РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (368) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Где хотят, там и стоят

Общество, 27 февраля 2015 09:30, источник: Читатель

Все видят, все знают, что стоянка авто здесь запрещена. Сигнализировал в ГИБДД неоднократно.

Сегодня, наконец, дождался сотрудников ДПС, которых просил приехать к стихийной стоянке у ДК"Маяк".


DSC_0087.jpg


Которые, возможно, штрафовали водителей, стоящих под знаками, - остановка запрещена с указанной зоной действия.


DSC_0088.jpg


И уж было хотел их похвалить, как они взяли и уехали...


DSC_0092.jpg


Подойдя к нескольким "водителям", поинтересовался, "не смущает их, что они нарушают!?"

В ответ услышал, что "нет..." "А что такого?"

Действительно, что такого - пример ведь виден сразу.


DSC_0089.jpg


Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 февраля 2015 09:37
номера видны. пишите в областное ГИБДД. так и укажите, что местные не приняли мер
Гость, 27 февраля 2015 09:54
Ещё подскажу адрес: на газоне вдоль Дзержинского,35, вообще, ставят машины под знаком - "Остановка запрещена"
Гость, 27 февраля 2015 09:55
В озерске водители вообще оборзели. Такой наглости даже в мегаполисах нет. К 58 садику по тротуарам   где люди с колясками ходят мамаши и папаши на машинах проезжают. Саморезиков накидать что ли. Одним словом де...лы.
Пешеход, 27 февраля 2015 10:02
Не мешало бы проверить правомочность установки здесь "хлебных" знаков. Ведь при таком подходе можно наказывать всех остановившихся высадить пассажиров. АДавайте весь город знаками завесим, лепота будет! Кому машины-то помешали? Жаба задушила?
Гость, 27 февраля 2015 10:54
Фотография беспощадная штука. Посмотрите на состояние асфальта, солончаки какие-то.
Гость, 27 февраля 2015 11:01
Да. жалоба в вышестоящие органы была бы обоснована.
Автор, вы же пользуетесь интернетом, сейчас все можно отправить по средствам интернет связи.
Вот ссылочка на областное гибдд http://www.gibdd.ru/letter/
Гость, 27 февраля 2015 11:24
Реально в городе нет парковок, встать негде, приходится нарушать на свой страх. Власть эти вопросы не решает и решать не собирается. А вопли, что "водители оборзели", похожие на вопли одного мультяшного персонажа шакала Табаки, никто не услышит.
Гость, 27 февраля 2015 11:32
у нас во двое поставили клумбы, чтобы не было сквозного проезда, теперь у нас машины проезжают по детской площадке!!!
Гость, 27 февраля 2015 11:46
Места много, посещаемое место,и детишек возят на занятия, тоже нужно - давно пора бы уже автостояночку разметить как на площади. Делать нужно все для людей, автомобилисты тоже люди и их большинство.
Гость, 27 февраля 2015 12:01
у меня вопрос в другом. куда ставить машины? привозим детей на занятия, а машину поставить некуда. Почти все парковочные места заняты таксистами.
Гость, 27 февраля 2015 12:07
а что они нарушают? до знака не доехали, припарковались. где нарушение? Я вижу вист знак, который читается так: остановка и стоянка запрещены на тротуаре( за знаком) т.е. в право от знака на протяжении 20и метров.
или не так ? объясните.........
Гость, 27 февраля 2015 12:18
это ещё что!!!!!!! я вожу внучку в ясельки и пока иду вместе с малышом пешком 1000раз обернусь. боишься сделать шаг чуть в сторону иначе будешь сбит каким то чокнутым водителем! по ул к-маркса,прошу обратить ВНИМАНИЕ К-МАРКСА 5 И К-МАРКСА 9,между двух домов разъезжают как на трассе не смотрят на пешеходов с детьми и ведь нет управы на водителей совсем! а вы говорите про тонировку какую то. поставьте между двух домов бетонные плиты что ли чтоб машины не разъезжали...ужас...честно. прошу откликнуться ГАИ...или просто жителей этих домов...ведь можно сделать что то! честно это крик души.
Гость, 27 февраля 2015 12:21
Вот только непонятно, кому там машины мешают? Наверно тем, у кого их нет.
Гость, 27 февраля 2015 12:35
Гость, 27 Февраля 2015 11:01
Да. жалоба в вышестоящие органы была бы обоснована.
Автор, вы же пользуетесь интернетом, сейчас все можно отправить по средствам интернет связи.
Вот ссылочка на областное гибдд http://www.gibdd.ru/letter/
--------------------------------------------------
Так же подавал заявление через этот портал. Через месяц-полтора звонили из нашего ГАИ, просили посетить их для дачи показаний об описанном мной инциденте. Интересно что-то изменилось что-то со стоянкой авто вдоль дома 35 по Дзержинского по дороге к дому 11 по бульвару Гайдара?
Сергей Викторович, 27 февраля 2015 12:35
Гость, 27 Февраля 2015 12:07
а что они нарушают? до знака не доехали, припарковались. где нарушение? Я вижу вист знак, который читается так: остановка и стоянка запрещены на тротуаре( за знаком) т.е. в право от знака на протяжении 20и метров.
или не так ? объясните.........

Если Вы задаетесь такими вопросами, Вам лучше пешеходом быть, чем водителем...
Стрелка с метрами указывает направление и зону действия знаков 3.27 "Остановка запрещена", 3.28 "Стоянка запрещена", 3.29 "Стоянка запрещена по нечетным числам месяца", 3.30 "Стоянка запрещена по четным числам месяца" при запрещении остановки или стоянки вдоль одной стороны площади, фасада здания и тому подобного.
Гость, 27 февраля 2015 13:19
Кулииииибин :o
Гость, 27 февраля 2015 13:26
ну и чудовище эта площадь...как в деревне...
НАВЕЛ ПОРЯДОК тут один....у себя в кармане похоже...
Гость, 27 февраля 2015 13:29
вы по Ленина пройдите по аллее...все заставлено Королями жизни... :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  
Гость, 27 февраля 2015 13:54
Пешеходу, 27 Февраля 2015 10:02
Не мешало бы проверить правомочность установки здесь "хлебных" знаков. Ведь при таком подходе можно наказывать всех остановившихся высадить пассажиров. АДавайте весь город знаками завесим, лепота будет! Кому машины-то помешали? Жаба задушила?

Вас не смущает тот факт, что здесь автобусная остановка ?
Псевдонимыч, 27 февраля 2015 14:50
Гость, 27 Февраля 2015 12:07
а что они нарушают?
==========================
Сергей Викторович, 27 Февраля 2015 12:35 Вам нормально объяснил или еще остались вопросы?
автор, 27 февраля 2015 18:28
Ну, для тех, кто пишет: "жаба душит" - ответ, не жаба, а безопасность ( Не дай бог, за этими машинами кого не увидят и собьют) и для справочки, авто у меня есть...
Для тех, кто пишет: "нет парковки" - я считаю, вам лень пройти ножками...
Для тех, кто пишет: "есть сайт ГИБДД" - есть и как-бы сотрудники и это их прямая обязанность...
Гость, 27 февраля 2015 18:33
Гость, 27 Февраля 2015 12:21
Вот только непонятно, кому там машины мешают? Наверно тем, у кого их нет.

Величие страны определяется не наличием автомобилей на дорогах, а наличием детских колясок на тротуарах ©
Гость, 27 февраля 2015 18:56
А что для автобусов не хватит 50-ти метров остановки?Автобусов стало меньше,машин в разы больше,а знаки как и 30 лет назад. Где наше доблестное ГИБДД ,знают только карательную функцию,да в засаде сидеть!
Гость, 27 февраля 2015 20:21
блин, с асфальтом у ДК вообще беда, стыдобища...
Гость, 27 февраля 2015 20:41
В городе абсолютно деревенский подход к организации движения и парковки автотранспорта. Точнее, нет никакой организации. Наших доблестных городских руководителей хватило лишь на то, чтобы увешать весь город различными запретительными знаками. Их даже не смущает, что большинство избирателей города  - автомобилисты или члены их семей.
Стоит лишь немного напрячь извилины, и окажется, что в городе вполне достаточно площадей, чтобы организовать столько парковок, сколько необходимо. Но ведь это напрячь надо...
Багира, 27 февраля 2015 20:45
Величие страны определяется не наличием автомобилей на дорогах, а наличием детских колясок на тротуарах ©

Хорошо сказано!
Гурд, 27 февраля 2015 20:50
ну сегодня питница - свят свят 8)  :!: а тех что кушает мацу я узнаю по лицу - шалом давид :!:
Гость, 27 февраля 2015 21:02
личное авто сейчас есть у всех а вот мозги увы  ;)
Надежда, 27 февраля 2015 21:18
пусть лучше там паркуются, нежели на газоне под окнами. :!:  :!:  :!:
Кулибин, 27 февраля 2015 21:48
Гость, 27 Февраля 2015 13:19
Кулииииибин :o
**********************
Что же вы так кричите? Псевдонимыч же здесь, он ПДД знает и понимает лучше всех в Озёрске.
Да и вообще, мне больше динамика интересна, чем статика.
:D

Гость, 27 Февраля 2015 18:56
А что для автобусов не хватит 50-ти метров остановки?Автобусов стало меньше,машин в разы больше,а знаки как и 30 лет назад. Где наше доблестное ГИБДД ,знают только карательную функцию,да в засаде сидеть!

Вот этот пост мне интересен, особенно про знаки, которые как и 30 лет назад, хоть и должно быть обращение о знаках не к ГИБДД, а к администрации.
Ну а паркуются у ДК Маяк, конечно, по-свински, особенно таксисты.
автор, 27 февраля 2015 22:04
Надежда, 27 Февраля 2015 21:18

Вот если, не дай бог, Вас или вашего ребенка там собьют, не увидев Вас или Вы из-за стоящих авто "не на газоне"...
Владислав Долгов, 27 февраля 2015 22:39
Знак установлен не по ГОСТу, не читаем, если ехать правой стороной авто вдоль остановки. За несоблюдение данного знака привлечение к административному нарушению незаконно
Гость, 28 февраля 2015 01:59
Мы жители домов,К.Маркса 5,7,9, в течении долгого времени ведем  борьбу за сквозной проезд. Рядом детский комбинат, школа, а движение как на трассе, в две полосы.Обращались в ГАИ, в администрацию,  были  на приеме у Черкасова. Всё " мёртво"!!!     На письма - отписки, на приёме у Черкасова - ухмылки! Ответ - во всех дворах проблемы.Но не в каждом школа, детский сад, детский городок.Спасибо, что ещё кого-то это волнует!!!
Гость, 28 февраля 2015 08:34
"Мы жители домов,..." - все как один, одобрямс, поддерживаем... :D  :D  :D
провидец, 28 февраля 2015 08:49
автор, 27 Февраля 2015 22:04
Ну всё, накаркал.... :o В марте это случится :cry:
автор, 28 февраля 2015 22:55
провидец, 28 Февраля 2015 08:49
типун тебе на язык!!!
Гость, 1 марта 2015 02:31
Автору. А откуда ножками нужно топать ? За ДК места нет. У почты и магазинов тоже.
Гость, 1 марта 2015 02:40
Про безопасность. Писали с родителями письмо в администрацию о переносе остановки автобусов от почты к ДК, чтобы дети по этим участкам и через дорогу лишний раз не бегали. Реакции-0. Ждет, наверно администрация, когда что-то плохое случится.  Просто что- то сделать нормальное- не интересно....А для надежности еще улицы плохо освещаются в городе, чтоб водителям детей не видно было.
автор, 1 марта 2015 12:03
Гость, 1 Марта 2015 02:31

Это уже глупо от вас звучит... Почему, другие(вот я например, даже райончик объеду и найду место), могут найти, а вам у входа подавай!?
Гость, 1 марта 2015 19:19
Водятлы вообще оборзели скоро в подъезд будут свои вёдра закатывать
Гость, 4 марта 2015 01:15
Машины ему мешают... Своими проблемами займитесь, а не создавайте их другим. Там стоят, т.к. других вариантов нет
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений