РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Депутатам Госдумы хотят срезать зарплаты

Общество, 25 февраля 2015 11:17, источник: ria.ru

Госдума обратится к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой сократить зарплаты депутатам в связи с корректировкой федерального бюджета на 2015 год, если предложение найдет отклик во всех фракциях нижней палаты парламента, сообщил журналистам спикер Госдумы Сергей Нарышкин.


dnobr6fke5q.jpg
Сергей Нарышкин

"Нам предстоит корректировка бюджета, в том числе и корректировка смет расходов Государственной думы. Я попросил все четыре фракции Госдумы обсудить вопрос о возможности сокращения зарплаты депутатов. Это, конечно, является компетенцией главы государства, зарплаты депутатов устанавливаются указом президента. В случае, если во фракциях мое предложение получит правильный отклик, мы обратимся с таким предложением к президенту", — сказал Нарышкин.

Ранее спикер Госдумы отмечал, что при корректировке бюджета нужно будет сокращать расходы, но делать это продуманно. При этом он добавлял, Госдума ведет анализ своих возможностей по экономии расходов в рамках антикризисного плана правительства.

Минфин РФ к началу марта должен подготовить предложения по поправкам в федеральный бюджет на 2015 год с учетом нового макроэкономического прогноза и антикризисного плана правительства.


Уточненный прогноз исходит из среднегодовой цены нефти Urals на уровне 50 долларов за баррель, вместо 96 долларов, заложенных в закон о бюджете на 2015 год, и курса доллара в 61,5 рубля вместо 49 рублей за доллар. Доходы бюджета в результате, по расчету Минэкономразвития, могут снизиться на 2,3 триллиона рублей.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 февраля 2015 11:29
давно пора тыщ на 500 каждому урезать доходы а то зажрались совсем
Гость, 25 февраля 2015 11:32
Не уж-то "срежут"???
Гость, 25 февраля 2015 11:41
...!!! Вот это цифра, которая сдирается с населения!!!!! Аж в триллионах!!!! Вот и сокращайте им зарплату до той, которую они заслуживают, учитывая размер прожиточного минимума и детского пособия для "простого смертного". Посмотрим, как им это понравится.
Гоги джан, 25 февраля 2015 11:41
Вчера было озвучено что им срежут возможно по 10% от их дохода , но если учесть что их зароботок 400 тысяч это не так сильно ударит по их карману..с учетом всевозможных гос.льгот это так ПИАР ход от власти что бы как то с нивелировать напряженность населения
от положения дел ....а ведь дела вообще плохи...
Гость, 25 февраля 2015 11:45
надо не срезать, а существенно урезать.
как они народу урезают.
пусть поживут как все :evil:
вова, 25 февраля 2015 11:46
.....вот это новость  :o как же они жить то будут  :?: денег в займы просить у соседей или попрошайничать  ;)
Гость, 25 февраля 2015 11:47
25 процентов от зарплаты депутата на алименты народу!
nix5170, 25 февраля 2015 11:48
пусть получают как обычные люди чуть больше минималки, посмотрим как быстро на все они ценны откорректируют
Гость, 25 февраля 2015 11:55
никто никогда ни за что не откажется снизить себе зарплату. Показуха какая-то. А если и снизят, то добавят в другом месте - льгот, пособий и пр.
или вы верите в их честность?
Гость, 25 февраля 2015 12:07
А наши депутаты не хотят урезать свою зарплату?
Гость, 25 февраля 2015 12:20
5 тыс  зарплаты достаточно, и без льгот чтоб было. И тогда доллар с евро разом рухнут.
Гость, 25 февраля 2015 12:23
Им 20000 хватит, за неработающие и антинародные законы. А то от 420 000 рублей отнять 10% останется 378 000рублей. Все равно в десятки раз больше, чем у народа. Вот так слуги народные живут, все для народа и повышение цен на прдукты и введение какой то платы на капремонт. Средняя зарплата по Челябинской области за 2014г 23200 рублей. Оставить им 30 000 и хватит. Депутат должен получать не больше средней зарплаты по стране.
Гость, 25 февраля 2015 12:26
Рыбка, рыбка, помоги!
Золотая, сделай милость!
Прикажи... депутатам убавить зарплату,
А народу - прибавить!  ;)  ;)  ;)

SAV, 25 февраля 2015 12:31
Мож, сократить 10% депутатов? Не? Или запретить ПЖиВ?  :)  :)  :)

Из-за девальвации рубля на треть выросла стоимость производства денежных купюр, пишут "Известия". "Гознак", единственное предприятие, имеющее право на изготовление денег, краску для банкнот регулярно покупает в Швейцарии, специальные добавки – в Германии, металлизированную нить для защиты – в Италии.
Как рассказали изданию в "Гознаке", закупки импортных компонентов происходят как минимум раз в год. Швейцарская краска всегда считалась наиболее качественной, аналогов зарубежным красителям нет в России и не было в СССР.
Только в феврале "Гознак" закупил у швейцарской компании SICPA  краски на сумму 599 тысяч франков – это около 40 миллионов рублей. Но из-за стремительного падения российской валюты себестоимость производства купюр выросла на 32%, если учитывать только затраты на краску.
Металлическую нить и порошок для защиты тоже в полной или значительной степени закупают за границей. У итальянской Fedrigoni SpA Россия закупила продукции на 183 тысячи евро, примерно такую же сумму отдали немецкой Leonhard Kurz Stiftung & Co за фольгу для горячего тиснения.
Зато бумагу для рублей делают из родных деревьев – на Пермской печатной фабрике, Санкт-Петербургской бумажной фабрике и фабрике в Краснокамске.
В пресс-службе "Гознака" данные о тонкостях производства не разглашают, ссылаясь на гостайну. Однако источник, близкий к Банку России, рассказывал, что себестоимость изготовления банкноты в сентябре прошлого года составляла от 60 копеек до 1,5-2 рублей за штуку. Чеканка монеты в 1 копейку стоила 4,6 копейки, 5 копеек – 7,2 копейки, 10 копеек – 22,7 копейки, 50 копеек – 33,7 копейки.

ЕР! Где же нанотехноимпортозадолжезамещение?  :D  :D  :D  Просто страшно, если нам введут эмбарго на краску для бобла!  :D  :D  :D
Гурд, 25 февраля 2015 12:34
со злостных не плательщиков вообще то 50% с доходов дерут - чем эти дармоеды лучше :?:
и урезать зряплаты надо у депутатов как и госдумы так и местного самоуправления 8)  :!:  :evil:
Гость, 25 февраля 2015 12:55
Неравномерность распределения доходов (коэффициент Джини) — первое место в Восточной и Центральной Европе. Индекс коррупции — 133-я позиция в мире из 170 возможных.
Гость, 25 февраля 2015 13:10
большинство комментариев  до боли напоминают революционные вопли 1917 года - раскулачить! отнять! и т.д. чтоб все стали одинаково бедными, а не одинаково богатыми. разницу улавливаете? новые марионетки новой революции из вас хорошие получатся. учите историю и не будьте стадом, которое один раз уже прос...ло свою страну в 1917 году, а потом еще раз - в 1991.
Гость, 25 февраля 2015 13:26
SAV, 25 Февраля 2015 12:31
...Из-за девальвации рубля на треть выросла стоимость производства денежных купюр...

Шо, и зарплата подорожает  :o  :!:  :?:

....Просто страшно, если нам введут эмбарго на краску для бобла!...

Зато зарплата будет "белая"  :D
Гость, 25 февраля 2015 13:45
Зарплаты у депутатов должны быть средними по регионам. городам и т.д. да  и без всяких льгот, тогда можно посмотреть кто будет рваться в депутаты
Гость, 25 февраля 2015 13:50
Пацаны ваще ребята! Честняги! :)
Гость, 25 февраля 2015 13:55
Вот Оно! Решение проблемы!
Гость, 25 февраля 2015 14:00
На 30% резать, как минимум  :!:  В соответствии с падением реальных доходов населения
Гость слуга народа, 25 февраля 2015 14:03
Ни в коем случае нельзя снижать зарплату нам, депутатам ! :evil:  
Кто радеет за благосостояние россиян?! ....    -  Мы, слуги народа!
Поэтому надо ещё подкинуть процентов на 50, чтобы в Доминикану летать хватало на три раза в год..., на любовницу  и на дачу с прислугой!
Кто ночей не спит весь в тревожных думах о благосостоянии ?  - Мы, слуги народа.
Так что призываю всех понять нас и добавить нам..... на всех уровнях !!!
Гость, 25 февраля 2015 14:15
Прям живут депутаты на свою зарплату...для них 500 т.р. в месяц так...жену на шоппинг отправить 8)
Чёрный юморист, 25 февраля 2015 14:20
SAV не дрейфь за печатание бабла ! Помнишь диалог Попандополо с пьяным попом : - Батюшка, продай мне крест . Я тебе вот, 200000 рублей заплачу ! - А они настоящие ? Да конечно ! Видишь штепсель стоит и подпись - министр финансов Попандополо ! А знаешь, забери их все ! Бери-бери, не стесняйся, я тебе ещё нарисую ! :D
Гость, 25 февраля 2015 14:27
Ну, хотеть не значить принять решение...очки только втирают народу...а народ верит в сказки...ни когда они себя не обделят ни в чём...неужели кто то верит в эти байки?
 , 25 февраля 2015 14:34
чёт не мой день сегодня :{} банят и банят :D
Гость, 25 февраля 2015 14:41
Срежут так себе, чтобы незаметно было...(
Так еще и налоги бы их заставить платить, желательно все! Столько их! Зарплаты - и мечтать только простому работяге, производительность 0, так еще и живут за счет государства, на налоги, которыми ОБЛОЖИЛИ!
Гость, 25 февраля 2015 14:49
Зарплаты сделать им не больше 25000, налоги заставить платить + лишить пенсии депутатов - пусть работают..., работа у них не пыльная - штаны протирать в мягком кресле...+ бизнес у близких родственников... Освободившиеся деньги на пенсию пенсионерам пустить и другие социальные нужды.
Мартовский Кот, 25 февраля 2015 15:34
Ну и ну! Я вот думаю - как бы метеорит снова не упал! :D Как бы конец света не наступил!  :D
Асурахан, 25 февраля 2015 16:07
А причём здесь Нарышкин? Первым об этом заявил Жириновский. Он также предлагает сократить количество чиновников.
Пергидрольная блондинка, 25 февраля 2015 18:34
Гость, 25 Февраля 2015 11:47
25 процентов от зарплаты депутата на алименты народу!
------------------------------------
:D  :D  :D  
бах, 25 февраля 2015 19:09
Гость, 25 Февраля 2015 13:10
большинство комментариев до боли напоминают революционные вопли 1917 года - раскулачить! отнять! и т.д. чтоб все стали одинаково бедными, а не одинаково богатыми. разницу улавливаете? новые марионетки новой революции из вас хорошие получатся. учите историю и не будьте стадом, которое один раз уже прос...ло свою страну в 1917 году, а потом еще раз - в 1991.====================
а вот чтобы этого небыло,не надо удаляться от народа на столько.это не мы плохие,это нас не слышат.=====10%!?!? :D  :D  :D  :D  :D наверное на хлеб и воду перейдут,бедолаги.пиар
Александр, 25 февраля 2015 19:25
При такой зарплате они и не заметят этой урезки, а только будут вводить новые законы с которых мы будем платить еще больше. :!:  :!:
Гость, 25 февраля 2015 19:39
Пергидрольная блондинка, 25 Февраля 2015 18:34  
Гость, 25 Февраля 2015 11:47
25 процентов от зарплаты депутата на алименты народу

А с отца ребёнка - не хватает, что ли ? :)  У нас в России половина населения на алиментах "выросли"... ;)    А вот депутат Госдумы платит 100 тысяч аликов,  :!:  - вот кому-то повезло !!!  :{}  :{}  :D
Гость, 25 февраля 2015 20:00
Если депутатам оставить зарплаты как у простого народа да убрать всевозможные льготы, тогда и они просто исчезнут как класс, все ломанутся в чиновники. Тут надо подумать, что хуже!
Гость, 25 февраля 2015 20:34
Вы только представьте лицемерие , которое преподносит Госдума . С 1 сентября 2013 года по 1 сентября 2014 года денежное вознаграждение депутатов увеличилось более чем в !!! 2,5 раза ( источник http://nvdaily.ru/info/29647.html ) . А сейчас они ХОТЯТ себе снизить это самое " ...граждение " на всего лишь 10 процентов . Я считаю , что это верх цинизма и лицемерия .
Гость, 25 февраля 2015 21:06
Внимание, внимание! Рожу ребенка депутату :D
Гость, 25 февраля 2015 21:08
Гостю 20.34
А когда мы все идем и голосуем за этих самых депутатов, слуг наших, призванных отстаивать наши интересы, правда не понятно перед кем, это не есть верх цинизма и лицемерия???
Гость, 25 февраля 2015 21:42
Гость, 25 Февраля 2015 20:34                                                                                                    В 2,5 раза - это на 250 процентов . Это для сравнения с 10-ю процентами !  Депутаты как считали народ за быдло , так и считают .
Corwin, 25 февраля 2015 21:50
8) Знаю один из примеров, достоверно, без приколов и надуманностей!  8)

Приходит чиновник в бухгалтерию, через 1.5 года после введения зарплатной карты, и спрашивает:
"А как и где картой пользоваться?"  :D

Граждане, это не анекдот, это правдивая история...  Так что все это - очередная, показушная для народа, псевдоборьба за улучшение качества жизни населения... Как в том анекдоте: "Свиток дали, дальше сам крутись!"  ;)  :)
Гость, 25 февраля 2015 22:26
А за что им вообще платить? :evil:
SAV, 25 февраля 2015 22:42
Пятеро депутатов от фракции «Справедливая Россия» внесли на рассмотрение законопроект, в котором предлагается запретить принимать решение о введение экономических санкций правительству или президенту самостоятельно, пишет в среду, 25 февраля, РБК.
Депутаты Дмитрий Гудков, Валерий Зубов, Сергей Петров, Сергей Доронин и Михаил Сердюк считают, что введение продуктового эмбарго в августе прошлого года противоречит Конституции, а именно 1 пункту 34 статьи.
«Запрет на ввоз доброкачественных, безопасных для здоровья граждан продуктов привел к ограничению конституционного права российских предприятий на экономическую деятельность, так как для многих предприятий не существует экономически разумной альтернативы тому сырью, на использовании которого построены их технологические циклы», — говорится в пояснительной записке проекта.
В 55 статье Конституции упоминается, что права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только в случае принятии федерального закона.
Депутаты предлагают в случае нового принятия подобных экономических санкций сначала принять федеральный закон. Кроме того, если документ примут, то он отменит действующее продуктовое эмбарго.
«Если мы не добьемся отмены антисанкций, может быть, удержим их от продления — санкции вводились на год», — сказал Гудков.
Шестого августа президент России Владимир Путин подписал указ «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации». Согласно указу, ввоз отдельных видов сельхозпродукции, сырья и продовольствия из стран, которые ввели санкции в отношении России, будет запрещен или ограничен сроком на один год.
Гость, 26 февраля 2015 08:30
Нужен закон, согласно которому все без исключения должны платить налоги, а не только простой люд!!! И зарплата их должна быть соизмерима с реальностью! А так, получая такие огромные деньги и сидя в мягком кресле, можно и налоги повышать и пенсионный возраст увеличить.... Депутаты должны жить в реальном времени и стране сразу станет легче! Их слишком много!
Гость, 26 февраля 2015 09:22
Гость, 25 Февраля 2015 21:08
Гостю 20.34
А когда мы все идем и голосуем за этих самых депутатов, слуг наших, призванных отстаивать наши интересы, правда не понятно перед кем, это не есть верх цинизма и лицемерия???
----------------------------
Нет, мы голосуем не за депутатов. Мы выбираем правящую партию :!: , а уж "начинка" этой партии формируется сама... к сожалению))
Гость, 26 февраля 2015 09:24
Прежде чем издавать закон, надо бы у народа спросить! Почему "жалкая кучка" принимает решение за всю страну?... Причем эти решения и законы подчас принимаются против народа, а не для... :evil:
Гость, 26 февраля 2015 09:50
и так все бесплатно им :evil:  :evil:  :evil: ..плюс у всех заводы-пароходы....
обычный предвыборный  пиар для них....издалека так ...потихоньку..
Гость, 26 февраля 2015 11:30
Так как же так,верится с трудом,чтоб так добровольно.наши спасители.
Гость, 26 февраля 2015 11:45
У нас как всегда,  одно снижают другое сразу повышают.А что с ценами творится ? Да патриотизм нынче не в моде.
Гость, 27 февраля 2015 14:34
Гость, 26 Февраля 2015 09:24
+1000!
Гость, 27 февраля 2015 14:38
Гость, 26 Февраля 2015 09:24
Их не жалкая кучка, их очень много и каждому 500 тыс за месяц + гос пакет + пенсия за 260 тыс. Поэтому и законы принимаются против народа, у которого таких денег нет...  :oops:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений