РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Южноуральским льготникам будут компенсировать плату за капремонты домов

Общество, 10 апреля 2015 13:40, источник: chelyabinsk.ru

Начисление взноса на капремонт будут учитывать при расчете компенсации за коммунальные услуги у южноуральских льготников. Об этом на пресс-конференции заявила начальник управления соцгарантий и льгот минсоцотношений Челябинской области Любовь Истомина.

Компенсация расходов по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги предусмотрена для инвалидов и участников войны, жителей блокадного Ленинграда, членов семей погибших (умерших) инвалидов войны, ветеранов труда, реабилитированных лиц, сельских педагогов и сельских специалистов.

«Нужно ли предпринимать гражданам дополнительные действия? Не нужно, – сказала Любовь Истомина. – Сегодня существует отработанная схема действий: управления соцзащиты в городских округах и муниципальных районах получают информацию от поставщиков услуг и на основании этих данных рассчитывают компенсации. Точно такое же взаимодействие будет и с фондом регионального оператора».

Компенсацию в соответствии с законодательством граждане должны получить в течение двух месяцев после начисления платы. Следовательно, мартовские квитанции придут гражданам в полном объеме, а начисления с учетом компенсации в конце апреля – мае. При возникновении вопросов граждане могут обратиться за консультацией в управление соцзащиты населения по месту жительства.

Второй вид социальной поддержки – субсидия на оплату коммунальных услуг, которая предоставляется независимо от статуса гражданина и определяется в зависимости от соотношения суммы платы в целом за жилье и коммунальные услуги и дохода семьи. Такую субсидию в настоящее время получают около 100 тысяч жителей области. При ее начислении также будет учитываться плата за капремонт.

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 апреля 2015 13:57
100% провальная программа, только глупцы будут платить за кап. ремонт дома. Лично я заплачу только тогда, когда ко мне придут судебные приставы с решением суда об оплате!!!
Гость, 10 апреля 2015 15:10
Капремонт своих домов!? А вы видели пункты ,с описанием работ на что МОЖНО  будет  потратить  эти деньги!!?? Исходя из этих пунктов я( ТСЖ ДА И ДРУГИЕ) не могу потратить деньги на многие и очень важные работы по капремонту и тогда  на .. такая программа!!!???
А если завтра банк сдохнет где на текущем счёте собираются эти деньги, то их ужу не вернут, они не застрахованы ! Да и ... очень бестолковая программа!
Гость, 10 апреля 2015 15:29
Присоединяюсь. Полет мысли от рэкетиров барахольных ларьков, реализованный в виде типа закона.  :D  Государство нам ничего не должно, мы ему, тем более. И кстати, верните мои пенсионные накопления за 4 года, взад на мой индивидуальный счет, откуда их без моего ведома сняли на Крым.
Гость, 10 апреля 2015 15:45
А сколько процентов будут компенсировать?
Гость, 10 апреля 2015 16:11
Эти льготники достали. Их уже больше,чем обычных людей.  :evil:
Гость, 10 апреля 2015 16:16
http://chelyabinsk.ru/text/news/20999622086656.html
все равно платить придется
Гость Дважды судимый, 10 апреля 2015 17:41
так и не понял кому будет льгота?
Гость, 10 апреля 2015 18:39
Да чтож это за беспредел за такой :?:  :?:  :!:  :!:  :!:  :evil:  :evil:
Нашли с кого драть деньги, с ветеранов  :!:  :!:  :!:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 10 апреля 2015 19:26
Автор
"Компенсация расходов по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги предусмотрена для инвалидов и участников войны, жителей блокадного Ленинграда, членов семей погибших (умерших) инвалидов войны, ветеранов труда, реабилитированных лиц, сельских педагогов и сельских специалистов."

Практически в каждой семье есть погибший (умерший) инвалид войны. А чем сельский педагог отличается от городского педагога?
Гость, 10 апреля 2015 20:38
https://touch.news.mail.ru/inregions/ural/74/economics/21680022/?frommail=1
А тем временем руководство регионального оператора уволено
Гость, 10 апреля 2015 21:01
Вот, вот. Я тоже прочитала об увольнении. Ещё толком работать не начали, а уже уволили за косяки. Ну, кто ещё хочет оплачивать кап. ремонт 20 лет. Да лет так через 5-ть наших или ваших денежек днём с огнём не сыщут. Поэтому вывод: платить не буду, пусть сперва отремонтируют, а потом уж посмотрим...И пусть приставы заявляются: я каждый месяц на книжечку денежки класть буду. У меня целее будут. Живу в доме, которому уже лет так 50-т.Старожилы (живут в доме по 30-40 лет) говорят, что кап.ремонта никакого за это время не было, только 1 раз фасад покрасили и 1 раз подъезд. А подъезды должны ремонтировать через 5-7 лет(кажется).
Гость, 10 апреля 2015 22:57
Нашему дому скоро 40 лет исполнится, а его никто и никогда не ремонтировал, и вряд ли когда соберутся :!:  :!:  :!: Ответ - НЕТ :!:  :!:  :!: Совсем уже обнаглели властители :!:  :!:  :!:
Гость, 10 апреля 2015 23:02
А почему за оплату за капремонт банки себе берут проценты? Это что, на ремонт банков? :o
Гость, 10 апреля 2015 23:25
Да-да-да, кстати, банки совзем озверели со своими комиссиями :!:  :!:  :!:  :!:
asura, 11 апреля 2015 01:44
"Стулья утром,деньги -вечером"(с) ;)
₱убль, 11 апреля 2015 06:43
А чем сельский педагог
отличается от городского педагога?
*********************
условиями жизни и труда (свои-то после учебы не вовращаются)
*********************
..И пусть приставы
заявляются: я каждый месяц на
книжечку денежки класть буду. У
меня целее будут.
**************
это будет большой+ для приставов, они к вам не пойдут, а сразу с вашего счета в банке и снимут.
Гость, 11 апреля 2015 08:48
А почему нет льгот для ветеранов боевых действий?Крайне возмущен этим!!!
Гость, 11 апреля 2015 08:53
Гость, 10 Апреля 2015 16:11
Эти льготники достали. Их уже больше,чем обычных людей.

Это что же получается?Вас достали инвалиды,участники войны(благодаря которым вы сейчас живете), жители блокадного Ленинграда, члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, ветераны  труда?Вы сначала побудьте на их месте,а потом уж пишите,что вас достали льготники!!!
Гость, 11 апреля 2015 08:59
В Челябинской области уволено руководство Регионального оператора капремонта общественного имущества в многоквартирных домах; предварительная причина — ненадлежащее выполнение обязанностей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

По данным областного правительства, Региональный оператор с апреля 2015 года начал собирать квитанции по оплате южноуральцами капитального ремонта, однако руководство не смогло эффективно организовать работу. В частности, не удалось договориться с банками об отмене комиссии за перевод средств, имеется множество претензий по сути работы оператора.

Как результат, контракты расторгнуты с гендиректором Регионального оператора Натальей Плюсковой и ее заместителями.
Гость, 11 апреля 2015 10:44
"Эти льготники достали."-  а вы почему не льготник? Чего не хватило, чтобы им стать? Мы вам не завидуем, а вы чему завидуете? Молодо-зелено.
Гость, 11 апреля 2015 12:43
Льготники  действительно везде,куда не сунься.есть такие льготники здоровей здорового будут.льготы должны получать те кто не может работать,у кого нет ног рук, а все остальные дармоеды живут за наши налоги!!!Я за дет. сад только более двух тысяч отдаю и за  все остальное.А зарплата у меня чуть более прожиточного минимума.А тут на всякие нужды еще надо когда это все закончится?
asura, 11 апреля 2015 15:16
Гость, 11 Апреля 2015 08:48
А почему нет льгот для ветеранов боевых действий?Крайне возмущен этим!!!
----------------------------------------------
И с кем вы там воевали?Они тоже ведь теперь ветераны! ;)
Гость, 11 апреля 2015 17:45
— Проблема, скорее, упирается в то, что во многом у людей по-прежнему отсутствует понимание того, что квартира в многоквартирном доме — это не только квартира как собственность,  :!: но и кровля, и подъезд, и подвал, инженерные сети, и что все это должно ремонтироваться :!: ...(с) http://sorokovka74.ru
===============================
Понимание-то как раз и присутствует... Просто так что ли жители интересуются, почему плату на капитальный ремонт берут с квадратного метра квартиры, а не с метров тех же подъездов и подвалов?!!!
Гость, 11 апреля 2015 17:48
"Я за дет. сад только более двух тысяч отдаю и за все остальное"- так вы поясок то затяните и живите по средствам. В чем проблема? "На чужой каравай рта не разевай".
Гость, 11 апреля 2015 17:48
"когда это все закончится?"- когда вас не будет. Наивный....
Гость, 12 апреля 2015 11:09
Надоели всякие надбавки, компенсации, льготы, все уже запутались в них. Надо нормальную зарплату платить и пенсию не 200-300 долларов.
Гость, 13 апреля 2015 11:43
дармоеды живут за наши налоги!!!Я за дет. сад только более двух тысяч отдаю и за все остальное.А зарплата у меня чуть более прожиточного минимума.А тут на всякие нужды еще надо когда это все закончится?
++++++++++++++++++++
Учиться надо, а не ныть и  жаловаться на позорную з/п. На ваши налоги с вашей позорнай з/п перемрут все "дормоеды", которые для того чтобы вы сейчас жили, детей ростили жизнь и здоровье положили.
 , 14 апреля 2015 09:20
По словам вице-премьера, ранее было запрещено инвестировать пенсионные накопления в сферу ЖКХ. Сегодня законодательство позволяет идти на такие меры. Дмитрий Козак выразил надежду, что в правительстве поддержат идею вложения пенсионных средств в инфраструктуру ЖКХ. Чиновник уверен, что использование на эти цели денег из пенсионных фондов гарантированно сохранит пенсионные накопления россиян.

Оригинал материала: http://domchel.ru/text/newsline_dom/22477707399168.html
!!!, 14 апреля 2015 17:21
"Нужно срочно решать вопрос отмены досрочных пенсий, повышения пенсионного возраста. Это позволит не только снизить нагрузку на бюджет, но и сгладить последствия от слабой демографии на численность экономически активного населения", — сказал Силуанов на годовой коллегии Минфина России

РИА Новости http://ria.ru/economy/20150414/1058471653.html  
Гость, 15 апреля 2015 13:54
Интересная картина получается: УК берет с нас за обслуживание и ремонт жилья , а теперь еще какому-то банку надо заплатить за кап. ремонт, так определитесь сначала кому и за что мы должны платить?Самое главное за что платить, завтра эти деньги обесценятся и что?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений