РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Хочу, чтобы сын из садика сбежал…

Общество, 10 апреля 2015 12:09, источник: Читатель

Вчера наблюдала в окно за детишками в детском саду, куда ходит мой отпрыск. Двое мальчишек через дыру в заборе покинули территорию детского сада, и какое-то время гуляли сами по себе (воспитателя рядом не было, да и не в воспитателе дело).

Мой сын в это время катался на велосипеде. В тот момент, когда он проезжал мимо дыры, поймала себя на мысли, «вот бы и мой сбежал из детского сада». Но чуда не произошло, сын не сбежал (хотя, если честно, детский сад он недолюбливает). И я даже испытала что-то вроде разочарования. Когда поделилась с мужем своими мыслями, он сказал, что «побег из садика – это из ряда вон выходящий поступок!», и спросил, «зачем я так плохо думаю о нашем сыне?». Почему же плохо? Наоборот хорошо! Значит «соображалка» работает, значит, ребенок мыслит. Но вот мысль сбежать сыну в голову не пришла…

А хотя с другой стороны… раз не сбежал, значит, он достаточно хорошо воспитан, поэтому и сама идея побега ему чужда (самое интересное, что даже игра «Побег из детского сада», на которую сын наткнулся в Интернете, не сподвигла его на сей неблаговидный поступок).

P.S. Естественно, если бы ребенок сбежал, я бы вернула его в садик (в воспитательных целях), но в душе бы все равно гордилась смекалкой своего ребенка, о чем бы он, естественно, никогда не узнал (это же так непедагогично говорить ребенку, что мама рада тому, что ребенок сбежал из детского сада). Ну, может, только если потом, когда подрастет…

Неидеальная мама...


1315294615.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 апреля 2015 12:17
Глупости написала
Гость, 10 апреля 2015 12:18
первый раз слышу такой бред от мамы ребенка!!! Или может вы преследуете мысль, наказать работников детского сада???  :o
Гость, 10 апреля 2015 12:23
странные люди...странные мечты...
Гость, 10 апреля 2015 12:30
Не идеальная мама, сидите и занимайтесь с ребенком сама!!! Если есть время наблюдать в окно!
Гость, 10 апреля 2015 12:40
если бы ребенок сбежал, я бы вернула его в садик (в воспитательных целях)

Ага! А еще возмутились бы на воспитателей. Видимо сын нормально воспитан (похоже отцом), так как не подставляет воспитателей под удар.
А "соображалка" должна в другую сторону работать.
Гость, 10 апреля 2015 12:51


За изобретение ставлю "пять", а по предмету "нуед" :D
Гость, 10 апреля 2015 12:54
Что если сын сбежал бы из сада не когда за ним наблюдала мама, а совсем в другое время, и обнаружили его как сбежавшую девочку в прошлом году только вечером, ревущей, самостоятельно уехавшей на ДОК? Гордились им или как?
****, 10 апреля 2015 12:54
И орали бы Вы на воспитателя с такими же чувствами гордости за своего ребёнка, что он смекнул сбежать, а воспитатель не смекнула уследить?  ;)
Неидеальная мама, 10 апреля 2015 12:58
Или может вы преследуете мысль, наказать работников детского сада?...
А еще возмутились бы на воспитателей...
=========================
Если бы было желание упрекнуть (наказать) воспитателя, то в статье я бы возмущалась тем, что дети спокойно выходят за территорию детского сада и их никто не отслеживает))  ;)
Гость, 10 апреля 2015 13:01
Никогда не понимала и не пойму, как можно своего ребенка назвать отпрыском, это же самый родной человечек на земле для мамы.
Басюк, 10 апреля 2015 13:06
Это  единственный критерий оценки развития ребенка?
Гость, 10 апреля 2015 13:08
Теперь это норма родичи дома фигней маяться а отпрыски в садик ходят воспитателям мозги пудрить.Андропова на вас нету.
Гость, 10 апреля 2015 13:11
Неидеальная мама, идите работать.
Гость, 10 апреля 2015 13:13
Сначала соображалка сработает на побег из детсада, дальше веселее...Из школы начнет убегать, не так запоете, неидеальная.
Гость, 10 апреля 2015 13:14
Однако веснаааа... весенний призыв....
Гость, 10 апреля 2015 13:14
А если убрать навязанные стереотипы из головы, заткнуть сварливую тётку в своей голове  и немного шире взглянуть на ситуацию, то можно понять, что именно хотелось мамочке. Я ее нисколько не осуждаю. Пойти против системы иногда полезно, да и интересно
Гость, 10 апреля 2015 13:18
мдааа...даже сказать тут нечего...Разве что возник вопрос - у Вас ребенок самостоятельно "рыщет" по интернету, поскольку Вы написали, что он "наткнулся" на игру???
Гость, 10 апреля 2015 13:25
Гость, 10 Апреля 2015 13:01
Никогда не понимала и не пойму, как можно своего ребенка назвать отпрыском
-------------------------------
Литературное, между прочим, слово)) Учите матчасть!  ;)  :D
Железная Логика, 10 апреля 2015 14:10
ребенок сбежал из детсада = умный ребенок ???

:o
Мартовский Кот, 10 апреля 2015 14:13
Да что же такое? То про тропинки у 24-ой школы, то про побег из садика...Видимо весна действует! :D
Аксиома, 10 апреля 2015 14:23
ребенок сбежал из детсада = трудный ребенок из неблагополучной семьи!!!
Гость, 10 апреля 2015 14:25
Зарядка для ума..., 10 апреля 2015 14:28
Мальчик не любит детский сад... мальчик видит, как другие мальчики покидают детский сад (пусть ненадолго), но... мальчик должен был смекнуть... мальчик ничего не предпринял... Наверное мальчик обманывает маму, что не любит детский сад :D
Гость, 10 апреля 2015 14:34
Аксиома, 10 Апреля 2015 14:23
ребенок сбежал из детсада = трудный ребенок из неблагополучной семьи!!!
========================
А вот и не правда... дети же не просто так сбегают, а к родителям... дети, которые росли в  неблагополучных семьях, чаще всего сбегают из детского дома, а не из детского сада
Гость, 10 апреля 2015 14:53
Это похоже садик во дворе дома по КМ 32. Он у нас во дворе под окнами и дыры в заборе.
Гость, 10 апреля 2015 14:56
... А вот если не дай бог убежит, то предъявлять кому вы будете? Правильно - воспитателю! Не досмотрел, а если еще чего случится, то человек без работы останется и в тюрьму может сесть. Вы ведь, уважаемая "неидеальная мама" в такой момент вообще забудете о чем тут писали. Там страх и паника возьмут свое. Так что думайте, что пишите. А то встает вопрос о именно ВАШЕМ воспитании и адекватности нежели о вашем сыне.
Ирина, 10 апреля 2015 15:34
Что же Вы все так набросились и на маму и на ребёнка в плане обсуждения??? И никто не задался вопросом, почему в детском саду есть такая ДЫРКА??? куда смотрит заведующий хозяйством?? Куда смотрит директор учреждения?? Ну пусть не этот ребёнок, пусть другой... кому то же эта дырка окажется нужной когда-нибудь!!! Может всё-таки решить проблему с ней? И не будет даже мысли у мамы о побеге собственного чада.
Ирине, 10 апреля 2015 16:00
В этом вы несомненно правы, но главная мысль в статье не о дырке в заборе (и эта "не идеальная мама" о ней даже и не говорит ничего) и не о том, почему до нее никому из руководства дет. сада дела нет, а о том, что ей вообще в принципе пришла в голову идея того,что почему ее-то отпрыск такой воспитанный и хороший умный мальчик не додумался сбежать через эту дырку, как те другие дети, которые через нее вылезли. И что она бы еще бы этим потом и гордилась бы внутри себя.
Дмитрий Майоров, 10 апреля 2015 16:16
))))))))))))) О боже ))))))))) Озерчане ))))))))))))))) сограждани остановитесь)))))))))) я ща описаюсь )))))))))))) ВЕСНА-А-А-А-А....
Гость, 10 апреля 2015 16:19
Думаю можно им гордиться, ведь он уже умнее вас)
Гость, 10 апреля 2015 16:21
Мама, в этом случае, оторвалась бы на воспитательнице - это её, видимо, заветная мечта
Юлия Калинкина, 10 апреля 2015 16:27
Самый хороший мужской возраст — от одного года до примерно семи-восьми.В этот период мужчины такие, какими их задумал Бог. Пытливые, любознательные и ни минуты не сидят на месте.Им все интересно, как и положено естествоиспытателям, постоянно исследующим окружающий мир. Особенно тот, где всякие железяки: педали, поршни, колесики.У них великолепная память, они с ходу запоминают не только марки машин, но и названия планет и созвездий. С ними можно хорошо беседовать на животрепещущие темы: о породах динозавров, например, или о рыцарских доспехах. В это время они сами придумывают компьютерные игры, киносценарии и сочиняют фантастические сюжеты про себя, родителей и бабушек, приводящие в недоумение воспитательниц в детском саду.Но в семь лет они идут в школу. И творческая самореализация у них на этом заканчивается. Начинается унылое говно...
Гость, 10 апреля 2015 17:13
Странная мамочка.... очень странная....
а дырок во всех садиках полно!
Гость, 10 апреля 2015 17:20
" куда ходит мой отпрыск. "- даже не ребенок.У  забавных родителей забавные дети.
Гость, 10 апреля 2015 19:15
Одновременно ныть, что всё запрещают и тут же требовать видеокамер на каждом углу. Планета № 215.
Гость, 10 апреля 2015 19:50
Наблюдательная мама, может стоило сообщить руководителю садика о дыре в заборе, или вместе с папой заделать ее?
Гость, 10 апреля 2015 21:02
Гость, 10 Апреля 2015 16:19
Думаю можно им гордиться, ведь он уже умнее вас)
------------------------------------------------------------------------------------
+1  :D
Охотница, 10 апреля 2015 22:32
Ужас! Какую ахинею вы несете! А вдруг, что случись?! Вы бы сами потом себя винили...собственно так же как и воспитателей! Однако, сынок умнее вас оказывается...
Максим, 10 апреля 2015 23:33
Если у мамы мышление "не как у всех" зачем штампики ставить? В 1987 г "сбегали" с другом (привет, Серёга!) из садика №38. Группа с предобеденной прогулки собралась в пенаты, а мы спрятались за песочницей, потом перелезли через забор и стали наблюдать. Даст Бог памяти, Елена Владимировна стала нас звать в течении минут трёх...сидим, ждём развития событий. Через минут 5-10 приезжает милицейский уазик с овчарками на борту и тремя очень крепкими милиционерами и мы решаем сдаться. О том, кто первый из нас расплакался, история умалчивает, а между нами достигнут договор, что произошло всё одновременно. Задница от ремня "горела" долго...и счастливо. Так же одной из любимых игр двора была "городки" (не уверен в названии) - перочинным ножиком нарезался круг диаметром с метр, после чего втыканием ножика разделялась территория и при её минимуме надо было устоять на носочке одной ноги. Дернуло меня принести ножик и, соответственно культуру в массы, в садик, дабы поиграться. В  процессе игры возник конфликт между мной, как хозяином, и игроками не соблюдущающими правила, соотвественно  крайним, как обычно, стал я, гоняющий детей холодным оружием. Опять трещало и горело... Мне есть, что вспомнить, и передать опыт сыну!!! Как он хочет попасть в моё время...не смотря на горящий ..ад, а больше всего его порадавало наше умение с соседом общаться через стену с помощью азбуки Морзе и зов дузей с улицы.....а почему бы и нет? Гляжу на убожество айхрень и спрашиваю, на кой болт русскому пацану это ай...?
Гость, 11 апреля 2015 01:11
Что-то не понятно мамочка наблюдала как дети покинули тереторию садика и не сообщила это руководству, а спокойно наблюдала за этим?
Елена, 11 апреля 2015 01:32
Совсем не понятно чему бы гордилась мама, если её "отпрыск" сбежал?? Гордиться можно было бы, если её сын, увидев побег согруппников, сообщил воспитателю! Ценности в жизни у вас не те, мамочка!! Лучше бы в тот момент,когда вы за всем этим наблюдали, позвонили заведующей и сообщили о побеге детей, т.к за пределами детского сада их ожидает множество неприятностей, к примеру шприцы в старой листве, брошенные наркоманами!!Интересно какой возраст у вашего сына и у вас, неидеальная мама? Для чего написали статью совсем не понятно, обсудили бы эту тему с подругами. Извините меня..но вы не просто не идеальная мама...вы равнодушная женщина!!!!
asura, 11 апреля 2015 08:07
Ну я вот строем не ходил,упёрся зимой из садика через дыру в заборе и заплутал на доке.. меня полсуток вся милиция города искала!А мама мной не гордилась,а чуть инфаркт не получила..
Гость, 11 апреля 2015 08:56
Гость, 10 Апреля 2015 12:18////первый раз слышу такой бред от мамы ребенка!!! Или может вы преследуете мысль, наказать работников детского сада???

и вот с такими родителями сегодня работают школы......
Гость, 11 апреля 2015 09:37
Аксиома, 10 Апреля 2015 14:23
ребенок сбежал из детсада = трудный ребенок из неблагополучной семьи!!!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------Мене - 49 в садик ходил 3 дня пока сестра не забыла забрать меня-пролез через колючую проволоку и сбежал. (не дурак)
Гость, 11 апреля 2015 13:02
Елена, 11 Апреля 2015 01:32
Совсем не понятно чему бы гордилась мама, если её "отпрыск" сбежал?? Гордиться можно было бы, если её сын, увидев побег согруппников, сообщил воспитателю!
-----------------------------------
Гордиться тем, что сын - стукач? Фииии.....
Гость, 11 апреля 2015 13:27
Странная логика у некоторых людей: сначала обвиняют родительницу в том, что она желает подставить воспитателя и тут же пеняют на то, что она (родительница) не позвонила руководству садика и не сообщила про сей вопиющий факт... Дык это и будет подстава подстав...  :evil:
Гость, 11 апреля 2015 14:02
" вот с такими родителями сегодня работают школы....."- уже скоро  родители будут работать сами со своими детьми. Все не вечно...
гocть, 11 апреля 2015 18:10
"Побег из курятника" (с) )))
Москвич, 12 апреля 2015 01:42
Глупая какая-то мамочка. "Хорошо, если бы ребёнок сбежал из садика"-что за бред, какая соображалка? В садиках и так всё делают для ваших детей! Не хотите-включите свою сображалку и сидите дома сами с ним, соображая вместе к чему это приведёт.
Гость, 13 апреля 2015 02:00
Гость, 11 Апреля 2015 13:02
Гордиться тем, что сын - стукач? Фииии.....
--------------------------------------------------------
Не стукач, а неравнодушный и небезразличный человек, каких сейчас увы мало..Равнодушие – безразличное, безучастное отношение к чему, кому-либо. На мой взгляд наиболее точно отношение к равнодушию характеризуют замечательные слова Бруно Ясенского: «Бойтесь равнодушных, ибо это с их молчаливого согласия совершается всё зло в мире». Вот и вопрос как можно назвать поступок ребенка, который сообщит о фактах воспитателю стукачеством или неравнодушием..Давайте и дальше радоваться, что общество разлагается  :(
Светофор, 13 апреля 2015 11:10
Ооочень деткам не нравится в загородных лагерях,
когда в малом возрасте их туда отправляют родители!!!
Желаю вам, чтобы ваш отпрыск не стал на столько смышленным,
чтобы сбежать из лагеря :D  :D  :D  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений