РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

«Мент, ты чо до меня докопался?»

Общество, 7 февраля 2012 08:19, Читатель

Кому интересно, где же они, немногочисленные озёрские полицейские, и когда же они победят преступность, советую: подходите к участковым, записывайтесь во внештатные дружины, выходите в патрули с ППСниками, постойте рядом с ДПСниками, чтобы им проще было потом доказать на суде, что пьяный водила действительно был за рулём, а хулиган матерился на всю улицу, а не "они меня ни за что оформили".

Выйдите хоть на пару дней в год просто так. Взгляните на нашу работу хоть чуть-чуть изнутри, прочувствуйте хоть самые явные нюансы, посмотрите, что реально мешает работать, а где просто вина сотрудника. Разберитесь в проблеме хоть немного, чтобы потом кого-то укорять, что этот «кто-то» не так работает.

Всем вот ещё что хочу сказать. Мы не жалуемся на свою работу, не ноем на весь город, что у нас хреновый график и прочее. Мы делаем свою работу. Просто поймите, если вы хотите действительно жить в городе, где по улицам безопасно ходить, вы все должны участвовать в построении этой безопасности. Не закрывать глаза на чужую беду и очищать совесть звонком в полицию. Не реагировать негативно на любое обращение полицейского к вам. Вы должны сами соблюдать законы нашей страны, удерживать своих друзей и близких от их нарушения. Воспитывать своих детей так, чтобы они хотя бы бабушек у подъездов перестали посылать на …, я уж не говорю о сборищах с музыкой у соседа под окном.

И если уж вы не собираетесь нам помогать, то хотя бы не мешайте. Мы уже давно привыкли к наглецам, которые заявляют "Слышь, мент, чо ты до меня докопался? Больше что ли не до кого?" и к крикам "Ы, мусор!" в спину из-за угла. Но знаете, как-то это глупо со стороны выглядит - сотня человек пытается работать, остальные несколько тысяч с грубостями и полным знанием дела указывают им, как на самом то деле работать надо. Где ходить, кого ловить (вот эти "да чо вы меня задержали, наркоманов лучше ловите" бессмертны вообще), что делать (знание несуществующих законов и находчивость населения иногда просто поражают, по их законам мы их и пальцем не имеем права тронуть, даже если нас оскорбить всеми матерными и дерьмом еще бросить).

Если вы хотите помочь - так помогите хотя бы тем, что разберитесь в законах, узнайте, чего кому можно, а чего нельзя, расскажите друзьям и близким. Хотите разобраться и научить – приходите, хотя бы как народная дружина, будем рады.
А ведь без вашей помощи все так и останется как есть сейчас. Сотня полицейских на земле не смогут пойти против негатива всего общества. Если вы и дальше будете закрывать глаза на то, что творится вокруг и надеяться, что произвол вокруг как-то будет побежден сотней людей в форме, но без помощи общества, то вы глубоко ошибаетесь. Ни черта не изменится, пока каждый не поймет, что от него что-то зависит.
Вопрос для самоконтроля:

- смогли бы вы пойти свидетелем со стороны полицейского, который задержал "крутого" за рулём в нетрезвом состоянии?

- пойдёте свидетелем, если только вы один видели, как сосед в подъезде избивает жену?

- пойдёте свидетелем, если видели, что толпа несовершеннолетних 15-16 лет, будучи в нетрезвом состоянии, покупает пиво в магазине?

Хотя, зачем? Ведь проще закрыть глаза и сделать вид, что так и должно быть.

Полицейский. Один из тех, кто патрулирует ночной Озёрск

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 февраля 2012 08:30
...Ночной Озёрск вообще никто не патрулирует, кроме ДПС.
Может лучше потратить энергию на рапорт начальству?
заз, 7 февраля 2012 08:40
я хочу постоять с ДПСниками, куда приходить? или на улице увидел экипаж, подойти рядом встать тихонько?
мне всё поКер, 7 февраля 2012 09:42
беда в том, что так думают сами полицейские - "зачем мне всё это?", вызова не было, я и пойду отсюда тихонько. а то вдруг чего случится."
Мне со страной не повезло, стране со мною тоже..., 7 февраля 2012 09:54
У меня ощущение, что всем властным структурам нужна "скорая", причем бесплатная", помощь граждан. Полиция не справляется, глава округа постоянно призывает "придти и научить" ит.д. Очумели что ли? Вы еще в отчетности начните писать, что "преступления не раскрываются вследствие необразованности и несознательности граждан, а также их нежелания бесплатно патрулировать городские улицы". А господин Калинин пусть честно в своем исключительно позитивном блоге напишет, что "да, есть недовольные положением дел в округе, но это они сами мусор бесплатно за другими не убирают, сами, понимаешь ли, нагнуть не могут коммунальщиков, сами хотят, чтобы бюджетные деньги тратились на иллюминацию, фонтан прочее первой необходимости..." Давайте все не будем работать, а будем орать, что мы не справляемся со своей работой потому, что общество не помогает
Гость, 7 февраля 2012 09:55
Правильно, полностью поддерживаю автора! Мы привыкли закрывать глаза на действительно важные и нужные вещи, зато обхаить- так это запросто! нате вам пожалуйста!
Гость, 7 февраля 2012 10:12
В СОЗДАНИИ ДРУЖИН  ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАИНТЕРЕСОВАНА ПОЛИЦИЯ ==А ОНА НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ДЛЯ ЭТОГО  !!! за спасибо сейчас никто ничего делать не будет= не те времена=так что засучив рукава--вперед---платят вам хорошо !
Гость, 7 февраля 2012 10:13
Ага, прямо так вот и "Мы не жалуемся на свою работу, не ноем на весь город, что у нас хреновый график и прочее. Мы делаем свою работу". Если кто-то делает свою работу, то она делается. А у нас пока что только разговоры о том, как трудно всем делать свою работу: и полиции, и администрации, и коммунальщикам. Очень слабо верится, особенно, когда я вижу толстого "мента" на дорогой иномарке. Вот не верю, что этому конкретному "полицейскому" трудно живется! А пустые слова вокруг себя разбрасывать многие умеют.
Просто так оштрафованный, 7 февраля 2012 10:16
Это их работа!!! И ИМ за это деньги платят! Вы знали куда шли. В каждом городе есть свой людской бич, с которым нужно бороться. А у нас составляют протоколы просто так, что мол: посмотрите какой я хороший, я выполняю свою работу"!!! Нечего плакаться, Либо увольняйтесь, либо работайте как пологается!!!
Гость, 7 февраля 2012 10:17
всем полицейсим Озёрска поклон и уважение. А кто не согласен-просто помолчите.
Гость, 7 февраля 2012 10:23
Тест прошел.Согласен с предыдущим  ночью практически ни кого не увидешь. Днём постоянно наблюдаю полицейскии спокойно проезжают мимо нарушителей, стоящих машин на пешеходных переходах тротуарах и тд на Уральской 3 сами постоянно нарушают-им можно.Както на перекрёстке Космонавтов Советская спросил у стоявшего полицейского почему не принимают ни каких мер к нарушителю. оставившего перед светафором машину ( при её обезде я обязательно наезжаю на сплошную) на что он ответил:при наезде на сплошную виноват я,а нарушителя где ж его искать(машина с номером) я ушел так как говорить бесполезно Вот вам и работа
Гость, 7 февраля 2012 10:44
Автор! Золотые слова! Всё правильно написал и подметил! Действительно, все мы, что называется, "приехали". В обществе - полный бардак, никто никого не уважает, все сами за себя, как зверёныши. Но и таких, как автор, в милиции - единицы. Они уже не способны повлиять ни на общество, ни на своё милицейское окружение, которое также состоит из людей из того самого общества, которое... вобщем, печально всё это. Глас вопиющего. За 20 лет из советских людей сделали зверёнышей. Власти зажрались, себе всё, людям только разврат и развлекалово по телеящику. Надо эту систему менять!
Гость, 7 февраля 2012 11:17
Гость, 7 Февраля 2012 11:12
В СОЗДАНИИ ДРУЖИН ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАИНТЕРЕСОВАНА ПОЛИЦИЯ ==А ОНА НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ДЛЯ ЭТОГО !!! за спасибо сейчас никто ничего делать не будет= не те времена=так что засучив рукава--вперед---платят вам хорошо !

Ну что же так безграмотно? :)  ;)
гость из нашего прошлого, 7 февраля 2012 11:32
Первое. Изменить закон в части руководства отделом внутренних дел в городах и поселениях. Только выборная должность. Избирает население. Человек может не иметь специального "ментовского" образования. Главное - честность, порядочность, желание создать безопасную среду обитания. Кстати, на Западе это стало нормой. Например, в США шериф города или штата - выборная должность. Им может стать врач или рабочий.
Второе. Убрать кабинетную систему в здании полиции. Там можно заставить даже невиновного взять на себя грех преступления. Одно большое помещение, разделенное стеклянными перегородками. Все видят, как обращаются с задержанным. Это позволит искоренить «правовую вседозволенность» сотрудников МВД.
Третье. Ввести в школах, детсадах, институтах-колледжах обязательное изучение Уголовного Кодека РФ. Мы не только не знаем законов, но и интерпретируем их по принципу «кто во что горазд». Для тех, кто не учится (работающих и пенсионеров!?), ввести бесплатный курс за счет бюджетных средств. Выдавать всем обученным и сдавшим экзамен номерной жетон (можно носить на одежде), который позволит участвовать в рейдах полиции, дежурить с ППС и ГИБДД,  бороться с преступностью личным (достаточно назвать номер жетона, а не уповать на пресловутое анонимное сообщение!!!) звонком о правонарушении.
Четвертое. Максимально использовать возможности Интернета. Нужен сайт, куда горожане могут поместить информацию о потенциальных нарушителях. Размещать информацию, фото или аудиозапись (сейчас почти у большинства граждан сотовые с функцией фото или диктофона) факта правонарушения.
Пятое. Камеры наблюдения. Только они могут стать официальным свидетелем правонарушения. Вы слышали информацию, куда денут после выборов все веб-камеры. С 94 тысяч избирательных участков, на каждом из которых установят по 1-3 камеры, то есть около 300 тысяч, должны уйти после 4 марта на склады. Так вот давайте их и 100 тысяч закупленных компьютеров и 42 тысячи серверов установим для контроля правопорядка. Тогда затраты на сумму 20 миллиардов (наших с вами) рублей не станут прихотью одного дня.
Пятое, шестое и так далее сможет предложить любой озерчанин, болеющий за город, своих детей или родителей, и верящий в светлое будущее нашего атомного анклава. Была бы только политическая воля Президента и не менее настойчивая воля народа……………………………………………..
Гость, 7 февраля 2012 11:54
...ППС - их понасокращали и кошмар - людей не хватает. Так не ППС надо сокращать а этих толстопузов из руководства! Ведь ни один из начальства не задержит преступника, просто от веса своего не убежит! Поэтому все претензии к руководству! А то что помощи нет от полиции - это правда, соседи косячат, вызываешь полицию - приедут, пожурят, и все. А потом этот сосед к тебе стучится с наездами. опять звонишь в полицию - а что он что-то сделал? нет? ну,как говорится потерпи авось обойдется. Люди, давайте заниматься каждый своими прямыми обязанностями!!!
Гость, 7 февраля 2012 12:53
гостю 11=13  А ЧТО ПО ТВОЕМУ ПИШЕТСЯ    ДРУЖЫНА  ? умник ты наш
Гость, 7 февраля 2012 12:55
Что же так грусно то! Вот и зарплату полицейским достойную, высокую почти как директорам платят, и жилишьные условия полицейских решают, а с соблюдением законности на территории ОГО все хуже и хуже. Где же бурная деятельность на земле?, все в бумагу ушло?
Комитет 17, 7 февраля 2012 13:15
Что бы всерьёз говорить о выборах  каких-то шерифов, сначала нужно этих шерифов создать. Если бы гость из прошлого, знал прошлое, то  говорил бы сейчас о народных комиссарах,а не о шерифах.  Наркомы из министерства юстиции обладали очень широкими полномочиями, прокуратура была даже ниже по рангу.  Но принцип народности постепенно сошёл на нет, потому как это вело к охлократии. От прямого народного мнения перешли к представительному через  Советы народных депутатов. Но и эту систему Ельцин в 1993 году  разрушил в  результате авторитарного  переворота. Затем она была восстановлена, но вскоре получила замену на предствительство от партий, а накачкой рейтинга одной партии и вовсе однопартийному  волеизъявлению. И без какого-тони было сильного партийного  контроля, который был во времена верховества одной известной партии.
В СССР к выборам были допущены все слои населения, в отличии от США. В США по многим вопросам голосуют только определенные категории из  "сословий". Общего прямого избирательного права в США  нет. Поэтому у них и шерифы могут избираться без риска, что криминалитет посадит тебе на голову  пахана , как в зоне.  Лишать некоторые категории избирательного права-это значит наступить на горло демократии, чего те же проамериканские дружинники с Болотной не смогут приветствовать.  Доставшееся нам в наследство от СССР прямое всеобщее избирательное право - инструмент развала страны. И мы не раз в этом убеждались. Поэтому  у нас постепенно стали ограничивать всеобщие выборы. Губернаторов, мэров.  Что как раз и вызвало критику того самого Госдепа США и пятой колонны в России. Сейчас принципы никогда не существующей в США демократии усилено навязываются со стороны  пропагандистов крестовых походов на исламские государства, неся им  "арабскую весну" демократии, что на самом делеявляется  развал их государственности. А начинается всё с развала армии и полиции. Разложение оных , о чём свидетельствует высокий уровень преступности среди военных и полицеский. Теперь осталось добить еще отсутствием единоначалия, введя выборы  неких  "шерифов",  пойдя на охлократию или на  нарушение принципов демократии как она есть, а не  её сурагатам ввиде мажоритарных и прочих  хитрых систем. У нас был период в стране, когда профессионалы заменялись на партийных ( комсомольских) работников.  Разгулявшийся реформатор и автор этой системы был отстранён от власти в 1964 году. Органы госбезопасности сократили и сотрудникам уменьшили оклады. Коррупция, организованная престуость, антисоветчина   как итог. Недоверие масс, карточки, развал сельхозки,  есть было нечего.
Называли это время ласково-оттепель.
Malysh, 7 февраля 2012 13:16
помнится пьяный мент "напрягал" знакомую мне молодёжь на пиво. заступился я за них. так он ко мне давай лезть. и что делать? он по форме, с оружием. руку поднять на него нельзя, потом засудят.
VOVK74, 7 февраля 2012 13:30
М-да. Помню - летом по К.Маркса проехал мимо ГИБДДешника мотоциклист без шлема, без госномера и, я уверен, без прав. Я поинтересовался у полиционера почему он не остановил данного нарушителя ДД. В ответ услышал такое: "А знаете как стыдно, когда даешь отмашку палкой, а он, как ни в чем не бывало дает газу,- и только его и видели!"
Гость, 7 февраля 2012 13:40
пятница.18-00.перекресток музрукова -семенова.еще очень светло.в 15 метрах от светофора на правой стороне вверх к храму на семенова стоят 2 полицейских с авто и палочками и дежурят.подхожу и говорю около отделения сбербанка на иртяшской 1-3 в 50 метрах от вас водители прямо с семенова по тротуару подъезжают к банкомату вы что не видите.
и тут понеслась пурга....мы тут со спецзаданием -смотрим что бы пешеходов не задавило на перекрестке. в темноте водители их не видят.были случаи вот мы и предупреждаем происшествия.я спрашиваю
но ведь сейчас светло и все видно.на что инспектор отвечает а ведь у водителей стекла тонированные...я оторопел.потом говорю но ведь и эти нарушают что по тротуарам ездят и могут задавить пешеходов.инспектор -это задание важнее и мы его выполняем и вообще там все занесено и тротуара не видно.я говорю и что теперь по по пешеходным дорожкам можно  ездить.
инспектор в ответ наше задание важнее и что я должен за ними бегать а как же спецоперация.я в ответ но ведь 50 метров 1.5 минуты дойдете и накажете тем более вас двое.а он да мне до того места 10 минут идти и еще светофор не могу же я нарушать и вообще вы мешаете мне выполнять задание...я опять в ступоре.как по газонам и дворам гонять они на задании а перекресток перейти с жезлом на красный нарушителя задержать так нет надо правила не нарушать.я стою и ничего не понимаю...а эти ребята потихоньку ...за елочками их не видно .....останавливают машинки что с музрукова на семенова сворачивают и предъявляют им якобы то что они переехали стоп-линию у светофора.это я уже потом додумался зачем они там стоят когда через 40 минут возвращался из магазина.стало заметно темнеть.и эти ребята как раз в это время(по их версии) нужны были бы на перекрестке (кстати со светофорами). да вот только след простыл этих стражей порядка.
так что не пудрите мозги нам господа полицмены.все происходило 3 февраля в 18-00. ау спецагенты ....
сам такой, 7 февраля 2012 13:52
И это вы, призываете нас "разобраться в законах"!? Да вы сами в них хоть чуток разберитесь! Правовая ( да и общая) неграмотность полиции просто зашкаливает все разумные пределы! Если бы руководство УВД решилось выкладывать на сайт протоколы которые вы составляете, или рапорты ППСников, народ от смеха бы животы надорвал, а данная страничка сайта стала бы одной из любимейших у народа! (пример: "...потерпевший с другом затеяли борьбу на ковре. В результате возни ухо потерпевшего случайно оказалось во рту имярек, челюсти которого при этом самопроизвольно сомкнулись, причинив потерпевшему травму в виде откушенного уха...")  :)
Гость, 7 февраля 2012 14:08
Смешно, правда, вместо того, чтобы закрывать наркопритоны, они ходят по улицам, и забирают несовершеннолетних(гуляют после 23:00).
Гость, 7 февраля 2012 14:24
ААА, дорогой полицейский который написал это..! ... На счет какие 8ы хорошие, сам в детстве не раз получал по голове от 8ашиго брата. Знакомого даже тогда увозили в гаражи и там били пока он не мог встать, а потом еще и карманы обчистили. ...Так что твои слова меня только больше разозлили ....
ГИБДД, 7 февраля 2012 15:00
VOVK74, Ты вообще как себе представляешь, что после отмашки жезлом МОТОЦИКЛИСТ остановится? Зачем же его лишний раз провоцировать на рискованные и неадекватные действия? А если за ним погонишься, и он ненароком убьется? Как думаешь, кто после этого будет виноват? С нашим законодательством меня же после этого по судам затаскают, т.к. между погоней и его гибелью будет прослеживаться прямая причинно-следственная связь. В лучшем(!) случае лишусь работы и получу условный срок, а в худшем... даже думать не хочется. Если он здравомыслящий и адекватный с хорошо развитым чувством самосохранения, то пусть себе катается, перед девками выпендривается. А если - нет, то его сама жизнь накажет.

P.S. Вообще по секрету скажу, что в нашем маленьком городке практически всех мотоциклистов (тем более тех, кто ездит без шлема), мы знаем в лицо. И знаем, кто из них душевно болен, а кто не очень. Так вот тех, кто не особо здоров, мы все равно отслеживаем и отлавливаем разными методами (не скажу, какими именно). После этого они обязательно несут наказание по всей строгости ЗАКОНА. Так что не переживай. Свою работу мы выполняем честно и добросовестно.
Гость, 7 февраля 2012 16:35
ГИБДДУ:А почему на ты? Хамство в вашей конторе обычное дело? Знаю, общался. До сир пор свято верите что на вашу контору управы нет? А диктофонов не боитесь? Прокуратура куплена? Просто на грамотных ребят не попадаете (вы их просто в лицо знаете, связываться боитесь), была бы вам в судах веселуха. Так что от меня вы теперь просто отворачиваетесь, а я принципиально ПДД не нарушаю, но и "веселиться" вам не дал, не даю и не дам)))
Гость, 7 февраля 2012 17:08
Меня самого 3 раза останавливали абсолютно трезвого, с вопросом: Вы согласны пройти освидетельствование? Отказаться от такого "предложения" я, естественно, не могу. Алкотектор показывал 0,000, ну рожей я похоже не вышел. В итоге 30-40 минут потраченного времени, опоздания и НИКАКИХ ИЗВИНЕНИЙ со стороны ГИБДД. :evil:  :evil:
ГИБДД, 7 февраля 2012 19:02
Не нужно валить с больной головы на здоровую. Хамство среди вас - автоЛЮБИТЕЛИ встречается гораздо чаще, чем среди работников ГИБДД. И после этого вы еще хотите к себе уважения и человеческого отношения? Есть хорошая русская пословица: не плюй в колодец - пригодится воды напиться. А уж если нарушил, то найди в себе ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ смелость и достоинство, чтобы ответить за свои проступки и понести ЗАКОННОЕ наказание. Тот, кто умеет видеть свои ошибки и признаваться в собственных правонарушениях, зачастую получает всего лишь устное порицание или предупреждение. А если хотите, чтобы окружающие стали относиться к вам с уважением, начните с себя, не дожидаясь этого от других. И вот увидите, мир обязательно начнет меняться в лучшую сторону.
Malysh, 7 февраля 2012 19:35
для ГИБДД, 7 Февраля 2012 16:00

всё лето перед орфеем стоят мотогонщики. без шлемов... скорее всего без прав. только и разбирай как горячие пирожки...
об этом уже писалось и не раз. как стояли, так и стоит летом. и гоняют...
Мания, 7 февраля 2012 20:37
Если вы и дальше будете закрывать глаза на то, что творится вокруг и надеяться, что произвол вокруг как-то будет побежден сотней людей в форме, но без помощи общества, то вы глубоко ошибаетесь.
Приехали)))) так это не граждане закрывают глаза на то что творится вокруг, а вы дорогая полиция!!!! Почаще на этот сайт заходите и читайте что люди пишут и какое мнение общественное а вас складывается, а в этой статейке опять нытье завуалированное, мол нас малоо, мы не можем , не успеваем. Хочется сказануть матом, да воздержусь. Вам зарплату подняли вот и отрабатывайте. А про вопросы ваши, да на два вопроса ответила что пойду, а вот про вопрос с пьяным за рулем..нет не пойду, потому что купленые вы все и потом, когда этот водила мне квартиру сожжет под несчастный случай, вы полиция разбираться не будете и не сможете меня защитить...вас же мало. :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 7 февраля 2012 21:01
Господа, о чем дискуссия? В МВД почти 1,5 млн сотрудников. Ох бедняжки малочисленные! В Росси бандитов 140 млн. Почти все население почти враги реформам. Москве помочь надо бы! Перед выборами она от страха затряслась! А вдруг друзьям заморским не понравится. Нефть с газом покупать откажутся и тогда вся за гранитная недвижимость перейдет в руки местным мафиозям!!! Жванецкий щас за плачет и без работы останется!!!!!
VOVK74, 7 февраля 2012 21:13
ГИБДДу!!! Я на брудершафт с тобой не пил! С 1973 по 1979 ездил на ЯВЕ и при отмашке жезлом останавливался. Так что я хорошо представляю и остановиться - его обязанность. А не останавливаются это НЕУВАЖЕНИЕ, прежде всего к челам в форме ГИБДД. Спорить не собираюсь, далее комменты читать не буду. :)
Гость, 7 февраля 2012 22:41
Просто так оштрафованный, 7 Февраля 2012 12:16
Это их работа!!! И ИМ за это деньги платят! Вы знали куда шли. В каждом городе есть свой людской бич, с которым нужно бороться. А у нас составляют протоколы просто так, что мол: посмотрите какой я хороший, я выполняю свою работу"!!! Нечего плакаться, Либо увольняйтесь, либо работайте как пологается!!!

ну вот от таких как ты,сидящих от Зарплатыи считающих что все тебе должны и разлагается общество!!!
Изя Мрут, 7 февраля 2012 23:02
Таки как говорят у нас в Одессе: Не смешите мои тапочки... Отрабатывайте повышенную зарплату, не справляешься - рапорт и пинком под крестец! Что то я не слышал, что бы к аппаратчику на "Маяке" добровольный помощник помогал... Время халявных помогал в прошлом, или уже разорились на стукачах, те цены подняли из-за повышения ваших зряплат?
ГИБДДе, свои сказки оставьте для проверяющих.
Гость, 8 февраля 2012 06:48
бедненькие вас пожалеть надо, по головке погладеть. ваша служба и опасна и трудна. идите работать!
Гость, 8 февраля 2012 07:33
Вот здесь работа ГИБДД. Судите сами.
http://www.youtube.com/watch?v=1LG_tlQjlfs
Просто так оштрафованный, 8 февраля 2012 07:44
Гость, 7 Февраля 2012 23:41
Благо у меня есть свои моральные принципы, и понимание, что есть хорошо, а что плохо...Я не считаю что мне кто-то что-то должен! Но!!!
Может быть я один такой в городе, которого штрафовали просто так, что бы просто поставить галочку ( и господа милицейские попадались...и товарищи ГИБДДшники). Отсюда и неприязнь.
Один мой приятель с детства хотел работать в милиции. Начал он сдавать вступительные экзамены в институт...всего их было таких 7 человек...и что вы думаете?...когда они писали экзамен по русскому языку, он единственный написал на 4, остальные на 2...а теперь предположите, сколько человек взяли?...ВСЕХ!!!
Я ничего не утверждаю. Но эта история реальная! Мое мнение: в милицию(полицию) идут работать либо двоечники, которым больше податься некуда, либо...либо люди, с детства мечтающие рабоать в органах. К сожалению на одного мечтателя пол сотни двоечников...это лично моя позиция, и хотелось бы надеяться, что я ошибаюсь...но увы..
Гость, 8 февраля 2012 10:12
Вопрос ГИБДД, 7 Февраля 2012 20:02. У Вас тоже есть план 12 протоколОв? см.
http://www.youtube.com/watch?v=1LG_tlQjlfs
Я думаю, ДА, контора-то одна, что у нас, что в Омске. Поэтому никогда не исчезнут Просто так оштрафованный, Гость, 7 Февраля 2012 18:08 и т.д.
коняшка, 8 февраля 2012 10:19
Гость, 7 Февраля 2012 12:54
...ППС - их понасокращали и кошмар - людей не хватает. Так не ППС надо сокращать а этих толстопузов из руководства! Ведь ни один из начальства не задержит преступника, просто от веса своего не убежит! Поэтому все претензии к руководству! А то что помощи нет от полиции - это правда, соседи косячат, вызываешь полицию - приедут, пожурят, и все. А потом этот сосед к тебе стучится с наездами. опять звонишь в полицию - а что он что-то сделал? нет? ну,как говорится потерпи авось обойдется. Люди, давайте заниматься каждый своими прямыми обязанностями!!!

Согласна полностью! Мой случай: пьяный сосед напугал ребёнка, пнул собаку, разбил мне губу и чуть не сломал телефон (у меня в квартире, когда я пыталась позвонить 02, а он вломился ко мне домой и пытался вырвать у меня телефон). :evil:  Когда я по 02 всё-таки позвонила и кричала:"Помогите!", они приехали через 30 минут, пообщались с соседом и мне: "Ну он же пьяный! А у вас там вообще чуть-чуть губа разбита! Что вы хотите-то?!
Как вам ТАКОЕ отношение?! :evil:
Гость, 9 февраля 2012 02:28
Буквально только что.... 9 февраля примерно 03.00... По ул. Ленина в направлении от пож.части к площади Ленина двигался экипаж ДПС номер 31... С ВЫКЛЮЧЕННЫМИ ФАРАМИ И БЕЗ ГАБАРИТНЫХ ОГНЕЙ !!! Это как? Им совсем правила не писаны?  А если пешеход с плохим зрением через дорогу пойдет или водитель не заметит? Тут же окажется ,что и "люстра" была включена и фары светили и вообще они на "спецзадании"...
Просто так оштрафованный, 9 февраля 2012 10:28
Ну а потом господа защитники закона удивляются: "А почему же вы нас так не любите, ведь мы же блюстители порядка"...(голосом Жириновского): Прочитайте законы!!! Понимание приходит с 10 -го раза!!! Сколько у нас еще будет знания полицейского приравниваться к знаниям пятиклассника??? Или что? Одел фуражку и всё? Ты теперь разумный и порядочный правоохранительный орган??? ...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений