РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Путин уже обсудил с Медведевым возвращение зимнего времени: без суеты все это сделаем

Общество, 8 февраля 2012 08:29, источник: gazeta.ru

Премьер Владимир Путин, баллотирующийся в президенты, снова заговорил о том, чтобы отказаться от летнего времени зимой, которое установил президент Дмитрий Медведев. В середине января Путин уже жаловался футбольным болельщикам на то, что ему трудно вставать по утрам, потому что темно.

«Это не фетиш какой-то. К этому можно вернуться. Давайте без суеты все это сделаем, давайте вернемся еще раз. Со специалистами посоветуемся, с экспертами посоветуемся и общественностью в широком смысле этого слова», – сказал Путин на встрече со своими доверенными лицами.

Он сообщил, что обсуждал этот вопрос с президентом Медведевым.

«Давайте вернемся, пообсуждаем, если мы убедимся в том, что подавляющее большинство граждан считает, что лучше оставить так, как раньше, так и сделаем», – цитирует премьера РИА «Новости».

На встрече с доверенными лицами Путин делал и другие предвыборные предложения. Он заговорил о введении налога на роскошь. Путин также обещает сократить число мигалок, если его выберут в президенты.

Премьер уже не в первый раз обещает вернуть прежнее время. В середине января на встрече с футбольными фанатами Путин впервые признался, что не поддерживает решение Медведева о летнем времени.

Путин тогда признался, что с трудом отходит от сна по утрам. Об этом он заявил на встрече с футбольными болельщиками, спросившими его о том, как он относится к сохранению зимой искусственного летнего времени по решению президента Дмитрия Медведева.

«Я не являюсь автором этого решения», – объяснял болельщикам Путин. «Мне вставать всегда тяжело», – говорил он.

Медведев объяснял свое решение сдвинуть время жалобами россиян на перевод часовых стрелок.

Однако уже осенью граждане стали жаловаться на то, какие неудобства доставило им медведевское время. Звучали претензии по поводу того, что разница во времени с Европой увеличилась на час. Болельщикам теперь приходится смотреть матчи уже глубокой ночью.

Зимой стало очевидно, что даже после девяти утра на улице темно. Как показали опросы, для многих это стало существенным фактором. Эксперты заметили, что снизилась производительность труда по утрам.

В январе были опубликованы результаты опроса, проведенного порталом HeadHunter, согласно которому утренняя темнота деморализует 46% россиян, недовольных решением Медведева.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Красавица, 8 февраля 2012 08:51
Не надо всех считать дураками! Это одна из моих заповедей и всем советую. Не надо на лето переводить часы и всё будет ОК! А то на лето перевели, а на зиму заортачились (попросту украли). Теперь говорят на зимнее не надо переводить. Сдурели что ли? (извините). Надо перевести на один час назад и всё! И забыть эти переводилки раз и навсегда.
Гость, 8 февраля 2012 09:07
Зимнее, летнее...какая разница, если утром одинаково вставать тяжело  :) . Хотя темнота после 9 ти утра действует угнетающе.
Гость, 8 февраля 2012 09:25
Зимнее время однозначно нужно вернуть :!:  :!:  :!:
Тихоня, 8 февраля 2012 09:34
Полностью согласна с Красавицей
SAV, 8 февраля 2012 09:35
Проблема с временем просто выдуманная, служит для оттягивания внимания населения от других проблем. Ну встаю я рано утром в 6:00, в 7:00 уже на работе! Зато вечером чуть дольше светлый день. Детям погулять хотя бы...
Налог на роскошь нужен как затычка от социального взрыва, вызванного слишком сильным расслоением общества по доходам. Типа пусть он на Мерседесе-но мы, нищие, его обираем!

БРЕД ПИАРНЫЙ!
овв, 8 февраля 2012 09:44
Не знаю мне без разници, нет окна на рабочем месте! утром и так темно, а к обеду уже светло, не смотрите в окно до обеда, ничего не будет угнетать. А день уже на увеличение пошел, скоро будет нормально, буквально пару месяцев небольшого дискомфорта, мне кажется терпимо.
Гость, 8 февраля 2012 09:59
Ну прям проблема №1 - перевод часов? Все остальное в стране настолько хорошо, что вот счас еще с часами решим - и все! Коммунизм! Как-то глупо все это выглядит: "Давайте без суеты все это сделаем, давайте вернемся еще раз". А потом еще и еще раз еще.
lisa, 8 февраля 2012 10:09
SAV, 8 Февраля 2012 10:35  БРЕД ПИАРНЫЙ!
Полностью согласна!
Гость, 8 февраля 2012 10:18
Есть свои плюсы и минусы.... плюс, - в рабочие дни вечером видим "Белый свет")))... а минус,- в выходные к 10 утра только светает...))))
Гость, 8 февраля 2012 10:19
Сначала принимают необдуманные решения, потом начинают делать вид, что думают, а потом его отменяют с видом, что сделали величайшее достижение. И так во всем, все для людей стараются.
АлисаOZ, 8 февраля 2012 10:26
Полностью согласна с первым комментарием! Намутили, намутили...А проще простого-перевести на час назад и успокоиться....И ничего больше не трогать! Достали уже, честное слово!!!
Гость, 8 февраля 2012 10:41
Теперь на часовых стрелках пора попиариться, а то ведь про амфоры избиратели могли и забыть. За кого нас считают????????????
вова, 8 февраля 2012 10:55
не надо ни куда переводить все отлично ;)  :!:
Достала вся эта предвыборная болтовня!, 8 февраля 2012 11:03
Ну конечно! Это проблема номер один! Ее нужно решать в первую очередь. Больше проблем в нашей стране нет!
Гость_Igor, 8 февраля 2012 11:11
Молодец Путин! Весьма здравое решение. Понятно что это предвыборный ход, но всё равно отличное решение. Владимир Владимирович единственный из всех российских политиков  который проблемы гораздо глубже других понимает и не пытается всё наскоком решить.
1318, 8 февраля 2012 12:19
без суеты нужно было принимать!
а народ не подопытные крысы.

гость_Igor да действительно вован глубоко смотрел когда диман принимал решение это.

неужели в стране нету ничего важнее как эти дол банные часы?!
Гость, 8 февраля 2012 12:29
народ давно "просил"отменить перевод времени с летнего на зимний и наоборот.просили, говорили-да :!: просто так не придумали бы отменить это. :!:  :!: правительство сделало(отменили перевод времени)и что :?: народ всё равно не доволен :!: зря, говорят, отменили :!: надо самим сначала думать несколько раз, чтоб потом других обвинять в чём то (тем более, если народ стали наконец то слушать :!: ) :!: вот так всегда: не делают-плохо, делают- ещё хуже...
Гость, 8 февраля 2012 12:41
Да, и еще полицию в милицию переименовать. Все равно ничего не изменилось, так что пусть все вернется на свои места!
Гость, 8 февраля 2012 12:42
Гость, 8 Февраля 2012 13:29  
народ давно "просил"отменить перевод времени с летнего на зимний и наоборот.просили, говорили-да  просто так не придумали бы отменить это.   правительство сделало(отменили перевод времени)и что  народ всё равно не доволен  зря, говорят, отменили  надо самим сначала думать несколько раз, чтоб потом других обвинять в чём то (тем более, если народ стали наконец то слушать  )  вот так всегда: не делают-плохо, делают- ещё хуже...

ПРОСИЛИ ОСТАВИТЬ ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ!!!! ПРОСТО СДЕЛАЛИ КАК ВСЕГДА НАОБОРОТ!
Охотовед, 8 февраля 2012 12:43
А как же наши предки!? Жили себе, как бог и природа завела и счёт времени не путали, и здоровье стабильное было, и скотина не подстраивалась к дебилизму чиновному ! Корова она ведь не понимает, трудно Вове вставать, или бодро. У неё свой, биологический ритм, который категорически нельзя нарушать! Прикинте, сколько мы молока, яиц теряем с этими "инновациями" рождаемыми в кругу футбольных фанатов!? И это - не прикольно. :(
Гость, 8 февраля 2012 13:34
Издеваются над людьми как хотят!!! Снова "МОДРНИЗАЦИЯ"....надоела ...!
Гость, 8 февраля 2012 16:06
А ЧТО ПУТИНУ ЗАНЯТЬСЯ БОЛЬШЕ НЕЧЕМ, ТОЛЬКО ПЕРЕХОДОМ НА ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ?
ДА МЫ ПРОСТО "ОТЛИЧНО" ЖИВЕМ, ЕСЛИ КАНДИДАТ В ПРЕЗИДЕНТЫ ГОВОРИТ ОБ ЭТОМ....
БОЛЬШЕ, ТО ЧТО В СТРАНЕ ПРОБЛЕМ НЕТ???
Гость, 8 февраля 2012 16:07
Вернуть время по которому Россия жила сотни лет!!!
Гость, 8 февраля 2012 18:04
Вставать стало реально труднее
Гость, 8 февраля 2012 18:09
SAV, 8 Февраля 2012 10:35
а что это вы глубокоуважаемый против своего будущего президента выступаете.вы же за него за стабильность и тд. вот выберете и заживете стабильно.а еще сходите на бутмана он то же за путина там пообщаетесь
Гость, 8 февраля 2012 18:26
Гость, 8 Февраля 2012 17:07  
Вернуть время по которому Россия жила сотни лет!!!
Это какое? С рассветом вставать, с закатом ложиться?
Гость, 8 февраля 2012 18:37
Вот выберут, и решим последнюю проблему. Ух Заживём!!!!!
"утренняя темнота деморализует 46% россиян, недовольных решением Медведева."
А я вхожу в число 54% которых не деморализует. Мне за кого проголосовать? Сколково - не видно, а превод времени вот он.
Гость, 8 февраля 2012 18:47
Гость, 8 Февраля 2012 19:26
Это какое? С рассветом вставать, с закатом ложиться?
Аха!!!  :D  Идём голосовать за господина Прохорова, который предлагает ввести 60-часовую рабочую неделю. А то ишь темно им по утрам вставать. Хватит и одного выходного  :D
Гость, 8 февраля 2012 18:58
Раньше были не довольны переводом времени,теперь наоборот.Прям не угодить.
Гость, 8 февраля 2012 19:54
Только в России можно заставить зимой жить по летнему времени, летом пить теплую водку, а зимой холодное пиво с мороженным. На наш век при дураков от Правителей еще хватит.
VOVK74, 8 февраля 2012 21:38
Кто "ЗА", кто "ПРОТИВ" - а всех волнует!
Это говорит об интересе, о недовольстве, об отношении ВЛАСТИ к нам и нас к НИМ.
Гость, 8 февраля 2012 23:53
умилиляет...  Путинский электорат - исключительно футбольные фанаты. они, бедолаги, матчи смотрят теперь глубокой ночью... возрадуйтесь, люди, да будет свет!..
какая ГЛУПОСТЬ!
Вне политики, 9 февраля 2012 04:31
И не надоело Вам уважаемые политиков склонять, в частности Путина?
Раньше была одна партия, втихаря за красной стеной выбирали себе вождя и всю страну устраивало (ну почти всю, кого не устраивало, меняли страну) ) "Народ и партия едины".
Сейчас развелось желающих занять главное место у кормушки и начинается... как тот Осёл из Шрека: "выбери меня, выбери меня!"
Чо как малые наивные дети верите, что будет у власти Жириновский, Зюганов... или Вася Пупкин что-нибудь изменится??? Ага, щаз!!
Был Горбачов склоняли по папе и маме его, был Ельцин - хаяли его, ну и далее по списку...
Так же и на местном уровне: УУУ!  Подольский ничё не делает, давайте выберем Чернышова, уж он наведёт порядок.. выбрали! УУУ Чернышов  разорил город, давайте выберем Малкова А давайте! УУУ, чё-то он не то...   ну давайте Калинина... УУУ! Да он дороги плохо сделал, да городков детских ненужных наставил, вот лучше бы он....  и так до бесконечности.
Наш народ никогда не будет доволен тем, что ему "дают"!!!
Гость, 9 февраля 2012 05:36
Надо переводить на поясное время, то есть на 2 часа назад и больше не трогать. Даешь весенний перевод на 2 часа назад! Можно даже перед выборами, чтобы эффективнее на электорат подействовало
Гость, 9 февраля 2012 11:13
ВСЕ ЗАКОНЫ И  УКАЗЫ  ИЗДАЮТСЯ А ПОТОМ АНАЛИЗИРУЮТСЯ НА ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ --А ПО МОЕМУ ДОЛЖНО БЫТЬ НАОБОРОТ  ??!!!!!
Гость, 9 февраля 2012 11:18
мнение  ГРАЖДАН НАДО  БЫЛО СПРОСИТЬ ДО ТОГО   ДО ТОГО !!!!
Гость, 9 февраля 2012 15:15
перевод стрелок-это маразм! нужно жить по времени  по которым жили наши предки или по петухам.Будьте здоровы!
Гость, 9 февраля 2012 15:44
Стало труднее вставать утром, дольше отходишь ото сна, участились опоздания.
Рус-Иван, 10 февраля 2012 09:12
Гость, 8 Февраля 2012 17:07
Вернуть время по которому Россия жила сотни лет!!!

Правильно. Россия жила всегда по так называемому "зимнему времени", то есть на один час назад относительно Медведевского (теперешнего).
Весь народ замучили своими измышлизмами.
f.herzeleid, 10 февраля 2012 11:20
бред вставать всегда тяжело ,а переведём опять жалобами замучают
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений