РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

"Страна Росатом" проводит референдум

Общество, 7 февраля 2012 16:19, Собинформ

Уважаемые озерчане!

Шанс по-настоящему на что-то повлиять выпадает нечасто. Но сейчас наступает момент, когда мы можем и должны сделать так, чтобы нас услышали. Мы выступаем с инициативой по внесению в предвыборную программу будущего президента пунктов, связанных с развитием атомной отрасли и атомных городов. Мы организуем серию встреч, чтобы каждый из вас смог высказать свои предложения, которые станут неотъемлемой частью общей политики страны.

referendum.jpg

Мы предлагаем:

Сохранить приоритет финансирования атомной отрасли. 

Атомная отрасль – самая высокотехнологичная в нашей стране. Мы видим, что правительство поддерживает развитие отрасли. Именно атомщики способны стать тем самым локомотивом, который обеспечит России технологическое лидерство. Атомная отрасль выходит на новый уровень развития и ей необходимо сохранение поддержки со стороны государства.

Модернизировать систему образования cпециалистов-атомщиков. 

Стране нужны хорошие инженеры! Их подготовкой необходимо заниматься со школьного возраста. Требуется восстановить то лучшее, чем всегда славилось наше образование. Мы поддерживаем то, что государство стало уделять внимание вузам, готовящим специалистов для высокотехнологических отраслей (наглядный пример – поддержка НИЯУ МИФИ), но мы считаем обязательным усиление работы со школьниками во всех регионах страны.

Скорректировать систему распределения налоговых отчислений в пользу местного бюджета.

Все, кто живет в атомных городах, способствуют развитию атомной отрасли. Обеспечение достойного уровня жизни в атомных городах должно быть задачей Росатома и государства. Сейчас лишь малая часть налогов, которые платят предприятия отрасли, попадает в бюджеты городов. Эта доля должна быть увеличена. Необходимо вернуть атомным территориям статус наиболее перспективных городов. Это позволит привлекать для работы в атомных городах только лучших из лучших.

Мы приглашаем читателей к диалогу

• если для вас важны перспективы развития атомной отрасли и вашего города

• если у вас есть мнение, вопросы, предложения по направлениям развития комбината «Маяк» и Росатома

• если вы хотите поделиться впечатлениями о прочитанных на страницах газеты материалах или готовы предложить нам свое видение ситуации.

Приходите на неформальные встречи, которые редакция газеты «Страна Росатом» проводит в г. Озёрске, начиная с 4 февраля. За чашкой горячего чая мы сможем обсудить серьезные вопросы. Возможно, будем спорить, но вместе придем к правильным выводам.

Чтобы принять участие во встречах-чаепитиях, звоните по тел. 9-86-01 или 8 (908) 073 83 76, и вам предложат наиболее удобное время и место встречи. Вы также можете написать нам по электронной почте referendum@strana-rosatom.ru

Встречи уже проходят во всех атомных городах России. Не пропустите! 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 февраля 2012 16:29
пустая и никчёмная затея
SALAM, 7 февраля 2012 17:13
"Мы выступаем с инициативой по внесению в предвыборную программу будущего президента пунктов, связанных с развитием атомной отрасли и атомных городов. " - уже смешно)
А вы ходили на выборы Путина :?:  :D
Гость, 7 февраля 2012 17:54
политические.предлагаю сделать озерск беспартийной зоной. научные. отказаться от УСТАРЕВШИХ технологий в атомной отрасли и вести поиски  источников альтернативной энергии.один из корифеев в этом ученый фелимоненко предложивший (и почти осуществивший) энергию реакции ядерного синтеза гелия из дейтерия.делать это совместно с учеными г.снежинска.создать на базе маяка и института в снежинске научно-производственный кластер для продвижения этого направления.экономические.предоставить налоговые льготы предприятиям и научным учреждениям НЕПОСРЕДСТВЕННО УЧАСТВУЮЩИМ В  РАЗРАБОТКЕ ЭТОГО ПРОЕКТА.юридические.на территории кластера ввести уголовную(причем очень жесткую) ответственность  за злоупотребления и неэффективное использование  бюджетных средств и нарушения  налогового законодательства в применении льгот.
это станет локомотивом всего .это может стать национальной идеей.
и надо не болтать а делать.а чай можно и дома попить.
Гость, 7 февраля 2012 18:00
Ога-ога, только на комбинат иначе как по блату не устроиться. А так-то да, молодца!
Гость, 7 февраля 2012 18:12
А, что это даст, одна болтовня и сотрясение воздуха, не верьте.
ГостЪ, 7 февраля 2012 18:38
Кстати наш будущий президент хочет распродать в ближайшем будущем атомную отрасль...
Гость, 7 февраля 2012 19:44
ГостЪ, 7 Февраля 2012 21:38
А кто ваш президент?
Гость, 7 февраля 2012 19:54
Опять словоблудие!А без референдума топ-менеджеры Росатома, который якобы переживает "ренесанс", не знают о" достойном " уровне жизни в атомных городах? Ветерана ПО "Маяк" с 40летним стажем во вредных условиях "ушли" на пенсию в 61 год...размер ее - 12500руб., как говорится: ни в чем себе не отказывай! Разделяй и властвуй -это про соцзащиту на Маяке: у одних пенсионеров - ДМО, живут безбедно, а другие - влачат жалкое существование...вот и "мотивация" для школьников стать специалистом-атомщиков, имея деда с нищенской пенсией...
Гость, 7 февраля 2012 19:57
Смех да и только, зарплата как в средненьком заводе к примеру екб, устроиться на работу даже на такие деньги- только по великому блат, работают там одни ЖОРы, ДОРы, ЛОРы и СУКи, всё развалили к чёрту, город мертв из за отсутствия конкуренции и из за взяточничества со стороны тех каму эта самая конкуренция не нужна. Смех да и только получать наруки 20к. вместе с "вредными" когда тебе 25 лет то нет.
+единая россия запилила  все ходы к власти, и власть только для своих, а уступать никаму не собирается, в екб существует вакансия- сдирать листовки конкурентов единой россии) а это уже обомногом говорит))))
Гость, 7 февраля 2012 19:59
предлагаю организовать движение униженных мизерной пенсией ветеранов Маяка, ибо сытый голодного не разумеет и спасение утопающих - дело рук самих утопающих! хватит молчать!
Гость, 7 февраля 2012 20:16
С чего Вы "ГостЪ" взяли, что Путин хочет продать атомную отрасль - сорока на хвосте принесла?
Гость, 7 февраля 2012 20:28
А почему про Путина то ни чего не написали?  :o
Юрий Поволоцкий, 7 февраля 2012 20:29
"Шанс по-настоящему на что-то повлиять выпадает нечасто.Но сейчас наступает момент, когда мы можем и должны сделать так, чтобы нас услышали".
А почему у нас нет шансов на что-то повлиять и сделать так, чтобы нас слышали постоянно, а не только накануне выборов? Нужна ли нам президент, у которого слух обостряется раз в 6 лет в тот момент, когда под ним  начинает качаться трон?
===========
"Требуется восстановить то лучшее, чем всегда славилось наше образование". "Обеспечение достойного уровня жизни в атомных городах должно быть задачей Росатома и государства".
А кто 12 лет последовательно разрушал наше образование, кто в атомных городах опустил планку уровня жизни, кто ввел нынешнюю систему налогообложения, идеологи хреновы?
Гость, 7 февраля 2012 20:36
Не, ребята.... Не пойдет тезисная атака! Проходили уже:"Даешь!" Как достал дешевый популизм!!! Вы хоть верите тому, о чем гутарите? Да! Наша отрасль еще передовая и все такое... Но, посмотрите изнутри на нее! Не напоминает сегодняшнее положение с "обожанием" нашей власти! Все тоже самое! Попробуй высунься и покритикуй! Посмотрите фильм "Калигула". Хотя его содержание откровенно пошлое, но там есть эпизодик с "машинкой для стрижки голов". Так вот, пока руководство отрасли будет считать себя "калигулами" и не перестанет "стричь под одну прическу - дело не пойдет! Я не о политике! Здесь не место тролям! Не нужно путать "котлеты с мухами". Образование-хорошо! Но посмотрите, что осталось от МИФИ у нас! Так привозите сюда "Сколково" Росатома, создайте людям условия плодотворно учить (обновите материальную базу, дайте комфортное жилье, талантливую молодежь, которую Вы "пестуете" со школы,гарантируйте этой молоди работу и достойную зарплату! Всего-то немного надо... Ах, да, нет денег? Найдите! Урежьте аппетиты ТОП-МЕНЕДЖЕРОВ! Они, бедняги так перетрудились, что не понимают, чего там народец волнуется! И, вообще, за что вам-то платить, если другие люди будут предлагать ДЕЛО! Про "машинку для стрижки" вспомнили.... Тогда делайте выводы, господа PR-щики, кажись и Вас постричь собрались?
КВВК, 7 февраля 2012 20:45
Инициатива безусловно полезная. Только в нашем городе кого нужно агитировать за развитие
"МАЯК"а. Нужно просто убрать из города всех, кто против "МАЯК"а и прекратятся все эти бесполезные разговоры об открыть-неоткрыть, есть работа - нет работы, чем заняться предпринимателям, куда девать рынок на К.М.1. Не должна болеть голова у работников "МАЯК"а
и властей города о чуждых "МАЯК"у проблемах. Это будет правильное направление в развитии
ЗАТО. И нужно всегда помнить, что Озёрск - город людей высокого интеллекта и высоких технологий. Пока - это город огромного числа бездельников, которым наплевать на "МАЯК".
От них нужно срочно избавляться иногда и принудительными способами. Эти люди - потенциальные разрушители ЗАТО.
"Шоколадник" работавший за 15000 руб., 7 февраля 2012 20:53
Сделайте молочные карточки с 700 руб.на 2000 руб :evil: что издеваться то, около 235 завода работаем...главное в кабинетах на картчке 3000 руб. :evil: МИ подработка,чтобы была-1 час 200 руб. :idea:  Тогда и люди за вами потянутся.А так как Вы хотите,чтобы с Вами поступали,так и с Вами будут поступать(НАРОДНАЯ МУДРОСТЬ)
Гость, 7 февраля 2012 20:59
Что за парад глупостей? Осталось добавить пару лозунгов типа Свобода-лучше чем несвобода и Обгоним и перегоним Америку по надоям молока. И конечно самый главный лозунг местных болтунов: Даешь строительство ЮУАЭС к XXXX...цатому году.
Гость, 7 февраля 2012 21:04
ГостЪ, 7 Февраля 2012 19:38
Кстати наш будущий президент хочет распродать в ближайшем будущем атомную отрасль...
Да поскорей бы ...
Гость, 7 февраля 2012 21:39
Болтовня, как и всегда.
Гость, 8 февраля 2012 00:13
Судя по предложениям, проблемой занимаются юные ленинцы, которым хочется о чём-то прокукарекать, но не имеющие ни малейшего понятия о подлинных проблемах страны, отрасли и закрытых городов.
Гость, 8 февраля 2012 04:25
Ога-ога, только на комбинат иначе как по блату не устроиться. А так-то да, молодца!                                                                                                                                Враньё,если есть образование-устраиваются все.А по блату-без образования,но ведь так везде.Учитесь и все пути вам открыты. "Страна Росатом" спасибо,что думаете за всех нас,за город,за страну. На необразованных лентяев внимание не обращаем.
SAV, 8 февраля 2012 06:38
По стилю попахивает молодой кредитной комбинатовщиной! Ну это когда натаскивают в заводоуправление тупых дочек и сынков, чтобы те соцпособия (простите, зарплату) до конца жизни получали! Тем сверху падает зарнарядка - типа создайте народное обсуждение! Вынесено 3 вопроса, для нормального специалиста предельно ясно - ОНИ ПРЕДЕЛЬНО РАЗНЫЕ! В одну дискуссию такое не вписать! ПРОСТО ДОЧКИ И СЫНКИ НАПИСАЛИ ТЕЗИСОВ И РЕШИЛИ УСТРОИТЬ НЕФОРМАЛЬНУЮ БЕСЕДУ! ЭТО БРЕД! ОНИ САМИ НЕ КОМПЕТЕНТНЫ В ТОМ, ЧТО ВЫНОСЯТ НА ПОВЕСТКУ ДНЯ! КРЕАТИВ, БЛИН! ПРОЕКТ С "ЛИДЕРАМИ" УЖЕ ПРОВАЛИЛСЯ!!!  :D  :D  :D  ТЕПЕРЬ НОВОЕ ИЗОБРЕТЕНИЕ БЛАТНЫХ...  :D  :D  :D
Капитан Барбосса, 8 февраля 2012 07:07
SAVу

....Вино перестало нас горячить, в пище появился вкус тлена, и даже распутницам всего мира не потушить огонь в нашей груди. И даже ...яичница, вкус простой яичницы из 7 яиц, стал нам недоступен.... Добро пожаловать на корабль мертвецов....  ;)
Гость, 8 февраля 2012 07:18
вопрос к автору только один,  в программу какого именно кандидата  вы собрались впихнуть эти общие фразы?
Красавица, 8 февраля 2012 08:37
Ну, а кроме комбинатовцев здесь больше никто не живёт? Тогда помолчим.
В моём ближайшем окружении комбинатовцев нет.
Гость_Igor, 8 февраля 2012 08:59
Юрий Поволоцкий, 7 Февраля 2012 21:29
А где это вы Юрий Михайлович увидели в нашем атомном городе опущенную планку уровня жизни? Объясните пожалуйста. Надоедает уже читать ваши ...измышления. И кто в нашем городе громогласно обещал решить больную проблему "йодных детей"? Обещалкин вы наш ...
SAV, 8 февраля 2012 09:01
Меня прикалывает комбинатовская кредитная тупая формулировка: "Возможно, будем спорить, но вместе придем к правильным выводам". Им бы биодобавками торговать, да что там - в "Свидетели" типа Иеговых податься, церковь "Посольство Божье" основать... Повестка дня не сильно бы различалась:
- чаек для создания атмосферы, когда надо уйти от профессиональных дуэлей на умственную развитость, постановки принципиальных вопросов, обсуждения технических деталей (ну как бизнесмены в баню контрагентов предприятий бухать водят!)
- обсуждение вселенских проблем мироздания, душевного равновесия и процветания
- гнобление вас, ох, как вам плохо живется
- поиск пути к счастью и процветанию с их духовным лидером-мессией
- поиск врагов, они повсюду - все подпольные и скрытые, они вас добьют и съедят уже завтра!
- разъяснение, что вы не винтик, а индивид, вы можете все изменить вокруг! Вы потенциально сильны, от вашего пока неуслышанного голоса все зависит! Вас готовы боги слушать!
- промывание мозгов - построение неверных силлогических связей в вашей голове (в обстановке, когда вы обескуражены гостеприимством, атмосферой доброжелательности и "любви")
- раздача брошюрок
- "ПРАВИЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ"
- счастье будет не скоро, не завтра, не через год, не через 5 и 10, но вы "правильно" думаете и стремитесь к гармонии пока другие воруют и разживаются по-блату, покупают иномарки
- хвала вам за "сознательность" - типа среди быдла вы самый продвинутый в размышлизмах и занимаете правильную позицию!

ПНИТЕ МЕНЯ, ЕСЛИ ОНИ НЕ НА АНАЛОГИЧНЫЙ СТИЛЬ НАСТРОЕНЫ!!! Мне прекрасно известна такая тактика! Я обучался таким таким штукам для поддержки покойной подруги-предпринимателя в курсе тактики делового общения! Такое только на северных оленей прокатит!  :D  :D  :D
Гость, 8 февраля 2012 10:28
Референдумы проводят обычно по спорным вопросам. Любопытно какими бы были его результаты, если бы названные вопросы внесли в бюллетень?
Рус-Иван, 8 февраля 2012 12:34
Очередной трёп и словоблудие. Россия и без ваших мудовых рыданий будет нуждаться в оборонном заводе 20. Остальные шарашки, существующие на маяке, вообще  нельзя называть каким-либо производством, это кровососы  народных средств. :D  :D  :D
Гость, 8 февраля 2012 13:07
КВВК, 7 Февраля 2012 21:45
когда кончаться газ и нефть и начнут переходить на другие источники энергии вас уважаемый кввк пошлют подальше  с вашим мирным атомом и всемирной помойкой.огородят промплощадку забором  наймут вас в сторожа за 15000р а остальные все сами разъедутся без вашего выгонялова.будете на завалинке сидеть и вспоминать какой вы были щит страны и что все идиоты кроме вас.запомните атомный поезд прошлого уже ушел.. нужно не ныть  махая радиоактивной шваброй  а включать мозги и соображать что делать дальше...и не надо считать себя пупами земли.мы вот отпахали смену а вы теперь за нас думайте.развлекайте развивайте веселите ублажайте..(какого тогда извините х.. вы в депутаты то все полезли.  начальнички химкомбинатовские)
кввк это раньше была марка хорошего коньяка..но он похоже превратился со временем не в крепкий напиток а в прокисшую брагу местного разлива..ничего личного просто легкое отвлечение от серьезной проблемы
Гость, 8 февраля 2012 13:15
Обидно за Росатом, что по его эгидой раскручивается пустопорожняя взрывная компания.
Это заслуживает упрека и критики, т.к. выявляется отсутствие должной системной работы в отрасли и вверенных городах в меж выборный период, а навязываемая компания служит лишь ширмой для прикрытия упущенных возможностей.
SALAM, 8 февраля 2012 15:48
Рус-Иван- вы,мягко говоря,глубоко заблуждаетесь.
20 завод,без остальных "шарашек"-ничто,пшик.Уж если и искать кровососов-то в "домодедово".
Гость, 8 февраля 2012 17:31
Хитрят Росатом.Что, простые граждане города должны беспокоится о зарплате шоколадников!? С чего это!?  "Маяк" ни одним рублем не помогает работникам других организаций, благоустройству дворовых площадок, освещению и озеленению города, улучшению качества питьевой воды и т.д. Опрашивайте на рабочих местах своих работников. А то начинают звонит по домашним телефонам, приходить в квартиры... Какая польза от вашего, так сказать, "референдума"....Начинаете доставать, как по телевизору  ***  ...  Просьба - ОТСТАНЬТЕ!!!!!!
Озерский городовой, 10 февраля 2012 08:39
OPUS XCII

Мы будем пить чай!
(при участии Б.Гребенщикова)

Сидим в Интернете всю ночь и весь день,
На сайтах опять одна дребедень.
Нет, я это зря:
Росатома новость читай.
Его креативность не знает границ –
Теперь -
Мы будем пить чай!

Идее такой обеспечен успех,
Мы важный придумали стимул для всех.
И это не зря!
Не думай и не рассуждай:
Пустой разговор просто вызовет смех.
А так –
Мы будем пить чай!

У нас молодежь отбилась от рук,
Ей вместо кувалды подай ноутбук.
Не трать нервы зря!
Ты этого не замечай.
Пусть в цехе рабочие курят бамбук.
А здесь –
Мы будем пить чай.

Хорошему – за! Плохое – долой!
Мы стены не будем ломать головой.
И это не зря!
Ты в нашу ячейку вступай!
Зачем голосить там, где полный застой?
Зато –
Мы будем пить чай!

Возможно, что кто-то, напившись вина,
Нам ярче расскажет, что хочет страна.
Улыбку  храня,
Без зависти это встречай.
Посмотрим, как он запоет с бодуна.
А мы –
Мы будем пить чай!

Мы к верному мнению вместе придем!
С улыбкой! В колонне! Как в старом кино.
А это ты зря…
Пришел к нам, так не выступай!
Сиди, «несогласный» и пялься в окно,
И пей
Без сахара чай!

Пусть эту программу возьмет претендент,
Не названный нашей страны президент.
Все будет не зря!
Когда-нибудь он невзначай
Нам вручит почетный и скромный презент:
Всегда –
Мы будем пить чай!
Гость, 10 февраля 2012 11:36
да что уж там... вот и инновационный лифт уже запускают: http://ozerskadm.ru/about/info/news/12030/
Гость, 10 февраля 2012 23:53
А, тем  30 % на "Маяке" кого "обули" при переходе на новую систему оплаты труда, пообещав, что никто в з.п. не потеряет, будет выполнено обещание? (только с учётом возврата отнятых денег с июля 2011). Кто  же всё-таки на нас обратит внимание? Или совести не хватило на 30%. По доходам вы нас отбросили на уровень 2006-2007г.г. Сейчас уже 2012! С Новым ГОДОМ!!!!
Гость, 11 февраля 2012 13:19
у высокоумных и высокооплачиваемых топ-менеджеров росатома и маяка своего ума не хватило, вот и решили за счёт мозгов быдла (рядовых работников) выехать. да и страшно далеки они от народа :cry: а чай-то хоть с печеньками :oops: холодно будет может загляну - погреюсь, заодно и перекушу :oops:
Гость, 11 февраля 2012 18:49
А, на чай я к вам не пойду. Угощаться за мои (отобранные) :|  :?:  - благодарствуйте!
Гость, 11 февраля 2012 18:57
На Дне информации крутили ролик с выступлением Кириенко, он обранил хорошую фразу:-"........надо найти мужество объяснить, почему это сделано так.....". Так, может, кто-то найдёт (где-то, видимо потерялось) это "МУЖЕСТВО" и объяснит 30%?!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений