РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Общественники попросили ввести мораторий

Общество, 30 марта 2015 14:45, источник: ozerskadm.ru

В марте Ассоциация председателей советов многоквартирных домов Озерского городского округа направила обращение Губернатору Челябинской области Борису Дубровскому и выразила свою озабоченность предстоящим повышением платы за коммунальные услуги.

ОБРАЩЕНИЕ

Уважаемый Борис Александрович!

Постановлением Государственного комитета «Единый тарифный орган Челябинской области» от 23.12.2014 г. №60/2 утверждены нормативы потребления коммунальной услуги по холодному и горячему водоснабжению на общедомовые нужды на территории Челябинской области, которые вводятся в действие с 01.03.2015 г. В связи с этим общественное объединение Озерского городского округа «Ассоциация председателей советов многоквартирных домов» выражает свою озабоченность.

Собственники станут выплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, а также продолжать исполнять обязательства по оплате потребления электроэнергии на общедомовые нужды. Таким образом, финансовое бремя, ложащееся на плечи жителей Челябинской области и Озерского городского округа, может вызвать серьезное социальное напряжение. Причем, как известно, в 2015 году произойдет еще и ежегодная индексация тарифов на все коммунальные услуги, используемые населением. Положение дополнительно усугубляет складывающаяся в этом году социально-экономическая ситуация в стране.

В связи с вышесказанным просим Вас ввести мораторий на применение нормативов потребления коммунальной услуги по холодному и горячему водоснабжению на общедомовые нужды для населения на территории Челябинской области сроком на два года.

Ю.В. Бежаев, председатель Ассоциации председателей советов многоквартирных домов.

otvet_001.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 марта 2015 15:37
Т.В.Кучиц понял, хоть, что написал? Казнить - нельзя помиловать или казнить нельзя........???????
И не мешало бы сделать объективные расчёты, а не с "потолка" как "карта ляжет".
Гость, 30 марта 2015 15:51
Там написано: " ....на заседании Экспертного совета от 22.12.2014 было РЕКОМЕНДОВАНО у становить с 01.01.2015 нормативы потребления .......... по водоснабжению на общедомовые нужды.
Я РЕКОМЕНДУЮ  мне в квитанции не выставлять "рекомендованную" плату. Всё оплачиваю по КВАРТИРНОМУ счётчику (т.е. сколько потратили, за то и заплатим!).
Гость, 30 марта 2015 15:52
Я подсчитал, что ежедневно тратил ( по квитанции ММПКХ) на обще домовые нужды ведро горячей воды и ведро холодной воды ( 1 ведро почти  10 литров). Это реально?
Гость, 30 марта 2015 16:01
Кто то что-нибудь понял из этого ответа :?:  :?:  :!:  :!:  :o  :o  Я ничего не понял :!:
Вывод только один - сытый голодного не разумеет :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 30 марта 2015 16:58
Написано, что основная мера по снижению платы за водоснабжение -это установка приборов учета как индивидуальных, так и общедомовых. Судя по письму, общедомовые приборы учета должны быть установлены везде! Так что никакого вам моратория!
П.С. А где узнать на моем доме стоит общедомовой прибор учета воды? И как на него посмотреть можно? хочу контролировать показания каждый месяц.
Гость, 30 марта 2015 17:26
Кучиц - это она :D И да, она вряд ли что-то поняла)
Гость, 30 марта 2015 17:34
ХОЧУ В  СССР! ТАМ БЫЛА ВОДА БЕСПЛАТНОЙ, И ВСЕ БЕСПЛАТНО, ОТПРАВЛЯЛИ НА БЕСПЛАТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ НА КУРОРТЫ И ДОМА ОТДЫХА, НУ ПУСТЬ З/П  МАЛЕНЬКАЯ,ЗАТО НЕ БЫЛО БЕГОТНИ В БАНКИ. А ТЕПЕРЬ ПЕНСИОНЕРОВ СГОНЯЮТ ИЗ КВАРТИР, ПЛАТИТЬ ИМ НЕЧЕМ - ПУСТЬ ЖИВУТ И ДОЖИВАЮТ В КОМУНАЛКАХ - ПОЗОР!
Гость, 30 марта 2015 17:51
Гость, 30 Марта 2015 15:52
А у меня получилось 10 ведер и это на три подъезда. Причем влажная уборка подъезда проводилась дай бог один раз в два месяца. В основном была сухая уборка, приходила тетенька, помахала метлой и все!  :o
ветеран, 30 марта 2015 18:52
Пора обратно возвращаться в СССР :!:  :!:  :!: Там  мы знали за что платили а сейчас из народа делают дураков :!:  :!:  :!:Сколько можно обдирать народ ХАПУГИ :!:  :!:  :!:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 30 марта 2015 19:37

Дерев тоже не согласен :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 30 марта 2015 20:04
А может господин Бежаев Ю В сночало с бардаком в Заозерке разберется , хоть чуть чуть что нибудь для жителей , а не для своего пиара....
Гость, 30 марта 2015 20:16
И пора бы отчитатся по выделенным депутатским денежкам :idea:  , куда мы их потратили 8) , надеюсь не на бумагу  :D Говорят вы там сквер разбили , точнее скверик интересно на него посмотреть и на его калькуляцию за одно ;) А потом можно будет и мозги избирателям за.... и показывать как безответно вы бьетесь за их кошелек :)  :!:
asura, 30 марта 2015 20:40
Гость, 30 Марта 2015 17:51
Гость, 30 Марта 2015 15:52
В основном была сухая уборка, приходила тетенька, помахала метлой и все! :o
----------------------------------------
Ну у вас хоть шабашь ведьм на мётлах раз в полгода по григорианскому календарю,а у нас по китайскому гороскопу вообще 1 раз и то в год водолея..
Гость, 30 марта 2015 21:08
Мороз крепчал по всей земле...
Гость, 30 марта 2015 21:13
Никто не даст нам избавленья -
Ни бог, ни царь и ни герой...  
И далее по тексту.
Дмитрий, 30 марта 2015 21:25
ПОЯСНИТЕ ПО-РУССКИ, ЧТО ЕСТЬ ОБЩЕДОМОВЫЕ НУЖДЫ ПО ВОДЕ, ЕСЛИ Я ПЛАЧУ ЗА ВОДУ В
СВОЕЙ КВАРТИРЕ?!! :evil:
Асурахан, 30 марта 2015 21:30
Гость, 30 Марта 2015 17:34

Вы наверно не в СССР жили, а в какой-то сказочной стране. Не было у нас такой халявы. За всё платили. Не надо вводить людей в заблуждение.
Гость, 30 марта 2015 21:56
ХОЧУ В СССР!

3 минуты кончились.
Гость, 30 марта 2015 23:21
В последнем абзаце написано-применение норматива для тех, где нет счетчика или он выведен в ремонт. Для остальных норматив не распространяется!!!!!!!!!!!!!!!! Как у нас УКашки это прочитают-увидим в квитанциях, а там можно и в суд подавать!
Остановите планету я сойду, 30 марта 2015 23:29
Гость, 30 Марта 2015 17:51
Гость, 30 Марта 2015 15:52
А у меня получилось 10 ведер и это на три подъезда. Причем влажная уборка подъезда проводилась дай бог один раз в два месяца. В основном была сухая уборка, приходила тетенька, помахала метлой и все!  :o

везёт вам а я в деревяшке живу в которой за 5 лет уборщицу ни видел не разу и вопрос какой на хрен кап ремонт аварийного дома которому уже 68 лет и почему этот деревянный дом по некоторым документам стал новым 2008 года постройки????

П.С этот дом находится на улице Верхняя
Гость, 31 марта 2015 09:02
Дмитрий, 30 Марта 2015 21:25
ПОЯСНИТЕ ПО-РУССКИ, ЧТО ЕСТЬ ОБЩЕДОМОВЫЕ НУЖДЫ ПО ВОДЕ, ЕСЛИ Я ПЛАЧУ ЗА ВОДУ В
СВОЕЙ КВАРТИРЕ?!! :evil:

А вот ваш сосед не платит вообще, неужели УК будет из своего кармана платить? Ну, вы батенька право слово и загнули :!:  :!:  :!:
ЖКХ, 31 марта 2015 09:49
Дмитрий, 30 Марта 2015 21:25  
ПОЯСНИТЕ ПО-РУССКИ, ЧТО ЕСТЬ ОБЩЕДОМОВЫЕ НУЖДЫ ПО ВОДЕ, ЕСЛИ Я ПЛАЧУ ЗА ВОДУ В
СВОЕЙ КВАРТИРЕ?!!  


Ну не кричите, если не поняли. Ну прорвет трубу, кто платить будет, не мы же? А вы :!:
 , 31 марта 2015 11:28
Жители многоквартирных домов регулярно тратят свои деньги на содержание и ремонт общедомового имущества. При этом некоторые жильцы могут, наоборот, зарабатывать на доме, уменьшая тем самым суммы в своих квитанциях. Рекламные фирмы, сотовые операторы, интернет-провайдеры и коммерсанты нередко обращаются в управляющую компанию дома или к главе ТСЖ. Например, они готовы регулярно платить за аренду крыши или размещение на фасаде рекламной растяжки. Эти суммы ежемесячно могут идти на содержание дома.

Оригинал материала: http://domchel.ru/text/daynews/906526.html
Гость Ленина 78, 31 марта 2015 11:38
Ленина 78 подъезды вообще не моются, так за что же должны платить жильцы, если услуга не оказывается. И со стороны управляющей кампании никакого контроля за этим. Пусть она и платит.
Мы тут с мужиками обсудили., 31 марта 2015 11:59
3-х комн. кв. - 84 рубля. Это 8-9 кубов воды. С одной (!) квартиры. Хороший бизнес. Будем помогать ребятам из ММПКХ осваивать деньги. Они ж налоги с этих поборов платить будут... А мы с этих налогов заплатим "власти" чтоб она нас оберегала от таких вот поборов. Всё так получается?
Гость, 31 марта 2015 12:37
Ну почему так, все делается неправильно? Точно как в сказках у Джанни Родари.
Гость, 31 марта 2015 18:04
Не понятно, при чём тут кв.метры квартиры? Мы и так платим по квитанции - у кого большая площадь- больше, у кого маленькая площадь - меньше. За пределами квартиры для всех поровну. Или я не догоняю? У меня - трёшка, у соседа - двушка. На меня больше воды уходит?
Мы тут с мужиками обсудили., 31 марта 2015 23:20
Подводя итог: БУДЕМ ПЛАТИТЬ. Мы ж не Хранция какая, и даже не Вкраина...
 , 1 апреля 2015 08:30
Гость, 1 апреля 2015 17:55
Спасать от дурдома нужно Наших Озерчан, у меня зарплата 10 тысяч и что шагом марш от безысходности  только куда? на берёзовую рощу! и туда чтоб попасть, заплатить ой как много нужно.
Мэри, 2 апреля 2015 13:08
Гость, 31 Марта 2015 18:04  
Не понятно, при чём тут кв.метры квартиры? Мы и так платим по квитанции - у кого большая площадь- больше, у кого маленькая площадь - меньше. За пределами квартиры для всех поровну. Или я не догоняю? У меня - трёшка, у соседа - двушка. На меня больше воды уходит?
И так во всём - вывоз мусора, общедомовые нужды на электроснабжение, теперь на водоснабжение. Я тоже поражаюсь, как влияют метры нашей квартиры на общедомовые нужды. Если я проживаю в трёшке, то я больше хожу по подъезду что ли? Как принимали Закон депутаты в  Думе (по-моему не думая совсем)? Сами-то они платят за жильё или за их проживание платит страна? :?:  :evil:
Следопыт, 3 апреля 2015 14:24
Депутатам в Думе с их (зар)платами абсолютно по ... на свой народ и на законы, его касающиеся. А ДЛЯ себя и ПОД себя они все законы уже давно приняли.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений