РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Кто я: эксплуататор или благодетель

Общество, 13 апреля 2015 14:10, источник: Читатель

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта! Тут такое дело... Смысл в том, что один человек потерял своё жильё (ну, бывает, развод, алкоголизм и все дела). Это был сосед из близлежащего дома

Расскажу вкратце предысторию: я как раз получил в наследство сад от родителей. Он мне как бы этот сад - и в лоб бы не упёрся. Но сами понимаете, шашлычки, баня, то да сё...

И вдруг, я встречаю этого имярек прям у мусорного бака. Спрашиваю: "Что да как?"

Он мне говорит - "Да вот так".

Короче, чтоб - не вдаваться в подробности, я ему предложил пожить на даче... Условия -"Урожай твой, если ухаживаешь ты, а собираем вместе, потом делим. Принято было единогласно.

С меня одежда (правда, не новая, заказы по еде(правда, не круасаны в устричном соусе),проживание (печное централизированное отопление (то бишь - греется бак с водой, и жидкость циркулирует по батареям). Что ещё? Ежемесячно для каких то целей ему надоть ещё 1500 денег...

Но вот тут я замечаю прелестную картинку: соседи, которые заводчане, начинают смотреть в мою сторону косо, ворчать, что я эксплуататор. Дело, даже дошло до того, что вызвали милицию. Слава богу, я к тому времени сумел выправить этому несчастному временную прописку в саду.

Вот теперь и рассудите, кто я – «искплуитатор проклятый» или право имею?

Читатель 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 апреля 2015 14:15
Золотой человек)))))))))))
Гость, 13 апреля 2015 14:22
Право имеет быть - помочь человеку. молодец Вы.
Гость, 13 апреля 2015 14:27
реакция со стороны соседей такая, потому что боятся воровства, пожара, вредительства. "Наемный" работник-то неблагонаждежный, мало ли что
Гость, 13 апреля 2015 14:40
Соседям бы поменьше нос свой совать туда куда им не нужно, а "квартиранту" вашему поменьше языком направо-налево чесать кто он, почему там живет и на каких условиях. А так у вас и сад в порядке и добро человеку сделали. Если он нормальный человек (не уголовник, не вор), то не хай, пусть живет.
бывший крепостной, 13 апреля 2015 15:10
дак отменили же крепостное право ещё в 1861 годе как щас помню у меня и докУмент имеетца.
Гость, 13 апреля 2015 15:29
У моих  родственников  в деревне  на  Кубани трое  таких мужичков. Коров  пасут,  доят (доильными  аппаратами между  прочим).  Едят  с  одного  стола. Дочка  хозяйская  семье  готовит  и работникам (так  их  они  называют).  Накормлены, обуты, одеты  и  под  забором  не  валяются. Выпивают, но  немного . Не  наливает  потому  что  никто,  да  и заняты  делом, когда пить.  
     А  иначе  им  бы  смерть. Давно  бы  угорели. И что  же плохого, что  когда  они  дома  свои  пропили  им кров  дали?
автор, 13 апреля 2015 15:31
ну завидно соседям...-хотя ,надо признать,электричество-невсегда зимой(но есть-дизельзлектрогенератор)..телевизор...уютный....кинескопный))))
ниочиньябагатыйдляприюта

ах и да..их задевает чужой дядька,фигачавший на моих грядках
им то нанять-лень...или-жаба??)))

ну блин..милицию они вызывают с периодичностью-два раза в год
Гость, 13 апреля 2015 15:39
развод, алкоголизм и все дела...
-------------------------------------------------------

Хорошо еще, что приятелей не приводит, а соседей понять можно - опасаются за свое имущество.
вова, 13 апреля 2015 15:43
....а мне вот кота подселили а с него и взять нечего  :)
Гость, 13 апреля 2015 16:12
Отцу (75 лет) соседи по саду обзавидовались, что мы дочери со своими семьями к папе приезжаем, помогаем выращивать и собирать урожай. Все делаем на садовом участке: поменяли электропроводку, поставили новый забор, меняем, правда постепенно, на новую мебель и т.д. Деньги с отца не берем. Конечно всё тяжелое, что связано с землей тоже зятья помогают. Так особенно соседки прямо в глаза отцу говорят, что завидуют и столько злости. Хотя у всех есть свои взрослые дети, внуки.
Гость, 13 апреля 2015 16:25
Конечно эксплуататор.
Кто ещё может так ловко из человека выгоду поиметь?
А на какой срок у вас контракт? На следующую зиму тоже в огороде оставите?
Гость, 13 апреля 2015 16:58
В один год у меня на даче уродилось много смородины, себе набрала с лихвой, а остальная, думаю: пусть пропадает. А у соседа сад молодой и они попросили смородины. Мне не жалко, но с условием, что обираете сами. Пришел его молодой брат. Весь вечер собирал да балагурил. Надо было видеть лицо соседей. Не удержались все таки спросили кем он мне приходится. Объяснила, что брат соседей через дорогу, но по лицу вижу -  не верят.  Как-то мне неловко стало из-за их грешных мыслей.
Гость, 13 апреля 2015 17:29
Если оба довольны договором то и всем хорошо :!:
Гость, 13 апреля 2015 18:17
соседи, которые заводчане

Не пробовали иметь сад там, где соседи, допустим, комбинатовцы?
Андрей, 13 апреля 2015 18:33
Народ очень трудный у нас, всем нужны интриги, без них скучно.
Алексей, 13 апреля 2015 18:48
вы ему жизнь спасли :{} так держать :!:
справедливости нет!, 13 апреля 2015 20:07
Спорим,что сад сгорит,а с бомжа и взять нечего будет))Ещё и "коллег по цеху" приведёт)
не будь идиотом-застрахуй сад!Родители явно в сад вкладывались не для того чтобы бомжу уютно было!
Гость, 13 апреля 2015 20:30
вы молодец,в наше время не так много людей,которые просто помогают,в основном вот такие соседи....грустно :cry:
Гостья, 13 апреля 2015 21:07
точно говорят:не делай добра-не получишь зла. вот уже и начинается....
всё правильно организовали.бесплатный пряник,как правило,развращает.
Гость, 13 апреля 2015 21:58
по ходу он соседям рассказал про свою жизнь в своем свете,вот они на вас теперь и смотрят косо.
Кулибин, 13 апреля 2015 22:50
Да вы, батенька, благодетель.
Если всё реально так, как написано, то какая же это эксплуатация? Это обоюдовыгодное сотрудничество, причём у "эксплуататора" действительно есть риск как буквально погореть (дача), так и быть "неправильно понятым" правоохранительными органами.
Дикий у нас капитализм и, боюсь, таким в ближайшие лет 50 (а может и больше) и останется.
asura, 14 апреля 2015 10:34
Ну если обоих устраивают такие отношения.то и ладно.. чё пургу нести?Силком тут никого не тащил..да и бомжику,ежели некуды деваться,как тока у вас сховаться,а вам сторожевая собака в придачу к домику в саду..Это дело - симбиозом называется.. ;)
Да если ко всему ещё и доплачиваешь ему.какая там речь о рабыне изауре на твоей фазенде?А что грядки прополоть,Не втягость думаю ему будет..В тепле..в светле..за аренду не платит..уж лучше чем по морозу вокруг мусорных баков по ночам  как собака бездомная мотаться..
:(, 14 апреля 2015 11:00
У нас такие "добрые" соседи пристроили "нарка" на круглогодичное проживание, а в результате вся округа осталась без электропроводки или без урожая. :evil:
Гость, 14 апреля 2015 15:43
Да не дело правое. У нас тоже соседи нехорошие люди очень мягко говоря.... Помог человеку это уже зачет. Помогает тебе и то ладно. А на соседей плевать. Тут сороковские по старинке живут...  Как собаки меж собой и завидные жутко.. просто положи на соседей " С предметом как говориться......" и все. В свое время мы с отцом так и сделали. Глухой забор все по правилам. Заставили соседа ещё пол дома развалить (ближе чем положено к грани стоял.. из принципа за его спесь...)  и все. А остальные пусть облизываются. И дом досмотрен и ухожен и человек спасен и на участке порядок. Злоба она от бессилия и беспомощности... Как говориться и сам не могу и другим жить нормально не дам.. вот и все... такая тут порода людей.... Не унывайте и людям помогайте. Потому что мы люди...... а не......
Гость, 14 апреля 2015 16:01
Гость 15:43:08 - это называется, кто-бы говорил! А с соседом вы судились по-доброте своей душевной? Нет, из-за злобности и зависти.
Гость, 14 апреля 2015 20:03

не плюй в колодец вылетит не поймаешь ;)  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 16 апреля 2015 06:01
То что человека не оставили в беде, Вы молодец! Побольше бы добрых сердец на этой планете. Один вопросик: Как Вам удалось прописку сделать в СНТ? Отпишитесь пожалуйста, если не трудно.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений