. вот пить ещё брошу- тохды ваще миллиардером стану как кремлёвские олигархи! :D Если  не загнусь окончательно от санкций и всяких кризисов..
Для Пушистика, 22 февраля 2015 21:14
ОООООО! Это похоже наша жена на сайте проявилась! Ногти вообще раз в жизни нарастила (если б постоянно за руками следила, то сломать бы не боялась; обхохочешься, в доме у неё чище стало...), раньше к парикмахеру раз в 4-5 месяцев ходила, все тянула, пока уже на работе и родственники не начнут намекать, что твое "природное" мелирование обновить пора, теперь, видимо, совсем обрастет, как одуванчик, сединой.
Вот бывает, с возрастом у теток крыша едет... У этой просто не догнать уже. "Муж раньше с работы приходить стал", "внимательный"... С тобой ребенка страшно на вечер оставить, ты же прикрываешь кризисом свою лень и шизу. Того гляди, в "целях экономии" начнешь тарелки не моющим средством мыть, а вылизывать. Тебя ж расстраивать нельзя, а то ты и в душ ходить перестанешь. Весна скоро, боимся тебя уже. Мужчины, говоришь, на тебя, натуралочку, внимание обращать стали, Давай нам поподробнее об этом.  Сомневаюсь, чтоб кому-то со здоровой головой могла понравиться немытая, мохнатая тетя, которая в 46 выглядит хуже, чем родственница в 53.
Гость, 22 февраля 2015 21:33
получаю 20 т на водку 3т -15 бутылок, коммуналка 3.5 т, 8 т продукты остаток 5.5 т. можно что нибудь из одежды приобрести, ну и т.д. Был автомобиль всё бабло на него уходило, сейчас проблем не знаю
Гость, 22 февраля 2015 22:04
Вот уж, действительно, добрым словом вспоминаю слова дорогих моему сердцу деда и бабушки: " По средствАм надо жить" и "Слава Богу, хорошо живём- не из пригоршни хлебаем". Так говорили они, пережившие войну и послевоенное время. И детей пятеро. Жили и жизни радовались. Мне стыдно читать комментарии.
Агент 03, 22 февраля 2015 23:36
Слушайте, ребята, я от ваших рассуждений есть захотела!!Так вкусно рассказываете про кризис!!
нет денег-нет проблем, 23 февраля 2015 05:51
Тихо шифером шурша, крыша едет
не спеша!
Бродит Леший в огороде, собирает
огурцы!
Бабка-Ёжка на болоте ловит синие
трусы!
Две русалки ищут в Stori ту, что
пишет этот стих,
Что бы впредь их не тревожил этот,
ненормальный псих!
Царь Кащей над златом чахнет...
(ай да Пушкин, сукин сын)
А Горыныч-то шампанским ванну
синюю налил!
Три вампирши, скинув плавки,
полетели за бугор...
Черт за Вепрем все гонялся, в
горло влил ему кагор...
Ведьмы водят хороводы меж лесов,
полей и рек!
Домовой толкает в воду триста
двадцать человек!
А Нептун их не пускает, нафига ему
толпа?
Будет ил потом спускаться месяц
может, или два.
Ходят, бродят, колобродят, спать
спокойно не дают!
Это все уже выводит! Как
избавиться? Капут!
Вот такая, моя крыша, улетела не
спеша!
И поймать её так сложно! Ведь в
кармане ни шиша! (с)
Мухобойка, 23 февраля 2015 09:30
для 21:14
А ты походу то игнорируемое насекомое, которое громко жужжит?! )))))
Гость К, 23 февраля 2015 12:01
Стал экономить на подарках. Покупаю недорогое на распродаже, нужное в хозяйстве или средства личной гигиены. Себе и ребенку вещи планирую заранее, выбираю со скидкой не менее 40 %- летом зимнее, зимой летнее.
Зимой перестал покупать овощи, они стали дороже мяса. Бананы по 105 р. тоже игнорирую...
 , 23 февраля 2015 13:41

"Живы будем - не помрём", скорее моральная поддержка.
Живы будем - всё равно помрём", а это констатация."  :|
Гость, 23 февраля 2015 15:34
нет денег-нет проблем, 23 Февраля 2015 05:51
Тихо шифером шурша, крыша едет
-----------
Кажется, у Юнны Мориц так начинается одно из стихотворений
пародия, 23 февраля 2015 18:37
Ночь. Луна. Фонарь. Аптека.
Не видать во тьме ни зги.
Возвращаясь с дискотеки,
Застудила я мозги.
От воздействия прохлады
Повредился разум мой.
Видно, девушкам не надо
Спать на улице зимой.
Мне с собою сладить сложно:
Крыша едет не спеша,
Ровно, плавно, осторожно,
Тихо шифером шурша.
Печь заблеяла козою,
Замяукали дрова,
Стало ясно, что со мною
Раздружилась голова.
С потолком я сплю в обнимку
К облакам взлетает пол.
Стены пляшут мне лезгинку
Дверь играет рок-н-ролл.
Вьюсь душой и сердцем млею
Я от радости такой
Вдруг я слышу – в батарею
Кто-то бьет сковородой!
Песни льются в память живо,
Зазвенел в ушах металл,
И меня неудержимо
Потянуло на вокал.
Горло драть всю ночь готова,
Стала путать все слова,
Хоть не все у меня дома,
Я запела, как сова!
Но не петь мне на эстраде!
Кто-то вызвал пативэн,
А теперь со мной в палате -
Жан Кокто и Поль Гоген. ©
asura, 23 февраля 2015 19:56
Гость К, 23 Февраля 2015 12:01
Стал экономить на подарках.
-----------------------------------------------
Ну какой тебе гость совет дать?
Чем ненужней вещ- тем приятней её дарить! ;)  :D
взгляд со стороны, 23 февраля 2015 20:31
Бойся Подругу! Она ленится до буквы дотянуться  :D  :idea:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений