РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Капельки добра

Общество, 31 января 2012 14:18
 Мы с подругой были в торговом центре и выиграли по мягкой игрушке в рекламной викторине. Шли и увидели умственно отсталого мальчика с папой и отдали игрушки ему. Он сказал «Спасибо». Его отец чуть не расплакался. Оказывается, мальчик не разговаривал несколько месяцев.

* * *

Четыре месяца назад у меня диагностировали облысение. Через месяц я потеряла волосы. Было страшно идти в школу, я думала, что все будут пялиться на меня. На следующее утро я услышала стук в дверь, и десять моих друзей стояли на крыльце с полностью побритыми головами. Двое из них — девочки…

* * *

Недавно видел картину — домашняя кошка упала из окна, ушиблась и сразу даже подняться не смогла. Вокруг стали собираться собаки с явно нехорошими намерениями… И тут из подвала выскочил бездомный кот, заслонил собой кошку и, грозно выгнув спину, шипел на собак, отгоняя их, пока не спустилась хозяйка и не забрала свою питомицу…

* * *

Иду утром домой. На подъезде объявление: «Дорогие соседи! Сегодня примерно в 9.20 у проходной двери были утеряны 120 руб. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, в кв. 76 Антонине Петровне. Пенсия 1640 руб.». Я откладываю 120 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься, причитать и в слезы счастья. И рассказала: «Пошла за мукой, вернувшись, вынимала ключи у подъезда — деньги-то, наверное, и проронила». НО! Деньги брать отказалась наотрез! Оказалось, за пару часов я уже шестой (!!!) «нашел» бабулины деньги! Люди, я вас люблю за то, что вы такие!!!

* * *

Работаю в кафе быстрого питания. Сегодня утром мужчина подошел к кассе и сказал: «За мной стоит девушка, я ее не знаю. Но я хотел бы заплатить за ее кофе. Передайте ей «Хорошего дня». Эта девушка сильно удивилась сперва… а затем сделала то же самое для следующего за ней в очереди человека. И так 5 раз подряд!

* * *

На днях моя десятилетняя сестричка склонила ко мне голову и сказала: «Ты пахнешь, как мама…» Я чуть не заплакал. Скоро будет два года, как мамы нет с нами, но она все еще помнит ее запах. Это помогает мне надеяться.

* * *

Я тяжело болела ангиной. Дома была одна, не могла даже встать с кровати и плакала от беспомощности. Моя собака Кьяра сидела рядом с кроватью и смотрела на меня с беспокойством. Потом ушла и вернулась с огромной вонючей замусоленной костью: она, видимо, у нее была припрятана на черный день. Кьяра положила кость на подушку и подталкивала носом к моему лицу — «Погрызи!».

* * *

Мои бабушка и дедушка прожили вместе больше 30 лет, потом он ушел к другой. Бабушка сильно переживала, но находила силы общаться с его новой семьей, с его новыми детьми и внуками. Она всегда всем помогала, никогда не жаловалась вслух… Несколько лет назад мой дедушка умер. Бабушка занималась его похоронами, собирала поминки, говорила все прощальные речи. Сегодня годовщина со дня его смерти. Я знаю, что бабушка дольше всех будет с ним прощаться, хотя и так каждый месяц ездит к нему. Дольше всех будет бороться со слезами… Бабушка любит дедушку всю свою жизнь — и в горе, и в радости.

Она дает мне надежду, силу и любовь.

* * *

Мой папа по работе часто ездит в командировки. Каждый раз, когда уезжает, он прячет дома небольшой конвертик для мамы. А она всегда его находит: там может быть их совместная фотография, цитата или просто записка с признанием в любви.

Они женаты 25 лет. Мои родители и их неиссякаемая любовь и романтика дают мне надежду.

* * *

Недавно возвращалась из института и возле станции метро «Автозаводская» увидела ветерана войны. Он сидел рядом с планшетом, на котором были медали и ордена… Его награды, который он заслужил на войне. Он продавал их, чтобы купить себе хоть какой-то еды. Я подошла, вытащила все содержимое кошелька и отдала ему со словами: «Возьмите все мои деньги, но не продавайте свою честь и доблесть за гроши людям, которые этого недостойны…» Он расплакался, взял деньги, собрал ордена в ладони и поцеловал их, а потом тихо сквозь слезы произнес: «Спасибо, дочка».

В такие моменты мне кажется, что я смогу изменить мир. Они дают мне надежду.

* * *

Накануне моего 17-летия моя девятилетняя сестра весь день бегала с горящими глазами, так хотела вручить мне подарок. Наутро я, как всегда, пошел ее будить в школу. И сказал: «Ты уже можешь вручить мне свой презент». Еще не успев открыть глазки, она потянулась и обняла меня своими маленькими ручками. Потом залезла под подушку и достала конверт с надписью: «Дорогому брату на день рождения!» Открыв, я обнаружил одну купюру в 10 долларов, две купюры в 10 гривен, одну купюру в 2 гривны, одну купюру в 1 гривну. Это были абсолютно все ее деньги. Я ее крепко обнял и долго так лежал, чтобы она не видела моих слез.

* * *

В торговом центре я случайно подслушал пожилую пару, которая сидела на лавочке. Мужчина посмотрел на женщину и сказал: «Оля, а ведь мы сделали это. Мы постарели вместе».

* * *

Нашла сегодня мобильник покойного мужа. Зарядила. Оказалось, там есть новые сообщения. Дочка шлет и шлет их ему: рассказывает все важные новости и вообще как у нас дела…

* * *

Никогда не считала себя даже симпатичной. Недавно мой жених забыл рассоединиться после нашего телефонного разговора. И я слышала, как он рассказывает обо мне соседу по комнате. Какая я сегодня красивая и как ему вообще светло рядом со мной. И как сильно он меня любит. Чего уж тут — я заревела. Первый раз почувствовала себя красивой. Я люблю тебя, Кит.

* * *

В магазине ко мне подошла маленькая девочка и попросила: «Возьми меня на ручки». Я так и сделала, подумав, что она потерялась. Малышка просто обняла меня, а потом спрыгнула. Я уставилась на нее, а она объяснила:

- Хотела, чтоб ты улыбнулась.

Я так и прыснула со смеху.

* * *

В 2009 году я служил в Ираке. При взрыве меня серьезно ранило осколками. Ко мне бросился иракский солдат и вынес меня в безопасное место. И сказал: «Ничего, вернешься домой, все будет хорошо». Он заметил кольцо у меня на пальце и спас мне жизнь.

* * *

Моему брату тринадцать, и у него рак крови. Папа на год взял отпуск, чтобы не оставлять брата одного в клинике. Но ему целый год выплачивали зарплату! В новозеландской полиции служат замечательные люди.

* * *

Через три года после смерти дедушки бабушка вышла замуж второй раз. Ее новый супруг следит за дедушкиной могилой, сажает свежие цветы. Говорит: «Потому что я люблю его — ведь он так долго дарил ей счастье».

* * *

Давно не было такой грозы, как сегодня. На работе сказали, что кто-то отирается около моей машины. Я бросился на улицу. Все было по-прежнему, кроме люка в крыше: кто-то задвинул его поплотнее, чтобы машина не пострадала в непогоду.
Дорогие мои, давайте делать друг другу маленькие приятности. От этого не только наши души, но и весь мир станет светлее и добрее…

via userinfoilyavaliev

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 31 января 2012 14:39
Спасибо за доброту. Оглянитесь вокруг и сделайте мир радостнее. Просто пустяком, улыбкой, добрым словом!!!!
*Чьё-то счастье*, 31 января 2012 14:39
Здорово! А давайте почаще!
Особенно понравилось про дедушку: «Потому что я люблю его — ведь он так долго дарил ей счастье».
И ещё: «Оля, а ведь мы сделали это. Мы постарели вместе».
Вместе заботиться о внуках, пусть даже и не общих, но вместе - вот это СЧАСТЬЕ!!!
Гость, 31 января 2012 14:42
Своей добротой мы действительно можем изменить мир вокруг нас!!!!
Гость, 31 января 2012 14:46
Суперрррррррр!!! :)
Алёшкина любовь..., 31 января 2012 14:50
Даже всплакнула... Всё понравилось!!
Красавица, 31 января 2012 14:58
Спасибо!
Ика, 31 января 2012 15:16
Спасибо. Плакать хочется...
Гость, 31 января 2012 15:18
Сижу реву...........очень трогательно, спасибо!
Гость, 31 января 2012 15:19
так мило))))
Гость, 31 января 2012 15:27
очень позитивно - спасибо 8)  читаешь и веришь, что всё-таки добро победит зло, а разумом не веришь :cry: воспитываешь, воспитываешь ребёнка в идеалах добра, а внутри червячок - выйдет во взрослую жизнь, а там сплошной негатив, а он к этому не готов и сплошное разочарование. а что делать? учить жрать ближнего ради должности и порочить соседа ради оклада или может-быть обливать грязью родственника ради квартиры? мерзко - лучше умру бедным!!!
Леночка, 31 января 2012 16:17
Тронуло до глубины души.
Гость, 31 января 2012 16:31
люди это грядет новая эра...эра любви и милосердия
Гость, 31 января 2012 16:45
Позитивно!
Гость, 31 января 2012 17:12
Сижу, плачу  и думаю, ну и зачем я это прочитала? Очень тронуло.
Гость, 31 января 2012 17:23
Cижу реву! Господи ,как хорошо....!
злодей, 31 января 2012 17:25
кинул пару слёз ...
Гость, 31 января 2012 17:35
На душе стало легче ...............СПАСИБО !!!
Гость, 31 января 2012 17:51
а может быть сделать свою страничку доброты?
Гость, 31 января 2012 18:02
очень приятно было прочитать про то что есть еще люди которые не оскатинились и не озверели
Гость, 31 января 2012 18:02
Через три года после смерти дедушки бабушка вышла замуж второй раз. Ее новый супруг следит за дедушкиной могилой, сажает свежие цветы. Говорит: «Потому что я люблю его — ведь он так долго дарил ей счастье».


ПОСЛЕ ТАКИХ ФРАЗ,ЕЩЕ БОЛЬШЕ НЕ УВАЖАЕШЬ МУЖЧИН,КТО ПРО ЖЕНЩИН ГОВОРИТ ХОТЬ КАПЛЮ ГАДОСТИ!Любите ДРУГ ДРУГА И ЦЕНИТЕ!
Гость, 31 января 2012 18:05
Спасибо большое!!!!!   Тоже есть что рассказать, но эмоции переполняют душу. Любовь, соучастие, милосердие, добро-вот что нас спасает в жизни. Помните, как в фильме-" Счастье -это когда тебя понимают"!
Гость, 31 января 2012 18:09
Значит не все потеряно!?
Гость, 31 января 2012 18:35
Огромное спасибо за такую замечательную статью, поплачешь.... подумаешь-побольше бы такой теплоты и душевности в нашей жизни встречалось среди нас здесь живущих, на этой земле...
*Чьё-то счастье*, 31 января 2012 19:03
Всё это, конечно, читалось на просторах и-нета, но повторенье, как известно, мать ученья!
А давайте сделаем такие подборки традиционными, как коротюльки!?
Гость, 31 января 2012 19:34
Поссорились с сестрой ... пойду позвоню ей
Гость, 31 января 2012 19:37
спасибо!!! а вот эти слова задели  больше всех :« а ведь мы сделали это. Мы постарели вместе».
Гостья, 31 января 2012 19:54
Спасибо автору за такую добрую статью, и всем-всем за отзывы. Люди! Я Вас люблю!!! Слава Богу за то. что Вы есть!!!
Гость, 31 января 2012 20:05
СПАСИБО! Очень трогательно! Плачу!  :cry:
Гость, 31 января 2012 20:07
Давайте чаще говорить друг другу комплименты, просто здороваться,заходя даже в автобус, помогать словом и делом, не говорить плохо о соседях, даже если с вашей точки зрения они этого заслуживают и не надо за всякие незначительные услуги требовать деньги. Мне не нравится, когда во всю по интернету из ничего, из пустяка делают проблему и начинают клевать человека.. Это может убить человека. Дорогие, имеющие  власть над интернетом, проверяйте достоверность поступающей к вам материала для диспута. Ведь умеете убирать материал, который касается высшей власти. Спасибо за внимание.
Гость, 31 января 2012 20:15
без комментариев....не уж то есть такой мир??? .....вздохнув......  и сказал- нам там не жить.......а так хочется. По чаще бы такие вот рассказы ......а может и мир измениться??? хоть не нам ,хоть детям!!!
Мини позетиф, 31 января 2012 20:26
О боже это замечательно! :D
Побольше бы таких.
Наталия Бабенко, 31 января 2012 20:50
:{} Большое спасибо за статью, сердце снова бьется с чувством доброты)  :)
ни за, ни против, собственно сам, 31 января 2012 21:15
Не смог сразу всё прочитать, не получилось...Слёзы порой мешали...СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
Гостья, 31 января 2012 21:25
Тронуло.Если бы все были такими,жизнь была бы лучше.Люди,делайте добрые дела,не черствейте. :)
Гость, 31 января 2012 22:43
А что вам мешает быть такими же? Не хватает доброты??? Может покопаетесь в своём сердце? Добро есть в каждом, откройте его людям!!!
Психиатор, 31 января 2012 22:43
Вся это доброта, ни чего не стоит, поэтому все такие и добрые. Единственный кто заслуживает уважения, это бездомный кот, он действительно готов был отдать всё, собственную жизнь, для спасения другого.
Вас, не дай Бог коснётся, убедитесь, а сейчас раздавая по сто рублей, можете утверждаться "вот какой я добрый". Смысл то в том, что это не разовая акция, а образ жизни.
Гость 59, 31 января 2012 22:57
Спасибо автору за такое светлое чувство справедливости и доброты!
Мы тоже сделали это - прочитали сквозь слезы и стали чуточку добрее.
Еще бы хотелось это видеть в комментариях к другим статьям.
Гость, 31 января 2012 23:09
Читала сквозь слезы. Спасибо большое! И все таки мы люди! Не смотря на наше "рыночное время" .
Гость, 31 января 2012 23:22
Рыдали всем подъездом!!!
Гость, 1 февраля 2012 00:02
такое количество теплых отзывов показывает, как же мы все-таки истосковалисть по доброте, любви)
ведь чаще в обыденной жизни натыкаешься на безразличие, а порой и на агрессию((( прячемся в свою скорлупку, надеваем непроницаемые маски, а внутри мы все-таки люди и все ждем чего-то хорошего, светлого. а в самом деле, так ли сложно хотя бы просто улыбнуться людям на улице?
Бабушка, 1 февраля 2012 04:09
Мы - очень зашоренные. Мы- не непосредственные, как дети. Поэтому сидящая в общественном транспорте молодёжь ( в присутствии стоящих старичков) - не так уж плоха, просто молодые люди стесняются на глазах у всех вершить добрые дела. Лучше серенько отмолчаться. Как у Никольского - я добрый, но добра не сделал никому.
пенсионерка, 1 февраля 2012 04:35
Я тоже плачу от счастья что есть такие люди. А вот психиатра.который меряет все деньгами-вон с этой страницы.
Mitrich, 1 февраля 2012 05:19
Делай добро и бросай его в воду!
Старайтесь всегда оставаться людьми!
Гость, 1 февраля 2012 11:25
Очень здорово. Вывело на сильные эмоции.
Гость, 1 февраля 2012 13:35
... граждане! хватит сопли на кулак мотать! жестокое время сегодня! факт(((
Гость, 1 февраля 2012 16:39
хочу туда ,где это происходит! хочу в эту волшебную страну добра и участия!! обрыдло это общество хамства, безразличия и апатии!!!
Золотая рыбка, 1 февраля 2012 17:12
Гость, 1 Февраля 2012 14:35

Вы свои уже намотали? Счастливы?
Гость, 1 февраля 2012 20:19
Немного позитива не помешает никому.Супер :D
Гость, 1 февраля 2012 21:27
Мы ждём добра от окружающих. А сами много ли его сделали? Живём в той стране, которую заслуживаем.Включаем телевизор - гадость так и льётся -слушаем, не выключаем. Интересно же, кто кого убил, ограбил. На улицах, в транспорте - хамство, пьянство, равнодушие.Это всё мы:каждый только за себя, за своё местечко под солнцем. Давайте начнем с себя! Плакать надо не над этой статьёй, а над нашей жизнью.
Гость, 1 февраля 2012 23:09
Очень расстроилась из-за истории про ветерана с медалями, реву уже 20 минут! Жалко таких людей до безумия и помочь им хочется очень! А может завести на сайте страничку добрых дел? И страничку просьб о помощи! Ведь вспомните поговорку - "с мира по нитке-голому рубаха"!
Парк, 2 февраля 2012 11:17
открываем копилку Озерской доброты!
Перед Новым годом парк через этот сайт объявил об акции "Праздник к нам приходит", которая кстати, успешно прошла. Дед мороз в карете доехал до дома интерната и детского дома (младшее отделение) с подарками.
на предложение парка собрать подарки откликнулись те, кто никогда не отказывает, организации и предприятия города, но до глубины души тронуло то, что были отклики от горожан.
первыми привезли подарки пожилые женщины, представиться отказались, сказали только "пенсионеры из Татыша" (собрали подарки соседи по подъезду). Милые люди, дети передают вам большое спасибо.
Гость, 2 февраля 2012 22:22
Я думала, что я одна такая слезливая.Спасибо! :oops:
коняшка, 3 февраля 2012 06:59
:{}  :{}  :{}  :{}  :{}
Как много у нас добрых людей.
Спасибо.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений