РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Берегите жён, мужики!

Общество, 2 февраля 2012 13:04, Читатель

«Целую неделю не заглядывал на сайт, так как жену положили в больницу. Это в первый раз такое. И вот я почувствовал, что такое жить без жены. Правду говорят, что работу, которую делает жена по дому – не видно, но вот когда она её не делает, это сразу заметно.

Я не избалован жизнью, могу и картошку сварить и яичницу пожарить, пол пропылесосить, но сделать это так, как делает жена… Теперь только до меня дошло, каково ей приходится.

Наша дочка ходит в шестой класс, а младшего надо с утра «закинуть» в детский сад. Всегда это делает жена. Для дочки и меня каждый день завтрак, и это не на быструю руку бутерброды, а что-нибудь поосновательнее. Теперь я встаю на час раньше, чтобы не нарушать традицию и, главное, чтобы жена не волновалась. На работу прибегаю «в мыле».

Обед она готовит с вечера, и никто у нас не голодает. А в выходные никаких ресторанов не надо. Про уборку вообще молчу.

Разве мы, мужики, сможем так вот тщательно разложить бельё по полочкам, пыль смахнуть со всех углов, тряпкой пройтись под шкафами. Про унитаз вообще молчу.

И ещё хватает наших жён на внимание к детям, своим родителям и к нам, мужьям.

Это я к чему? К тому, что какой-то умник написал, что надо с жёнами быть настороже, что мы лохи, а они этим пользуются. Обидно, что мужчины не защитили своих любимых и заботливых! Только женщины в комментах «держали оборону».

Вот когда этот «Толик» останется один (не дай бог), то сразу почувствует, что без жены, он как цветок в проруби. Мистер Икс.

Редакция, если что не так, поправьте и исправьте. Мой номер телефона….»

Редакция: мы не упустили случай и связались с мистером Икс. С его согласия кое-что подправили, и с его слов дополнили. Так что, мы очень рады, что не перевелись в наших краях настоящие мужчины. Да ещё и карикатуру подыскали подходящую.


4501.jpg  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 февраля 2012 13:17
Да, женщиной и женой быть "легче": помыть, постирать, погладить, обед приготовить, посуду помыть, уроки проверить, в тренажерку и на маникюр сходить, мужа в постели ублажить и весь день СВОБОДНА!!!!
Гость, 2 февраля 2012 13:30
У каждого свои заботы и обязанности в доме. Мне всегда казалась странной эта оппозиция:"Я-вот такой, а ты вот, ничего!" Или наоборот. Получается не семья, а "лебедь......"и далее по тексту.
Гость, 2 февраля 2012 13:44
Статья замечательная, да, всё познаётся в сравнении... Удачи Вам, берегите и цените жену.
Постоянный, 2 февраля 2012 14:09
Полностью согласен. Сам год назад такое же испытал когда жена была на юге с ребенком. Хотя надо отметить, что есть тип мужчин (и женщин тоже), которые свою свободу и независимость одиночки не променяют ни за что. Но опять же каждому своё и поэтому таких меньшинство. А если ты человек по своему характеру семейный, то конечно жена - это супер ))
Гость, 2 февраля 2012 14:20
Однажды знаменитый афонский старец Паисий Святогорец, поздравляя своего духовного сына, Димитрия, с бракосочетанием, написал на открытке: "Да будет с вами Христос и Пресвятая Богородица. Димитрий, даю тебе благословение ругаться с целым светом, кроме Марии! И Марии то же самое благословение: ругаться со всеми, но не с тобой!"
И пояснил своему келейнику: «Вот поглядим, поймут ли они, что я имею в виду. Один человек спросил меня: "Геронда, что больше всего соединяет мужа с женой?" — "Признательность", — ответил я ему. Один человек любит другого за то, что тот ему дарит. Жена даёт мужу доверие, преданность, послушание. Муж даёт жене уверенность в том, что она находится под его покровом, защитой. Жена — хозяйка дома, но и главная служанка в нём. Муж — властитель дома, но и носильщик его тяжестей».
КАК ДАЛЕКИ МЫ ОТ ЭТОГО…
КАК ДАЛЕКО НАМ ДО ЭТОГО…
:(  :(  :(
SAV, 2 февраля 2012 14:22
да ладно, кости товарищу Анатолию уже перемяли...
Киска, 2 февраля 2012 14:52
Всё-таки приятно читать комментарии мужчин, которым семейные отношения важны, что они способны подарить любовь и уважение женщине.
Гость, 2 февраля 2012 14:58
А женщина и с причёской, и в маникюре-педикюре всё сделать успеет. Дом в полном порядке, женщина в полном параде. Мужчины, а вы что в доме делаете? Гардины повесить, двери поменять, сантехнику сменить - всё мастера приходящие делают. Я со своим маникюром ремонт сама делаю, но мужа в этом не упрекаю, ущербные теперь мужики. Но мужчина в доме нужен, так для антуража(что есть).
Вот, несчастный случай (болезнь жены), который дал понимание значимости женщины.
Давайте просто любить друг друга, просто за то, что мы все есть. Мы не просто так за муж выходим (заметьте за МУЖ, за мужа). У меня муж - моя стена, за которой я чувствую себя в безопасности, а что я ремонт сама делаю, так мне так проще - сама сделала, сама и огрехи вижу. А, если бы муж делал, то пилила бы его за эти огрехи. Нам ведь теткам всё не слава богу, вот и плюхаюсь сама, чтоб никого не пилить... :D
Виталина, 2 февраля 2012 14:59
Он ест, я готовлю. Он носит, я стираю. Он разбрасывает, я убираю. И что бы я без него делала-то? :D  :{}  :{}  :{}
Гость, 2 февраля 2012 15:01
Боже, дай мудрости, чтобы понять мужчину. Дай любви, чтобы прощать его. Терпенья – чтобы выдержать его характер. Только сил не давай, а то убью его нафиг! :)
Ьтсог, 2 февраля 2012 15:17
Хм... автору видимо повезло с женой, про свою такого сказать не могу, даже когда она дома бардак полнейший, уже устал с ней бороться, рукой махнул.
Истина Есмь, 2 февраля 2012 17:21
в доме должна царить любовь,терпение,взаимопонимание,и чтобы была золотая середина...и без детей это пока не семья...
Гость, 2 февраля 2012 17:33
SAV, 2 Февраля 2012 15:22
да ладно, кости товарищу Анатолию уже перемяли...

Мне интересно, кому будут мять кости в этом обсуждении. Опять мужики будут во всём виноваты.
Золотая рыбка, 2 февраля 2012 18:20
Мужчины, Вы все замечательные, просто хочется вашего понимания не только тогда, когда женщины оказываются на больничной койке.
Но за тёплые слова о своей жене, произнесённые публично,  автору респект.
Здоровья Вашей жене! Вам обоим семейного благополучия!
Гость, 2 февраля 2012 19:13
А теперь наоборот история: Проснулся, отвез ее на работу, ребенка в школу, отработал приехал, выслушал что я такой плохой семьей не занимаюсь, приготовил (потому что уже поужинали) ужин, помыл посуду за собой, умылся, а еще и в постели ублажать!!! А спать охота, иной раз думаешь а надо? И плюс ко всему - внимание ей не уделяю, цветы не дарю и тп по списку.... А Я НЕ ЛЮБЛЮ ЦВЕТЫ, ОНИ МЕРЗКО ПАХНУТ!
Гость, 2 февраля 2012 19:15
Ьтсог, 2 Февраля 2012 16:17
Хм... автору видимо повезло с женой, про свою такого сказать не могу, даже когда она дома бардак полнейший, уже устал с ней бороться, рукой махнул.

а помочь супруге не прбовал????
Гость, 2 февраля 2012 19:50
Мужчины, которые жалуются на жён, а когда женились, смотрели куда? Под юбку? Остальное было не важно! Вот и живите теперь: и в постели ублажайте, и уборку сами делайте. А столько хороших женщин одни - они всё бы сделали для вас, но вы сделали другой выбор. :D
Фея, 2 февраля 2012 21:25
:) Спасибо Гостью от 2 февраля я очень согласна с вашим высказыванием!. ;)
коняшка, 2 февраля 2012 22:09
Во! Настоящий мужик! Повезло же кому-то!!!
А у меня....
Гость, 2 Февраля 2012 16:01
Боже, дай мудрости, чтобы понять мужчину. Дай любви, чтобы прощать его. Терпенья – чтобы выдержать его характер. Только сил не давай, а то убью его нафиг!
Фиона, 2 февраля 2012 22:53
Все невесты хороши.....А  :D жены то плохие откуда берутся???? :D  :D  :D
Фиона, 2 февраля 2012 23:05
Чего это мы всё делать должны безотказно и за поцелуй.....парторга????А где к нам то внимание????Где цветы?Вшивая баночка кофе?Веточка хризантемы(НЕ ГОВОРЮ В ЭТОМ СЛУЧАЕ О ЛИЛИЯХ....) за 65!!!!!!О! УЖАС!!!!ЗА 65!!!!!РУБЛЕЙ......Да мы сами набаловали этих САМЦОВ!!!!!===ЛЮБИТЕ НАС НЕОДНОКРАТНО....====  А мы то и чухаемся в этой рутине, детей воспитываем, МИЛОГО ублажаем, а потом, как в больничку то попадём(тьфу-тьфу-тьфу) и сразу становимся СУПЕР ГЕРОЯМИ,без которых и жизнь- не жизнь.....Вот они наши замечательные...., которому и невдомёк было вшивую хризантемку за копейки купить.......
Гость, 2 февраля 2012 23:32
Здоровья вашей супруге, сделайте ей какой-нибудь очень-очень классный подарок! Пусть она всегда чувствует, как вы ее цените!)))))
КВВК, 2 февраля 2012 23:38
Никто и никогда не ответит на простой вопрос : как быть умными в семье, чтобы дети нас радовали в старости. Слишком от многого зависит ответ. Но много веков на Руси семья была
приоритетом. Сейчас порушилось. Нет перспектив, нет стабильности, вообще нет работы.
А тут ещё со всех экранов зовут к удовольствиям, к потребительству, к траханью. Чего мы ждём от такой пропаганды? Только деградации.
Психиатор, 3 февраля 2012 09:10
Это просто крик души. Потерпи немного парень, вработаешься, ни чего сложного и страшного, а потом жена поправится и всё забудется и пойдёт по старому.
Гость, 3 февраля 2012 13:46
Женщина — это самый первый в мире 3D принтер.
Друг,товарищ и брат, 3 февраля 2012 13:52
- Дорогой, прости, я вчера тебя обидела. Две бутылки пива загладят мою вину?
- Ящик водки!
- Ох ты,  *** , какой ранимый!
Гость, 3 февраля 2012 14:06
Психиатор, 3 Февраля 2012 10:10

Вот именно, что Вы психиатОр из палаты №6, а не профессионал-психиатр!
А Вы, мужчина, молодец! Я думаю, что жена Вам благодарна за такую заботу и понимание!!!
Гость, 3 февраля 2012 14:39
ОН жил с ней, как за каменной стеной !!! Да уж не перевелись мужчины. ...
Гость, 3 февраля 2012 16:08
Гость, 3 Февраля 2012 15:06
О какой заботе идёт речь, если только сейчас пришло понимание? Если то что сейчас он делает Вы называете заботой, то представляю что у Вас дома творится, обычное поведение нормального, адекватного человека
Только алкоголики не замечают "потери бойца".
Виталина, 3 февраля 2012 16:09
ВАКАНСИЯ НА ДОЛЖНОСТЬ МУЖА... Каким он должен быть:
Я не требую от него интересной внешности. Пусть у него будет только спортивная фигура и красивое лицо. Он должен быть веселым, когда я шучу.
И шутить, когда я прихожу домой навеселе.
Меня не интересует его жилплощадь. Главное чтобы она была большая.
Не интересует меня и его зарплата. Лишь бы она была не меньше моей.
А вот расходы на свадьбу - поровну: одну половину внесет он, а другую его родители.
Я буду заботиться о его здоровье. Чтобы к нему не попадало сладкое, спиртное, табачное и вредное, я буду все это уничтожать сама.
Он будет у меня одеваться как бог: просто и недорого.
Я возьму на себя часть его работы, если, конечно, он возмет на себя всю мою.
Мне не важно как он будет готовить. Лишь бы это было вкусно. И не обязательно, чтобы это была только русская кухня. Здесь у него полная свобода: сегодня кухня грузинская, а завтра- венгерская утром и китайская вечером.
Я не буду требовать, чтобы он стирал и гладил, но белье должно быть свежим каждый день.
Я не буду его заставлять убирать квартиру. Если он хороший муж, то сделает это сам. А если- плохой, то пусть убирает его мама.
Когда он устанет убирать квартиру, я разрешу ему немного помыть посуду.
Я буду прислушиваться к его мнению если оно будет совпадать с моим..
Конечно, я буду дорожить его жизнью и, чтобы его не ограбили на улице, ни за что не выпущу из дома с деньгами.
Я не буду от него требовать никакого подчинения. Пусть только выполняет мои пожелания.
:D  :{}  :{}
Гость, 3 февраля 2012 16:42
Гость, 3 Февраля 2012 17:08

Дома у меня всё в порядке. Муж - золото. Может это Вам покажется наивным, но я считаю, что нужно добрые дела поощрять. Сказать доброе слово человеку не очень трудно. Жаль, что Вы добрых слов для людей не находите. А теперь посмотрите на свой дом. Часто ли в нём слышат душевные слова? :)
Гость, 3 февраля 2012 18:14
Гость, 3 Февраля 2012 17:39
ОН жил с ней, как за каменной стеной !!! Да уж не перевелись мужчины. ...
:D  :D  :D
Евгения, 3 февраля 2012 21:14
Дааа, мужики, вот вы это все понимаете, когда несчастье случается. А вот мой муж поступил бы проще в такой ситуации (не дай Бог): позвал свою маму, повесил на нее детей и всю работу по дому, а сам как вставал за 15 минут до автобуса, чтобы умыться и одеться, так и вставал бы. И ничего бы не оценил, как автор этого письма. Просто не стал бы напрягаться. Человек он такой, к сожалению. Мама так воспитала, что все сама. Он так привык и мне вообще не помогает по дому. Я сейчас своего сына приучаю и посуду мыть, и в своей комнате прибирать, и мусор выносить. Я рада за вашу жену, что после выписки из больницы вы будете более внимательно к ней относиться (я надеюсь). Нет сейчас нормальных мужиков, ну нету их. Где вы, Мужчины???
Vik, 3 февраля 2012 23:55
Повторю для особо непонятливых - мужик, который спустя (примерно) 13 лет после свадьбы, оценил в супруге домработницу - ЛОХ ! лентяй, чтобы не сказать хуже. Как тебя жена ещё выдерживала? Ну да, ты же можешь и яичницу, и пропылесосить. А когда перед этим ты последний раз пылесосил? Не говоря о том, чтобы супругу в ресторан пригласить.
Гость, 4 февраля 2012 03:39
В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и вот пусть там она
веселится вовсю: хочет - борщ варит, хочет - посуду моет.
Гость, 5 февраля 2012 18:49
Гость, 4 Февраля 2012 04:39

А Вы женаты? Такое впечатление, что нет.  Мне кажется, на кухне Вы один веселитесь.;)
Марина, 6 февраля 2012 18:33
Нельзя растворяться в детях и  муже, надо быть самодостаточной, но ни в коем случае "доброй такой". Вот я своего мужа разбаловала - всё сама да сама, вот он и бросил меня после 20  лет семейной жизни с двумя детьми и без копейки за душой. Женщины будьте немного хитрее " в этой жизни"...
:!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений