РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Женщинам можно и поработать

Общество, 19 марта 2015 11:10, источник: Читатель

Недавно на сайте обсуждался вопрос о повышении пенсионного возраста. Согласна, что мужчинам повышать пенсионный возраст нельзя. И это всем понятно – живут на 10 лет меньше женщин. Женщины работают до 55 лет, а потом многие, получая пенсию, продолжают работать. И работа эта не в забое и не у станков.  

Вот что считает Оксана Синявская, ведущий научный сотрудник Центра анализа доходов и уровня жизни Высшей школы экономики:

«… моя многолетняя позиция состоит в том, что – да, у нас пока нет демографических резервов для повышения пенсионного возраста мужчин, но у нас есть резервы для выравнивания пенсионных возрастов мужчин и женщин, потому что женщины у нас живут намного дольше. И женщины у нас работают отнюдь не на местах, требующих тяжелых физических усилий, как мужчины. Если мы посмотрим на структуру рабочих мест, то женщины – это так называемые "белые воротнички": офисные сотрудники, профессионалы, которые работают с документами, с компьютерами.


22.jpg


Это не тяжелый труд. И производительность труда там не так линейно сокращается с возрастом. Поэтому, на мой взгляд, этот вопрос обсуждать надо давно. С мужчинами – действительно, мы получим просто массовую инвалидизацию населения и массовое недоживание, если возраст будет повышаться».

Трудно не согласиться с этим мнением.

Читательница


От редакции:

11.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 марта 2015 11:21
А Оксана Синявская, ведущий научный сотрудник Центра анализа доходов и уровня жизни Высшей школы экономики не подумала, что женский труд не только "белые воротнички", а и на стройке, труд дворников и уборщиц (очень легкий!!!). Да еще домашний, который в основном на женских плечах.
Гость, 19 марта 2015 11:22
феминистки хреновы. внукам бы время уделяли.  поэтому у нас и не рожают второго-третьего ребенка, что уже тяжело  в возрасте за 30 лет женщине сидеть в декрете, повторять весь круг беготни по поликлиникам-больничным-садикам-кружкам-школам, когда ребенка нужно встречать-провожать-накормить-позаниматься, а в это время еще первый ребенок из школьного возраста не вышел. вот здесь и нужна помощь неработающей бабушки. и так уже все межпоколенные связи разорваны. все мало....
любОпытный, 19 марта 2015 11:26
Шла бы лесом эта - Оксана Синявская :evil:  По себе не судят, не все женщины "белые воротнички", офисные планктоны :|
Амазонка, 19 марта 2015 11:31
Готовьтесь ко всеобщему матриархату. Мужики скоро совсем нам без надобности будут. Зачать и из пробирки уже можно. А их как рабов будут использовать на тяжелых физических работах и собирать сперму. Куда катится мир  :o
Гость, 19 марта 2015 11:34
повышение пенсионного возраста - заведомо проигрышный вариант. чтобы обеспечить сборы на содержание неработающих пенсионеров, надо увеличивать рождаемость, т.е. обеспечивать постоянное поступление в достаточном количестве работающего населения, которое как раз и содержит пенсионеров. не будет рождаемости - некому будет пенсионеров содержать, повышение пенсионного возраста не спасет! исправлять надо первопричину, а не последствия.
 , 19 марта 2015 11:37
"Одна старушка молодая
На голове вошла в метро,
Одна нога ее седая
Держала с яйцами ведро,
А на другой ноге висела
Коза от пятки до плеча,
И вся старушка в поезд села,
Ногами кверху хохоча.
Увидев это, пассажиры
К ней проявили интерес,
И ей холодный положили
Они на голову компресс,
Поставить на ноги чудачку
Они хотели сообща,
Но вся старушка впала в спячку,
Ногами кверху хохоча.
Потом коза ее будила,
Бодая с яйцами ведро,
И со старушкой выходила
Ногами кверху из метро.
А я стояла, их встречая,
В обнимку с дверью от ключа,
А также с пирогом от чая,
Ногами кверху хохоча!"(Ю. Мориц)
Кто хочет работает, а кто может  - отдыхают на пенсии по старости (с 55 лет)!  
Гость, 19 марта 2015 11:38
с документами, с компьютерами.... Это иногда тоже тяжелая работа из-за груза ответственности, вечный стресс, который грозит куда более тяжелыми проблемами со здоровьем. Работа с людьми, с  детьми - очень тяжелая. Вобщем тупость тётка сморозила, пусть сама и работает, хоть до ста лет
 , 19 марта 2015 11:43
Гость, 19 марта 2015 11:45
Отдайте женщине заработанную ЕЮ пенсию в 55 лет, а работать или нет - она сама решит!!!
Я, 19 марта 2015 11:48
Автор этой статьи - представитель тех самых "белых воротничков", гарантировано офисный работник!!! Если бы, действительно было мнение обдуманным, то явно пришло бы понимание, что работа женщин-учителей, женщин-воспитателей, женщин-медиков, токарей, водителей, уборщиков - отнюдь не легкая! а Вы, автор статьи, пробовали поработать с двадцатью детьми одновременно, после - проверить их контрольные, потом расставить всем оценки, написать планы, ах да - вот и ночь)))) действительно работа легка в данном случае! а женщины-медики? одна на 5-10 больных, которых нужно проверить, пролечить, поставить уколы и т.д. Легко? Попробовать не желаете? а женщины-токаря? не слыхали о таких?Да, и таковые имеются! на ногах не пробовали постоять около станка смену по 7-8 часов?
а что еще от женщины зависит? мужчина, который ждет ее дома с вкусным горячим ужином, дети которых надо забрать из детсада/ сделать уроки/ и т.д. и Да, родить же их надо еще))))))
И, да, я не не спорю, что в каждом правиле есть свои исключения, есть и женщины - офисные работники, и даже те, кто попросту плюет в потолок!!
но вы забыли еще одно исключение: мужчины - офисные работники, певцы, танцоры, стилисты, продавцы, которых на сегодняшний день много на столько, на сколько Вы, как видно, себе не представляете!!!!
Мужчина-инвалид - это зачастую не дело профессии, изматывающей работы и тяжелого неподъемного графика, это их собственная неспособность быть стойкими до конца!!! и это не пустые слова, а реальность, к сожалению!
Так что, уважаемый читатель, к труду любому и женскому, и мужскому относится нужно адекватно, а не утверждать, что женщины - "белые воротнички", а мужчины несут все тяготы сложных профессий!!!
Гость, 19 марта 2015 11:51
вот ведь...   ну везде лезут...  эта Синявская сама планктон

раз такая умная, пусть уменьшают депутатам (планктонам) зрЯплапу, вооооона скока денюХ сэкономят...
ГостьZ, 19 марта 2015 11:53
Почему  бы Синявской себя не попробовать уборщицей, няней, дворником.... и зарплату и все вытекающие трудности этих профессий
мужчинам наверно меньше лежать на диванах, а больше двигаться - даже после тяжелой работы! поел, 30 мин. отдохнул и двинул в садик, по пути мусор вынес, с ребенком в магазин зашел... и ножками, ножками, а не на колесах пятую точку передвигать... Смотришь, так годик -два прибавил к своей жизни...
нытики....
Гестия, 19 марта 2015 11:55
Лично я работаю на стройке штукатуром-маляром. Вот очень хочу, чтобы эта Оксана, попахала с моё хоть денёк, а потом уже рассуждала
Гость, 19 марта 2015 12:13
ГостьZ, 19 Марта 2015 11:53
Поддерживаю!!! +1000
ГостьЯ, 19 марта 2015 12:14
Я бы не сказала, что нам кто-то сильно помогал с детьми... Я со своими двумя погодками как-то одна управлялась, муж целый день на работе, садик дали только когда младшему три года исполнилось. И к няньке приходилось обоих отдавать -что ж делать, не терять же работу?! Тем более сейчас, когда так трудно с работой.
Нынешнее поколение мы сами избаловали, сидеть с СОБСТВЕННЫМИ детьми - это уже на грани героизма!!! А бабушки, которые давно своих детей вырастили, ДОЛЖНЫ ещё и внуков воспитать?! Нет уж, мы тоже хотим ещё пожить - наконец-то для себя. Обвините в эгоизме? Знаете, дети так стремятся к независимости, но когда её добиваются, почему-то она оказывается зачастую не по плечу...
А бабушкам тоже хочется быть независимыми. Независимыми в полном смысле слова. Детям часто не до наших нужд и просьб, а нам ведь многое уже не по силам - просто физически. Так я лучше заработаю и заплачу, чтобы кто-то выполнил для меня определённую работу, чем по сто раз просить собственных детей - причём я вовсе не обвиняю их, прекрасно понимаю, что у них своих проблем выше крыши...
Что касается пенсионного возраста - да, согласна, его надо потихоньку поднимать, причём и для М , и для Ж. В конце концов, мужики не рожают, и на них не ложится труд по вскармливанию и уходу за детьми. А что они раньше женщин умирают - так пусть поменьше пьют и курят!
Гость, 19 марта 2015 12:21
Хотелось бы, чтобы правительство смотрело больше к себе в толстый карман, а не к народу в карман: слишком разный уровень жизни! Для правительственный дам вполне можно повысить пенсионный возраст и зарплату урезать раза в 3 - и все равно они к народу не =.
Гость, 19 марта 2015 12:33
Не у всех женщин хорошее здоровье
Бабка, 19 марта 2015 12:33
Знакомая бухгалтером работала, все как автор говорит: офис, компьютер, нормальный коллектив (ответственность и напряженность в расчет не берем, ладно, ведущему (куда?) научному сотруднику непонятно для чего созданного центра этого не понять). Отметила 55 лет, получила поздравления и подарки и заявление на стол. Все охнули, мол ты чего, с ума сошла. А она говорит: "У меня второй внук родился, хочу с ним возиться, первый скоро в школу, я там нужнее". И ушла. Недавно встретились, выглядит такой измотанной. Спрашиваю, как внуки, как дела. Внуки, говорит, прекрасно, а с делами беда. У матери слепота прогрессирует, свекровь инсульт разбил. Старушки из своих квартир не выходят, все свалилось на "молодую" пенсионерку. У такой работы ни зарплаты, ни отпуска, ни выходных. А что делать? Не выбрасывать же ей стариков. Так что женщины после 55 у нас и няни, и гувернантки, и домработницы, и сиделки. Хоть вот Центр создавай по анализу бесплатной социальной работы пенсионерок.
Гость, 19 марта 2015 12:52
« Думать – самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь не многие. »
Генри Форд .
Гость, 19 марта 2015 13:00
бабушки, которые давно своих детей вырастили, ДОЛЖНЫ ещё и внуков воспитать?! Нет уж, мы тоже хотим ещё пожить - наконец-то для себя.
+++++++++++++
вот и весь сказ. таким бабушкам не нужна семья, они сами разрушают преемственность и традиции, а потом орут на старости лет, что их все бросили, и им кто-то чем-то обязан.

это не эгоизм. это отсутствие ЛЮБВИ.  вы  скрепя сердце и скрипя зубами  "воспитывали" своих детей, как срок отбывали, считали дни - когда ж начну жить для себя без детей и внуков.
Гость, 19 марта 2015 13:26
Мужичкам и надо пенсионный возраст повышать, тогда дольше и будут жить. А то выйдут на пенсию и пить начинают без остановки, 2-3 года и упиваются вусмерть. Женщины поэтому долго и живут, т.к. все на ней: и работа, и домашний быт с детьми, и даже армия.
Гость, 19 марта 2015 13:32
А я работаю на такой работке, где тяжелей пишущей ручки ничего не поднимала. И на компьютере своими мозгами хорошо работаю. Иногда бывает это намного трудней, чем тупо веником махать. Соображать надо своими свежими мозгами. Не тупить. Внимательность нужна, ум, сообразительность. Слава Богу, пока не туплю (ттт).  Но на пенсию отпустите меня в 55!! Верней, платите мои честно заработанные за много лет денежки. И пенсию бы получала и работала бы, пока мозги светлые. Все-таки люди предпенсионного  возраста намного ответственней , чем молодые люди (даже по себе  сужу, что опыт и навыки приходят с годами). В молодости я не была такой ответственной, как сейчас. И работать я хочу и буду, пока силы есть и желание. Но пенсию все равно начинайте мне выплачивать в 55, а не в 63 :o  :evil: ....  Я её честно заслужила.... Конечно, есть женщины, которые всю жизнь трудились на тяжелых работах - и маляры, и крановщицы, станочницы и тд. Даже простая санитарка в больнице!! Попробуй поработай там, ужас!!! Насмотришься всего... А социальные работники, которые со стариками -инвалидами работают? Тоже тяжко... Эти люди, может, денечки считают, чтобы уже в 55 лет уйти спокойно на пенсию и отдыхать...  А вы не хотите им дать покой... Ну я то точно в 55 не хочу уходить, мне моя работа очень даже нравится, но денежку мою отдайте (в 55) :D
Мелкая, 19 марта 2015 13:43
А что уж мелочится то? Давайте пенсионный возраст повысим до 120 лет авось кто доживет.  :evil:  Так бы и сказали, мы, государство, ищем всевозможные пути для того, чтобы вас, простых людей, оставить без штанов, а самим себе набить карманы до десятого колена вперёд.  :evil:
Асурахан, 19 марта 2015 13:52
А с чего это мадам решила, что молодые женщины, дожив до пенсионного возраста, не помрут раньше 60-ти? Сейчас барышни гробят своё здоровье поболе парней: пьют с ними наравне, курят, кое-кто наркотой балуется, каталоги половых партнёров ведут. К пятидесяти годам изношены будут на 95%. Ну какие из них пенсионерки? И отдохнуть-то на пенсии не успеют.
Гость, 19 марта 2015 14:00
Да-да, женщины-шпалоукладчицы Очень будут рады.
Гость, 19 марта 2015 15:02
Кошмар! Моя мама живет в Казахстане, ей 56 она считает дни до выхода на пенсию! Там в 58 для женщин сделали!Моя мама всю жизнь работала бухгалтером, все здоровье там оставила!
Гость, 19 марта 2015 15:23
ожай тогда сама Синявская
одна на всю страну, изыщи внутренние резервы
Гость, 19 марта 2015 15:51
инвалидам тоже теперь можно работать.
1 группу переводят на 2 группу.
3 группу всем снимают.
это позволит съэкономить 20 млр.рублей.
40 млр.рублей тратят чиновники. но им сам БОХ велел.
Гость, 19 марта 2015 16:04
Асурхан, так и тем более зачем женщинам пенсионный возраст повышать? Еще и начальство свой секс пытается теткам навязывать за должность, вот бедолагам и приходиться каталоги вести любовников.
Гость, 19 марта 2015 19:06
Я за выравнивание пенсионного возраста для мужчин и женщин. Женщины свою пенсию не вырабатывают, зато получают её 20 лет и все за счет мужчин....Причем многие женщины вообще не работают, а пенсию им в 55 подай...дармоедкам :(
Гость, 19 марта 2015 20:06
но им сам БОХ велел

БОХ - это аббревиатура или сектантизм?
Асурахан, 19 марта 2015 20:06
Гостю, 19 Марта 2015 16:04  -- Так и я о том же. Не доживут ведь до пенсии - разбитная молодость не позволит. :(

Гостю, 19 Марта 2015 19:06 --  Сынок, чё ж ты тётеньков то так не любишь? :)
Маренг, 19 марта 2015 20:55
Вся история России, независимо от классового и социально - экономического устройства государства - это история  постоянного доения трудового народа в пользу как своих присосавшихся, так и не малого числа иностранцев.
Стойко терпите тяготы и лишения капиталистической свободы. Все претензии к избирательной урне.
Гость Фемида, 19 марта 2015 20:58
и правильно гость сказал. поднять пенсию до 120 лет! бабушки и дедушки слишком жирно жить стали! и пенсия и зарплата! а тут пока 120 не стукнет, только зарплата. государству на руку!!!!!!!!! пудрят россиянам мозги! мрут- живут, дольше - меньше. ВО какая экономия в деньгах, все г*** до 120 не доживут!
4етырёх аккаунтный посетитель сайта, 19 марта 2015 21:05
Гость, 19 марта 2015 21:19
Асурахан
я не сынок, а дедок ;)  не люблю баб и мужиков, которые живут за чужой счет ;)  раз уж у нас равноправие -пусть все на равных пенсию зарабатывают.... а то все блага бабам, а мужикам- кукиш ;)
посетитель сайта без понтов, 19 марта 2015 21:39
Женщина в 40, как Югославия- наделала кучу ошибок, войну проиграла, интереса не вызывает!
В 45, как Россия -любит выпить и погулять, границы уже никто не охраняет!
В 50, как Монголия-имеет славное прошлое, но никакого будущего!
В 60 лет, как Афганистан- все про неё слышали, но никто туда не хочет! :D
В 55,
Гость, 19 марта 2015 21:50
Всё расчитано на то, чтобы человек дожил до пенсии и крякнул. И государству хорошо. Платить - то уже некому. Ещё один вопрос - кто возьмёт на работу человека, которому (скажем так) за пятьдесят лет? Да никто. Где работать этим людям? От людей в возрасте все избавляются.
 Очень удивлён тому, что устраиваются митинги по случаю годовщины присоединения Крыма, а о повышении пенсионного возраста - полная тишина. Никто не хочет поднимать этот вопрос. Всем по - фиг на самих себя. Ну мужикам - то ладно им на три года, а женщинам - то на восемь. Давайте, хвалите дальше своего Путина. Классный президент. Ещё скажите мне, что он здесь вообще не при делах, или об этом не знает.
Кулибин, 19 марта 2015 22:21
Гость, 19 Марта 2015 21:19
Асурахан
я не сынок, а дедок ;) не люблю баб и мужиков, которые живут за чужой счет ;) раз уж у нас равноправие -пусть все на равных пенсию зарабатывают.... а то все блага бабам, а мужикам- кукиш ;)
******************************
Пройдёмся по терминам.
Бабы на базаре семечками торгуют, а современные мужики - это те, которые в жизни стремятся лишь к трём целям: отрастить пузо, построить тёщу и посадить печень (вы не из таких, случайно?).
Мужчины и женщины, конечно, тоже разные бывают.
Так чем же вам, дедушка, так женщины насолили?

посетитель сайта без понтов, 19 Марта 2015 21:39
***
А шкалу сравнений с 20 до 40 лет огласите, пожалуйста!
:D
Гость, 19 марта 2015 23:31
А как же быть безработным,на работу не берут -возраст,мы пенсии ждём ,чтоб хоть на хлеб ( пусть без масла ) дали ,да и детям с внуками помочь надо,а то у меня свекровь,когда нужна была её помощь не дозваться,а теперь она явилась - ухаживайте за мной,а куда денешься и ухаживаем,когда работать то?
Гость, 20 марта 2015 08:15
Гость, 19 Марта 2015 20:06  


но им сам БОХ велел

БОХ - это аббревиатура или сектантизм?
-----------------------------------------------------------------------
БОХ  это у  чиновников и ООО "РПЦ" кгб
у народа -БОГ и православная вера
Местный, 20 марта 2015 08:40
Помню притчу о том, почему женщинам в 32году утвердили пенс. возраст на 5 лет меньше мужиков. Так вот. В конце 20-х сам КОБА посетил строительство Днепрогэса и лично увидел как засыпают дамбу. А засыпали её вручную. Мужики и бабы. Без поблажек. Вожди потом посчитали, что при таких нагрузках, женщины после 55-ти просто дохли. Вот и утвердили эту разницу. Мысль: есть ли сейчас такие нагрузки?
Гитлер капут, 20 марта 2015 09:19
Арбайтен шнеля :!:  :!:  :!:  :!:  ;)  ;)  :D  :D  :D  8)  8)
Асурахан, 20 марта 2015 09:41
Кулибин, 19 Марта 2015 22:21
Гость, 19 Марта 2015 21:19
Асурахан

Кулибин, ты ещё молод и наши стариковские разговоры не подслушивай  ;) . А насчёт терминов - это тебе к Людмиле Багировне. По поводу неправильных букАв и слов страдай, мучайся и учительствуй вместе с ней.
любОпытный, 20 марта 2015 10:27
Да, действительно "Кулибин", тебе нет ещё 100 . а встреваешь :D  :D  :D
Мне понравился комент  - "посетитель сайта без понтов, 19 Марта 2015" 21:39 :D  :D  :D
Гость, 20 марта 2015 17:36
Кулибин
Отвечаю паря  ;) Ничем не насолили...соленое есть вредно, на сустав откладывается.  :D Просто феминистки и женщины вечно борятся за свои права, а я им помогаю. Пусть у них тоже будет право в 60 на пенсию идти :D
посетитель сайта без понтов, 20 марта 2015 17:47
ЛюбОпытный
по заявкам трудящихся продолжим :D
В 20 лет женщина, как Африка- далекая, загадочная, недоступная :)
В 25, как Индия - пылкая, но очень труднодоступная  :oops:
В 30, как Америка- независимая, но очень дорогая, не всем по карману :cry:
В 35, как Франция- изъезженная вдоль и поперек, но еще вызывает интерес :{}
Дальше вы знаете... :D
штарый дэд, 20 марта 2015 19:10
Шинки ну чаво шпротите та, а :?: Придэ время и памрем усе што маладой шта пажылой :)
Гость, 20 марта 2015 20:02
Кулибин
Пройдем по терминам про семечки..
Озерские бабы настолько суровы, что вместо семечек грызут кокосовые орехи  :D
Гость К, 20 марта 2015 20:15
Штарый дэд
правильно дедуля....пусть трактора и бабы пашут... все одно они бессмертные :D
Кулибин, 20 марта 2015 20:50
Асурахан, 20 Марта 2015 09:41
любОпытный, 20 Марта 2015 10:27
Гость, 20 Марта 2015 17:36

Простите, аксакалы, великодушно юного шалопая!
Понял, уяснил, учёл, исправиться попытаюсь.
Буду ждать, когда песок из .... обильно посыпется.
:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
 , 20 марта 2015 21:42
А если с понтами? Куда нам ... :?:
простая "отсебятина" - обратка на глупость-тупость :D жги есчО без понтов :!: ;)
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В 20 лет женщина, как Африка- далекая, загадочная, недоступная :) -  ...НО всегда "голодная" и морально, и физически!
В 25, как Индия - пылкая, но очень труднодоступная  :oops: -  ...НО как была "бедной" овечкой, так и осталась!
В 30, как Америка- независимая, но очень дорогая, не всем по карману :cry: -  ...НО "сытая" за гланды!
В 35, как Франция- изъезженная вдоль и поперек, но еще вызывает интерес :{} -  ...НО такая толерантная с "последним шансом"!
посетитель сайта без понтов, 21 марта 2015 18:05
,
Запятая, не кипятись  ;)  злость тебе не к лицу. От злости женщины в 2 раза быстрее стареют и морщин прибавляется много. И поменьше понтов- они показатель никчемности ;)
Гость, 21 марта 2015 18:25
Прочитал много нытья в стиле "сама дура" Синявская. И не одного внятного и разумного мнения о том, почему нельзя выравнивать пенсионный возраст мужчин и женщин. Как это по-женски...распустить сопли и слюни, не разобравшись в вопросе :D
Гость, 25 марта 2015 17:20
Мне 53 а сил нет не на что. Дни считаю скорей бы на пенсию. Смогу не смогу не знаю, пенсия у многих очень нищая если бы мы получали достойную жизненному уровню пенсию то навряд ли могли дальше работать, ведь работаем от не возможности нормально жить.
Гость, 25 марта 2015 20:53
Гостю 17:20
Вам тяжело, но многим мужчинам еще тяжелее....Работать придется вначале до 60, а потом до гробовой доски...
asura, 26 марта 2015 07:45
В 35, как Франция- изъезженная вдоль и поперек, но еще вызывает интерес :{}
Дальше вы знаете... :D
----------------------------------
Ну питерская ну это точно про тебя!(извини не удержался)
А про кремлёвских генеральных секретарей - все "работают как рабы на галерах" и после пенсии,до последнего ,пока вперёд ногами не вынесут. ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений