РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Минфин предлагает не индексировать заработную плату бюджетников и госслужащих в этом году

Общество, 12 марта 2015 16:44, источник: gorono-ozersk.ru

По прогнозам ведомства, экономия составит 600 млрд рублей.

«У нас резко изменилась макроэкономическая ситуация, доходы снижаются больше чем на 17 %. Поэтому не корректировать бюджет в этих условиях было просто невозможно, - пояснил министр финансов Антон СИЛУАНОВ на заседании правительства. - Мы на федеральном уровне отказались от индексации. Думаем, что такие решения могут принять и субъекты Российской Федерации, это их решение, в этих условиях это абсолютно оправданно».

В то же время в правительстве заявляют, что на прежнем уровне сохранятся расходы на модернизацию региональных систем дошкольного образования, а также государственная поддержка ведущих университетов для повышения их конкурентоспособности.

Добавим, что поправки в бюджет будут внесены на рассмотрение в Госдуму 12 марта.

Автор Юлия Калинина
Источник информационное агентство «Вектор Образования»

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 марта 2015 17:13
Кто этого.... поставил на должность министра?! То пенсионный возраст увеличить, то зарплаты не индексировать. Что дальше? - Сдохните все?
Гость, 12 марта 2015 17:42
ладно бы просто НЕ индексировали зарплату и оставили ее на прежнем уровне
так ведь нет
кругом идет ощутимое урезание зарплат и поголовное сокращение
гocть, 12 марта 2015 18:00
правильно , зачем что-то повышать )))

а лучше в следующем году и этого отнять немало , ну и налог на воздух . да и так - по мелочёвке натырить у населения из карманов ...

ну да ничего - 17-й год - он скоро повторится !!
Гость, 12 марта 2015 18:28
Конечно, бюджетники же у нас богачи.  Вот пусть Силуанов и  его замы поменяют свои зарплаты на бюджетны , и тогда можно не индексировать.
Сороковка, 12 марта 2015 19:01
Еще предлагается не индексировать стипендии, материнский капитал, пособия "чернобыльцам", а также гражданам, имеющим детей, и инвалидам. Подробнее о законопроекте здесь.
Гость, 12 марта 2015 19:06
Это вообще жесть, значит бабки на Олимпиаде мы не экономим, стадионы строим, а зарплату не индексируем, а в магазине то теперь на тысячу рублей и пол-пакета не насобираешь, зато мы будем помощь Донбассу отправлять, ничего конечно против не имею, но кто Нам поможет?
Гость, 12 марта 2015 19:29
Вы лучше уважаемые "гости" вспомните за кого вы на выборах проголосовали, прежде чем здесь свое недовольство проявлять.
Гость, 12 марта 2015 19:34
Как жить на зар.плату в 14 т.р.??????
Гость, 12 марта 2015 19:42
А квартплату тоже повышать не надо
Кулибин, 12 марта 2015 19:50
Ну что же все так расшумелись? Слуги-то народные любого уровня тоже из бюджета кормятся, скучно им только себе зряплату снижать. Поддержим благие начинания избранников наших. Цифры доходов-то у простых бюджетников и у избранников примерно одинаковые, только вот валюта исчисления разная: у первых - рубли, а у вторых - евры да доляры.  :evil:  :evil:  :evil:

Хорошо бы вторым внимание обратить на то, что всё больше и больше бесконечно счастливых граждан Великой России про столетний юбилей В.О.С.Р. вспоминают.
Татьяна, 12 марта 2015 20:17
Гость, 12 Марта 2015 19:34
Как жить на зар.плату в 14 т.р.??????

Да пипец вообще никак, кв.плата + интернет + тел.гор. и т. д. примерно 5 тыс. В магазине каждый день около 300 руб. если покупать только хлеб и молоко и еще что нибудь по мелочи и умножить на 31 день это уже 14300 руб.  А если машина есть , а если ты заболел то покупать уже не на что. Про одежду,про мыльно-рыльные принадлежности вообще не говорю . И в Озерске считают что зарплата в 15 тыс.руб это нормально.Вот поэтому на всех предприятиях магазинах и воруют,кто как может так и выживает.
Гость, 12 марта 2015 20:49
Так Вам всем и надо!!!!!!!!!!!!!! Жили бы и жили в СССР, так нет же революцию захотели вместо коммунизма.
Отменить нужно для начало собственность и опять в колхоз. Всем поровну и пенсии должны  быть у всех одинаковые а не от образования зависеть, пришла старость здесь мы все ровны. Пока до нас не дойдет что нам нужно стать добрее друг другу, так и будем сочинять как народ обирать.
свой парень- душа рубаха, 12 марта 2015 21:01
Да не нойте вы,   дорогу пройти не возможно всё в машинах, да ещё в каких! это о чём то говорит, наши люди в булочную на такси не ездят!!!!!!!!!!!! Нищих вообще нет. Ну оденем все телогрейки и что с того лишь бы грела. Китайцы не за горами, пуховиков в (горожанках на шут),керзухи, валенки  оденем и жить будет веселее. А то ноете и ноете . В поля вас всех работать нужно выгнать а не продавать всей страной менеджеры блин одни...
Гость, 12 марта 2015 21:22
Вы слышали? Нам предлагают! Можно подумать те же бюджетники и госслужащие устроилили эту макроэкономическую ситуацию.Может зарплату не надо платить,кто это устроил? Вроде как тратить общие деньги наших рекомендаций никто не спрашивал,и вряд ли спросит.....м-дааа..Тогда и индексировать коммунальные услуги и квартплату не надо может?А то какая-то игра в одни ворота..
Гость, 12 марта 2015 21:52
Не зря госструктуры  свой хлеб едят...
Гость, 12 марта 2015 22:51
Средние зарплаты работников администрации президента в 2013 году достигли 230,8 тыс. руб. (+74%), говорят данные Росстата. Больше всех среди госслужащих в 2013-м получали работники аппарата правительства – 240,8 тыс. руб. (+60%).
В СССР на пике расцвета бюрократии было всего 73 госслужащих на 10 тыс. человек. Аппарат госуправленцев РСФСР в 1988 году насчитывал 1,16 млн человек, или 81 чиновник на 10 тыс. человек населения (на 20% меньше, чем сейчас).В России примерно 102 чиновника на 10 тыс. человек.

подробнее: http://top.rbc.ru/
Гость, 12 марта 2015 23:39
ЧТО ТВОРЯТ.КАК ЖИТЬ НА 14500? НАТВОРИЛИ ДЕЛОВ, А НАМ ГОЛОДАЙ. ИДИОТЫ.
Гость, 12 марта 2015 23:40
куда не нужно деньги спустили, а над нами смеются.
Гость, 13 марта 2015 07:37
Похоже идем к ситуации когда верхи не могут, а низы уже не хотят... Ничего не напоминает?
Гость, 13 марта 2015 10:18
...  :oops:
Гость, 13 марта 2015 10:32
Гость, 12 Марта 2015 19:34
А как жить на зарплату в 9 тыс,руб.?
ППЦ, 13 марта 2015 12:39
идите все в армию!!! :cry:
Гость, 13 марта 2015 13:52
Гость, 13 Марта 2015 10:32

ВООБЩЕ НЕ ЗНАЮ.....
ПРО СВОЮ ТО ГОВОРИШЬ ..ЛЮДИ НЕ ВЕРЯТ....А ТУТ 9 Т.Р......УЖАССС!!!

НУ ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ С ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ И СТАЖЕМ  С ЗАР.ПЛАТОЙ В 14 Т.Р. ТОЖЕ СМЕШНО!
Кулибин, 13 марта 2015 17:23
Гость, 13 Марта 2015 07:37
Похоже идем к ситуации когда верхи не могут, а низы уже не хотят... Ничего не напоминает?
*****************************
Смена одной общественно-экономической формации на другую, вроде бы так по-умному.
Тому, что было по-простому скоро столетний юбилей.
Интересно, а что в этот раз наформируем?
Леброн Джеймс, 13 марта 2015 17:25
Если посмотреть, что делается в стране, где все скачут, то у нас по сравнению с ними все очень даже хорошо :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :D  :D  :D  ;)
Гость, 13 марта 2015 19:26
"министр финансов Антон СИЛУАНОВ "- чудотворец!!! Может и вовсе з/плату отменить.  Собрать налоги не возможно. Очень многие работают на "конверт". И все это знают. Очевидно, очередной "весенний марш". А ВВП знает об этом?
Наблюдатель, 13 марта 2015 22:45
Ребята, не надо ныть. Что вы такого делаете, что бы вам платить даже небольшие деньги ? Вы хотите сказать, что зарабатываете ? Нет, вы получаете. Кто умеет делать что то нужное, не ноет, а идет и делает. И зарабатывает. А вы хотите все на халавку. Открывайте свое дело и работайте, если умеете что нибудь, кроме просиживания штанов.
Гость, 14 марта 2015 09:36
Наблюдатель, 13 Марта 2015 22:45
Ребята, не надо ныть. Что вы такого делаете, что бы вам платить даже небольшие деньги ? Вы хотите сказать, что зарабатываете ? Нет, вы получаете. Кто умеет делать что то нужное, не ноет, а идет и делает. И зарабатывает. А вы хотите все на халавку. Открывайте свое дело и работайте, если умеете что нибудь, кроме просиживания штанов.
-----------------------------------
Правильно, зарабатывайте и отдавайте...да побольше-побольше)))  ;)  :D

зы: кто ж даст свое дело-то открыть? это ж конфиденциальная информация... да и хранится это дело в сейфе... у следователя))  ;)  :D
Гость, 14 марта 2015 09:53
Все правильно. Не надо ничего индексировать. Рабы не заслужили.
Кулибин, 14 марта 2015 14:56
Наблюдатель, 13 Марта 2015 22:45

А вы, видимо, наблюдением деньги ЗАРАБАТЫВАЕТЕ?
А интересно, чем труженики аппарата правительства по ДЕСЯТЬ СРЕДНЕМЕСЯЧНЫХ ПОЛУЧЕК среднестатистического озерчанина ЗАРАБАТЫВАЮТ?
Результат покажите, пожалуйста.
Страна в состоянии кризиса находится уже не один десяток лет, только степень сложности меняется.
Что надо делать, даже большинство  школьников уже запомнили.
Хотелось бы результат деятельности верхов увидеть до сто-летного юбилея  известных всем тем, кому за 40 событий.
Гость Фемида, 14 марта 2015 15:13
вот я получаю 3.000 аванс и 3,400 получку. оклад у меня 2.400! получала бы в бюджете 9.000 была бы богатой! чего ныть то. все г**равно ничего не исправим!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений