РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Покормили, совесть успокоили

Общество, 19 марта 2015 09:55, источник: Читатель

Психологи считают, что когда мы подаём нищим, то успокаиваем свою совесть: «мне хорошо, а кому-то вон на кусок хлеба не хватает».

То же, наверное, происходит и людьми, подкармливающих бродячих животных – взять к себе в дом не могу, но вот хоть так помогу животинке…

На улице Царевского уже несколько лет под бетонной плитой обитают кошки.


DSC03468.JPG


Иногда их «контингент» достигает 10 особей. Сердобольные горожанки постоянно их подкармливают.

Ежедневно «на столе» у кошаков каши, остатки с обеденных столов их благодетелей и даже корм из пакетиков.

Дело, конечно, благое – помочь голодающим животным. Но возникает несколько вопросов:

- кто должен убирать мусор на этой кошачьей площадке?

- не поощряется ли таким образом увеличенье поголовья бездомных котов?

- а может быть кошкам переключиться на ловлю мышей?


DSC03465.JPG

DSC03469.JPG


P.S. От фотосессии отказалось пять котов, одни убежали за забор, другие спрятались в своём убежище.

Прохожий 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

SAV, 19 марта 2015 10:15
Какие хорошенькие котейки!  :)  :)  :)
Автор, наверняка собакофил - реакция на разгромную статью о собачьих какашках на озере.  :D  :D  :D Котэ каки хоть закапывают в укромных местах, чище и безопаснее для людей.
asura, 19 марта 2015 10:21
От фотосессии отказалось пять котов, одни убежали за забор, другие спрятались в своём убежище.
--------------------------------------
Я неподкармливаю ни кого,но часто там прохожу Но кисов жалко, :cry: они там полудикие и зашуганные..от всех прохожих шарахаются бедненькие в свои катакомбы прятаться.. Вот еслиб речь шла о собаках,то дробью крупной накормить,яб ему спасибо сказал.а кисов не тронте,они в отличае от собак сидят себе смирно- чё вы к ним пристали!На счёт локалок,если они там вам мешаются - что могу посоветовать-напишите объявление аршинными буквами и повесте на забор рядом.Бабуськи прочитают и поаккуратней будут кисам подмогать,тем более напротив бак мусорный стоит.. а кошек там всего 3 штуки,остальные с 2-х этажки напротив домашние бегают..И не лают ни на кого!
Гость, 19 марта 2015 10:24
Возьми к себе домой и там корми, убирай за ним, ставь прививки, вози к ветеринару, а это ПОКАЗУХА сердобольных-хитропопых!!!
Гость, 19 марта 2015 10:32
Это что, наводка для догхантеров? Эти кошки обитают здесь десятилетием, никому не мешают, а то что посудинки от прикорма валяются, так это убрать после трапезы еще не успели. Придите еще раз, Убедитесь сами. А без кошек на улице вы будете сталкиваться с грызунами (см. новости по Челябинской области про лихорадочку в Сатке). Особенно при попустительстве ЖКХ при уборке, а то  только что мусор вывозят более менее регулярно. Вы зайдите в близлежайшие дворы с фотоаппаратом. Прочь руки от кошечек.
Гость, 19 марта 2015 10:39

мя-я-я-я-я-уууууууу :!:  :!:  :!:  :D  :D  :D  :D  :D
SAV, 19 марта 2015 10:46
На втором фото справа - копия моей Ксюшки!  :{}  :{}  :{}
Гость, 19 марта 2015 10:58
Большая просьба к людям, не бросайте еду и разные предметы под плиты.
Татьяна, 19 марта 2015 10:59
ну и пусть живут кому они мешают за то мышей ловят.
Автор Прохожий, 19 марта 2015 11:00
У меня два кота. Т.ч. делайте своих выводов.
Гость, 19 марта 2015 11:01
Гость, 19 Марта 2015 10:32

Речь как раз про то,что пусть сами добывают корм -ловят мышей!!!
СердобольнАя, 19 марта 2015 11:05
Спасибо за адрес обитания кошечек! Обязательно пойду туда их покормить)) А вы, автор, не завидуйте! Вас, видимо, не любит никто, вот вы и нервничаете)
SAV, 19 марта 2015 11:05
Япония. Армия кошек переполняет пристань острова Аошима (префектура Эхимэ). В заброшенной рыболовецкой деревне кошки чувствуют себя настоящими хозяевами — их здесь в девять раз больше, чем людей. Еще 1945 году на острове проживали около 900 жителей, однако после Второй мировой войны большинство из них покинули остров, переехав в поисках заработка в большие города. Первоначально кошки были завезены сюда для борьбы с грызунами, которые портили рыбацкие лодки. С поставленной перед ними задачей они справились, но с тех пор их популяция на острове значительно выросла. Теперь на Аошиме, который в длину не превышает одного километра, более 120 кошек, в то время как людей осталось всего 22 человека, в основном пенсионеры. Несмотря на отсутствие туристической инфраструктуры, каждый год на остров приплывает множество любителей кошачьих. Животные встречают путешественников уже у причала, выпрашивая еду. Местные кошки не привередничают и с удовольствием едят даже энергетические батончики и картофельные чипсы.










И ничё! Классно! Но мы помним с читателем под ником "Местный" как в нашем дворе паслись оравы псиные в середине 90-х. Грязные, вонючие, агрессивные - они все у нас загадили, сколотились вокруг собаченки под кличкой Панда, на велосипеде было реально страшно ездить. Сейчас во дворе живет 10 кошек бездомных и мой еж - никаких проблем.  :)  :)  :)
Гость, 19 марта 2015 11:07
Вот помойка с вечными горами мусора в 10 метрах автора не смутила, это нормально, там пусть валяется хоть целый самосвал хлама. А вот тарелочка кошачья - мамадорогая, ужас какой
Гость, 19 марта 2015 11:40
Как же надоело это безобразие и свинство! Что на улицах, что в подъездах!
Гость, 19 марта 2015 11:52
Даже не знаю, кого больше ненавидеть - этих бестолковых животных или сердобольных бабулек. И от тех, и от других один только вред.
 , 19 марта 2015 11:59




Гость, 19 марта 2015 12:08
Оставьте кошек в покое.
Гость, 19 марта 2015 13:23
Гость, 19 Марта 2015 11:52
Даже не знаю, кого больше ненавидеть - этих бестолковых животных или сердобольных бабулек. И от тех, и от других один только вред.
__________
http://www.spb.aif.ru/leningrad/1115954
Да, когда-то животные спасли этих бабулек, а теперь вы их ненавидите всех вместе.
Навевает на мысли, знаете ли...
Обычный гражданин Озёрска, 19 марта 2015 13:33
Да ладно на Царевского, там коттеджи. Ни пакетов на заборе, ни мисок грязных. Люди из кирпичных двухэтажных домов по Строительной подкармливают кошек, не разводя срача. А вот на Советской возле садика №10 такой рассадник заразы - мама, не горюй! Вонища!!!!!!!!! Грязища!!!!!!!!!! Благополучие животных ставится выше здоровья детей. Господа хорошие, я только одного понять не могу: неужели нельзя перенести эту "столовую" куда-нибудь поближе к Отделу образования? А что, - есть два плюса: и забор там есть и от собственных квартир недалеко. Вам было бы удобнее, а уж про детей и говорить нечего!
Гость, 19 марта 2015 14:37
Ловить мышей? Где? Под снегом? Подвалы закрыты. А коты есть хотят, и не надо говорить, что не ловят, ловят, но как снег сойдет, сама в прошлом году видела, как кот гордо нёс добычу и под плиты. И вообще, бывает такое, что еда остаётся, выкинуть жалко, и почему бы не подкормить котейку? Знаете ли Вы уважаемый откуда берутся бродячие коты? Их выкидывают люди, как ненужную вещь, а бывает такое, что домашних котов отпускают погулять, а он оплодотворяет кошку, и вот пожалуйста, уже котята становятся изначально дикими, брошенными, а кот за всю жизнь может "дружить" не с одной кошечкой. Животное, как и ребёнок, это прежде всего ответственность, если вы планируете выпускать своего котейку на улицу, почему его не кастрировать или стерилизовать? Жалко  2 тысячи?. Большинство заводчиков - это безответственные люди. И к тому же лично вот эти коты не выпрашивают еду, не бегают за вами, не кусаются. Не хочется вам кормить, ну и идите своей дорогой, а еду там выкладывают прохожие аккуратно, на газету или в плошку, чем вам это мешает? А мышей и птичек эти коты ловят!. А Вы автор молодец, раскрыли убежище котов, теперь какой-нибудь псих их умертвит или замучает насмерть, но Вы можете этим гордиться! Вы ведь вон какой сознательный, в газету написали! Медальку вам сделать? Или может памятник на площади Вам поставить?
Гость, 19 марта 2015 14:49
я одного заберу :D  :D  :D
Мартовский Кот, 19 марта 2015 14:58
Кошек не любят либо мыши, либо крысы.
Аццкий Сотона, 19 марта 2015 15:45
"Бледнеть, креститься и икать не надо! Я кысонька, а не исчадие ада!"
Гость, 19 марта 2015 16:53
Покормили, совесть успокоили?...
...
Покормили, людей раздраконили!
:evil:
Людоедка, 19 марта 2015 17:21
Кормила, кормлю и буду кормить!!!! И упаси Вас, Автор, Бог попасться на моем пути!
Гость, 19 марта 2015 18:13
SAV, 19 Марта 2015 10:46  
На втором фото справа - копия моей Ксюшки! :{} :{} :{}

жены чтоли?
Гость, 19 марта 2015 19:13
На Музрукова,  37 и 39, есть такие защитники котеек, которые кормят под балконами,  разводя антисаниторию.если жаль их, то Берите живность домой.
Гость, 19 марта 2015 19:52
Сегодня шла по Улице Верхней, вот где грязь и разруха, кругом мусор. дома рушаться.Кошки виноваты, не кормите их люди добрые!
Асурахан, 19 марта 2015 20:11
Гость, 19 Марта 2015 18:13
SAV, 19 Марта 2015 10:46
На втором фото справа - копия моей Ксюшки! :{} :{} :{}

жены чтоли?
*********************
:D  :D  :D  :D  :D  :D  Спасибо, поржал!
Асурахан, 19 марта 2015 20:14
Людоедка, 19 Марта 2015 17:21
Кормила, кормлю и буду кормить!!!! И упаси Вас, Автор, Бог попасться на моем пути!

Как страшно! Не повезло автору  :D  :D  :D  :D  :D
красавица, 19 марта 2015 21:26
Я по гороскопу КРЫСА! Когда-то приютила одного котейку, а через несколько лет и второго. Обожаю их. Старший уже старый - требует к себе повышенного внимания, но я его никогда не брошу и младшему в обиду не даю. Бывают проблемки с ними, но с кем не бывает. Они меня  тоже обожают ( со слов подруги и сына). Любуюсь всеми: собаками, кошками, ослами и пони из СЮНа, даже утками на нашем пруду.
SAV, 20 марта 2015 09:57
Не знаю. Но статейка попахивает чем-то кредитно-заводским. Когда маленький человечек из богом забытого цеха переключается на бездомных животных, которые абсолютно безобидны. Попробуй этот человечек пофотографировать олкашей в том же сквере на Набережной - тут же в тыкву получит. Собакофилов фоткать нельзя во время калоизвержения их любимцев - собакена натравят и владелец собакена будет прыгать с кулаками. Вот и цеховое сознание родило идею фикс - кошек поснимать - вроткомпот сенсация! Эти кошки  бездомны, но не бесхозны!  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 20 марта 2015 11:07
asura,с удовольствием тебя бы застрелила :!:
Гость, 20 марта 2015 14:12
Гость, 20 Марта 2015 11:07
asura,с удовольствием тебя бы застрелила

Ему это все равно уже не поможет.
Гость, 20 марта 2015 14:24
SAV, 20 Марта 2015 09:57
За что же вы так собак ненавидите? Как можно любить одних животных и не любить других, не понимаю!
asura, 20 марта 2015 23:34
Гость, 20 Марта 2015 14:24
SAV, 20 Марта 2015 09:57
За что же вы так собак ненавидите? Как можно любить одних животных и не любить других, не понимаю!
-------------------------------------------
"Я б любил всю флору - фауну,но в сердце нет свободных мест.." ;)
Гость, 21 марта 2015 09:33
У asura есть сердце???
:o  

Вы еще пошутите, что у asura есть мозг!
:D
соседний дом, 22 марта 2015 10:54
Зато крыс не стало как коты поселились тут!!!!
asura, 22 марта 2015 11:19
Гость, 21 Марта 2015 09:33
У asura есть сердце???
:o
Вы еще пошутите, что у asura есть мозг!
:D
----------------------------
Я вам больше -  скажу,что у меня ещё и аппендикс вырезали и гланды и аденоиды.. А вы там про какие то сердечные мозги.. :D
Гость, 31 марта 2015 02:50
Пусть живут кошечки, жалко что ли? Земля - дом для всех живых существ, знаете ли.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений