РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Выборы - 2015: Озёрск и Аргаяш - в одной упряжке

Общество, 25 марта 2015 10:05, источник: Собинформ

Завтра на очередном заседании Собрания депутатов должно быть принято решение о схеме одномандатных избирательных округов для проведения выборов  в органы местного самоуправления. По сути будущие кандидаты в депутаты с этого момента смогут выбирать для себя "поля битвы" - по какому округу они будут баллотироваться в местный парламент.

Сама кампания будет объявлена в июне специальным решением Собрания, а после опубликования этого решения избирком начнёт принимать документы от кандидатов.

Среди новшеств предстоящего выборного сезона - новые границы избирательных округов по выборам в Законодательное Собрание Челябинской области.

Согласно постановлению Заксобрания от 12 марта этого года, в состав Озёрского избирательного округа №4 включены четыре сельских поселения Аргаяшского муниципального района. При общей численности избирателей в округе в 90 тысяч человек наличие аргаяшцев в количестве чуть более 13 тысяч вряд ли способно серьёзно повлиять на расклад сил среди будущих кандидатов. Тем не менее им этот фактор придётся учитывать.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

SAV, 25 марта 2015 10:13
При общей численности избирателей в округе в 90 тысяч человек наличие аргаяшцев в количестве чуть более 13 тысяч вряд ли способно серьёзно повлиять на расклад сил среди будущих кандидатов.
=========================
При общей численности глупой кредитной ваты в Озерске, которая ввиду отсутствия мозгов, голосует по указке корпоративной, верит каждый раз лживым обещаниям про "революции", "нанотехнопарки", "толпы инвесторов", а по факту получает глупых Ласефагов и воров, разбитые дороги и разваленное городское хозяйство - мало что изменит расклад на выборах, даже 13 000 иногородних.  :D  :D  :D
Сороковка, 25 марта 2015 10:34
"Аргаяшский фактор" придется учитывать, так как на результаты голосования влияют не только количественные, но и качественные характеристики электората.
Об этом "Сороковка" подробно писала здесь.
Гость, 25 марта 2015 10:36
Ватники все равно проголосуют за кого надо ;)  :)  :)
Гость, 25 марта 2015 11:27
Ну всех насобирали вокруг аж  противно.
Гость, 25 марта 2015 12:08
А у ватников есть голова на плечах?! Голосовать за тех кого укажут. Ведь детям ватников здесь жить! Что все разъедутся?! И что мы им оставим голосую за тех на кого укажут??
Мартовский Кот для Гостей 25 Марта 2015 10:36 и 12:08, 25 марта 2015 13:55
Вы оба такие умные что ли? А вы разве не из ватников будете? Или вы из-за кордона пишите? Или может быть вы скачете?  :D Вам бы поучиться ставить запятые не помешало бы!
Работник градообразующего предприятия, 25 марта 2015 14:09
Если в Озерске ватники всё решают, то обиженным savам тут делать нечего, кроме как "строчной слюной" брызгать. ;)
Гость, 25 марта 2015 14:14
вы,что на всех ярлыки вешаете. ватники а вы что бушлаты.? наведите порядок в своих мозгах а потом рассуждайте.
Гость, 25 марта 2015 17:25
Сейчас, вся надежда у жителей округа на нового  ген.директора ПО "Маяк". Администрации и Собранию депутатов практически уже никто не верит. Но, скорее всего, "костяк" Собрания, пройдёт и на новый срок, если жители округа не "включат" наконец голову!
ветеран, 25 марта 2015 19:57
Да эти 13 тыс жителей ни на какой расклад не повлияют :(  :(  :(  Наверное есть что развалить в этих поселениях :(  :(  :(
Гость, 25 марта 2015 20:26
SAV, 25 Марта 2015 10:13

Не кредитный. Не ватный. Умный, честный, не женатый...
И чего не в Париже каком-нибудь до сих пор?
SAV, 25 марта 2015 20:29
Гость, 25 Марта 2015 13:14
вы,что на всех ярлыки вешаете. ватники а вы что бушлаты.? наведите порядок в своих мозгах а потом рассуждайте.
==============================
Что такое вата городская? Это люди с атрофированными мозгами, с цеховым мышлением по принципу "А мне Вася за 10-м станком 2-ой смены пока жрали в столовке на талоны или тусили в курилке сказал". Они не умеют что-либо анализировать, мыслить. Ими руководят только животные инстикты. От таких можно услышать лишь только пересказ в очень сжатом формате воскресной программы "Кисель-ТВ" или субботней "Бобровэфире", где им втирают про злой запад. Их мозг может лишь воспринимать вечером чекушку водки в "Джерри" или на диване дома и очень простую подачу инфы - они не роются в инете, не читают серьезные издания, не пытаются сопоставить факты. Так бы - да и хрен с ними! Но у них подобное выплескивается в жизнь. Приходя на избирательный участок ватник вспоминает как фронтовой бомбардировщик пролетел над кораблем НАТО, что они неделю бурно обсуждали в цехе, вспоминает что получил подачку и кредит на заводе. Ватник не знает экономических основ эффективности даже и собственного ничтожного труда - надеется что так будет всегда и что он богом избранный. Настает самое страшное - вата в руки берет бюллетень и начинает судорожно искать все, что хоть как-либо соотносится с тем, что он слышал в цеху от Васи - на ум приходят только министерства. злой запад, партия Ласефага. Делает вывод, что только они могут дать ему кредит и водку по вечерам. Как раньше упоминалось - он не может даже сопоставить ситуацию в городе, воровство в администрации - ему нужна выпивка, кредиты и беззаботное существование с пюре из зомбоящика. Вот оно и свершилось - он нашел напротив фамилии Ласефага имя заветной партейки, зачем читать остальное и разбираться - ведь они, не дай бог отнимут у него все. Ему безразлично что его пользуют - ведь он в выигрыше!  :D  :D  :D
Гость, 25 марта 2015 22:04
SAV, 25 Марта 2015 20:29

Да Вы, батенька, большевик.
Гость, 25 марта 2015 23:27
Люди,думайте пожалуйста ,когда голосуете !!!!!!
Гость, 26 марта 2015 00:25
SAV, если ты такой умный, что же ты до сих пор не в Правительстве или не в Госдуме, или почему ты до сих пор не олигарх? Если в тебе столько ума, почему ты не открыл свой бизнес? Если ты умеешь пользоваться интернетом, это не означает, что ты умнее всех и что ты знаешь что-то, чего не знают остальные! Тоже мне умники-политологи, начитались интернетов и журналов и умничают!
SAV, 26 марта 2015 06:27
Гость, 25 Марта 2015 23:25
SAV, если ты такой умный, что же ты до сих пор не в Правительстве или не в Госдуме
===========================
Батенька, изучите историю хотябы моих сверстников из Госдумы или правительства.  :D  :D  :D  Да от такого не отмоешься всю жизнь. Особо показателен пример Бурматова, по кличке БИНХ.  :D  :D  :D

почему ты до сих пор не олигарх?
==============================
Прости, не успел к разворовыванию муниципального имущества, не был в команде СГЧ. Именно оттуда родом 90% озерских олигархов. Ввиду возраста не успел вписаться и в купи-продайный бум 1992-2007 годов.

Если в тебе столько ума, почему ты не открыл свой бизнес?
===========================
Это не так. Начал работать в этом направлении. В том или ином виде промышлял всегда.
Почему и воюю против ваты - вате нужна водка, легкоусваиваемое пюре из телека про нацпрожэкты, кредит, зряплата в госсекторе. Мне нужно - чтоб хотябы не трясло от экономики сырьевого рубля и кредиты по европейским процентам, отсуствие коррупции. 2008 год меня сильно проучил. Купил тогда инструменты, взялся за ремонт коттеджа - хлоп кризис - сырьевой рынок встал, у владельца коттеджа денег не стало - все нет работы. 2014 полностью подтвердил опасения. Сейчас опять тоже самое - у народа деньги стали все на еду уходить - больше ни на что нет. Хренова банка сметаны маленькая 50 рублей! У многих зарплата в час такая рабочего времени. Тут бесполезно что-то строить, ремонтировать, торговать чем-то кроме еды. НЕТ ЧЁТКОГО БОЛЬШОГО СРЕДНЕГО КЛАССА В СТРАНЕ!  Вот вам зомбоящик вещает про ипотечный кризис в США, мол 1 000 000 американцев повылетали из ипотечных домов - так это 1\320 численности населения США. Повылетали нищеброды, которые заведомо не могли платить. Средний класс в 79 000 000 человек остался и потянул экономику вверх - им стабильно можно оказывать услуги и продавать что-то. У нас нет такого. Гигантский госсектор в экономики, те кто живет за госсчет от продажи ресурсов. Нефть рухнула или доллар подскочил - рухнуло все, страна опять за еду работает. Нет основы для развития.
Все бы это звучато смешно, но только знакомым озерским предпринимателям, кто вложился в развитие бизнеса в 2011-2013 годах не смешно - профукали в шестером 17 000 000 рублей из-за скакнувшего доллара и падения спроса. Трое закроются. В тех же непродовольственных магазинах Озерска спрос упал на 30-70%.
Наверное, товарищ ватник ожидает от меня собственный завод? Ага, помещения в собственность, импортное оборудование под 30% годовых- это похлеще ипотеки.  :D  :D  :D  Не. лучше как и все здравые люди в Озерске иметь малый бизнес чтобы зарабатывать удвоенную зарплату по региону среднюю и спокойно жить, если что случится - так не сильно пострадаешь хоть, освоишь другое дело. На это уже почти завершена перестройка.  :)  :)  :)
Гость, 26 марта 2015 07:18
Гость, 25 Марта 2015 22:04
SAV, 25 Марта 2015 20:29

Да Вы, батенька, большевик.
Нет он всего лишь банальный кухонный либераст.
Геннадий, 26 марта 2015 08:36
SAV Зачет!!!
Наивный, 26 марта 2015 08:56
Для SAV.
Скромнее надо быть батенька, скромнее...
Ничего не понимаю, 26 марта 2015 10:10
:o  А хто такой  Лосефаг?!
Гость, 26 марта 2015 13:47
Несмотря на пространные комменты, SAV не производит впечатления  думающего человека.Во первых, почему-то априори решил, что работники комбината не умеют думать и, безусловно, глупее него.Во вторых, с чего-то взял, что знает, как кто голосовал на последних выборах.Голосование, как известно, у нас тайное.В третьих, не обладая  застенчивостью, позволяет себе оскорбления в адрес незнакомых ему людей....В четвёртых, ему пора бы уже определиться с написанием полюбившегося слова.Лосефаг - употребляющий в пищу лосей.У SAVа встречается лАсефаг, лосефаК, лАсефаК.
Заявление, что тысячи людей намного глупее тебя, само по себе глупо и голословно....
Гость, 26 марта 2015 14:54
Гость, 26 Марта 2015 13:47

Про комбинатовцев нет ни слова! САВ полностью прав. Как и кто выбирает тех, кто ворует? У мужа с бизнесом проблемы, которые САВ в точности описал. Думайте, когда голосуете!
Мартовский Кот, 26 марта 2015 15:42
У меня складывается такое ощущение, что SAV работает каким-нибудь профессором в институте, всё он знает, во всём разбирается... :D Ему бы на Нобелевскую премию пойти, авось вручили бы! :D  Настоящий учёный, такой умный. Интересно, а ему случайно череп не жмёт?! :D А если серьёзно, то речь SAVа выглядит такой же, как у бабулек в подъездах, дворах. :D Диванные эксперты знают всё! :D
Sky, 26 марта 2015 16:20
Обычно мне не нравятся комментарии SAV. Но в данном случае я считаю, что по большому счету он абсолютно прав. Я даже его зауважал. Всегда бы так аргументированно комментировал.
Гость, 26 марта 2015 17:33
Гость, 26 Марта 2015 13:47  САВ полностью прав.

В чём он прав? Вы тоже знаете кто за кого голосовал?Тем, кого описывает SAV,всё по барабану, они на выборы не ходят.А псевдоправота SAVа не даёт ему права обзывать и оскорблять людей.
Но, вам, похоже, этого не объяснить, вы видите только то, что хотите видеть.
Аццкий Сотона, 26 марта 2015 19:23
САВ, да ты "святой"! + по стописят :D
Гость, 26 марта 2015 19:29
И с чье подачи дело???     "....кандидаты в депутаты с этого момента смогут выбирать для себя "поля битвы" - по какому округу они будут баллотироваться в местный парламент." - вот и ответ. Зная, что их не выберут у нас, оне решили подсуетить ситуацию.  Смешно...... Тогда баллотирующимся надо переезжать на ПМЖ по месту победы в выборах. Вот это забавно будет. Или в их планы это не входит?
SAV, 26 марта 2015 21:50
Заметьте! Я ни слова про "Маяк" или комбинатовщегов не написал...

Что сказать - пора вам понять одну вещь! Мы не свободны в своем выборе, да каждый день на голову обычного человека выливаются потоки лжи из зомбоящика, там партия Ласефага, которая пытается держать абсолютно всех в узде. Этакий дубликат "вертикали власти".  Помните слова Фонтана местным дипутатам, что если не проголосуете за Шейна - вам не видать от Вертолета денег на строительство ледового дворца, на дороги. На самом деле, этот "терроризм" гораздо шире. Он во всероссийском масштабе. В России в 1995 году было порядка 35 регионов-доноров, которые кормили всю Россию, по итогам 2005 года в России 19 из 87 регионов выступали в качестве доноров.. Сейчас регионов-доноров на всю страну осталась всего дюжина. Хотя это как считать. По идее, донор, это тот, кто отдаёт в бюджет больше, чем получает из него, У нас же при определении, какой регион записывать в доноры, а какой нет, обычно смотрят на то, получает ли он дотации на выравнивание бюджета из фонда финансовой поддержки регионов. Да это федеральная политика подчинения, для слома губернаторов. которые слишком самостоятельны (на это напарывался Россель с "Уральской республикой" и наш Петр Сумин) перешла и на муниципальный уровень, более того, эта политика оказалась в руках партии Ласефага. Теперь, если город, район, область хочет что-то получить - надо голосовать за партию Ласефага. "Сороковка" писала о таком, когда вместо 34 000 000 миллионов рублей налогов нашему городу подсунули 5 000 000 рублей акцизов. Подумайте - наш город просто обирают превратив в дотационный, равно как и Челябинскую область! Если получается не так - навесят полномочий с соотвестсвующими расходами и "майскими поручениями президента". Именно поэтому вы и получаете ремонт дорог именно перед выборами нужного кандидата, которым оказывается Лосефажий, увеличивается радикально бабло на содержание лосефажьей ячейки. Чечня - просто потрясающий пример, 99.51% на выборах при потрясающей явке, явка выше только, судя по графикам, показанным на телеканале "Россия-24" вечером после завершения голосования на прошлых выборах в Государственную Думу РФ, в Ростовской области проголосовало 146% пришедших на выборы избирателей, в Воронежской области 129%, в Свердловской всего 115% !  :D  :D  :D  Меня вот оскорбляют либерастом, но я хочу чтобы в Росси всем жилось хорошо, чтобы партия Ласефага не загибала регионы, города. Если в страну хлынули нефтедоллары - то пусть они выдаются в качестве очень дешевых кредитов на производство, а не на "национальные программы", "олимпиады" где, и вы это знаете, коллеги Лосефага наворуют. Вспомните, как была волна дел о томографах по стране, сейчас министр здравоохранения области осужден за "банное пиление" денег. На меня вата смотрит - ту не патриот! Нет. я патриот, а вата - поцреоты.  :D  :D  :D  Пятая колонна? Нет. На западе много здравого. там не все геи и лезбиянки и бородатые тетки с Евровидения. В США - если город не зарабатывает - он не ест. Так по минимуму полиции, фельдшерский пункт и одна пожарная машина. Достоин ли этого Озерск? Сколько у нас может быть денег мы узнали во времена оффшора СГЧ. Без партии Лосефага - лучше!  :)  :)  :)  Конечно, не удастся сразу все изменить, но терроризировать партию Ласефага - вполне реально, не даете денег. ни чё не делаете - фиг вам голосов! Сколько бы Иуды не зазывали перед выборами в информационный центр   на чаепитие перед выборами "чтобы сделать вместе правильные выводы" (цитата партии Ласефага)  :D  :D  :D
У-горец, 26 марта 2015 22:39
Удивляясь самому себе, поддержу САВа...
Не люблю слово "ватник". Но как еще можно называть тех, кто не удосуживается даже понять смысл короткой информационной заметки, зато громко вещает свои выводы.
Гость, 26 Марта 2015 19:29 и некоторые ранее отписавшиеся, прочтите внимательно сообщение. Аргаяш присоединили к Озерску только для выборов в Законодательное собрание области. Местные 25 округов для выборов депутатов Озерского собрания находятся и будут находиться в пределах ОГО.
SAV, 26 марта 2015 23:05
ФСБ задержала вице-губернатора Челябинской области Николая Сандакова.По информации, его везут в Екатеринбург в окружное управление Следственного комитета России. В кабинете чиновника в настоящее время идет обыск.
По предварительным данным, Николай Сандаков задержан в рамках уголовного дела по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Вот вам и Ласефажьи угодья...  :D  :D  :D
Гость, 27 марта 2015 10:59
Раз-директор, (Фетисов), два -директор (Садовников), три -директор (Баранов), хорошая считалочка, только песенка плохая получается.
Может не стоит и пробовать? Изберем директора и снимем груз с души?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений