РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Озерск помогает пострадавшим. Очередные итоги

Общество, 5 марта 2015 16:08, Александр Волынцев

Свыше 38 млн. рублей в течение 8 дней – таковы первые результаты второго сбора средств в помощь мирным жителям Украины, проведенного по благословению Патриарха Кирилла во всех российских храмах, сообщает пресс-служба Синодального отдела Русской Православной Церкви по благотворительности.

Свято-Покровский храм г.Озерска также принял участие в этой благотворительной акции: 63 тыс. 120 рублей – такова лепта горожан.

В предыдущий раз православными озерчанами было собрано 78 тыс. 776 рублей, которые были перечислены на специальный счет Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению РПЦ.

Напомним, что второй сбор был объявлен в связи с тем, что практически все ранее собранные Церковью средства – свыше 59 миллионов рублей - к концу февраля уже были израсходованы на приобретение продуктов питания, одежды, оплату билетов, медицинского обслуживания, съем жилья и другую адресную помощь для беженцев. Благодаря новому сбору средств эту помощь удастся продолжить.

Первый сбор средств в помощь мирным жителям Украины был объявлен в российских храмах 13 июля 2014 года. В общей сложности, по итогам первого и второго сбора средств, на счет Синодального отдела по благотворительности поступило более 97 миллионов пожертвований.

Что же касается высказанной идеи помочь не деньгами, а одеждой и предметами обихода, то от этой инициативы давно пришлось отказаться по очень простой причине: слишком многие люди воспринимают это как возможность избавиться от уже ненужных самим вещей (и понятие «субботник по очистке кладовок и сараек» в данном случае подменяется понятием «пожертвование»).

Отчеты о поступлении и расходовании средств, собранных Церковью, доступны на официальном сайте Синодального отдела по благотворительности www.diaconia.ru

Впрочем, тот, кто хотел поучаствовать, но по каким-то причинам не успел, может перечислить пожертвование в помощь мирным жителям Украины на официальном сайте Синодального отдела (с помощью банковской карточки или распечатав квитанцию): http://www.diaconia.ru/pomoshh-bezhencam-iz-ukrainy


4.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 марта 2015 17:22
:cry:  :cry:  :cry:
Гость, 5 марта 2015 19:02
своим бы кто помог  :(
Гость, 5 марта 2015 20:27
согласна, чтосвоих забываем! :!:  :!:  :!:
Гость, 5 марта 2015 21:44
Своим? Так помогите, кто мешает? ;)  :)  :)  :)
Гость, 5 марта 2015 21:47
помогите нашим больным ребятишкам!!!!у нас их в городе тоже немало((((
Гость, 5 марта 2015 22:39
Что же касается высказанной идеи помочь не деньгами, а одеждой и предметами обихода, то от этой инициативы давно пришлось отказаться по очень простой причине: слишком многие люди воспринимают это как возможность избавиться от уже ненужных самим вещей (и понятие «субботник по очистке кладовок и сараек» в данном случае подменяется понятием «пожертвование»).
-----------------------------------------------------------------------
Жёстко-грубо обидели дающего. :evil:  :oops:  :!:  Могли бы сказать спаси Бо и  :idea: устроить  из этих даров, не прошедших "кастинг" в качестве пожертвования ( для мирных жителей Украины) для своих сограждан помощь. Поверьте :!: , очень сложно жить многим одиноким пенсионерам. им не по карману даже магазины "секонд хенд" :oops: , .
Гость, 6 марта 2015 08:30
Понятно, что с вещами куда больше хлопот: сортировка, доставка, распределение. Велено церковным начальством провести акцию по сбору денег, вот церковь и проводит.
Гость, 6 марта 2015 10:26
А сколько у нас в городе- детей,инвалидов,стариков.которым также нужна помощь.
ТАНКИСТ, 6 марта 2015 12:26
А дойдут ли эти пожертвования до граждан Новороссии - вопрооос :!:  :!:  :!:
Гость, 6 марта 2015 16:11
По-моему надо уже заканчивать с гуманитарной помощью. Конечно, людей жалко, но... Самим уже скоро жить будет не на что.
А сколько у нас в стране больных детей и взрослых, которых лечить надо. Государство не больно-то помогает родителям, которым нужны огромные суммы денег для лечения ребенка. Лучше бы своим помогали!
Гость, 6 марта 2015 17:19
Гость, 5 Марта 2015 21:47
помогите нашим больным ребятишкам!!!!у нас их в городе тоже немало((((
----------------------------------------------
А как, :?:  КАК помочь нашим (Ближним, озерским совершеннолетним "детишкам-инвалидам", которые старше 18 лет и стали"взрослыми", но -.НО РАБОТУ ПОЛУЧИТЬ НЕ МОГУТ, :!:  :!:  :!:   и за помощью  им  обращаться  стыдно - глупо общаться с теми , кто при исполнении - "внимательно слушает" -  отлажено до автоматизма -слушает вставив беруши в  свои уши и НИ КАКОЙ РЕАЛЬНОЙ ПОМОЩИ. одни листочки бумаг к пустой бумаге  с многообещающим названием "Индивидуальная программа реабилитации инвалида...".
Гость, 6 марта 2015 20:24
"...Или глаз твой завистлив оттого, что я добр?" - говорится в одно древней мудрой книге.
Хорошая иллюстрация к некоторым комментариям...
Гость, 7 марта 2015 18:24
Гость, 6 Марта 2015 20:24
"...Или глаз твой завистлив оттого, что я добр?" - говорится в одно древней мудрой книге.
Хорошая иллюстрация к некоторым комментариям...
---------------------------------------------------------------------------- :(  :(  :(
:oops:  :oops: Эта "древняя мудрая книга - Евангелие от Матфея . Вы приводите слова, вырвав часть предложения из притчи о работниках.
Эту притчу,  некоторые церковные писатели называют притчей «о виноградарях,  ПРИЗВАННЫХ НА РАБОТУ В РАЗНОЕ ВРЕМЯ ДНЯ». и получивших по одному динару.
:!:  :!:  :!: Здесь же, на форуме обсуждают тему ".. очередные итоги помощи мирным жителям Украины"-  форумчане пишут о  благотворительности  и  о помощи тем, кто не может работать (или уже отработал) , кто нуждается  не только в деньгах... Кто живёт  рядом с нами...очень близко и ...далеко.
Гость, 7 марта 2015 22:05
Гость, 7 Марта 2015 18:24
Ага. В Библии про Озерск и озерчан, правда, ничего не сказано... Что не мешает озерчанам собраться и помочь своим согражданам... Да?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений