РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Организуем праздник Дому престарелых

Общество, 24 марта 2015 09:03

С каждым днем 9 мая подступает к нам все ближе. Именно поэтому мы решили в первый раз запустить акцию по сбору подарков в дом престарелых и очень надеемся на Вашу помощь! Ведь любой из нас может стать именно тем человеком, который заставит одиноких бабушек и дедушек улыбнуться в такой день,в день 70-летия Победы.

Для этого вы можете:

В запечатанный праздничный пакет положить три любые вещи из списка:

- Теплые носки (от 36 размера до 44)

- Платочки носовые и бабушкам- на голову.

- Сладости на фруктозе

- Гребешки и расчески с частым зубом

- Яркие красивые кружки

- футболки и майки

- Шарфы для дедушек и шали для бабушек

- тельняшки для дедушек от 50-го р-ра

- Тапочки, лучше с задниками(от 36-го р-ра)

- Халаты - от 46-го р-ра.,

- Ночнушки - от 46 р-ра.,

- Тренировочные штаны - от 50-го р-ра.,

- Пледы

- Постельное белье

- Чай

- Шампуни, гели для душа, мыло

- Нижнее белье для дедушек от 50-го р-ра

- Нижнее белье для бабушек от 46-го р-ра

- Очень радуются старички открыткам, сделанным своими руками, и открыткам с личными пожеланиями.

Все вещи должны быть новые (!)

Приветствуются собственные идеи по поводу подарка. НО, убедительная просьба- не класть в подарок СКОРОПОРТЯЩИЕСЯ ПРОДУКТЫ.

Давайте сделаем праздник нашим старичкам,может у кого то есть идеи по проведению праздника,рассмотрим любые ваши предложения!

По всем вопросам и предложениям звоните организаторам:

Кира +79517974276

Ирина +79678645212

Елена +79049707286


P.S. Во избежание недоразумений и недопониманий хотелось бы отметить, что организаторами праздника для Дома Престарелых к 70-летию Победы ВОВ являются частные лица. Это наше добровольное решение и желание порадовать бабушек и дедушек. Надеемся на отклик таких же простых и неравнодушных людей. Отчет будет так же представлен на сайте. Заранее спасибо!

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 марта 2015 09:06
Могу помочь забрать и привезти в Татыш. 89525207074 Юля
Гость, 24 марта 2015 11:39
А можно еще печенье и конечно конфеты к чаю!
Гость, 24 марта 2015 11:44
А вы кто Ирина,Кира,Елена?
Какую службу представляете,представьтесь,а то как то инкогнито.Люди должны знать кто принимать будет принимать подарки и куда они уйдут
Гость, 24 марта 2015 12:15
Никакую службу мы не представляем. Принимаем подарки все трое: Ирина,Кира,Елена. Вы можете также принять участие в организации самого праздника. Отчет о проведенном мероприятии будет также выложен на сайте.
Гость, 24 марта 2015 12:24
Лучше бы не дому престар. помогли,  а одиноким старикам, которые по квартирам сидят никому не нужные, грязные, а часто и голодные
Helen Mart, 24 марта 2015 12:38
Можно и конфеты и печенье, главное не СКОРОПОРТЯЩИЕСЯ!
Гость, 24 марта 2015 12:38
Гость, 24 Марта 2015 12:24
Лучше бы не дому престар. помогли, а одиноким старикам, которые по квартирам сидят никому не нужные, грязные, а часто и голодные

Организуйте сами, кто же против!
Гость, 24 марта 2015 12:47
Я тоже за то  чтоб помогли  одиноким, которые проживают одни!!!
Гость, 24 марта 2015 14:17
есть множество людей и семей которым нужна помощь, а у этого дома престарелых есть все.
гость, 24 марта 2015 14:19
Ребята, у кого есть знакомые или соседи, которым нужна помощь, звоните нам и мы постараемся им помочь. Мы открыты для общения и поможем чем можем!!!!
А особо недоверчивые могут  сами принять участие в этом мероприятии.  Ведь дело даже не в подарках!!!! Можете просто сделать открытки или ещё что-нибудь. Сейчас много людей занимается ‘’ hand made’’, так что дерзайте.
Поселите в своих сердцах капельку добра,  и мир станет прекрасней….
Гость, 24 марта 2015 16:41
Вы хоть поставте в известность директора а то обидите ненароком. Я бываю в нашем доме престарелых, честно говорю многие на "воле" живут гораздо хуже. Мне кажется единственное что постояльцам не хватает это душевного тепла родных и близких, как впрочем многим из нас горожан
Гость, 24 марта 2015 18:42
про директора это правильно,а то получается что вы хорошие,а там все позабыты и пожалеть некому их.
Гость, 25 марта 2015 09:08
Прежде чем объявлять какие то акции не мешало бы проконсультироваться со специальными службами,которые занимаются этой деятельностью,а то такое впечатление что дамы такие добропорядочные,а специальные службы вообще сидят и ничего не делают.А про директора дома престарелых все верно написано.
Гость, 25 марта 2015 11:23
В татышской больнице тоже много пожилых И туда не забудьте подарки отвезти
Гость, 25 марта 2015 11:56
Юля, спасибо!!!!!!!
Гость, 25 марта 2015 14:00
Огромная благодарность мужчине, передавшему сегодня пакет возле УМР. Юлия.
Гость, 25 марта 2015 14:01
Ужас! Читаю и порожаюсь! все горазды раздовать советы и высказывать недовольства,а кто то из высказывающих хоть раз сделал что то в этом роде? Почему у нас могут только давить! Девчонкам хочу сказать,молодцы,так держать,не падайте духом и идите вперед никого не слушая!!!
Катрин, 25 марта 2015 14:07
Обязательно приму участие в этом добром деле!!!!У меня уже нет ни бабушки, ни дедушки, поэтому порадую своим вниманием других старичков!) И зачем девушкам с кем-то консультироваться, они сами для себя приняли такое решение и предложили другим присоединиться к их акции)
Гость, 25 марта 2015 14:24
Уважаемые наши Озерчане, давайте подарим капельку радости престарелым, неужели мы совсем забыли о доброте и внимании?!  Да, много людей, нуждающихся как в заботе, так и в материальной помощи, всем не помочь, но почему совершенно не приветствуются благие начинания? Вы пишите, что знаете о таких людях, так подарите им частичку тепла (к примеру кусочек мыла стоит 11руб., носки 20руб., пачка чая или карамелек 30руб.). Не стоит оставлять негативные комментарии, девчёнки попытались организовать и воплотить хорошую идею,  неужели мы обеднеем от 60рублей? Есть хорошая пословица, как ты относишься к родителям, так и твои дети потом отнесутся к тебе. Не нужно на корню рубить то, что может стать примером, и хороший пример должен быть заразителен!!! А самое главное, что есть ещё люди, готовые помочь! Ю.
Гость, 25 марта 2015 14:43
Ой, что то имя не дописалось  :D
Гость, 25 марта 2015 14:47
И насчёт одиноких стариков, выкладывайте информацию, где её взять? Где живут, как, ведь никто на это не пойдёт, а если и пойдёт, так потом тебя же и обвинят в том, чего не было, и родственники сразу появятся, и куча негатива... Желание помогать ЕСТЬ, давайте тогда здесь и сразу выставлять на всеобщий самосуд, что так, а что не так.
Гость, 25 марта 2015 16:25
Читаю и "обалдеваю"... Очень захотелось оставить тут свои мысли ... Для примера приведу статью про Катю, которой не так давно собирали средства. Эти две статьи прям похожи, а точнее комментарии к ним. Почему людей больше интересует сколько, кто, а в прошлый раз и так далее ... В случае с Катей, Вы просто не представляете себе, что это такое, ходить и просить, когда очень надо, когда ты знаешь, что нужно ребёнку каждый день колоть обезболивающее, каждый день не по разу возить её на машине, когда считаешь каждый рубль, когда ждёшь, что это пройдёт и ребёнка вылечат, когда ты просто ждёшь ... Вы хоть раз смотрели в глаза человеку, который передавал Вам помощь, говорил добрые слова, и у самого его в тот момент на душе был траур ...? Вы хоть раз видели глаза отчаявшейся матери, когда на все вопросы ответ только один - ЖДИТЕ!...? А жить вне времени, когда в любой момент может всё поменяться, и метаться в поисках ...? Почему, люди, Вам больше интересно сколько собрано, и сейчас, и в прошлый раз, почему общество делится на тех, кто не смотря ни на что может найти добрые слова, и тех, кто требует отчётов? Нет, конечно, понять можно, что для спокойствия и благодарности людей отчитаться нужно, НО только нет возможности пока ... Все поступления на карты будут размещены, по карте 4276 8720 1177 1939 все комменты, за исключением вчерашнего зачисления на 200 руб. опубликованы. Вы скажете, что очень много людей, нуждающихся в помощи, и это конечно верно, но есть отдельные ситуации, когда человека просто прижимает к стенке и идти некуда ... Теперь по поводу этой статьи, как давно Вы говорили своим! дедушкам и бабушкам добрые слова? заметьте, своим! Вы скажете, что у стариков из дома престарелых также есть дети и внуки, и будете правы!, есть. Скажете, что в доме престарелых и внимание, и опека, и забота?! Да, и это верно. А где же тогда человеческое отношение и уважение, которое нам прививали с детства, уважать старших, заботиться ...?! Скажете своих хватает? И это так! Но только хоть раз загляните в глаза этим старикам, когда они плачут, сидя на первых рядах на Параде, когда они просто смотрят телевизор в Доме, когда Вы с ними разговариваете ... Старики живут воспоминаниями, временем, когда было совершенно не дико перевести старушку через дорогу или донести сумки, когда на помощь приходили Тимуровцы ... Так давайте не будем менять картину на нашу жестокую действительность. Самое дорогое для стариков - это время и внимание, то самое, которое мы можем им подарить, пусть совсем немного, пусть несколько раз в год, но по человечески и от души! Люди, будьте добрее, несмотря на сегодняшнюю тяжёлую жизнь, находите время и возможности для самых обычных, но, к сожалению, забываемых, простых дел, да просто для того, чтобы услышать слова благодарности, будь то больной ребёнок, или старушка!  :)  :)  :)
Гость, 25 марта 2015 17:20
На Татышскую больницу собрать тоже вариант, тоже рады будут, давайте,  тоже порадуем. Помогу забрать, привезти, Юлия.
Гость, 25 марта 2015 18:08
С больницей согласовано, уважаемые горожане, если Вы можете помочь, то больница нуждается в: верхней одежде (в нормальном состоянии), куртках, размеры от 44, обуви, женской и мужской, халатах и сорочках, полотенцах, одноразовых станках, спортивных костюмах, брюках муж., и т.д. Будут рады любой помощи! Если Вам надоела или без надобности одежда, отдайте сюда. Отнеситесь, пожалуйста, с пониманием, без сарказма. Приеду, заберу, передам, по звонку - 89525207074, Юлия.
Гость, 28 марта 2015 09:25
Ну вобще то дому престарелых выделяют деньги на одежду! ...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений