РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Свердловский политик Константин Цыбко станет челябинской «звездой»

Общество, 8 июня 2010 09:18, источник: Ura.ru
Цыбко – светский персонаж, на таких тусовках молодой человек обрастает связями (на фото – с Людмилой Нарусовой, злые языки говорили даже, что у них роман)
В челябинской политике вот-вот появится новый персонаж, хорошо известный свердловчанам. Одним из кандидатов в депутаты Заксобрания Челябинской области с вероятностью в 99% станет Константин Цыбко – когда-то он считался «человеком Вексельберга», а теперь появляется в компании Людмилы Нарусовой, пользуется покровительством Вячеслава Володина и эксплуатирует тему экологии, которая благодаря стараниям Дмитрия Медведева в последние дни стала невероятно популярной. Этим летом Цыбко должен возглавить Всероссийское общество охраны природы, а в октябре получит статус депутата Челябинской думы. Все уверены: на этом амбициозный политик не остановится.
 
Челябинская областная избирательная комиссия получила подтверждение  ЦИКа – перенос выборов в ЗСО с весны на осень законодательно возможен. Правда, нарезку новых округов, как заявляет председатель облизбиркома Ирина Старостина, комиссия возьмет на себя – депутаты не успевают это сделать физически. Тем временем единороссы завертелись в предвыборном хороводе – 9 июня, согласно  решению регионального политсовета, стартуют праймериз. Это уже второе внутрипартийное голосование, сопутствующее выдвижению кандидатов от партии. Выборам, состоявшимся 14 марта этого года, также предшествовали праймериз. Как потом признался лидер южноуральских «медведей», спикер ЗСО Владимир Мякуш, не все прошло гладко – и праймериз начали поздно, и не тех кое-где выдвинули.
 На этот раз ЕР решила учесть все прежние ошибки и завершить праймериз не позднее 30 июня, то есть за два месяца до официального выдвижения кандидатов. В высоких кабинетах звенят телефоны, в карманах пиджаков партийных функционеров дрожат мобильники. Все хотят увидеть предварительные списки, а еще больше хотят в эти списки попасть. Списки по несколько раз за день правятся, вносятся новые имена, вычеркиваются имена старые. Неоспорима только тройка лидеров: Юревич-Мякуш-Рашников. А вот что касается территорий, то здесь сюрпризы. Пока что информация не просачивается сквозь закрытые двери.
 
Но одна утечка все же произошла. 
Этой осенью выборы должны пройти по региональным группам. То есть по каждому округу будут выдвигаться одномандатники и кандидаты от партий. Партия, набравшая наибольшее количество голосов, торжественного делегирует своего представителя в региональный парламент. Сенсацией станет то, что в одной из территорий планируется запустить Константина Цыбко. Пока, по предварительным данным, его хотят выдвинуть по партийным спискам в Озерске. Ранее говорили, что по спискам от ЕР в Озерске будет баллотироваться Борис Мизрахи.

Милое воркование с Ксений Собчак еще больше укрепляет общественность в уверенности , что Цыбко не просто друг семьи 
Несколько месяцев назад в челябинской элите говорили, что Константин Цыбко рассматривался на пост представителя челябинского губернатора в Совете Федерации. Однако в итоге это кресло занял другой молодой политик, Руслан Гаттаров. Рассказывают, что за попытками Цыбко получить какой-нибудь официальный статус (сейчас самая крупная из его должностей – координатор федеральной «Единой России» по вопросам экологии) стоит Вячеслав Володин. Секретарь президиума Генсовета якобы лично просил губернатора Михаила Юревича помочь Константину с карьерой, и Юревич не смог отказать.
 
Сам Цыбко информацию о своих попытках стать сенатором не комментирует, отмечая только, что с большим уважением относится к Руслану Гаттарову и считает его своим товарищем. О желании стать депутатом челябинского Заксобрания прямо тоже не говорит, но уточняет, что «Челябинская область могла бы стать прекрасным полигоном для обкатки экологических проектов «Единой России». Предприятия этого региона готовы вести работу по превращению своих производств в экологичные, инновационные». Цыбко также отмечает, что очень хорошо относится к губернатору Михаилу Юревичу (свердловчанин был среди гостей его инаугурации) и ему было бы интересно работать в Челябинской области. По поводу того, будет ли его фамилия в списке кандидатов, - отрезает: «Как партия решит – так и будет».
 
Источник в челябинской администрации говорит, что партия уже решила и фамилия Цыбко в списке – будет. Он пойдет от Озерской территориальной группы, и в этом есть свой смысл. Отец Цыбко был заместителем гендиректора комбината «Маяк», сам Константин хоть и родился в Свердловске, но учился в озерской школе. Кроме того, на территориях вокруг «Маяка» особенно остро стоит экологическая проблема, так что свердловчанин сможет удачно апеллировать к любимой теме.
 
 
На инаугурации Михаила Юревича 22 апреля 2010 года. Еще тогда все думали, что делает Константин в Челябинске, а вон оно что…
 
Знакомые Цыбко считают, что кресло депутата регионального Заксобрания для Константина – «мелковато». Кто-то говорит, что в 2011 году он будет баллотироваться в депутаты Госдумы, кто-то предрекает ему пост члена Совета Федерации от Законодательного собрания региона. В любом случае, скучно челябинцам не будет: Цыбко человек искрометный, даже кондовость «Единой России» его не слишком затронула.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

28 марта 2024 - ночь

-2oC, Ветер Северный 4 м/с, Пасмурно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости




Последние вакансии в Озерске

мерчендайзер
разнорабочий
слесарь по сборке металлозделий

Последние резюме в Озерске

Продавец, оператор, уборщица
Сварщик
Любая

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU