РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Последний шанс стать миллионером

Общество, 24 февраля 2015 09:13, источник: rg.ru

Бесплатная приватизация жилья продлена на год, до 1 марта 2016 года, и депутаты предупреждают, что идут на это, скорее всего, в последний раз. Одновременно депутаты продлили и "дачную амнистию", но на больший срок - до 1 марта 2018-го.

И те, и другие поправки прошли сразу несколько чтений и были приняты окончательно.


skvorchenik_default.jpg


Сроки бесплатной приватизации жилья и дачной амнистии для "частных" домов переносились неоднократно. Однако каждый раз обнаруживались веские причины дать гражданам еще немного времени. Нашлись и в этот раз.

Если не продлить бесплатную приватизацию, ряд россиян не сможет реализовать свое право, аргументировали авторы поправок на эту тему из "Справедливой России". Немало граждан, проживающих в аварийном и ветхом жилье, ждут расселения и по закону не могут оформить квартиры в собственность. То же касается и очередников.

"Единороссы", поддержавшие этот документ, добавили в качестве аргумента еще и заботу о новых россиянах. Как отметил вице-спикер нижней палаты Сергей Железняк, надо дать жителям Крыма и Севастополя возможность успеть воспользоваться этой нормой законодательства РФ.

Ранее в первом чтении была принята версия документа от "Справедливой России" - дата окончания бесплатной приватизации была установлена на 1 марта 2018 года. Но ко второму чтению, как и предсказывала "РГ", документ подкорректировали, сократив срок. На этом настояло парламентское большинство, поясняли авторы.

По оценке экспертов, на данный момент около 30 процентов жилья в РФ не приватизировано. И, давая только год на бесплатную приватизацию, власти стимулируют тех, кто еще не оформил квартиры, сделать это быстрее. Объяснить стремление государства легко - ему невыгодно иметь жилищный фонд на своем балансе: приходится содержать общее имущество, оплачивать капремонт.

В пятницу Госдума также рассмотрела в трех чтениях и приняла законопроект о продлении срока "дачной амнистии" на три года. Речь идет о правах на земельные участки, предоставленные для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или жилищного строительства, а также на объекты недвижимости, возведенные на такой земле.

Как полагает автор документа, глава Комитета Государственной Думы по законодательству Павел Крашенинников, благодаря продлению примерно 10 млн граждан смогут зарегистрировать права собственности в упрощенном порядке.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Мовсесян, 24 февраля 2015 09:31
"Объяснить стремление государства легко - ему невыгодно иметь жилищный фонд на своем балансе: приходится содержать общее имущество, оплачивать капремонт." Вот она, ключевая фраза. Государство стремится всеми силами перевалить на плечи граждан и коммуналку, и медицину, и образование. Мы мешаем нашему государству процветать. Поэтому приватизацию будут продлять до тех пор, пока сто процентов жилья не окажется в руках граждан. После чего будет заявлено: "Видели глазоньки, что покупали". Что собственно, уже и происходит.
Гость, 24 февраля 2015 10:06
Кто объяснит в чем разница жилья приватизированного от неприватизированного. Кроме того что я продать или обменять не могу.  Коммуналка стоит одинаково.
Гость, 24 февраля 2015 11:21
Кто объяснит в чем разница жилья приватизированного от неприватизированного. Кроме того что я продать или обменять не могу. Коммуналка стоит одинаково.

Зато налоги не платишь + за кап. ремонт муниципалитет платит или собственник жилья у которого арендуешь, если правда в договоре найма не написано другого. А вот налоги точно тебе не грозят!
Гость, 24 февраля 2015 11:24
Налог на приватизированное жильё будет расти как на дрожжах :!:  :!:  :!:  :!: Только ради чего платить налоги в этой стране, если всё кругом платное :?:  :!:  :o
ГостьЯ, 24 февраля 2015 11:30
Гость, 24 Февраля 2015 10:06
Кто объяснит в чем разница жилья приватизированного от неприватизированного.

Предполагается, что собственник жилья будет платить налог на недвижимость из расчета кадастровой стоимости этой недвижимости (стоимость квартиры можно посмотреть на сайте Росрееста-Сервис - Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online). Ну а кто не оформил жилье в собственность будет платить арендную плату муниципалитету (или тому, кому принадлежит квартира в которой он живет) со всеми вытекающими отсюда последствиями (например, за несвоевременную плату - выселение из жилья) утрированно но как то так.
Гость, 24 февраля 2015 11:47
Гость, 24 Февраля 2015 10:06
Кто объяснит в чем разница жилья приватизированного от неприватизированного. Кроме того что я продать или обменять не могу. Коммуналка стоит одинаково.

Государство получает от приватизированых квартир налог на имущество. С каждым годом он будет только расти.
Гость, 24 февраля 2015 11:56
Кстати, а куда уходят деньги, которые государство получает в виде налогов на недвижимость? Почему на эти деньги не проводится капитальный ремонт многоквартирных домов?)))  :!:  :!:  :!:
Гость, 24 февраля 2015 12:29
..."с 2014 года власти собираются ввести новый налог на недвижимость. Реально, правда, он, заработает не раньше 2015 года. Налог будет исчисляться с кадастровой стоимости недвижимости, которая более приближена к рыночной.

Ориентировочно ставка по жилым помещениям составит 0,1%. Таким образом, если сегодня за обладание стандартной московской двушкой приходится платить примерно 600-1000 руб. в год, то после введения новых правил налог достигнет 5-8 тыс. руб. в год. По сравнению с другими странами это не так уж и много. Например, в Германии ставка налога на имущество составляет от 1 до 2,1%, в Швеции - от 0,5 до 1,3%, в Японии и США – 1,4% (правда, в США налог исчисляется с суммы, равной 75% от стоимости недвижимости), а в Испании, где налог на имущество считается щадящим, – 0,3-0,4%."

Читать полностью: http://www.metrinfo.ru/people/123265.html

А кто будет определять рыночную стоимость квартир? Сейчас ведь каждый продавец сам устанавливает цену на квартиру?
Гость, 24 февраля 2015 19:19
Последнее Китайское предупреждение  :D
msje Krolikov, 24 февраля 2015 19:55
А посчитать налог можно так:
1) Через личный кабинет налогоплательщика посмотреть кадастровый номер на квартиру
2) По этому кадастровому номеру на сайте росреестра посмотреть кадастровую стоимость
3) Вычислить налог (например со стоимости 1000000 (один миллион) рублей налог составит 1000 (тысячу) рублей)...
:)
Гост, 25 февраля 2015 07:53
Значит еще год на плаву - не всех собрали на корабль.
Анекдот в тему..., 25 февраля 2015 09:02
Гост, 25 Февраля 2015 07:53
Значит еще год на плаву - не всех собрали на корабль.
-----------------
Женщина лежит в постели с любовником. Вдруг раздается звонок в дверь, она понимает, что пришел муж и в порыве отчаяния восклицает:
- Господи, сделай так, чтобы он ничего не заметил!
Разверзаются небеса и господь говорит:
- Хорошо, я так сделаю, но ты умрешь от воды.
Она говорит:
- Хорошо.
Проходит год, два года. Женщина не купается, моется только под душем, старается по возможности любыми путями избегать воды. Проходит 3 года, она неожиданно выигрывает путевку в морской круиз. Посомневалась-посомневалась, и решила поехать. Плывет она на шикарном лайнере, вдруг ночью начинается шторм, все в панике корабль тонет. Она опять в порыве отчаяния восклицает:
- Господи, ну ты же не можешь из-за меня одной потопить весь корабль!
Разверзаются небеса и господь говорит:
- Да я вас, прости****к, на этот корабль три года собирал! ..(с) :|
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений