РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Ответ на "Могу я оторваться раз в год?"

Общество, 26 февраля 2015 09:50, источник: Читатель

Уважаемая редакция, надеюсь, вы опубликуете моё письмо. Сначала хотел написать только комментарий, но потом понял, что это будет «много букв». Почему меня задела именно этот вопрос? Да всё просто, я увидел себя в авторе. Я тоже, как и автор считал, что я вот такой из себя МУЖИК, и жена моя должна сидеть тихонечко в углу и вязать носки. Расскажу свою историю, может тот, кто её прочтёт, лишний раз подойдёт к жене или подруге, обнимет и скажет – «Я тебя люблю». С женой познакомился, будучи совсем пацаном, в 17 лет, она переехала в наш город и в наш дом, только на этаж выше. Дружили, потом армия, она дождалась, поженились, и вот тут началась битва характеров, когда просто дружишь, все свои недостатки можно спрятать, а когда живёшь семейной жизнью, уже не спрячешься.

Я всегда считал, что я всё делаю правильно, ведь я МУЖИК, а мужик по умолчанию всё делает правильно. Всем своим друзьям показывал, что Я вот главный в семье, а не моя жена. Когда приходили в гости мои друзья со школьных времен, закрывались в кухне, пили, если в кухню в этот момент войдёт жена, я обязательно выговорю, что ей не место там, где пьют мужики. Выговорю в жёсткой форме, иной раз с матом. Всегда боялся, не дай Бог, кто подумает, что я подкаблучник. Когда собирались на праздниках в компании, я мог запросто высмеять её, что «не так сидишь, не так стоишь, мало положила, много положила…», таким образом я пытался показать, что Я главный в семье. Оглядываясь назад, у меня волосы дыбом встают, как я так мог обращаться с человеком? Как же она, должно быть, меня любила, что, несмотря на мой характер, прожила со мной все эти годы и не развелась. А я, я понял, каким эгоистом и дураком был. Пока я доказывал всем, что я МУЖИК, она тихо умирала.

Никогда не прощу себе такую сцену. Я пришел домой с работы, (а приходил я около девяти вечера, тогда, как моя жена работала до 17.00), она лежит в постели, спит, я сильно разозлился, - «Почему мой ужин не дымится на кухне?». Ведь я пришёл с работы, и меня должен ждать горячий ужин, (я так привык!) а тут, она спит, разлеглась такая барыня! Я нарочно включил громко телевизор, а когда она проснулась, я начал кричать на неё, что, я, вот такой весь уставший, а она мне даже ужин не подала, она тогда ТАК на меня посмотрела, (никогда я не прощу себе этот взгляд!), он терзает меня, он говорит мне, посмотри на меня, я умираю, а ты тут со своим ужином пристал. Она молча поднялась с кровати и медленно зашагала на кухню и разогрела мне еду. Это был наш последний совместный вечер перед тем, как её увезли в больницу, где она впоследствии и скончалась...

Я всегда считал себя неотразимым, всегда считал, что стоит мне только свистнуть и ко мне со всех ног кинутся другие женщины, что я один никогда не останусь. Иногда я позволял себе уходить с друзьями в пивбар, а её не ставил в известность и, когда приходил поздно, она начинала шуметь на меня, я в долгу не оставался и кричал ей обидные, вещи, что-то вроде, пока я работаю допоздна, ты тут развлекаешься с другими мужиками. Хотя это было ложью, она потом долго обижалась на меня, плакала, мы несколько дней не разговаривали, и я никогда не считал себя виноватым. Хотя если посудить, если бы моя жена пришла на ночь глядя, неужели бы я не высказал ей?!

Ведь она ругалась на меня не потому, что я плохой, а потому, что она волновалась за меня. А волнуемся мы только за того, кого любим. Как жаль, что я этого не понимал раньше. И вот она умерла от сердечной болезни, и я остался один в свои 53 года. Нет, конечно, у нас есть сын, но он остался после армии в Снежинске, и приезжает редко. Мне не хватает её теперь, не хватает её заботы, любви и понимания. Я всё больше вспоминаю, как она любила меня, как она всегда выслушает меня и даст совет. А я при жизни никогда не говорил, что люблю её, считал, что это ниже моего достоинства, что ли. Вспоминаю, как несправедливо и жестоко я относился к ней. Вспоминаю, когда болел, ни друзья, перед которыми я пытался казаться МУЖИКОМ, а она, моя супруга, была со мной. Прошло уже 5 лет, я живу один, другую я не встретил, хотя считал, что каждая пойдёт со мной, но, увы и ах. Пойти то может и пойдёт, только вот жить не будет, а так на одну ночь, и то, если перебрала. Так что цените ваших жен и подруг. И помните, если вас ругают, значит, вы не безразличны вашим женам и подругам, плохо когда, ведут себя равнодушно. И помните, бывают моменты, когда хочется всё вернуть назад, но уже поздно, и ничего нельзя изменить.

Алексей Т.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Анастасия Болотова, 26 февраля 2015 09:57
СПАСИБО...
Гость, 26 февраля 2015 09:59
ой спасибо что вы все осознали. что имеем не ценим потеряем плачем
Гостья, 26 февраля 2015 10:00
Пойти то может и пойдёт, только вот жить не будет, а так на одну ночь, и то, если перебрала.
Значит не тех женщин Вы встречаете? Или Вы злоупотребляете спиртным?
Гость, 26 февраля 2015 10:02
Помоги Вам Бог!
Сама Справедливость, 26 февраля 2015 10:08
Ну, почему мужчины прозревают, только когда уже потеряли половину? А потом корят себя и локти грызут. Учитесь на чужих ошибках.
Гость, 26 февраля 2015 10:12
ХОРОШАЯ ПОУЧИТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ!!! ДЕРЖИСЬ И КРЕПИСЬ - МУЖИК!!!
Гость, 26 февраля 2015 10:13
Да тебе, "МУЖИК" не её жалко, а себя. :!:  Как же ты теперь без ужинов то :?:
Асурахан, 26 февраля 2015 10:16
Позднее прозрение. В этом ты не одинок.
Сейчас ты думаешь о ней не потому, что тебя мучает  совесть, а потому, что тебе плохо одному. "О ком бы мы ни плакали, мы плачем о себе" /Э. Кроткий/. Ты ещё не старик. Сделал правильные выводы. Теперь возьми себя в руки и живи дальше.
Наталья В., 26 февраля 2015 10:29
У нас есть знакомый с похожей историей. Вроде нормальный с виду мужик, но как выпьет, начинает буянить и больше всего попадало, конечно, жене. Но однажды она просто не проснулась. Думаю, что он тоже все осознал, только поздно...
Гость, 26 февраля 2015 10:43
Как бы я хотела что бы это прочитал мой муж... Но увы он на этот сайт не заходит.. Ссылку ему бросить что ли? Может хоть что то изменится...
Гость, 26 февраля 2015 10:46
Бедная женщина. А мужику надо в тайге жить. Одному.
Гость, 26 февраля 2015 10:47
Жалко , что так поздно стали мужиком
тоже дурак, 26 февраля 2015 10:52
Скажу вам такую вещь...Её убили именно ВЫ.Вы такой же б.лван как и были.Самое страшное,что свою манеру поведения и отношения к жене(и женщинам вцелом) вы показали своему сыну...а дети очень часто копируют поведение своих родителей.Если муки совести вас не сведут в могилу,то постарайтесь бороться за то чтобы ваш сын не повторял ваших ошибок.
Ася Лесева, 26 февраля 2015 10:58
Гость, 26 Февраля 2015 10:13  и  Асурахан, 26 Февраля 2015 10:16   - соглашусь с вами на все 100%!

Ну, не проняла меня эта душещипательная тирада - "МНЕ не хватает заботы", "Я вспоминаю...", "не потому, что Я - плохой...". Все "я", да "я". Не ощущается ОСОЗНАНИЯ вины - только саможаление от потери удобств и объекта дешевых нервных срывов обычного понтореза. Пойди в церковь , мужик, на исповедь, покайся за причиненные жене обиды и попроси у нее ПРОЩЕНИЯ там. А то опять - чисто понты и самолюбование - вот Я какой, осознал и раскаялся... перед толпой... Эх.... А есть ли она, любовь-то на свете, настоящая...  :(
Гость, 26 февраля 2015 11:00
Гость, 26 Февраля 2015 10:13
Абсолютно согласен! Таким "МУЖИКАМ" всю жизнь только себя жалко! Эгоистом был при жизни женщины, эгоистом и остался.
Гость, 26 февраля 2015 11:04
аж прослезилась... обязательно попросите прощения у нее на могилке
Федор Пердунов, 26 февраля 2015 11:10
сильно...ничего не скажешь...берегите друг друга
Антон, 26 февраля 2015 11:18
мдааааа.......... ЧТО ИМЕЕМ, НЕ ХРАНИМ, ПОТЕРЯВШИ ПЛАЧЕМ!!!!!!!!!!!! :(  :(  :(  :(
Гость, 26 февраля 2015 11:27
:cry:  :cry:  :cry: история до глубины души, видимо очень сильно любила или боялась осуждения людей, ведь будут говорить разведенка. А я с таким отношением к себе прожила 4 года, скрывала от родителей, стыдно было признаться что брак не удался, ведь я всегда была гордостью отца. Последней каплей стали слова свекрови, что ей не будет жаль если он меня убьет. Я разведенка и ни капельки не жалею. Родители были в шоке.
Алексей вы молодец, что нашли в себе силы поведать свою историю, но вы ее довели до смерти и мне вас совсем не жаль.
Гость, 26 февраля 2015 11:30
Ооооо, дак это вовсе и не любовь была, товарищ. Убили вы ее своим таким потребительским отношением. Получается, что ваша жена всю жизнь была вам что-то должна и обязана, т.к. она женщина. Ваш принцип - я мужик, значит я ЦАРЬ, а ты моя ПРИСЛУГА и РАБА. Подавили ее своим безразличием и тиранией. А теперь, когда ее не стало, вы поняли что "тиранить" вам не кого, что оказывается, она просто терпела Вас и любила без памяти, как МУЖА, а не как царя. А ведь муж - это опора в семье, защита, надежность, комфорт. С таким, как вы, видимо, в совместной жизни, мягко говоря, не очень-то "комфортно" жить. Что случилось, того не вернешь. И если Вы действительно поняли, в чем ваша ошибка, то (если вдруг случится) если вы вдруг встретите свою новую даму сердца, то сделайте выводы из своей ошибки и подарите ей счастливую жизнь вместе с вами. Не такую, как с прежней женой... Желаю Вам удачи!
косарев михаил Евгеньевич, 26 февраля 2015 11:34
Задумался!
Я, вот, дурак! Только сейчас понимаю..Тоже жонку обижаю, гадости говорю.. НО!!! ИРА, я тебя люблю!!!
Ты моя родная!!! Знай это! И прости, ..за все! Ну как всегда ;)
Спасибо что ты есть у меня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Люблю тебя Ирина Леопольдовна ;)
Гость, 26 февраля 2015 11:37
Царствие небесное вашей жене. Мученице! А вам теперь жить с этим до конца.
Гость, 26 февраля 2015 11:37
Мой первый муж вел себя также, как описывает о своем поведении автор. "Бывший" все хотел "доказать", что он ХОЗЯИН в доме: пропадал по 3 дня с друзьями, отдавал только половину своей зарплаты (хотя родился ребенок), ворчал, что когда он приходит домой, то я должна приготовить несколько вид блюд ему на выбор, как в столовой!!!!! и когда он перешагнет порог квартиры, то обед УЖЕ должен стоять на столе и от тарелки с едой должен подниматься пар от еды, чтоб он видел, что еда ПОДОГРЕТА!!!!!  Старался обидеть, говоря, что после развода (когда я стала об этом говорить) меня никто замуж не возьмет или я пойду "по рукам". А у ему только стоит свистнуть и столько баба (женщины извините) будет...Особенно было обидно услышать, что ребенок не его, хотя прекрасно знал, что он был тогда единственный мужчина у меня и отцом ребенка. Да много, что было..... Он и не верил, что я МОГУ  подать на развод. А при разводе не хотел разводиться, говорил, что я его "надежный тыл". Итог: я очень рада, что развилась, что встретила, того кто меня любит и я отвечаю ему взаимно. А "бывший" погулял-посвистел и сгинул (хорошо для него, что если он еще жив). У дочери своя семья и она НЕ ВСПОМИНАЕТ своего отца.
Гость, 26 февраля 2015 11:40
Вот и живи теперь как собака бездомная и никому не нужная, и думай какого человека потерял.........
98672, 26 февраля 2015 11:52
Аж слезы ручьем!!! Трогательно.
Гость, 26 февраля 2015 11:56
вот тут моральных уродов много я смотрю. а ведь бывает часто совсем наоборот.мужиков в могилу сводит женское потреб отношение. в озербане отмечено неоднократно)
ЗЫ: есть подозрение что писала женщина чтоб предыдущуую тему пере6ить)
Гость, 26 февраля 2015 11:56
Аж слезы ручьем!
Человек душу хочет излить, и делает это как может. А вы хаете его.
Типичные озерские комментарии.
Гость, 26 февраля 2015 11:57
Мда.. :( Поучительная история.P.S.Тем,кто пишет язвительные комментарии-человек уже и так,себя наказал :(
Лариса, 26 февраля 2015 11:58
Жалости к себе вы, автор, ну никак не вызываете. Сама была в такой ситуации, но не смогла терпеть типичного тирана, ушла. "Уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало....." Сами себя наказали. И то, что вы теперь один и раскаиваетесь, и понимание к вам пришло - это лучшее наказание, а нам, таким, как ваша жена, бальзам на душу.
Гостьгвоздика, 26 февраля 2015 12:19
это точно про моего. как в страшном сне.
Гость, 26 февраля 2015 12:20
У каждого свой путь. Жена сама выбрала свою жизнь и свою смерть. А Вам еще не поздно сделать свой выбор, не унижть себя в глазах толпы, а делать что-то доброе в этом мире
asura, 26 февраля 2015 12:20
Отношения должны строиться на паритетных началах иначе будет скрытая фигня всякая и не к чему хорошему это не приведёт..
Гость, 26 февраля 2015 12:27
Да уж..... Поучительная история.....  Остался один .... Ни жены, ни сына рядом, ни внуков. Жизнь пустая.... Смысл почти потерялся. Ищи срочно себе половинку... Наверное автор (я так думаю) -- энергетический вампир.... Подпитка требуется, я тебя понимаю....
Но только не замыкайся в себе, не пей горькую, а то вообще скатишься. В городе много женщин одиноких твоего возраста. Ищи....  Но не терроризируй никого, будь мягче. Ещё не старик, не на пенсии (наверное)....   Ищи, пусть у неё будут дети, внуки, полюби их... Но не вампирничай, манию величия отбрось подальше. А то кому ты нужен такой?? Жалко твою жену, ой как жалко.... У меня мать такая же была...  Светлая ей память.... Попили из неё кровинушки....
Сходи в церковь, покайся, поставь свечку за упокой...  Подай нищим, старикам, деткам-сиротам....  Все у тебя получится, только полюби ближнего своего. И помни- ты- не пуп Земли, не геройствуй! Приземлись....
Гость, 26 февраля 2015 12:28
98672, 26 Февраля 2015 11:52
Аж слезы ручьем!!! Трогательно.
____________________________
Не понятно, а кого жалко-то?
Гость, 26 февраля 2015 12:31
Любите и цените друг друга! Говорите ласковые слова, проявляйте нежные чувства! Подпитывайте любовь добротой и вниманием, без этого она зачахнет и умрет  :!:  :!:  :!:

любОпытный, 26 февраля 2015 12:33
Нда... пооткровенничал называется, а в  ответ :D  :D  :D
Гость, 26 февраля 2015 12:44
Как все знакома такой же дурак был в молодости все доказать хотел своей жене кто в доме (хозяин)хорошо мозгов хватило одуматься и пофиг мне было подкаблучник я или нет. Живем душа в душу 25 лет воспитали сына и дочку надеюсь хорошими людьми да и внучка уже растет.Берегите друг друга.Всех женщин с наступающим 8 марта.
Пергидрольная блондинка, 26 февраля 2015 12:48
МУЖСКИЕ ПОСЛОВИЦЫ.
- Сделал дело- гуляй с ребенком!
- Вынес мусор - не вспоминай месяц!
- Выпил с друзьями -ночуешь у них же.
- Поймали с засосом - выходные с пылесосом.
- Не доел на ужин, доешь на завтрак.
- Засекла жена с другой в ресторане - 2 недели она в Милане.
- Учишь водить жену - учи водить, а не ори на нее.
- Купил мех - снял грех.
Не мои перлы, если что.....
Гость, 26 февраля 2015 13:38
Слушайте, мужики, а вот объясните мне, какой смысл вы вкладываете в понятие "подкаблучник". Это не прикол, я серьезно спрашиваю. Потому что складывается ощущение, что некоторые мужики, которых жена хоть что-то попросит по дому сделать, или скажет, что он зарплату должен в общую кубышку складывать(как она свою складывает), сразу вдруг на дыбы встают и начинают оправдывать свою лень и жадность словами "я в доме хозяин" и "я не подкаблучник!". А ничо, что в этот момент он унижает свою женщину тем, что относится к ней, как к прислуге, или к побирушке, которая вынуждена деньги выпрашивать (особенно весело бывает, когда она с ребенком в декрете, и сама заработать не может)? Это, значит, по мужски? Молодец, мужик, бабу победил?
Как-то так получается исходя из поста и комментариев. ;)
Гость, 26 февраля 2015 13:42
На это есть хорошая фраза: Да, я подкаблучник. Зато моя жена улыбается, а ваши плачут!
не спит*ся от странностей в городе (Двойное значение), 26 февраля 2015 13:45
Так вот.... Мужчины, почему мы,женщины,  должны ваши мысли вот такими печальными опытами менять?
Гость, 26 февраля 2015 13:58
Тиран самый настоящий! Ему одному теперь стало скучно!!! Если бы этого не случилось, так бы и вел себя!!!
Гость, 26 февраля 2015 13:59
Мой папа (не могу назвать его отцом, только папочка, папа) овдовел в 56 лет. Здоровый, крепкий, заботливый. Как налетели женщины на него , желая охомутать.  Но он не смог. Так и говорил, что не найти другую. Может, это исключение, от здоровых жен бесятся и гуляют, но мой папа для меня образец мужчины настоящего, не мужика, как пишет Алексей.
Гость, 26 февраля 2015 14:27
Ася Лесева, 26 Февраля 2015 10:58
Гость, 26 Февраля 2015 10:13 и Асурахан, 26 Февраля 2015 10:16 - соглашусь с вами на все 100%!

Ну, не проняла меня эта душещипательная тирада - "МНЕ не хватает заботы", "Я вспоминаю...", "не потому, что Я - плохой...". Все "я", да "я". Не ощущается ОСОЗНАНИЯ вины - только саможаление от потери удобств и объекта дешевых нервных срывов обычного понтореза. Пойди в церковь , мужик, на исповедь, покайся за причиненные жене обиды и попроси у нее ПРОЩЕНИЯ там. А то опять - чисто понты и самолюбование - вот Я какой, осознал и раскаялся... перед толпой... Эх.... А есть ли она, любовь-то на свете, настоящая... :(

Никакого самолюбования в этом позднем раскаянии не увидела - боль и тоска, и осознание того, как любили его такого, как уже никто не полюбит. Одиночество его не пугает, да и ужины тоже. Трудно найти ту, которая сможет его любить, просто любить, как его жена. Об этом кричит его душа, так мне показалось.
Гость, 26 февраля 2015 14:31
а она то зачем терпела? Как-то даже противно читать, некоторым нравится роль жертвы, или она не понимала, что ее унижают? В чем был смысл ее жизни? Поэтому вы к ней так и относились, что она позволяла вам.
Гость Нюра, 26 февраля 2015 15:20
Заведи дружок кошку
Ася Лесева, 26 февраля 2015 15:27
Гость, 26 Февраля 2015 14:27
Никакого самолюбования в этом позднем раскаянии не увидела - боль и тоска, и осознание того, как любили его такого, как уже никто не полюбит. Одиночество его не пугает, да и ужины тоже. Трудно найти ту, которая сможет его любить, просто любить, как его жена. Об этом кричит его душа, так мне показалось.

И ради Бога!  :)  На то мы все и разные люди, чтобы по-разному все воспринимать! Уважаю Вашу точку зрения. Но - не соглашаюсь, поскольку считаю, что когда у человека "кричит душа", как Вы пишите, то нем язык. Страдающий человек не в силах "сформулировать" свою боль. С истекающей кровью душой идут в церковь, а не в толпу. А толпа - на то и толпа - затопчет, не поймет...  Опять же повторюсь - это мое сугубо личное мнение. И ведь мы не его обсуждаем, верно? :) Мы обсуждаем то, что человек, имевший когда-то кучу друзей и поклонниц (как ему казалось), бывший кум королю и сват министру, хозяин в доме и вообще - обаяшка,  принес сюда - на НАШЕ обозрение. Поскольку сейчас его и пожалеть стало некому, как я поняла. Ну вот кроме Вас, пожалуй. :)
Гость, 26 февраля 2015 15:29
косарев михаил Евгеньевич,
26 Февраля 2015 11:34
Задумался! Я, вот, дурак! Только сейчас понимаю..Тоже жонку обижаю, гадости говорю.. НО!!! ИРА, я тебя люблю!!! Ты моя родная!!! Знай это! И прости, ..за все! Ну как всегда  Спасибо что ты есть у меня!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Люблю тебя Ирина Леопольдовна
_________________________
Самый нормальный коммент. Присоединяюсь к Косареву... Ирина Леопольдовна, Я ВАС ТОЖЕ ЛЮБЛЮ!
Анюта, 26 февраля 2015 16:04
Ну Вы и ***,извините. Бедная женщина.Зато когда Вы болеете,все изноетесь(большая часть).Вот Вы и поплатились.
Гость, 26 февраля 2015 16:24
Моя бы жена это прочитала...
Марина Павловна, 26 февраля 2015 17:38
Мужчины! Будьте МУЖЧИНАМИ (от слова МУЖ, а не МУЖИК)! Рядом с вами ЖЕНА, так пусть она живет в любви и уважении. Помните, что женщины намного слабее вас, и каждый случай унижения, оскорбления, попреков и крика - забирает жизнь, здоровье, нежность, любовь. И тогда, чтобы выжить, женщины уходят... Если не поздно...
Гость, 26 февраля 2015 19:19
жаль вашу семью, не должны умирать молодые
Наивный, 26 февраля 2015 20:14
Да... долгий путь ты проделал от мальчика до настоящего мужчины. Многие так и проживают всю жизнь как мальчики. Тебе повезло ты стал настоящим МУЖИКОМ, одиноким мужиком...
мелкая, 26 февраля 2015 21:39
Всем злопыхателям,  Вы не правы! Автор не занимается себяжалением, наоборот. Вы просто невнимательно читаете, автор пишет "может тот, кто её прочтёт, лишний раз подойдёт к жене или подруге, обнимет и скажет – «Я тебя люблю»." Так говорить может тот, кто раскаялся и хочет поделиться своим опытом, чтобы другие не совершали тех же ошибок.
Гость, 26 февраля 2015 22:35
тема раскрытая психологом имеет место быть,но есть и другие точки зрения в подобных  ситуациях жизни людей ...  
Гость, 26 февраля 2015 23:00
Мы, женщины, так умираем от сердечных болезней, потому что, натыкаясь на холод и грубость, сердце сжимается, оно болит. Ведь невзаимная любовь - это несчастье.
Гость из Питера, 27 февраля 2015 03:17
Асурахан, 26 Февраля 2015 10:16
... Сейчас ты думаешь о ней не потому, что тебя мучает совесть, а потому, что тебе плохо одному. ...Теперь возьми себя в руки и живи дальше.
____________________________
А какая уже сейчас разница, мучает ли совесть или плохо на душе или в сравнении все познается. По факту , кажется, искренне написал человек.

Обычно я принципиально не участвую в этих озерских вариантах "У подруги"  (или подобно тому), но это письмо меня не разочаровало. А Вы, Асурахан, по-прежнему , я вижу, пытаетесь привнести в общество немного мужского воспитания , хорошая установка. Все время удивляюсь, насколько у Вас цельный взгляд на вещи. И без лишнего занудства.

"Мудрый БАГИР"  (почему-то пришло в голову).
Гость из Питера, 27 февраля 2015 03:19
asura, 26 Февраля 2015 12:20
Отношения должны строиться на паритетных началах ...
________________________
Ну расскажи мне, что в твоем понимании паритетные начала.
asura, 27 февраля 2015 07:45
Гость из Питера, 27 Февраля 2015 03:19
asura, Ну расскажи мне, что в твоем понимании паритетные начала.
--------------------------------------
ПоGугли,чем Матриархат от Патриархата отличается и что означает слово - паритет.И смаж  шестерёнки оливковым маслом в своей головушке,может дойдёт тогда.. ;)  :D
С наступающим очередным праздником тебя, имени Клары Цеткин и Розы Люксенбург.. :D
Пергидрольная блондинка, 27 февраля 2015 08:30
мелкая, 26 Февраля 2015 21:39
Всем злопыхателям, Вы не правы! Автор не занимается себяжалением, наоборот. Вы просто невнимательно читаете, автор пишет "может тот, кто её прочтёт, лишний раз подойдёт к жене или подруге, обнимет и скажет – «Я тебя люблю»." Так говорить может тот, кто раскаялся и хочет поделиться своим опытом, чтобы другие не совершали тех же ошибок.
+++++++++++++++++++
Каждый видит то, что ему хочется. А у автора нет на данный момент выплеска своих эмоций в привычном ему радиусе. Верни сейчас его жену обратно, какое-то врем , действительно, всё бы изменилось. Только сущность человека не меняется.....НИКОГДА! И, спустя какое-то время, "праздники закончатся и наступят будни...."(не мои слова, подслушанные у подружек, причём, сказанные мужчиной).
Шурале, 27 февраля 2015 10:46
Не вижу связи с Могу я оторваться раз в год. Пергидрольная блондинка права.Только сущность человека не меняется.....НИКОГДА, крик по любому случаю, потом начнет лазить в телефоне, потом в компе, названивать каждый час, потом следить, есть категория женщин которая может сказать мужу на что это ты вылупился когда на экране теливизора показывают красивых женщин. Так что беги мальчик беги.
взгляд со стороны, 27 февраля 2015 11:23
Пергидрольная блондинка, 27 Февраля 2015 08:30 Только сущность человека не меняется.....НИКОГДА!
---------------------
Полностью с Вами согласна. Никакие раскаяния не изменят человека - ни в церкви, ни на могилке жены. Эти покаяния помогут, на пять минут. А дальше удел одиночества. Как тут многие пишут, карму пусть отрабатывает за всё зло один, без помощников. А если у детей обида в сердце затаилась, это совсем пустота. Ну что ж, сам к этому шёл. Мне автора не жалко, совсем. Жену жалко, не смогла от такого сбежать. А надо было. Поправила бы здоровье после такого деспота, осталась бы жива на радость детям и внукам.
На письмо и раскаяние уходит пять минут, а измывался он над бедной женой годами  :evil:
Светлана, 27 февраля 2015 12:25
Как жаль жену автора!  :(  потратить лучшие годы на бессердечного, черствого человека-огрызка, не ощущая ни любви, ни ласки, ни поддержки... Раз терпела подобное - видимо, нравилось, мазахизмом попахивает. Насколько бы сильно я не любила человека, терпеть ПОДОБНОЕ не стала бы ни дня. Выла бы в подушку, умирала бы без человека, но ушла бы раз и навсегда. Еще и матом садил в адрес жены, да еще и в присутствии посторонних... Кошмар... Наверняка автор сам воспитывался в семье, где такое отношение к женщине было нормой (хотя воспитанием это трудно назвать) и его искренне жаль. Он сам - недолюбленный ребенок.
Сама в браке уже 10 лет. И не было с моей стороны сумасшедшей любви и страсти. Была близость душ и невероятный комфорт с человеком. Я постепенно влюблялась в него именно за отношение ко мне, за чуткость, за ласку, за трепет, за заботу - настоящую, мужскую. За ним я - как за каменной стеной. Он всегда защитит. Когда плохо на душе- будет рядом, погладит, утешит, могу поплакать на его груди. Когда плохо физически - поедет в любое время, в любую погоду, на другой конец города или за пределы его за лекарствами, где бы он ни был - примчится, бросая все и всех. Я благодарна ему за все, что он делает для меня. Он не боится показаться любящим мужем при своих друзьях. Не боится прослыть каблуком, если откажется пойти с ними на попойку, если есть возможность побыть со мной и ребенком. Ему просто напросто плевать на их мнение. Он говорит, что семья для него - на первом месте. Он - мой лучший ДРУГ, он - мой ЛЮБОВНИК, он - мой МУЖ, он - мой НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА. Каждый сам хозяин своей судьбы. И каждый выбирает сам себе вторую половину. Не гробьте добровольно свои жизни с нелюбимыми, товарищи, и будет вам счастье. Спасибо за внимание
Для Шурале, 27 февраля 2015 17:04
"Только сущность человека не меняется.....НИКОГДА, крик по любому случаю, потом начнет лазить в телефоне, потом в компе, названивать каждый час, потом следить, есть категория женщин которая может сказать мужу на что это ты вылупился когда на экране теливизора показывают красивых женщин."
А зачем с такой женщиной жить? Это же какой то глубинный комплекс, его не изжить. Такие еще жутко ревнуют и мстят. Выбирают себе объект - ничего не подозревающую бывшую любовь мужа, коллегу по работе, которая внешне хороша, но совсем не при делах и т. п. и начинают гадости творить: слухи распространяют, порчу наводят.
Если про себя написал, то ЭТО ТЕБЕ БЕЖАТЬ НАДО.
Самое страшное, что при всем этом дети растут, все видят, слышат, впитывают, считают, что это нормально.
Гость, 27 февраля 2015 17:37
Гость, 26 Февраля 2015 15:29
косарев михаил Евгеньевич,
26 Февраля 2015 11:34
Задумался! Я, вот, дурак! Только сейчас понимаю..Тоже жонку обижаю, гадости говорю.. НО!!! ИРА, я тебя люблю!!! Ты моя родная!!! Знай это! И прости, ..за все! Ну как всегда Спасибо что ты есть у меня!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Люблю тебя Ирина Леопольдовна
_________________________
Самый нормальный коммент. Присоединяюсь к Косареву... Ирина Леопольдовна, Я ВАС ТОЖЕ ЛЮБЛЮ!
________________________________

И я с Вами... Ирина Леопольдовна, мы Вас любим!!!!! :)
благародные сеньеры, 27 февраля 2015 19:14
маргоша опять вылезла. ну как ремонт у тебя, дева, как на личном? все то же-одиночество и ничейность? соболезнования прими от нас. всегда твои, озерские благародные сеньеры
надька, 27 февраля 2015 20:42
Чушь! Не мог эту сентиментальную ерунду МУЖИК написать!!!
Гость, 28 февраля 2015 23:42
Ахахахах маргоща пролетела :D
Гость, 1 марта 2015 15:18
Гость, 28 Февраля 2015 23:42
Ахахахах маргоща пролетела :D
+++++++++++++++++++++++++++
тож поржал ;)
 , 1 марта 2015 16:09
кто-то до сих пор протрезветь не может?
Гость, 1 марта 2015 16:11
А у меня муж лялька просто, все по дому делает, если надо, приготовит покушать. И завтрак в постель притащит. Любит меня.Один недостаток-в танки режется все свободное время. Ну уж я то делаю, чтобы времени у него на это не оставалось. Завидуйте мне, озерские ненуженки :D
Гостья, 1 марта 2015 18:27
Я никогда не пойму - почему мужчины о своих жен ноги вытирают, а когда их в гроб загонят - убиваются...
 , 1 марта 2015 20:25
для 16:11, 2 марта 2015 06:34
Осподя, сама то кто? Обиженка деревенская и убогая душой, а с умом и так все ясно.
просто спросить, 2 марта 2015 11:46
А почему деревенская? А почему убогая душой? А что вам ясно с умом? И почему обиженка? По моему из кмментария следует что :?:  написавшая счасливая жена хорошего мужа, просто рассказала о своем счастье, а вам обидно стало, что вы незамужем или муж плохой у вас.а то что вы обиженная женщина это понятно. Иначе этот комментарий вас бы не задел, уважаемая, и вы бы промолчали. А автор статьи просто прожил жизнь свою зря. А теперь ноет. Я свою жену ценю и люблю хоть она и стерва еще та. Налево не тянет от нее. Хватает с избытком, пять лет живем в браке и ребенок и налево ни разу. Цените своих жен.
Гость, 2 марта 2015 18:37
Гость, 1 Марта 2015 16:11
А у меня муж лялька просто ... Завидуйте мне,
озерские ненуженки
****************
Уси-пуси боземой, срамота да и только.
Кому вы нужны, колхозники? Оборжаться! :))
МстЯ, 2 марта 2015 19:00
Муж овцы как называется? ;)
Гость, 3 марта 2015 17:56
... лучше раскаяться, и иметь мужество признаться в своем грехе при жизни... :cry: жаль вашу жену, конечно же именно такая жизнь  и довела ее здоровье до того самого... а еще бы перед сыном вот так же.. искренне и чистосердечно.. чтоб и он вас простил, и свою жену берег...  если теперь вы поняли свои ошибки, почему же хоть на старости лет не можете осчастливить добрую женщину, и не правда, что можно найти только на одну ночь.... и все-таки остался в вас жить тот эгоист.... может, предыдущие и правы, что вы не о своем поведении жалеете, а то, что теперь не на ком самоутверждаться....
Гость, 4 марта 2015 18:14
Гость, 2 Марта 2015 18:37 Девчонки, ладно уж вам... Нашим мужичкам, еле-еле окончившим пту, тоже ведь надо на ком-то жениться, а для колхозных девок то они прынцы. Пусть перед такими нуженками озерские птушники и корячат из себя мужиков, а колхозницы ради них коней останавливают, в горящие избы входят, потом молча от перегруза мрут. Вам такая любовь нужна? Сама за таким озерским прынцем замужем 20 лет была, болеть только ему можно было, как собутыльники нарисовывались, так "гордого орла" из себя пытался корчить. Потом поняла, что либо надо с этим "гордым орлом" разводиться, либо он меня в гроб склюет, как и автор статьи свою жену. А мне слезы алкоголика на моей ранней могиле зачем нужны? Я жить хочу. Развелась, бывший "гордым орлом" 10 лет еще полетал со своими собутыльниками и упился вусмерть. Ну, какая-то колхозная орлица пыталась там на него глаз положить, но, видимо, с такими же алкогольными пристрастиями, что и бывший, иначе бы чего он так быстро крылья то свернул? Так что радуйтесь, мужички, пока ваши женщины вас от дружков-собутыльников оттаскивают, хуже бывает, когда им на это становиться наплевать, а еще хуже, когда у вас появляется собутыльница колхозная, все ваши алкогольные пристрастия поддерживающая.
Гость, 5 марта 2015 04:26
Гостье, 4 Марта 2015 18:14
Таким чистейшим русским языком, не сможет писать необразованная особь женского пола. Тот кто так умеет говорить- обычно доносит быстро и понятно до того, кого надо. Парень ваш, всё видит. Да вот только  не хватает ему уверенности. С красивой и умной женой жить- поверьте, не просто.
девочки, ладно уж вам, 5 марта 2015 08:01
Вывод: Озерские замужние колхозницы, чаще всего, мрут от перегрУза :cry: , а озерские ненуженки, всегда мрут, от перегрЫза "счастья" замужних колхозниц  :o
..., 5 марта 2015 08:49
Колхозники себя узнали и уже огрызаются! :D За попкорном идти? ;)
ейчас жена делает зарядку... в стрингах, 5 марта 2015 09:48
девочки, ладно уж вам, 5 Марта 2015 08:01
Вывод: Озерские замужние колхозницы, чаще всего, мрут от перегрУза  , а озерские ненуженки, всегда мрут, от перегрЫза "счастья" замужних колхозниц
_____________________
., 5 Марта 2015 08:49
Колхозники себя узнали и уже огрызаются!  За попкорном идти?
_____________________
Канешно иди! Какая разница, что грызть! У сильной и независимой, со своей системой ценностей(в кредит), разведенной женщины, должны быть сильные челюсти ... Иди...грызи попкорн-рыгай кокаколой
!!!, 5 марта 2015 10:37
продолжайте ... :D  "Наступили себе на больную мозоль?" :?: ;)  Бодренько у кого-то утро начинается! :)
Гость, 5 марта 2015 11:26
!!, 5 Марта 2015 10:37
продолжайте ...  "Наступили себе на больную мозоль?"  Бодренько у кого-то утро начинается!
____________________
А чо продолжать то? Я так, прикалываюсь из ЦАО,г.Москва.   :cry:
Гость, 5 марта 2015 12:00
таки и мы тока поржать сюды зашли :(
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений