РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (368) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Не будет у нас чистого воздуха никогда

Общество, 12 марта 2015 09:44, источник: Читатель

Как бороться с курением в подъезде? Зачастую, даже после вышедшего закона о запрете курения в подъездах (2013 года), люди не внимают к этом закону. Когда-то и сам курил, даже бывало и в подъезде. При этом, конечно, всегда щадил соседей, отношения с соседями портить не хочется. Например, распечатал плакаты, наклеил на каждый этаж, устно предупредил лично хозяев жилья в данном подъезде, чтобы не курили. А дальше что?

Полицейский на улице на этот вопрос ответил лишь, что необходимо вызвать наряд, но при этом, если курящие скроются, придется писать объяснительную за ложный вызов.

Странное дело получается.

А при входе в ДК «Маяк» каждый вечер родители с детьми пробираются в здание через клубы дыма. Без замечаний, быстрее пролетая опасную зону, тем более, что диалог с такими людьми абсолютно бесполезен.

А уж если застолье в ДК проходит, то там вообще толпами стоят и курят не стесняясь.

Но ведь там камеры стоят постоянного видео наблюдения! Неужели никому не интересно как исполняется закон?

И зачем надо было издавать неработающие законы?

Нет, не будет нам чистого воздуха! Никогда...

Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 марта 2015 09:56
И зачем надо было издавать неработающие законы?
_________
а вот на выборах и вспомните этот свой вопрос  :oops:
Бесправный, 12 марта 2015 09:57
Весна наступает. Скоро эти толпы на улицу потянутся. А то,что бесполезно делать замечания - это точно. Они ещё потребуют сделать специальную курительную комнату. Да ещё муж. и женскую раздельно. А вообще законы пишут для законопослушных людей. Как замки вешают для честных.
Гость, 12 марта 2015 10:06
Закон что дышло, куда повернул туда и вышло!!! Стабильность! :idea:
Гость, 12 марта 2015 10:17
Сейчас курильщики начнут писать, как автомобилисты "а вы постройте нам курилки!" ))))
Гость, 12 марта 2015 11:00
А некоторые курильщики плохо знают законы. На остановке общественного транспорта тоже запрещено курить.
Курить можно в 15 метрах от неё. Когда делаешь замечание, люди удивляются.
Гость, 12 марта 2015 11:15
Где этот закон исполняется, так это на железной дороге. В январе этого года пришлось проехать двое суток до Питера и обратно. Молодой человек из нашего вагона просто внаглую покурил в туалете. И что? Проводник вызвал полицейского и на него был составлен протокол.
Гость, 12 марта 2015 11:25
почти каждый день, идя к остановке, иду за милой курящей блондинкой, работающей на складском хозяйстве ( 9-ый отдел вроде), так вот эта мадам мало того, что чадит и воняет на всю улицу, так еще окурки выбрасывает на газон! Свинота! Кстати, почему у нас колоссальные проблемы с мусорками? на остановке "Институт" (напротив мифи) вроде не наблюдаются!
Гость, 12 марта 2015 12:49
Гость, 12 Марта 2015 11:00
А некоторые курильщики плохо знают законы. На остановке общественного транспорта тоже запрещено курить.
Курить можно в 15 метрах от неё. Когда делаешь замечание, люди удивляются.


Да вы и сами не законов не знаете.Курить можно в 15 метрах от входа в вокзалы, аэропорты, а отнюдь не в 15 метрах от остановок общественного транспорта.
Гость, 12 марта 2015 13:02
Гость, 12 Марта 2015 10:17
Сейчас курильщики начнут писать, как автомобилисты "а вы постройте нам курилки!"

В законе так и сказано: федеральные органы исполнительной власти должны организовать места для курения.
Ветеран холодной войны,, 12 марта 2015 13:10
Большинство граждан прочитали только название закона и пытаются инкриминировать курильщикам нарушение того, чего закон не запрещает.Пожалуйста, прежде, чем возмущаться, прочитайте текст.
взгляд со стороны, 12 марта 2015 13:19
А я опять о своём, больном  :cry:  :!:  Сосед уже лет 30 обкуривает со своего балкона! И зимой, и летом. И днём, и ночью - каждые 15 минут  :evil:  Уже и тромб ему удалили от этого курева, он опять за соску! Так и живём и спим в дыму. И ещё в громком звуке телевизора до 5-7ч. утра. Он ещё и глухой  :evil:  :!: А когда после получения пенсии в запой уходит, жизнь в подъезде весёлой становится. Привет, сосед! :evil:
Не хватает в нашей жизни свежего воздуха и тишины! Не в лес же ночевать уходить  :o
Гость, 12 марта 2015 13:39
взгляд со стороны, 12 Марта 2015 13:19  Уже и тромб ему удалили от этого курева

Это вам врач, удаливший тромб, рассказал?
Бесправный, 12 марта 2015 14:48
Это вам врач, удаливший тромб, рассказал?
-------------------------
Нет, паталогоанатом.
Гость, 12 марта 2015 14:54
Ну что законники плакать начали.За собой сначала последите.
Правильные до безобразия.
работали на выборах. знаем, 12 марта 2015 17:06
Гость, 12 Марта 2015 09:56......И зачем надо было издавать неработающие законы?.....а вот на выборах и вспомните этот свой вопрос

а у меня к вам вопрос. где вы видели на выборах, чтобы ваши вопросы выслушивали? выборы для других целей ;)  ;)  ;)  ;)
Гость, 12 марта 2015 17:30
Бесправный, 12 Марта 2015 14:48 Нет, паталогоанатом.

ПатОлогоанатом.Вы не только бесправный, но и безграмотный.
Общество анонимных эндокринологов, 12 марта 2015 18:03
Гость, 12 Марта 2015 13:39
взгляд со стороны, 12 Марта 2015 13:19 Уже и тромб ему удалили от этого курева

Это вам врач, удаливший тромб, рассказал?

Всё верно.На каждом тромбе должна быть надпись, поясняющая по какой причине он появился.
взгляд со стороны, 12 марта 2015 20:16
Ну, и что вы все прям заёрничали?  :D  Сам сосед и говорил, что ему хирург сказал, и советовал срочно бросать курить. Он полгода продержался и понеслась душа в рай - пить и курить с ещё большим рвением :!: Каждый год клянётся бросить, да не может, всем соседям об этом плачется.
Вы тут как те делегаты с Украины на ток-шоу - провоцируете на смену темы или увод в сторону от главного. Десять минут споров ни о чём и реклама  :D
Гость, 12 марта 2015 20:16
ФЗ не ограничивает курение на остановочных комплексах, если это не противоречит ст. 12 п. 4!
Гость, 12 марта 2015 20:35
А вот вы не курите , а в 6 утра машины под окнами заводите и греете! А это в сотню раз вреднее!!!
Гость, 12 марта 2015 21:44
Кстати, почему у нас колоссальные проблемы с мусорками? на остановке "Институт" (напротив мифи) вроде не наблюдаются!

Там "Рогозина" не повезут.
А так да, воняет от курильщиков табачных смесей.
У которых воли хватит, сами смогут в этом убедиться.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений